Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 35 – Я ведь герой, не так ли? #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 35 – Я ведь герой, не так ли? #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 – Я ведь герой, не так ли? (Часть 3).

 

 

Первоначально Обсидиан жадности представлял собой предмет, используемый для сбора негативной энергии, конечной целью которого было создание более мощного проклятия.

Естественно, преимущественно он пользовался спросом у чернокнижников, каждый из которых жаждал заполучить данный артефакт. Также, что являлось характерной чертой для большинства магических камней, он был очень редким и его нельзя было создать искусственно.

«Более того, его ранг – А. Это означает, что он может хранить очень, очень много проклятий»

Тем не менее, у этого предмета было два вполне очевидных ограничения. Если какой-то объект обладал проклятием, то камень поглощал такое проклятие. Однако, даже такой артефакт не мог обернуть вспять уже существующие последствия.

Проклятие не просто усугубляло жизнь того или иного человека. Части кожи, костей, мышц, мозга и сердца такого человека претерпевали определенные изменения. Данная трансформация затрагивала всего человека в целом, оказываясь неразрывно связанной с его телом.

Вот почему, если использовать данный предмет на проклятом объекте, то его врожденная мана приходила в замешательство, и объект попросту самоуничтожался.

– Что ж… Подойди сюда, Аена. Мне нужно с тобой кое о чем поговорить.

– Да… Да!

Впрочем, такие ограничения не касались Арти, поскольку он обладал редкой мошеннической способностью, называемой Чтением Всего Сущего!

Сосредоточившись, Арти мог получить подробную информацию даже о составе растений и разнообразных существ. Итак, извлечение проклятой маны из пострадавших частей тела не представляло для него особой проблемы.

– Это может быть немного больно, так что просто потерпи.

– Ч… Что? Что я сделала…

– Потерпи, говорю.

– Ах, ох…!

Внезапно Арти приложил обсидиановый камень ко лбу Аены, от чего тело последней начала бить мелкая дрожь. Горожане, наблюдавшие за этим явлением, тут же шарахнулись назад. Естественно, Арти не обращал на них ни малейшего внимания.

– Поймал!

Он смог точно определить, какая часть слабой магической энергии девушки была окрашена в чёрный цвет.

– Разложение твоего тела только началось, так что ты практически не пострадала, – закончив извлечение, проговорил Арти.

– А… Разложение? – подрагивая от боли переспросила Аена. Она сразу догадалась, что произошло, а потому её глаза широко распахнулись.

Да, всё это время Аена чувствовала себя как-то не так. Впрочем, если бы кто-то чувствовал себя хорошо, превращаясь в монстра, то такого человека явно нельзя было назвать нормальным.

– В монстра… Проклятие… Значит, все детишки этого городка…

– Вот почему они увели с собой всех детей. Естественно, они же это и сделали.

– Кх….

В глазах девушки блеснул гневный огонёк, от чего Арти невольно улыбнулся. Как правило, боль трансформируется в эмоции. Проклятие преодолело всего 1% прогресса, но на то короткое мгновение, в которое Аена почувствовала ярость…

– Отлично. Ты справилась, – проговорил Арти, увидев, что обсидиановый камень слегка потемнел. Затем он проверил состояние девушки и убедился, что в ней не осталось ни одного грамма злокачественной маны.

– Я чувствую такую легкость… Мне казалось, что я просто устала и отощала… – удивленно моргнув, прокомментировала Аена.

Тем временем горожане, стоявшие позади девушки, медленно подошли к Арти.

– Г-господин маг, мы тоже превратимся в монстров?

– Извините, но не могли бы Вы исцелить и нас…

Когда дело дошло до их собственного благополучия, они без раздумий обратились за его помощью лично.

– С вами, ребята, всё в порядке. Кажется, проклятие было наложено исключительно на детей, которые ещё не созрели. Если проблема и есть, то только с вашими отпрысками, – горько усмехнувшись, произнес Арти.

– Т… Тогда моя дочь…?

– Проклятие… Проклятие!

– Если я смогу их быстро найти, то всё будет хорошо. Пока прогресс трансформации не вышел за рамки ранней стадии, беспокоиться не о чем.

Они думали, что проблема ограничивается лишь злыми солдатами, забравшими их сыновей и дочерей. Однако теперь выяснилось, что их дети подверглись воздействию ужасающего проклятия.

Лица горожан тут же помрачнели. Они боялись острых мечей солдат. Однако куда больший ужас в них вселяли магия и проклятия, которые издревле считались таинственными силами неизвестного происхождения.

– Что нам делать, господин маг? Только скажите, мы готовы на всё. Если мой ребенок превратится в монстра, я…!

– Прошу Вас! Пожалуйста, спасите моего сына!

Они и без того сильно беспокоились о своих потомках, но когда им сообщили такие ужасные новости, они не просто встревожились, но и разозлились. Если бы рядом стоял хоть один солдат, они бы попытались разорвать его на куски. Более того, в таком же состоянии находилась и Метель.

– Пойдем прямо сейчас, Арти! Я не знаю, куда увели детей, но я уверена, что эти плохие люди сделают то же самое и в других городах!

– Согласен. Однако мы и вправду не знаем где они. Ты предлагаешь обыскать весь регион?

– Мы должны сделать хоть что-нибудь!

По правде говоря, старые легенды о героях изобиловали именно такими сценариями.

В одном из городов происходила беда, в связи с чем герой пытался решить проблему, заручившись помощью горожан. Тем не менее, ему немного не хватало времени, что приводило к огромной трагедии, а на героя накладывалось эмоциональное бремя. С другой стороны, перенесенная боль позволяла герою закалиться и созреть.

– Впрочем, нам не нужно ни закаляться, ни созревать, а потому мы можем пропустить этот шаг.

Герои, настойчиво бегающие по пустыням и джунглям, плачущие или смеющиеся, были для Арти пройденным этапом. Он не мог себе позволить впустую растрачивать свою психическую и физическую энергию.

Итак, впереди их ждало самое интересное: поиск места, указанного в содержании задания! А поскольку для героя это был новый город, где он ни разу не бывал, задача предстояла не из легких.

– Все прочь с моей дороги.

– Да! Да, господин!

Несколько десятков нитей маны превратились в несколько сотен, распростершись от Арти во все стороны. Они в мгновение ока покинули город, рассредоточившись по округе.

– Ого-о-о-о…

Внешне его манипуляции никак не проявлялись. Он просто стоял, закрыв глаза. Однако даже те, кто ничего не знал о мане, чувствовали давление, исходящее от этой странной энергии. Метель же, которая понимала, что происходит, с облегчением вздохнула и произнесла:

– Ты должен был сразу мне сказать, что всё будет так просто.

– А кто сказал, что это просто? – парировал Арти, достав из кармана бутылочку маны и мгновенно осушив её. Максимально сосредоточившись, он неуклонно повышал радиус поисков, который возрос до пятисот метров, затем до одного километра, двух километров и так далее.

В прошлой жизни Арти мог похвастаться 350-ым уровнем, так что подобная концентрация была для него сущим пустяком. Однако сейчас этот процесс давался ему крайне нелегко! Если бы заклинание «Струны Маны» не укрепляло магические нити, то он бы даже не пытался сделать нечто подобное. Ненадолго задумавшись об этом, Арти в очередной раз пришел к выводу, что это самое настоящее мошенническое заклинание.

«Подождите-ка. А что если поверх этого я наложу ещё какое-нибудь заклинание, как это делала Метель со своими техниками…»

Арти задавался вопросом, станет ли этот метод более эффективным, если поверх Струн Маны он активирует ещё и заклинание восприятия.

Арти тут же воплотил свою теорию в реальность и, конечно же, результат не заставил себя ждать. Впрочем, у него тут же появился новый вопрос: не украл ли он для решения такого тривиального вопроса талант Метели… Однако, как бы там ни было, он был благодарен ей за это.

– Пять километров. Десять километров…

– Арти, может, с тобой поделиться маной?

– Твой запас маны и маной то назвать сложно… Опа, я нашел их! – начал было что-то ворчать Арти, как вдруг громко воскликнул, оборвав поиски.

Нервничающие горожане молча смотрели на мага. Аена тоже не отводила от него взгляда, преисполненного доверием, поскольку он снял с неё проклятие. Метель же была готова броситься в любую сторону, в которой находились эти коварные враги.

– Идём. Пора поставить в этой истории точку, – торжественно заявил Арти.

Местоположением оказался холм, расположенный неподалеку от города. А если точнее, подземелье, находящееся внутри него.

В этом мире существовало ровно два типа подземелий. К первому относились так называемые «спящие подземелья», которые просто ожидали прихода героя. К другому же типу относились подземелья, созданные его противниками. Именно в них содержались опасные ловушки, сверхсекретная информация, а также испытания.

Впрочем, общехарактерным для всех подземелий был тот факт, что в конечном итоге герою предстояло их найти и вынести из них всё ценное. Та же участь должна была постигнуть и подземелье, расположенное в этом холме.

– Так, а вы, ребята, оставайтесь здесь.

– Как мы можем оставаться здесь, когда вы будете рисковать ради нас своими жизнями…?

– В таком случае держитесь позади или где-нибудь спрячьтесь. Однако предупреждаю, что если вас кто-то убьет, я за это отвечать не буду.

Арти был бывшим Четвертым Небесным Царем, превратившимся в героя, а потому безжалостность была у него в крови. Он решительно избавился от всех неприятностей, которые могли возникнуть на пути к выполнению данного задания!

Осознав, что поблизости могут быть и другие опасности, горожане порядком испугались. Однако они не могли убежать, бросив своих детей. Они крепко сжали рукоятки столярных и кузнечных инструментов, принесенных с собой из домов, так и оставшись стоять на своём.

– … Мы будем ждать вас возле ворот. По крайней мере, мы должны поприветствовать наших детей хотя бы отсюда!

– В самом деле? И вас совершенно не пугает тот факт, что солдаты могут снова напасть на город?

– М… Мы ничего не боимся!

В ответ Арти лишь ухмыльнулся. А затем, когда он собирался было уже направиться в сторону холма…

– Я хочу пойти с вами.

– Ах, снова ты?

На пути Арти стояла Аена с веткой в руке. Таким оружием даже гоблина было тяжело убить.

– Дети испугаются, когда увидят мага. Нужно, чтобы они увидели хотя бы одно знакомое лицо.

– Не то, чтобы в этом нет определенной логики, но…

Она была идеальным вариантом в группу героя, которому отводилась роль умереть прямиком посреди истории. Её смерть сильно бы разгневала героя, а возросшая сила, полученная благодаря бурлящим эмоциям, привела бы героя к победе.

Впрочем, слова Аены и без того содержали столько намеков на её несчастливое будущее, что не было бы ничего удивительного, если бы она скончалась прямо сейчас!

– Прошу Вас, господин маг. Я лучше всех знаю этих детей. Они и без того сильно напуганы. Если Вы встретите детей в таком состоянии, может произойти большое недоразумение!

Так или иначе, Арти не мог отказать в этой просьбе. Что касается самой Аены: если она ищет смерти, то скоро ей такая возможность представится.

– Отлично. Твоя жертва сделает более вероятной возможность того, что другие дети останутся целыми и невредимыми.

– Почему это моя жертва является предпосылкой безопасности остальных?

– Пошли, Метель. Сражение я оставляю на тебя. Но когда я прикажу остановиться, тебе нужно будет остановиться.

– Хорошо!

Группа, состоящая из двух героев и деревенской девушки категории А, покинула город, направившись в сторону подземелья. Внутри него циркулировала очень темная и гнетущая энергия. Проклятие прямо-таки перемешалось с самим воздухом подземелья.

– Кушай, мой хороший. Кушай, – пробормотал Арти, вытащив обсидиановый камень, который тут же начал впитывать в себя всю негативную энергию.

Арти никогда не ожидал найти такое сокровище в обычном захолустном городке. В армии Короля Демонов любой бы ему обзавидовался!

– Да. Как и ожидалось, Арти станет хорошим отцом. Хи-хи, – прокомментировала Метель, наблюдая, как её спутник заполняет обсидиан проклятиями.

Тем временем Аена раздумывала над тем, стоило ли ей довериться этим странным героям. Впрочем, иного выбора у неё не было, так что она покорно последовала за ними.

Первые враги не заставили себя ждать. Они появились вскоре после того, как группа вошла в подземелье. Это были солдаты, виденные ими в городе, а также несколько незнакомых им лиц. Но самое главное заключалось в том, что в их числе находился маг, чьё лицо было скрыто под капюшоном.

– Э-эх?! Тревога! Внутри посторонние!

– Будьте осторожны. Это тот самый маг, которого я видел в городе!

– Маг? Этот сопляк – маг?

Судя по всему, солдаты уже забыли горечь недавнего унижения, поскольку тут же бросились в атаку. Это означало, что они полностью понимали, что делают, и были готовы принять свою смерть.

В этот момент Арти убедился, что между эрцгерцогом, чернокнижником и армией Короля Демонов определенно была какая-то связь. Скрежетнув зубами, он уже собирался было шагнуть вперед, однако Метель опередила его.

– Вы превращаете детей в монстров… А это очень плохо!

Изумрудные глаза Метели вспыхнули от гнева. Арти понял, что его спутница уже закончила распределять, кто здесь добрый, а кто злой.

– Вы просто должны знать, что мы…

Так или иначе, настал тот самый момент, когда герой скрещивал клинки со злодеем.

Злодеи прикрывали свои действия какой-то искривленной логикой, параллельно издеваясь над героем. Героя это злило, и начинался бой.

Плохие парни всегда любили поболтать во время битвы, рассуждая о праведности своих действий. Они пытались оправдать своё дело. Героя это злило ещё больше. Одним из таких прекрасных примеров был рыцарь смерти в первом подземелье, который хотел научить героев уму-разуму.

– Заткнись!

Однако нынешняя ситуация была иной. Метель пустила в ход свой полуторный меч ещё до того, как её враги успели что-либо сказать. Их головы тут же рухнули на пол.

Метель не активировала Берсерка и даже не использовала свои ударные навыки. Это была самая простая атака, не усиленная ни одной каплей маны.

– Уф-ф-ф…

Враг был полностью уничтожен. Солдаты не успели даже замахнуться своими мечами, а маг не смог вызвать Пламя Черного Дракона, запечатанное в его правой руке!

– Кхи… – кашлянула стоявшая позади Аена. Девушка уже видела ужасные огненные шары Арти, который был волшебником. Однако то, что сделала Метель, и вовсе заставило её потерять дар речи.

Тем не менее, сама виновница произошедшего, казалось, не испытывала по этому поводу никаких эмоций. Она лишь повернулась и проговорила:

– Они слишком слабы, Арти.

Пораженный Арти какое-то время помолчал, но вскоре на его лице появилась улыбка, и он кивнул:

– Всё в порядке.

Как правило, первое задание обычного героя сопровождалось неудачами и лишениями. Однако благодаря мошенничеству и удаче они получили здесь, в Королевстве Диас, чуть ли не максимально доступное количество уровней. Другими словами…

– Поскольку мы продвигаемся ко 2-ой части, это нормально.

– 2-ая часть? – переспросила озадаченная Метель, однако Арти лишь улыбнулся.

А затем два героя продолжили своё шествие по подземелью.

И никто их не мог остановить.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/244502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Проду!
Развернуть
#
Чем дальше, тем лучше! Ура приключениям!
Это один из лучших стебов! Хахаха
Спасибище!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Блииин, стёб над клише приказывает.
Развернуть
#
Кем он был до перерождения? А то я подзабыл!
Развернуть
#
Один из 4 небесных царей у короля демонов.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Пламя запечатанное в руке, выстебывание всех чунибьётых, однако.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
"Кушай мой хороший. Кушай" - напомнило момент из "На Дерибасовской хорошая погода", когда Харатьян, в костюме шейха, верблюда кормил.
Развернуть
#
Сколько же говна в этой главе. Это мне понравилось больше всего
"Арти был бывшим Четвертым Небесным Царем, превратившимся в героя, а потому безжалостность была у него в крови. Он решительно избавился от всех неприятностей, которые могли возникнуть на пути к выполнению данного задания!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку