Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 39 – Герой vs Королевство #1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 39 – Герой vs Королевство #1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Герой vs Королевство (Часть 1).

 

 

К счастью, Микена успела восполнить свои запасы магических книг, которые Арти не преминул купить. В общей сложности торговка продала ему пять книг, среди которых оказалось и заклинание очищения (45 золотых).

– Так, ребята, а теперь соберитесь вокруг меня. Очищение!

– Ух ты, я совсем чистый!

– Моя одежда стала такой мягкой и пушистой…

В этот момент Арти почувствовал себя бытовым волшебником. Разумеется, ни один нормальный бытовой волшебник не мог привести в порядок толпу из более чем трёхсот человек, а потому Микена, увидев это, попросту побледнела.

– Сколько же у Вас маны… Вы около 300-го уровня, верно?

– Я же сказал тебе не совать свой нос в чужие дела.

Текущий уровень Арти был 163-им. Руководствуясь стандартами Чтения Всего Сущего, у него было свыше 800 магической энергии.

В прошлой жизни подобным количеством он обладал на 200-ом уровне. К тому времени Арти уже начал служить под началом Короля Демонов и обучился всем доступным заклинаниям. Разумеется, следовало принять во внимание и тот факт, что демоны обладали большим запасом магической энергии. Вот почему то количество маны, которой он обладал сейчас, было попросту абсурдным.

Если в предыдущей жизни всё можно было объяснить принадлежностью к демонической расе, то с текущей ситуацией всё было куда сложнее. Единственным правдоподобным объяснением была его профессия героя и тот факт, что он родился с исключительным талантом к магии.

Размышляя над этим, Арти понял, что подобные мысли развивают в нём тщеславие, а потому тут же вытряхнул их из головы. Тщеславие и завышенная самооценка – вот главная причина, от которой погибали Небесные Цари!

– Ты что, бросила Сильпеннона?

– Даже если я выполняю определенный заказ, я не могу остаться в стороне, когда мои клиенты, за которых я ответственна, только что зачистили другое подземелье. Однако… Я так полагаю, это подземелье необычное?

– Когда это аджумма стала ответственной за нас, как за своих клиентов?

Пусть Микена и была подземным торговцем, но это не означало, что она обладала всей информацией о подземелье, которое собиралась посетить. Тем не менее, в этом случае у торговки оказались достаточно интересные познания о данном месте.

– А, нет, всё гораздо интереснее. Некоторое время назад хозяином этого подземелья стал человек. А поскольку его предыдущий хозяин, монстр, умер, здесь было активировано защитное заклинание… – пробормотала Микена, оглядываясь по сторонам.

А затем она увидела детей и сразу же всё поняла.

– Ах-ха. Так вот к чему они стремились… Ничего себе… Вы смогли уничтожить его. Мне придется снова пересмотреть своё мнение о Вас.

– Не нужно ничего пересматривать. Нет, лучше даже не смотри в мою сторону.

– Эй, ну это уже слишком!

Чёрный маг, взявший контроль над этим подземельем, был около 100-го уровня. Как правило, герои-новички не должны были убивать противников 100-го уровня! Однако Метель обладала достаточной силой, чтобы отправить на тот свет даже рыцаря 200-го уровня. Чёрный маг был приговорён ещё в тот момент, когда он сделал своим противником эту девушку.

Однако даже после того, как Метель победила чернокнижника, в подземелье всё ещё оставались дети, которые должны были превратиться в монстров. Это был немаловажный фактор, ведь Микена могла появиться лишь после того, как Арти избавится от всех потенциальных угроз.

– Клиент, Вы ведь не собираетесь заканчивать наше сотрудничество на покупке одних лишь книг? Я уверена, что Вы поделитесь со мной сокровищами этого подземелья, не так ли?

Существовало два типа подземелий: естественные и искусственные. Конкретно это относилось к первому типу. Маг, захвативший это место, владел чёрной магией, но при этом не блистал талантами в исследовании подземелий. Вот почему все секретные ловушки и награды остались нетронутыми.

Их то Микена и жаждала. Конечно, она уже поняла, что Арти не упустит ни одного трухлявого сундука, а потому решила отказаться от своих бесплодных стараний и сразу же предложила Арти заключить сделку.

– Да, что ж… – ответил Арти, обведя взглядом окружающее пространство.

Уровень чернокнижника, оккупировавшего это подземелье, был не высоким. Таким образом, первоначальный босс подземелья также являлся обычным слабым монстром. Тем не менее, это не означало, что Арти остался бы без компенсации за свои труды.

– Я голоден.

– Мой желудок урчит.

Однако прежде, чем он занялся сбором трофеев, возникла ещё одна проблема.

Спасенные им дети выглядели так, будто в любой момент могли свалиться с ног. Вздохнув, Арти бросил Микене золотую монету и проговорил:

– Во-первых, я хочу, чтобы ты дала им что-нибудь поесть. Дети несколько дней ничего не ели, так что накорми их чем-нибудь не слишком тяжелым.

– О, боже. Вы так добры. Как это часто бывает, у меня есть один предмет, разработанный башней магии специально для того, чтобы прокормить беженцев. Однако есть один нюанс…

– Я дам тебе дополнительный золотой.

– Как и всегда, большое спасибо, клиент! – ответила Микена, после чего с помощью Метели и Аены начала раздавать еду.

Сиена испытала внезапное физическое изменение. Она была превращена в существо, которое не испытывало сильного голода. Вот почему она тоже помогала в раздаче.

– О, боже. У тебя очень красивые волосы, – подметила Микена.

– Я хочу, чтобы ты дала мне артефакт, который может скрыть её личность.

– Я знала, что Вы это скажете. Вы постоянно встречаете людей с подозрительным происхождением. Или, может быть, Вас притягивают именно такие люди?

– Пф, – фыркнул Арти, обходя пустое пространство 3-го этажа. Каждый раз, когда он где-то останавливался, из воздуха появлялся деревянный сундук, а лишайник, растущий в трещинах стен, начинал странно светиться.

Всего было обнаружено четыре захоронения, но, как и ожидалось, добыча была невелика.

– Это всё должно стоить около 29 золотых.

– Да, вот Ваши 29 золотых. Кроме того, я приготовила подарок для моего дорогого клиента.

Передав Микене трофеи, Арти получил от неё маленькую шпильку. Это было металлическое украшение, напоминающее бабочку.

– Она предотвращает утечку магической энергии. Артефакт имеет очень простую функцию, но для этой девушки он будет в самый раз.

Микена решила, что для Сиены этого будет вполне достаточно. Её волосы и кожа были слегка необычными, но на это можно было закрыть глаза, поскольку во всём остальном Сиена вполне соответствовала другим девочкам своего возраста.

Однако у Арти была идея.

– Я хочу один Хрустальный Шар Благословления.

– Что!? Неужели этот ребенок – демон?

Микена была в шоке. Она попыталась рассмотреть Сиену получше, но Арти не разрешил ей проводить никаких дальнейших исследований. В конце концов, Микена надулась и вручила ему Хрустальный Шар Благословления стоимостью в 500 золотых.

– Что ж, на этом наша торговля завершена. Можешь уходить.

– И как только у Вас получается каждый раз меня выдворять!? Тем не менее, я не сдамся. Когда-нибудь я сделаю Вас королем делового мира! И лучше Вам быть к этому готовым!

– Эй, аджумма, даже не пытайся украсть у меня Арти.

– Я же сказала прекратить меня так называть.

Когда Микена наконец перестала возмущаться, Арти спрятал Хрустальный Шар Благословления в свой пространственный мешочек.

– А зачем он, братик? – спросила Сиена.

Превратившись в отражателя зла, девушка стала более чувствительной к мане, а потому этот артефакт её порядком заинтересовал.

Арти слегка улыбнулся и, погладив её по голове, ответил:

– Об этом я расскажу тебе немного позже.

– Хорошо!

Прошло некоторое время. Все вышли наружу, и Арти вернул детей горожанам, став свидетелем долгожданного воссоединения.

– Ма-мо-чка-а-а-а!

– Сыночек! М… Мой сыночек!

К счастью, большинство детей, похищенных из этого города, оказались целыми и невредимыми. Горожане были глубоко тронуты возвращением детей, а потому тут же начали благодарить героев. Тем не менее, Арти строго посмотрел на них и на полном серьезе предупредил:

– Если вы хоть кому-то раскроете наши имена, я вернусь и всех вас прокляну. Будете до конца жизни квакать и прыгать по кочкам.

– Кхек!

Герои всегда стремились выполнять побольше заданий, чтобы прославить свои имена! Конечно, в прошлом Король Демонов создал идеальный рецепт, при котором все эти задания привели к непредвиденным последствиям и помогли герою вырасти. Однако нынешняя ситуация сильно отличалась.

Поскольку теперь Арти знал о том, что Король Демонов замыслил по-настоящему ужасный план, ему нужно было двигаться с чрезвычайной осторожностью. Маскировка и скрытность были попросту обязательными. Также они должны были быть готовы похоронить такие поддельные личности в темноте.

– Проблема в…

Ему нужно было что-то сделать с более чем двумя сотнями детей из других городов.

– Братик, я хочу увидеть свою маму.

– Т…тише. Мы не должны беспокоить господина волшебника!

– Хнык, мама, мамочка…

С детьми близлежащего городка проблем не было. Однако Арти задавался вопросом: что ему делать с детьми, которых сюда привели из других мест?

Конечно, их нужно вернуть в родные дома. Если бы Арти был похож на героев из старых историй, он бы ничуть не колебался. Он бы лично вернул каждого ребенка в его семью. Однако задание завершилось, а потому Арти нужно было перейти к следующей цели. События подобного рода всегда приводили к ещё более крупным и неприятным инцидентам. Схемы Короля Демонов всегда были очень последовательными!

Конечно, Король Демонов был истинным шеф-поваром, пытавшимся получить богатый аромат путем подсаливания уже готового блюда… Арти был хорошо осведомлен о далеко идущих рецептах Короля Демонов, а потому решил: «Я должен пресечь это в зародыше. Было бы глупо с моей стороны оставить это дело, а потом узнать, что оно переросло в настоящую катастрофу. Более того…».

В конце своих размышлений Арти твёрдо определился со своими дальнейшими действиями.

Ему хотелось наконец-то выспаться и как следует отдохнуть. Однако вместе с этим он прекрасно понимал, что последствия такого выбора в будущем вымотают его ещё больше.

– Итак, ребята, вы должны переместить свой город, – сообщил он горожанам, которые слегка опешили от такого поворота дел.

– Вы хотите, чтобы мы переместили наш город? Зачем? Нет, как?

– Мне нужно будет отвести остальных детей в их города, после чего я попрошу других горожан сделать то же самое. Я хочу, чтобы жители пострадавших городов объединились.

– … Мы не можем этого сделать!

– Это будет слишком сложно!

– Наш дом – здесь!

Арти ожидал, что столкнется с возражениями, однако его позиция осталась всё такой-же непреклонной.

– Если вы хотите, чтобы ваших детей снова украли, то можете продолжать жить здесь. В противном случае вы должны объединиться. Вы не сможете противостоять целому государству, но, по крайней мере, у вас будет хоть какая-то сила. Как только другие узнают, что происходит, ваша численность увеличится.

Если в одном месте соберется достаточное количество людей, это окажет влияние на кое-какие процессы, и эрцгерцогу будет слишком сложно возиться с ними.

Также это усложнит реализацию плана армии Короля Демонов. Они смогли собрать и проклясть детей только потому, что люди не могли им дать отпор.

– Но… Если мы переедем, то как мы сможем прокормить себя?

– Вам и здесь приходится несладко. Вы думаете, это многое изменит? Вы будете либо заниматься фермерством, либо охотой. Это уже не моя проблема.

У Арти были другие дела. Ему нужно было положить конец правлению эрцгерцога. Кроме того, ему нужно было отправить на тот свет чернокнижников, которые задумали недоброе.

В кульминации этого задания его наверняка ждет встреча с парой-тройкой демонов. Однако Арти был уверен, что сможет убить их. Метель пробудила свою врожденную способность, а потому с её помощью он справится с любым врагом!

«Прежде, чем убивать Короля Демонов, я должен разрушить королевство. Хм-м-м. Отлично. Я снова чувствую себя Четвёртым Небесным Царём»

Тем временем Метель смотрела на него с непоколебимым доверием, а Сиена, судя по всему, стала считать его своим кумиром. Тем временем Аена и другие дети были серьезно обеспокоены, а горожане и вовсе побаивались его.

– Ну, с этого момента мы начнем строить новый город!

Именно в тот момент первое поручение превратилось в настоящий сценарий последовательных заданий.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/252110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
И даже не знаю как "вкуснее" три сразу или размазанные на неделю. Но все равно огромное спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Три сразу
Развернуть
#
И ещё несколько размазанных на неделю..
О чём это я, у меня то уже есть все главы😜
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Честно, не ожидала во что это выльется!))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Итак герой построил свою империю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку