Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 13 – Останки Великой Войны (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 13 – Останки Великой Войны (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 13/Глава 3: Останки Великой Войны (3)

[Осколок души]

[Хранитель Ада Гарм]

Слова, красные, словно кровь, были видны отчетливо. Несмотря на то, что он не видел его уязвимостей, он мог разглядеть особые слова, которые были его стихиями.

[Отражение]

[Защита]

Цири махала крыльями. Она взлетела еще чуть выше и зашаталась.

«Капитан Цири?!»

Цири успокаивала свое тело, но не отвечала. Это произошло потому, что, когда она достигла определенной высоты, поток волшебной силы хлынул на нее.

Гарм просто впивался взглядом в Цири и Таэ Хо. Таэ Хо использовал «Всадника драконов», чтобы поддержать Цири, насколько мог, но даже сила саги не работала должным образом.

В итоге Цири упала на землю. Однако это был не идеальный вариант. Это было похоже на провал.

И тогда Таэ Хо понял, почему его сага не работает должным образом. Потому что то, что упало на землю, было не большим волком, у которого была пара крыльев, а сама Цири.

Таэ Хо оказался на Цири, поэтому он поспешно встал и помог ей встать. Цири издала стон и вздохнула.

«Похоже, что полет невозможен».

Никогда не знаешь, когда ты можешь сорваться вниз, как вертолет, но казалось, что с помощью саги здесь пролететь уже невозможно. Кроме того, поток волшебной силы, покрывающей небо, был необычным. Это было похоже на то, что магия крылатой драконьей накидки рассеивалась в тот момент, когда она касалась его. Они могут пострадать больше, небрежно пытаясь летать.

Таэ Хо кивнул, а затем начал сокращать расстояние между ним и Гармом. Цири с облегченным видом подняла свой арбалет.

Гарм встал в боевую стойку точно так же, как сторожевая собака, и посмотрел на них обоих. Хотя он был большим, и так как его взгляд был похож на собаку, казалось, что им просто нужно быть осторожным с его зубами и когтями.

«Я пошла».

Первой была Цири. Она ринулась вперед и поливала стрелами.

[Сага: Стрелы ведьмы, что не знают промаху]

Стрелы, летящие в другое место, изменили траекторию и целились в глаза Гарма.

Однако Цири, которая была опытным охотником, знала все в тот момент. Она попала, но это еще не все. Стрела Цири пронзила тело Гарма и воткнулась в землю.

Отражение.

Гарм готовился. Огонь распространился из его большой пасти.

Шыыыррхх!

Огонь, охвативший землю, был сильным. Цири покатилась по земле и уклонилась от него, а затем сделала еще несколько выстрелов, но результат остался прежним. Атака Гарма действовала на них, но их атака на него нет.

«Таэ Хо!»

Цири заорала, и он понял. Он мгновенно пустился к Гарму, готовя Выпад Воина. И затем он развернул меч палача!

Чырк!

Меч, который имел силу Бога, отрубил ногу Гарма. Гарм, удивленный, отступил, и в правой ноге появилась рана.

Так, как он и думал, сила Бога сработала. Однако Гарм был большой. Кроме того, поскольку он стал теперь более бдительным, эти легкие атаки больше не сработают.

«Таэ Хо!»

Цири снова позвала Таэ Хо. Она превратилась в волка, используя Ведьму-Волка, а затем сразу же приблизилась к Таэ Хо и взглянула на него, сказав ему, чтобы он продолжал.

Давай сделаем Выпад Копья.

Глаза ее были решительно настроены, но Таэ Хо вздрогнул, а затем покачал головой. Он посмотрел на Гарма и сказал.

«Капитан Цири, выиграй для меня время».

Цири взволновалась, но ничего не спросила. Она бежала к Гарму, который был в ярости, потому что был ранен, и тот начал выдыхать огонь. Таэ Хо и Цири кинулись в разные стороны и уклонились от огня.

Цири взглянула на Гарма вместо того, чтобы оглянуться на Таэ Хо. Если бы Ведьма-Волк обладала силой проклятия, она могла бы ранить его.

«Арррххх!»

Цири громко проревела и помчалась вперед. Хотя она не была даже равна четверти размера Гарма, она была быстрее, чем он. Она показала свои клыки, а затем укусила его в шею.

Атака сработала так, как и ожидалось. Однако кожа слишком толстая. Гарм двигал своим телом, пытаясь избавиться от Цири, и Цири использовал все силы, чтобы удержаться.

«Разве этого не достаточно!»

Цири закричала про себя. Однако Таэ Хо смотрел на странное место вместо того, чтобы ответить ей или поддержать ее. Это было место, где впервые появился Гарм.

[Осколок души Гарма]

Коготь - предмет, который был окрашен в белое золото.

В тот момент, когда Таэ Хо коснулся того, что застряло в земле, Гарм резко поднял голову.

«Аууууу!»

Гарм издал рев и повернул свое тело к направлению Таэ Хо. Хотя рев заставил всех задрожать, Таэ Хо ухмыльнулся в этот момент. Он был в восторге от того, что его ожидания оказались правильными и он двумя руками захватил осколок души Гарма. Хотя он чувствовал, что неприятная аура напала на него, он перенес его силой Бога.

Гарм наконец скинул Цири. Однако Цири не покатилась по земле. Как только она ударилась о землю, она сразу встала и ударила Гарма. Гарм снова споткнулся, и Таэ Хо вытащил фрагмент души Гарма со всей своей силой.

Бэнг!

Раздался громкий звук. Однако это был не взрыв. Это был звук разрыва печати.

Гарм кинулся, чтобы попытаться укусить Таэ Хо даже спотыкаясь, но он упал на землю, открыв пасть. Вопреки тому, когда он появился, его тело начало рассеиваться как дым.

Таэ Хо, который собирался уже разозлиться, вздохнул с облегчением и поднял голову. Поток волшебной силы, который парил в небе, всасывался в яму, в которой застрял осколок души.

Взрыв!

Это был второй громкий звук. Таэ Хо покатился по земле, чтобы уклониться от потока, а затем посмотрел на небо, держась за осколок души. Душа Гарма, которая была почти рассеяна, вошла в осколок души, и большая пространственная дверь появилась над отверстием в земле.

Проход, который вел наружу.

Осколок неизвестного меча трясся. Цири подошла, прерывисто дыша и сказала с лицом волка.

«Забирайся, Таэ Хо».

Они выйдут сразу.

Таэ Хо послушался Цири на этот раз. Он прильнул к ней после того, как уселся на Цири, и она вздохнула и посмотрела назад. Хотя это было не так сильно, как в случае с Гармом, воины Вальхаллы также изменились.

Цири снова посмотрела вперед. Она почувствовала вес Таэ Хо, а затем бросилась вперед. Она прыгнула в черную пространственную дверь.

Пых!

Мир сменился.

В тот момент, когда они вышли из-за двери, Цири снова была раздавлена Таэ Хо, но сейчас не время жаловаться на эти вещи.

Таэ Хо сразу встал, а затем поднял оружие, словно пытаясь защитить Цири. Это были незнакомые пейзажи.

Долина, которую вы могли бы назвать землей.

Расгрид все еще сражалась с огненным гигантом. Воины Вальхаллы сражались в окрестностях, а горящие валуны падали с неба.

Время, проведенное внутри, было недолгим. Они были уверены, что прошло не менее 1 часа. Однако, похоже, что не так. Не более нескольких минут. Доказательством тому было то, что подкрепления из Вальхаллы еще не прибыли.

И в этот момент. Все, кто был на поле битвы, повернулись, чтобы посмотреть на Таэ Хо и Цири. Это было из-за шока, возникшего, когда открылась пространственная дверь.

Большинство из них просто удивились. Однако на огненного гиганта дверь подействовала по-другому. Он посмотрел на осколок души Гарма, который был в руке Таэ Хо, а затем издал рев и попытался отнять его.

Но Расгрид быстро размахивал мечом в этого великана. И тогда большая стена ветра заблокировала путь гиганта, и Расгрид взглянула на Таэ Хо и Цири, как бы пытаясь найти причину.

Таэ Хо инстинктивно знал. Осколок души Гарма застрял среди настоящих останков Великой войны, а не на поверхности мира.

Это был, безусловно, осколок, который искали великаны и семья Молло.

Гигант, которого остановила Расгрид, приказал с возмущенным голосом. Монстры, разбросанные на поле битвы, игнорировали врагов перед ними и начали бежать в сторону Цири и Таэ Хо.

«Защищайте воина Таэ Хо!» - закричала Расгрид. Воины легиона Одина и Ульря пытались каким-то образом остановить монстров, но их было гораздо больше. Цири, которая была безоружна, превратившись в волка, поправила крылатую драконью накидку и протянула руку к Таэ Хо. Она просила все, что могло быть использовано в качестве оружия.

Однако Таэ Хо просто заключил Цири в объятия вместо того, чтобы вынуть оружие из Уннира. А потом сжался, прижимая голову Цири. Они выглядели так, как будто хотели выдержать волну, которая должна была наступить.

А потом Цири поняла. По сравнению с душами монстров, погибших в результате Великой войны, «у них» было место для возвращения.

Вальхалла.

Рай для великих воинов!

Поднялся шторм. Души воинов Вальхаллы начали выходить из пространственной двери, через которую Таэ Хо и Цири выбрались наружу. Они мгновенно обогнули их двоих и помчались на монстров, как бушующий ветер.

Чудовища были сбиты с толку. То же касалось и воинов легиона Ульря и Одина.

Однако между ними была разница. Воины Вальхаллы сразу узнали героев прошлого, как это сделали Таэ Хо и Цири. Они возликовали от всего сердца и приветствовали их.

«Вальхалла!»

Цири сдерживала эмоции. Однако Таэ Хо прикусил губы. Это было потому, что он понял разницу.

Воины Вальхаллы, которые погибли в бою, возвращались в Вальхаллу. И становились стальными воинами. Это была их цель.

Воины Вальхаллы взывали некоторым душам. Воины Великой войны не могли сражаться с монстрами, как в том мире.

Кроме того, очертания воинов, которые уже были тусклыми, стала тусклее. Их души начали рассеиваться, как дым.

Таэ Хо стиснул зубы и принял боевую стойку. Цири также освободилась из объятий Таэ Хо и снова протянула руку.

Но в этот момент.

«О, Вальхалла! Один, отец небесный!» - закричал один из воинов, павших в Великой войне. Он ударил себя в грудь.

«Позволь нам провести последний бой! Даруй нам славу, чтобы защитить Асгард и девять планет!»

Поток времени отличался от того места. Возможно, они прожили почти сто лет в мертвом, но не умерщвлённом состоянии.

Но они были все те же. Они ничуть не изменились. Они даже не сгнили.

Воины Вальхаллы. Великие воины, защищавшие Асгард и девять планет!

«Валькирия Расгрид разрешает!»

Расгрид завопила. Она посмотрела на горящего гиганта и подняла меч. Она заявила, обладая правом, данным ей Одином и Фрейей.

«Я сама поведу ваши души, воины! Воины Вальхаллы! В бой! За Асгард и девять планет!»

Воины попросили, и Валькирия дала разрешение. Она выполнила их пожелания.

Свет засиял в глазах воинов Великой войны. Они, получив разрешение от воительницы Вальхаллы, на мгновение восстановили свой первоначальный облик. Их тела, которые становились тусклыми, стали четче, и их саги, которые прервались, начали продолжаться.

«За Асгард и девяти планет».

Воин, который попросил разрешения, сказал бормочащим голосом. И за ним последовали воины Вальхаллы.

«За Асгард и девяти планет!»

Битва возобновилась. Горящие валуны все еще падали в небе, и прибывали со стороны монстров дополнительные силы, но это было бессмысленно. Доблестные воины Вальхаллы сметали монстров как волна.

Это была действительно потрясающая сцена. Ее сердце начало биться неистово, и ее лицо покраснело, и ее дыхание также стало более прерывистым.

Ей пришлось сражаться с ними. Она удостоилась возвыситься, сражаясь рядом с ними.

Однако Таэ Хо снова схватил ее. Цири вздрогнула и повернулась, чтобы посмотреть на Таэ Хо, и он рассмеялся и сказал.

«Мы должны снова поймать босса».

Таэ Хо глазами указал на Расгрид и огненного гиганта. Она кричала с обидой на душе.

«Драко!»

[Сага: Всадник драконов]

Таэ Хо и Цири снова сошлись вместе, чувствуя смутное дежавю. Она побледнела, как никогда раньше.

<Эпизод 13 - Следы Великой Войны (3)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/297675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И снова гг на Цири, она уже аш бледнеет, а гг ненасытен, хотя если у них возникает чувство дежавю, то они начали привыкать друг к другу, а там глядишь и перейдет к Идун, к своему Таэ Хо
Развернуть
#
Смысл главы вообще не понял, как будто прочитал набор слов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку