Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 106 – Всё идёт по плану #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 106 – Всё идёт по плану #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106 – Всё идёт по плану (Часть 3).

 

 

– Герои… 

– Да уж, эти ребята – действительно герои. Герои, родившиеся в Диасе, помогли Дайатану… Нет, они помогли Империи Зард. 

– Ну, если герои считают, что так правильнее, значит, так оно и есть.

– Падение Аэдии вызывает у меня боль и скорбь, но в то же время мне кажется, будто на пустыре прорастает новый цветок. Империя – это новая жизнь и новая судьба для каждого из нас.

Хотели местные жители мириться с этим или же нет, всем им пришлось принять сложившуюся ситуацию, столкнувшись с рассказом героя о Короле Демонов. Герои были единственными существами, способными поднять человеческий род на борьбу против расы  демонов.

Разумеется, правящие классы наверняка попытались бы как-то извлечь из этого выгоду, но конкретно в этих королевствах правящих классов практически не осталось.

Нынешний император, Анджело Зард, хорошо разбирался в политике, а потому на его сторону встало большинство магов и рыцарей. Он использовал их для создания империи и распространения необходимой Арти информации.

– Кажется, мои мысли начинают постепенно доходить до сознания людей.

– Ты с самого начала всё это спланировал?

– Нет. Просто война между этими тремя государствами разразилась как раз в самое подходящее время. Я же просто воспользовался этим так, как счёл нужным.

В ситуации, когда всё вокруг было нестабильным и опасным, даже таким, как Арти, приходилось устранять проблемы исключительно по мере их появления.

И вот, он всего лишь осознал, что в первоначальных условиях реакция людей останется следующей: «До сих пор у нас всё было хорошо, а потому и в будущем всё будет хорошо» и «Есть и другие, куда более важные вещи, на которых нужно сосредоточиться».

– Война сделала всё очевидным. В её ходе были раскрыты планы Аэдии и Тиаты. Именно она подняла на поверхность проблемы, которые веками тревожили эльфов и Лес Вечности. Теперь же действительно всё всплыло на поверхность. И это существенно облегчило вырезание и лечение злокачественных образований. Я признаю, кое-какие жертвы всё-таки были, но… Но могло быть и хуже.

– Ху-ху. Арти действительно добрый.

– Я добрый? Я абсолютно не добрый! – ответил Арти, как вдруг услышал со стороны чьё-то приглушенное бормотание:

– Кажется, герой и героиня очень дружелюбны друг к другу.

– Они ведь в самом расцвете сил. К тому же они много лет провели вместе. Было бы странно, если бы между ними не возникло никакой привязанности…

Вокруг было слишком много людей, которые говорили слова из сборника «Слова, которые не следует говорить, если вы не хотите вызвать враждебность другого человека: том первый».

– Потише, Метель. Остальные уже шепчутся за нашими спинами.

– Ху-ху. Если мы не будем скрывать наших отношений, ни одна другая стерв… женщина не посмеет встать между нами. 

– Эй. Как-как ты хотела сказать?

Так, мирно болтая, Арти и Метель продолжали идти вперёд. Прямо сейчас они участвовали в параде, посвященном коронации Анджело Зарда и рекламировании самих героев. Этот парад недвусмысленно показывал всем сомневающимся, что между Зардом и героями установлен прочный союз. 

– Пожалуйста, подержите меня за руку, господин герой!

– Герой! Герой!

Временами из толпы раздавались поддерживающие крики, но Арти полностью игнорировал их. Если бы у него сложился образ слишком дружелюбно-настроенного героя, то его стали бы дёргать по каждой тривиальной проблеме!

А Арти меньше всего хотел, чтобы в разгар подготовки к битве с армией Короля Демонов его просили искать потерявшихся кошек и ходить за лечебными травами.

– О-о-ох. Арти, почему ты внезапно перестал обращать на людей внимание? Это ведь плохо.

– Да, я плохой. И всегда таким был.

– Тем не менее, это лучше, чем когда Арти держится за руку с другой женщиной, а потому я прощаю тебя.

– …

Где же он всё-таки ошибся в воспитании героини? 

Арти ломал себе голову над этим вопросом на протяжении всего парада, но так и не смог найти ответ.

Чрезвычайно тесные отношения между двумя героями были замечены гражданскими лицами. Более того, сделанные в этом процессе изображения были распространены по всей империи, в результате чего об этом узнали даже дети.

С тех пор, как празднование окончательно подошло к концу, прошла неделя. Император Зард восстановил столицу Аэдии и своим приказом обозначил её столицей всей империи. Учитывая это, он нуждался в более тесной связи с землями Дайатана. Ему нужны были такие пространственные врата, какие были между Аэдией и Тиатой. 

Итак, именно их строительством он и занялся.

Благодаря магии передачи он уже мог передавать свои указы в любые уголки империи, а по окончанию работы над новыми пространственными вратами получил бы возможность с лёгкостью управлять всеми своими владениями. 

– Спасибо, что согласился поддержать меня, герой. Наверное, это было достаточно утомительно.

– Это часть нашей сделки. Самое сложное за Вами, император.

Когда герой назвал Анджело по титулу, на лице последнего появилась небольшая улыбка. Ему явно было приятно слышать это от Арти.

– Я смог взойти на этот трон исключительно благодаря тебе, герой. Вот почему я клянусь защищать эту империю. Я докажу тебе, что заслуживаю находиться на этом месте.

– Похвально, особенно учитывая активность демонов, – кивнул ему Арти, после чего достал карту. Метель сразу догадалась, что на ней было обозначено, а потому хитро прищурилась. 

Сам же Анджело Зард с недоумением наклонил голову, а затем… Его реакция была такой же, как и у всех, кто получал подобные карты от Арти.

– Это что, всё правда?

– Я отметил соответствующие места только в Дайатане, Аэдии и Тиате. Эти подземелья и руины будут хороши для взращивания ваших солдат, рыцарей и магов. Вы должны быть благодарны.

Карта попросту кишела пометками. Естественно, высокоуровневые подземелья были опущены. Арти обозначил только те места, которые были по силам здешним людям. Однако даже этого было достаточно, чтобы удивить Анджело Зарда.

– Ты столько делаешь для меня…

– Это позволит Вам развить силу империи. Более того, это позволит Вам обрести лояльность среди подданных. Звучит неплохо, верно?

– Более чем! Даже если эта карта наполовину… Нет, даже если эта карта на 90% ошибочна, остальные 10% значительно увеличат силу империи!

– Я рад, что Вы это цените, – проговорил Арти, после чего слегка прищурился и добавил, – Однако не раскрывайте всю информацию сразу. Люди воспримут её как данность, и в дальнейшем будут требовать от Вас ещё больше. Я уверен, Вы понимаете, о чем я говорю.

– Конечно, а потому сделаю всё, как ты говоришь… Не знаю, откуда ты всё это знаешь, но… Нет, я не хочу вникать в подробности, – пробормотал Анджело Зард, после чего осторожно сложил карту и спрятал её во внутренний карман своей одежды, – Я верю тебе. И я обязательно со всем справлюсь.

– Именно это я и хотел услышать.

Героиня из его предыдущей жизни увеличила силу своей группы путём зачистки множества подземелий. Она сосредоточилась на предположении, что всё будет хорошо, как только Король Демонов потерпит поражение. Вот почему она не смогла создать дружеские отношения с другими народами. Прежде, чем человечество успело объединиться перед лицом общего врага, оно рассорилось друг с другом. Именно поэтому Метели пришлось вступить в гораздо более жестокую битву.

Однако теперь всё изменилось. Арти успешно создал положительные отношения с эльфами и сразу тремя королевствами. Арти удалось развить свои сильные стороны, при этом он всегда был бдителен относительно демонов. Конечно, сам процесс представлял собой полный бардак, но результат оказался вполне успешным.

«Королевство Диас сродни самому слабому из Четырех Небесных Царей. Мне не нужно устанавливать с ними никаких отношений. С другой стороны, святое государство Паладия… Они уже выбрали кандидата, который больше всего подходит для их нужд».

Некоторое время поразмыслив, Арти пришел к выводу, что должен обзавестись как можно большим количеством артефактов. А для этого ему нужно было просто подождать, пока не вернутся Сиена с Региной. А затем они пойдут и изрядно повеселятся, зачищая лучшие подземелья этого мира!

И вот, пока Арти строил свои планы…

– Ваше Величество, прибыл посланник из храма.

– Впустите его.

– … Поздравляю с коронацией, Ваше Величество. Церковь не вмешивается в междоусобные войны, а потому мы просто наблюдали за войной со стороны. Простите, если наше поведение разочаровало Вас.

– Нет, Вам не за что извиняться.

Судя по шляпе, которую носил посланник, он был архиепископом, отвечающим за все храмы в Аэдии. Это было очевидно, но с точки зрения внутренней иерархии местной церкви он был достаточно высокопоставленным, чтобы находиться в первой семерке.

Когда Арти использовал своё самое мощное заклинание, пострадали не только административные кварталы, но и храм. Впрочем теперь он был чист, как и все остальные объекты, а потому Арти не совсем понимал, почему архиепископ так всматривается в него. 

– Однако на церемонии коронации Вы раскрыли героев миру. И это не было санкционировано храмом. Наш папа глубоко обеспокоен этим.

– Хм. Чем именно?

В ответ архиепископ медленно и уверенно поднял голову, однако тут же вынужден был снова опустить её, столкнувшись с испепеляющим взглядом Метели.

– Героический класс даруется и управляется храмом, а потому всё должно быть сделано внутри границ Паладии. Статус этих двух героев ещё не подтвержден. Более того, Ваше Величество объявило их героями без участия церкви. Со всем уважением, но это не совсем правильно.

– Однако они всё равно герои. Они соответствуют описанию первоначального храма. Более того, я своими глазами видел, что они использовали навыки и заклинания по меньшей мере тридцати пяти разных классов. И после этого Вы ещё будете сомневаться, что они не герои? – возразил император. Он явно не хотел, чтобы к нему придирались без причины, а потому у архиепископа не было иного выбора, кроме как согласиться.

– Я тоже ничуть не сомневаюсь в том, что они герои. Однако перед тем, как раскрывать свои личности, они должны были посетить храм. Я просто указал на этот факт. Если бы храм был задействован, все бы точно знали, что они получили героические классы. Тогда ни у кого бы точно не возникло никаких сомнений в их истинной личности.

– Да, в этом, конечно, есть доля истины… 

В предыдущей жизни герой действительно прошёл через этот процесс. Диас, храмы и Паладия имели довольно прочную связь… Тем не менее, Арти был прекрасно осведомлён о катастрофе, которая произошла в конце, а потому он хотел избежать посещения этого места.

«Кажется, всё, о чём я беспокоюсь, действительно собирается произойти. Вот почему быть героем – утомительно».

Это и вправду была одна из причин, по которой Арти не хотелось раскрывать тот факт, что он герой. Он не хотел связываться с храмами. Храмы любили манипулировать людьми и ситуацией. Жрецы делали вид, будто именно они заставили героев снизойти в этот мир. А ещё им нравилось вмешиваться в дела героев.

– Всё, что делается от имени героя, должно быть санкционировано церковью. Конечно, герой не появлялся в этом мире уже несколько сотен лет. Понятно, что Ваше Величество не знало об этом. Итак, я не пытаюсь критиковать Ваши действия. Я просто хочу попросить Вас в будущем быть более осторожными.

– Гм-м. Вы намереваетесь ограничить свободу действия героев?

– Ни в коем случае. Однако… – с блестящими глазами ответил архиепископ, – Задача героев – противостоять армии Короля Демонов. Мы просто хотим помочь им.  Мы хотим убедиться, что их миссия будет выполняться как можно более гладко. Вот почему я хочу, чтобы Вы действовали более осмотрительно.

– Ясно, ясно.

Анджело Зард только что основал свою империю, а потому противостояние с церковью привело бы к огромным проблемам и головной боли. Итак, он просто обменялся взглядами с Арти, словно спрашивая его о том, находит ли тот всё это приемлемым, на что герой едва уловимо кивнул. 

Итак, наконец-то дождавшись этого момента, архиепископ начал произносить заранее заготовленную речь:

– О, герои. Мы долгое время искали вас. Тем не менее, мы решили дождаться окончания парада. Наше собственное терпение фактически достойно похвалы. Мы действительно чувствовали…

– Эй, приятель. Давай ближе к делу.

Услышав столь бесцеремонные слова Арти, архиепископ невольно вздёрнул брови. А затем он вновь столкнулся с прожигающим взглядом героини. Метель была похожа на дьявола, только что вырвавшегося из ада и не сулящего ничего хорошего бедному жрецу.

– Что ж, если вкратце, вас обоих ищет папа. Пожалуйста, приезжайте в Паладию. Нам снизошло божественное откровение, которое должно помочь героям в подготовке и противостоянии армии Короля Демонов. Более того, вас обоих ждёт святая жрица.

Как только Метель услышала о жрице, она тут же вцепилась в руку Арти. Раньше она говорила, что не возражает, если количество женщин в их группе увеличится, но… Всё оказалось совсем наоборот.

– Метель…

Итак, Арти осторожно вырвал свою руку из её захвата и с мягкой улыбкой произнес:

– Не напрягайся ты так. Немного позже я всё тебе объясню.

– Ладно…

Успокоив девушку, Арти вновь повернулся к архиепископу. Император думал, что герой сию же секунду лишит его головы. Впрочем, именно это и планировала сделать Метель, если бы Арти не вмешался.

Однако слова, вышедшие из уст Арти, превосходили все ожидания Анджело Зарда.

– Отлично. Паладия так Паладия.

http://tl.rulate.ru/book/10251/363316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Следующая глава будет про плесень или липовый мёд?)
Развернуть
#
Жрица: Этот Арти, так называемый всеми "герой", довольно уродлив.
Метель: Арти, эта шмара имеет довольно длинный язык!
Арти: Я думал вы подружитесь ....
Сиена: Братик, а где мне её похоронить?
Роа: Муур-ррх.
Арти: ...?!
Регина: Пипи говорит, что её просто нужно расчленить. Арти, что такое расчленить?
Арти: Упокоить в компактном виде, наверное.

****
Несколько дней назад проявилась ошеломляющая новость, пара демонов, девушка с красными глазами и чёрное нечто убили жрицу храмов самым что ни на есть зверским способом ...
Продолжение читайте в следующей главе.
Развернуть
#
Вам надо фанфики писать 😊
Развернуть
#
мне такой поворот по душе )
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
А яж думал, тут спойлер какой.. не сразу врубился)) Однако, как правдопадобно, согласен с коментом выше, гоу в писатели!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку