Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 19 – Воин промежуточного ранга (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 19 – Воин промежуточного ранга (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 19/Глава 1: Воин промежуточного ранга (1)

 

Земля темных эльфов, Свартальфахейм, делилась на несколько частей.

Тень леса, создаваемая ветками, которые закрывали небо, была главным домом темных эльфов. За лесом начиналась серая пустошь, а еще чуть дальше был Нидавеллир, поселение гномов, так же известных, как Дверги.

Зиму в Свартальфахейме нельзя сравнить с зимой в Асгарде или Мидгарде.

Зима была особенно суровой. Солнце выглядывало лишь на секунду, и не было ничего, что встало бы на пути сильных ветров. Эти зимы можно были сравнить с теми, что в Нифльхейме.

Однако, в этих местах было и что-то приятное.

«Они прекрасны»

Таэ Хо, который был одет в невидимый плащ поверх крылатой накидки, смотрел вдаль, стоя на ветке. Это был лагерь воинов Вальхаллы, где сам Таэ Хо был всего несколько минут назад.

Воины легиона Хедмода и Ульря развели большой огонь и были в середине отдыха. Поскольку поиски не дали никаких результатов за последний месяц, Валькирия Гандур устроил праздник, чтобы поднять им настроение.

Таэ Хо резко открыл глаза. Его зрение сейчас было действительно на сверхчеловеческом уровне, когда он был на уровне промежуточного воина. Таэ Хо посмотрел на воинов, которые были даже не в рубашках, хотя ветер был достаточно сильный, чтобы порезать их кожу, и ему стало холодно при виде этих воинов.

В течение последних трех месяцев Асгард обнаружил еще одну часть души Гарма и преуспел в ее уничтожении.

Было ли это везением или нет, но в экспедициях, в которых принимал участие Таэ Хо, не появилось никаких частей души.

По словам Хеды, было подсчитано, что всего частей души было от двенадцати до четырнадцати. Поскольку Асгард уже уничтожил три, их было еще около десяти.

Сколько частей у гигантов?

И сколько нужно, чтобы пробудить Мирового волка?

Хорошо, что обе стороны давно не искали.

Хотя гиганты смело искали его повсюду в Асгарде, они не могли этого сделать открыто, прежде чем появится часть души Гарма.

Поскольку они проявляли осторожность, чтобы не показывать их намерения, поиск мог только замедлиться. Из-за этого, даже если у гигантов были отряды, была большая вероятность, что их окажется мало. 

«Это одно дело» 

Таэ Хо глубоко вздохнул и посмотрел вниз на два предмета, висящие на его талии.

Гае Болг и Осколок неизвестного меча.

По словам Кухулина, Гае Болг в настоящее время разделен на пять осколков.

Хотя даже Кухулин не мог узнать Осколок неизвестного меча, все-таки он был полезен. 

Из-за этого Таэ Хо решил сосредоточиться на Гае Болге, и он, наконец, добился определенного прогресса накануне. 

«Я запомнил местоположение другого осколка».

Он встретил Кухулина в своем разуме в прошлом месяце и тот сказал ему. Хотя в его воспоминаниях были некоторые трещины, он сказал, что он что-то вспомнил после приезда в Свартальфахейм и, точнее, в центр пустошей.

Временная база Рыцарей Красной Ветви.

Рыцари Красной Ветви, к которым принадлежал Кухулин, были уничтожены вместе с Эрин. Однако были некоторые выжившие. Кухулин собрал их и построил временную базу для Рыцарей Красной Ветви в суровых землях Свартальфахейма.

«Я на всякий случай сделал руну возвращающейся магии в Гае Болге. Осколок, на котором были выгравированы магические буквы, должен был вернуться на базу.

Кроме того, Кухулин сказал, что в базе рыцарей хранятся реликвии, несколько видов оружия и сокровищ. 

Таэ Хо вздохнул и коснулся лба. Теперь он мог почувствовать силу Эрин, возможно, потому, что привык к силе Бога. 

«Эй, я тоже не хочу делать это с мужчиной!»

Кухулин тоже нахмурился, целуя его в лоб.

Однако Таэ Хо перестал улыбаться. Благодаря Кухулину, благословившему его в лоб, Хеда сменила места, где она благословляла его. Он был благодарен Кухулину во многом.

«Прискорбно ли, не присоединиться к веселью?»

Позади него раздался голос. Это была Цири, которую он рад видеть в любое время, как Хеду.

«Как это? Спасибо, что пошли со мной, Капитан Цири»

«Это твоя задача. Мне также нужно воздать благодарность, полученную от учителя»

Мастер Цири говорила не о Рагнаре. Она очень желала таланта и характера Цири, когда они ушли, чтобы поймать Роло, но теперь он взял ее как своего ученика.

В результате Цири посещала легион Идун всякий раз, когда у нее было время, и он обучалась вместе с Таэ Хо в течение последних трех месяцев.

«В любом случае, почему бы нам не подготовиться к отъезду?» - тихо сказала Цири и начала снимать одежду. Когда Таэ Хо поспешно повернул голову, Цири рассмеялась и активировала свою сагу.

[Сага: Волчья Ведьма]

Он уже видел саги Цири несколько раз, но результат был иным, чем раньше. Это было результатом развития саги Цири и добавления в нее силы Бога. 

Золотой волк, стоящий под синим лунным светом, был действительно красив. Можно было бы поверить, если бы кто-то сказал, что она была Богиней Охоты.

«Таэ Хо».

«Я извиняюсь».

Таэ Хо поставил седло Зверя на Цири, который превратился в волка размером с лошадь и зафиксировал его положение. Поскольку в Свартальфахейме было хлопотно летать, Таэ Хо мог только спросить Цири вместо использования Роло. 

«Схватись крепко, я немного побегаю». Цири тоже рассмеялась, а затем начала бежать, как белое молчание. В отличие от ее слов, когда она говорила, что она будет бежать быстро, она плавно и мягко летела до такой степени, что позади не осталось следов. 

Ехать в пустоши, которая была покрыта белым, было подобно пересечению безбрежного океана. Но чем ближе они добрались до места назначения, тем сильнее и быстрее крутился Гае Болг, поэтому они не теряли направление.

Спустя час, как Цири с ее быстрыми ногами неслась по пустоши, вибрация остановилась.

Это произошло не потому, что они заблудились, а потому, что они прибыли в пункт назначения. 

Таэ Хо спустился с Цири и убрал седло Зверя. Цири развеяла свою сагу и быстро надела одежду. 

Перед ней стояла скалистая гора. Таэ Хо смог легко найти секретную дверь после активации Глаза дракона.

Он положил лоб, который имел благословение Кухулина, на валун, и с дряблым звуком появился вход. Казалось, что это проход в обычную пещеру.

Когда Эрин была уничтожена, у Кухулина были смешанные эмоции, такие как ярость, ненависть, печаль и пустота. Другие выжившие, должно быть, тоже чувствовали то же самое, что было вполне понятно, что они построили базу в этом пустынном месте.

Таэ Хо сделал легкий шар в ​​правой руке. Когда окрестность была освещена примерно до десятков метров, появилась большая пещера.

 

«Рыцари Эрин ...» Цири тихо сказала и посмотрела на ее окрестности. Были скульптуры, похожие на рыцарей Эрин и Богов. Были также скульптуры, которые, казалось, были Богами народа Дану.

Таэ Хо подошел к алтарю, который находился на противоположной стороне входа. Если все было так, как объяснил Кухулин, осколок Гае Болга должен был быть на нем.

Однако на нем ничего не было. Когда Цири повернулась, чтобы посмотреть на него с изумленным лицом, Таэ Хо подошла к алтарю еще больше, вместо того чтобы ответить.

Сила Эрин. 

Это было очевидно. Несмотря на то, что она была временная, она все еще было базой Рыцарей Красной Ветви. 

Но это еще не все. Таэ Хо почувствовал силу от алтаря.

Гае Болг начал вибрировать. Нет, душа Кухулина, которая была внутри него, дрожала.

Таэ Хо положил руку на алтарь. Благословение Кухулина, которое находилось внутри Таэ Хо, отреагировало с силой на алтарь. 

Свет взорвался наружу. Пещера, заполненная тьмой, была покрыта ярким светом. В то же время Таэ Хо и Хэда могли это видеть. Появилась форма женщины, сделанная со светом, который появился у алтаря. 

«Скатах» Таэ Хо позвал ее. У женщины были длинные и обильные черные волосы и кошачьи глаза. Королева страны Теней, которая находилась на грани жизни и смерти.

Она, одетая в мех черного зверя, заговорила. Это была голограмма, которая была записана десятки лет назад, а не в режиме реального времени.

«Кухулин, мой гордый ученик»

Ее слова были короткими и безразличными. 

В тот день, когда был разрушен Эрин, Страна Теней также была уничтожена. Она, та, что изо всех сил пыталась защитить страну Теней, впала в двусмысленный поток времени и, в конце концов, смогла приехать в Асгард.

Первое, что она сделала, это отыскала Кухулина. Ей удалось найти Рыцаря Красной Ветви, но это было только после того, как Кухулин и воины отправились на Великую войну. 

Скатах достал осколок Гае Болга, который был помещен на алтарь. Это было похоже на шутку судьбы, но в ней почти не осталось души Кухулина.

«Если ты вернешься однажды, найди меня. Я буду ждать тебя, как всегда»

Приветствие Скатах закончилось печальной улыбкой. Появилось что-то со светом и рисунками. Хотя он не мог прочитать слов Эрин, ему казалось, что он знает, что они означают. 

Карта рассказывала ему, где Скатах.

В этот момент вспыхнули эмоции Кухулина. Он рассмеялся и заплакал. Его эмоции были настолько сильными, что даже повлияли на Таэ Хо. Таэ Хо закричал, сам того не заметив.

Из-за этого Таэ Хо и Кухулин не могли почувствовать изменения, которые произошли в их окружении. Но, к счастью, двое из них были не единственными в этом месте.

«Кто ты!» Цири резко крикнула и повернулась. Таэ Хо удивился. Были вещи, которые двигались в темноте за пределами света, который начал исчезать.

Кухулин, внутри Таэ Хо, разозлился.

«Фоморы!»[1]

Старые враги Эрин, которых также называли Фоморы. Они, которые преследовали Эрин бесчисленными вторжениями, не исчезли даже после уничтожения Эрин. Нет, во-первых, это были те, кто привели Эрин к разрушению.

Фоморы, выскочившие из морей, не имели формы. Они были гигантами, которые выглядели ужасно, но были некоторые, у которых не было формы, а у некоторых были красивые взгляды, как у Бога. 

Двигавшиеся были скалоподобными Фоморами. Они ждали в течение десятков лет, что кто-то придет на это место. Им было интересно, могли ли они найти след Скатах, и они, наконец, преуспели.

Часть Фомор бросилась наружу. Остальные побежали на Цири и Таэ Хо.

Казалось, что стены и потолки рушатся и падают вниз. Однако Таэ Хо задумался. 

Он должен был поймать тех, кто вышел наружу. Он должен был найти Скатах, прежде чем Фоморы.

Таэ Хо перестал дышать. Он схватил Осколок неизвестного меча и активировал его силу.

[Сага: Бессмертный воин]

[Синхронизация: 32%] 

Черная буря, которая произошла от кончика рук Таэ Хо, охватила Фомор.

 & 

<Воин промежуточного ранга (1)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/303943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку