Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 34 – Я ведь герой, не так ли? #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 34 – Я ведь герой, не так ли? #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Я ведь герой, не так ли? (Часть 2).

 

 

– М-м Меня зовут Аена.

– Как для первоначального представления этого вполне достаточно, – тут же остановил её Арти, которому едва удалось удержать себя в руках, – Рассказывай: чего ты хочешь и что можешь за это дать. Коротко и понятно.

– …

С древних времён говорилось, насколько важно было без промедления приступать к заданию! Всё, что ему нужно было знать, – это содержание задания и награда. Остальные мелкие детали его не интересовали.

– Ух…

– Арти…

На Арти уставились сразу две ошарашенные девушки – Метель, которая не понимала, что происходит, и сама гостья.

– Я… По правде говоря, пару дней назад в наш город пришли солдаты. Они забрали с собой моего… – открыв рот, начала тихо рассказывать Аена.

– Отлично. Какая награда?

– …

Арти пропустил даже само содержание задания! Если бы его слышал кто-то со стороны, то наверняка был бы впечатлен сильным желанием Арти заполучить вознаграждение.

Однако выражение лица самого героя было вовсе не вдохновленным, а суровым. И этот гнев был направлен вовсе не на девушку, и не на задание, а на кое-кого другого…

– Это… В-вознаграждение… У меня нет ничего, что я могла бы вам дать…

Девушка выглядела так, словно в любой момент могла расплакаться. Конечно, Арти знал об этом ещё до того, как услышал её слова. Девочка носила крайне изношенную одежду, и когда он проверил её Чтением Всего Сущего, у нее не оказалось ничего, что могло бы представлять собой хоть какую-то ценность.

Несмотря на это, Арти продолжал её допрашивать.

– Что? У тебя нет ни одной бронзовой монеты?

– У меня как раз есть одна бронзовая монета, но ведь этого недостаточно…

Глаза Аены начали наполняться слезами. Тем не менее, Арти безжалостно вытянул вперед свою руку.

– Давай её сюда.

– … Что?

– Я хочу, чтобы ты дала мне бронзовую монету.

Выражение лица Аены показывало, что она попросту не понимает, что происходит, но при этом девушка всё-таки вытащила бронзовую монетку.

Бронзовая монета оказалась грязной и потертой. Для Арти она была настолько малозначима, что в иной ситуации он бы просто фыркнул и отослал девушку прочь. С другой стороны, для Аены это была очень большая сумма денег. Даже одна бронзовая монетка была очень важна для неё и её семьи.

– В… Вот…

Аена подумала, что обратилась не к тем людям. Она искала помощи, но вместо этого у неё отняли последнее. Со слезами на глазах девушка опустила монету в руку Арти.

Тем временем всё происходящее порядком возмутило Метель. Она захотела всерьез отругать Арти! Она должна была как следует отчитать его! Заставлять ребенка плакать – это плохо!

– Арти!

– Молчи, Метель. Я пытаюсь взять награду за задание. Даже собаки не прерывают этот процесс.

– Д…да.

Тем не менее, Арти ответил так, будто ожидал, что Метель рассердится, а потому героиня тут же закрыла рот. Она была ошеломлена поведением и отношением Арти. Она понятия не имела, почему он так разозлился и почему смотрел на них такими страшными глазами… Впрочем, с какой-то стороны это тоже было круто.

– Уф-ф…

После того, как Арти успокоил Метель, он крепко сжал изъятую у девушки монету. Моргнув, он спрятал её в карман и встал.

А затем, четко выговаривая каждое слово, Арти произнёс:

– Отлично. Я принял награду за выполнение задания. Авансовый платеж составил все 100%, так что ты мне больше ничего не должна. Таким образом, с этого момента я приступаю к заданию.

Это было самое первое задание, которое он принял в своей новой жизни.

– … Что?

– Раз мы со всем разобрались, можем приступать к поискам потерянного родственника.

– Да…? – переспросила ошарашенная Аена, которая не могла поверить в услышанное.

Тем не менее, Арти был честен с ней и тут же накинул свою мантию.

По правде говоря, он порядком устал, а потому поскорее хотел лечь спать. Однако выспаться всегда можно было и позже. Прямо сейчас он чувствовал настоящее беспокойство. И если он не начнет действовать прямо сейчас, то наверняка что-то упустит. Вот почему Арти раздраженно произнес:

– Почему ты стоишь на месте? Я получил награду, а потому готов приступить к выполнению твоего задания. Эй, ты что, оглохла?

– Ах, нет. Но…!

– Сейчас я найду твоего родственника. Я придумаю какой-нибудь способ выследить его и вернуть тебе. Ты согласна с этим условием, выполнение которого будет означать завершение задания?

– … А-а? Ах! А-а-а!

Девушка наконец поняла, что происходит. До недавнего времени она думала, что этот молодой маг просто пытается выудить из неё деньги. Тем не менее, теперь он говорил, что действительно в обмен на монету найдет её пропавшего родственника!

Всё происходящее было каким-то абсурдом, а потому она подумала - не лжет ли он. Тем не менее, Арти смотрел на девушку вполне искренним взглядом, в связи с чем она попросту не могла спросить его, не лгал ли он.

Вот почему она просто решила довериться Арти.

– Б… Большое спасибо! Я… Я не знаю, как мне выразить свою благодарность…

– Ты сможешь отблагодарить меня после того, как я найду и верну пропавшего. Надеюсь, я не слишком опоздал, но…

Вновь посмотрев на статус девушки, Арти не удержался и скрежетнул зубами.

Аена.

Уровень: 1.

Проклятие: превращение в низкоранговую расу (текущий статус: 1%).

Причина: объект четыре дня назад выпил воду, содержащую проклятую ману.

 

«Что за сукин сын сделал это ...»

Может ли человек превратиться в монстра? Правильный ответ: да. Трупы, оставленные в местах с отрицательной маной, со временем трансформировались в зомби или упырей. А пройдя через определенные процедуры, они могли и вовсе стать рыцарями смерти и личами.

Среди всего разнообразия проклятий существовало весьма приличное количество тех, которые превращали избранный объект в монстра. Таким образом, в настоящее время Аена была подвергнута проклятию, которое должно было превратить её в какое-то чудовище. Это был самый наглядный пример нарушения свободной воли другого живого существа.

Ранее Арти уже задумывался над этим, но такие манипуляции он ненавидел больше всего.

Он был так зол, что две девушки могли услышать скрежет его зубов.

– Как и ожидалось, Арти добрый. Недаром ты говорил мне: «Человек всегда должен быть точен в своих расчётах!».

– А что, разве мои расчёты не точны? – ухмыльнулся Арти, после чего начал читать лекцию своей спутнице, – Слушай внимательно, Метель. Ценность каждого предмета относительна. Если я считаю, что нужно взять одну бронзовую монету – значит, так оно и должно быть.

Вот почему награда за задание была настолько важной. Если судить объективно: когда у человека было чего-то очень много, он мог совершенно это не ценить, поскольку ему это было совершенно не нужно. И тогда баланс в «расчётах» искажался. Это был очень сложный образ мышления, но в то же время он представлял собой абсолютное правило, которому Арти пытался следовать.

– А как насчет тебя самой, Метель? – спросил Арти, похлопав себя по карману, где лежала бронзовая монета, – Как ты считаешь, достаточно ли одной бронзовой монеты в качестве награды за это задание?

Метель посмотрела на суровые глаза Арти. Девушка задавалась вопросом: что же его так рассердило? Впрочем, она наверняка узнает причину, если выполнит вместе с ним просьбу Аены.

Она всегда хотела более глубокого понимания со стороны Арти. Метель была уверена, что эта просьба сделает её на шаг ближе к своей цели.

А раз так, это уже само по себе будет вознаграждением.

– … Да. Этого более чем достаточно.

– Отлично. Тогда мы выполним это задание вместе.

Держась за руки, они тут же выбежали из комнаты вслед за Аеной и вскоре прибыли к очень маленькой хижине, возле которой толпилось внушительное количество людей.

– Г… Господин маг. На самом деле, моя дочь тоже…

– Мой сын… Он был схвачен. Эти солдаты забрали всех детей, сказав, что им нужно тщательно всё проверить…

– Прошу вас, господин маг. Пожалуйста! Наши дети!

У всех были похожие истории. Увидев толпу людей, Метель подумала: «Почему же они не пришли вместе с Аеной? Почему они остались на улице?». Девушка была порядком озадачена, но вот Арти хорошо понимал что происходит.

Вероятно, Аена была отправлена к ним в качестве представителя горожан, которые потеряли своих детей. Они хотели попросить Арти о помощи, но слишком сильно боялись с ним встретиться. Вот почему для разговора с магом они послали самую молодую и слабую из них.

Даже среди слабых всегда можно было найти кого-то, кто был слабее других. Именно поэтому люди, подобные им, всегда настаивали на том, чтобы жертвовать самыми слабыми среди них. И вот, когда оказалось, что Арти принял задание, они, наконец, вышли к нему навстречу.

– Я хочу, чтобы вы, ребята, отдали мне всё, чем владеете, – твердо заявил Арти.

– Ч… Что? Но ведь Вам нужна была только одна бронзовая монета от Аены…

– Я получил вознаграждение лишь за услуги для этой девочки. Всё должно быть по справедливости. Разве вы не собираетесь попросить меня помочь и вам тоже? Или, может быть… Мне изъять награду своими собственными руками?

Все собравшиеся попросту потеряли дар речи. Им не нужно было смотреть на кривую улыбку Арти, чтобы понять, насколько он серьезен.

По какой-то причине молодой маг был очень зол, и если бы они поступили опрометчиво, то пропавшие дети стали бы не единственной их проблемой. Горожане поняли, что он с легкостью отправит их в то место, откуда уже нет пути назад.

– П… Понятно.

– Я в-всё принесу!

Жители быстро побежали в свои дома. Глядя на их удаляющиеся спины, Арти сплюнул на землю, после чего повернулся к Метели. Судя по всему, девушке до сих пор было трудно понять происходящее.

– Смотри и учись. Со стороны это выглядит так, будто дрянной герой заходит в город, чтобы обобрать горожан. Однако такой герой-ветеран, как я, должен всё делать правильно.

– … Арти выглядит очень плохим парнем, но при этом крутым, так что мне всё равно нравится.

Арти был далеко не героем-ветераном. В своей жизни он был всего лишь одним из Четырех Небесных Царей, причем, говоря по правде, достаточно гнилым. Однако не менее удивительной была и реплика Метели, не совсем характерная настоящей героине.

– У тебя есть какие-то сведения о том, куда забрали твоего родственника…? Конечно же, нет, – с кислым выражением лица проговорил Арти, обращаясь к Аене.

– Угу… Всё, что я знаю, – его увели солдаты, – с опущенной головой и слезами на глазах проговорила Аена.

Словно ожидая чего-то подобного, Арти кивнул, после чего легко нарисовал в своей голове картину произошедшего.

Всё началось тогда, когда родились герои. Дворец попытался взять над ними опеку, но потерпел неудачу. Это привело к нестабильности в правящих кругах и позволило эрцгерцогу поднять восстание. Как результат – король был свергнут, а власть перешла к другому человеку.

Судя по всему, эрцгерцог задействовал всех солдат в этом регионе, чтобы отыскать пропавшего наследного принца и героев. Он мог мобилизовать всех солдат внутри этого государства. Если он хотел заложить прочную основу для своего царствования, ему необходимо было убить наследного принца. А для того, чтобы придать своей власти соответствующую легитимность, он должен был заполучить героев.

Арти видел этот вполне естественный поток событий. Однако было две проблемы, которые он не мог объяснить.

Во-первых, солдаты куда-то забирали всех маленьких детей, чтобы проверить их. Во-вторых, Аена и, возможно, другие дети были прокляты от обычной питьевой воды. Проклятие, наложенное на них, должно было превратить детей в монстров.

Конечно, эти две проблемы могли не иметь ничего общего друг с другом.

Возможно, эрцгерцог просто хотел максимально тщательно проверить всех детей. А девушке, возможно, просто не повезло. Проклятие могло не иметь к захваченным детям абсолютно никакого отношения.

«Тем не менее, перед самыми сокрушительными неудачами, как правило, следует именно такая беспечная логика. Я вдоволь навидался таких ситуаций за долгие годы своей службы в замке Короля Демонов»

Вот почему Арти решил отталкиваться от худшего. Возможно, речь шла не только об Аене и других детях этого городка. Возможно, все дети в этой стране были прокляты.

При этом существовала вполне реальная возможность того, что проклятие было как-то связано с эрцгерцогом. Люди, отравляющие питьевую воду, могли действовать по его приказу.

«Если повезёт, это может оказаться обычный чёрный маг. Если же нет, это будет армия Короля Демонов. Впрочем, если судить по моей прошлой жизни, в те времена Король Демонов не использовал такую ​​полномасштабную тактику…»

Тем не менее, Арти не должен был считать само собой разумеющимся отсутствие какого-то события только потому, что его не было во время прошлой жизни. Нет, скорее он должен был проявлять ещё большую бдительность.

Более того, мир, который перезапустился благодаря его высокоранговой способности, точно не соответствовал тому, который был в предыдущей жизни Арти. Если бы он стал действовать, цепляясь за старые воспоминания, то наверняка бы погиб позорной смертью, соответствующей самому слабому среди Четырех Небесных Царей.

«Я буду действовать, исходя из предположения, что между эрцгерцогом и армией Короля Демонов есть какая-то связь. А раз так, появляется вполне обоснованный мотив, почему эрцгерцог приказал схватить всех детей. Армия Короля Демонов, возможно, использует эту возможность, чтобы заразить детей проклятием…»

Что они собирались делать с детьми, которые превратятся в монстров? Арти даже не нужно было задаваться этим вопросом. В городах возникнет хаос, а войско Короля Демонов достигнет своей цели: королевство будет уничтожено.

«Это значит…»

Арти посмотрел на Аену, думая, насколько же всё-таки велика вероятность такого сценария. Если бы они не пришли в этот город… Нет, если бы он не запугал солдат, то жители бы никогда не отправили к нему Аену. Если бы Арти не увидел маленькую девочку, на которую было наложено проклятие, он бы и пальцем не пошевелил, что бы кто ему не сказал.

Лишь благодаря стечению множества обстоятельств, маленький огонёк, вспыхнувший в его сердце, превратился в нечто куда более масштабное.

«… Вот оно, значит, как – быть героем», – мысленно пробормотал Арти, закрыв глаза.

Когда Арти изучал действия героя в своей прошлой жизни, он всегда задавался вопросом, почему героя всегда преследуют какие-то неприятности? И теперь, когда он стал человеком, непосредственно вовлеченным в этот процесс, всё встало на свои места.

У Арти не было никаких оправданий. Его собственные действия создали то будущее, с которым ему пришлось столкнуться прямо сейчас.

А затем на улице стало шумно. Горожане принесли «всё, что у них есть».

– Г-господин маг! Мы всё принесли! Это действительно всё, что у нас есть!

– В наши дни очень тяжело зарабатывать на жизнь, так что это все наши сбережения. Мы говорим правду…

– Вы действительно найдете моего ребенка за такую недостойную награду? Мне стыдно это говорить, но у меня больше ничего нет.

Когда все собрались, Арти открыл глаза.

Он не планировал оценивать жалкие пожитки всех этих людей. Он просто хотел наказать их за позорное поведение и с самого начала планировал спасти ни в чем неповинных детей.

Конечно, он не мог показывать внешне своё истинное отношение.

– Вы должны быть благодарны Аене. Вы были слишком трусливы, чтобы прийти ко мне даже несмотря на то, что ваши дети были схвачены. Если бы не храбрость Аены, мне было бы наплевать на ваши проблемы.

От ядовитых слов Арти горожане невольно вздрогнули. А ещё этого было достаточно, чтобы привести их в чувства. Арти надеялся, что так оно и есть.

– Что ж, отлично. С этого момента я считаю вас своими клиентами и верну ваших детей… Э-э?

Он равнодушно собирал всё добро, принесенное горожанами, как вдруг увидел черный камешек. Глаза Арти машинально полезли на лоб. Глядя на застывшего мага, одна из женщин тут же начала тараторить, словно оправдываясь:

– Ег… Его когда-то нашел мой муж! Он выглядит очень необычно, а потому я надеялась, что это дорогостоящий драгоценный камень… Ох, извините! Простите!

Однако Арти лишь твердо покачал головой.

– Нет ни единого способа, чтобы этот камень был драгоценным, аджумма.

– Простите! Мне очень жаль! Пожалуйста, мой сын…!

С кривой улыбкой на губах Арти поднял камешек. Что это было: судьба или неизбежность? Впрочем, как бы там ни было, это было весело.

– Внешне этот камень действительно выглядит как драгоценный, но это нечто гораздо более важное. Радуйся, аджумма.

– Как?

– Ты спасла всех детей.

– Что!?

Обсидиан жадности.

Класс: А.

 

Магический камень, который засасывает все проклятия.

Камень не различает объекты по типу маны и физической оболочке, поглощая и сохраняя в себе проклятия.

Камень может использоваться для непосредственного накладывания проклятий. Мощь проклятия будет зависеть от качества и количества сохраненных в нём проклятий.

В настоящее время камень пуст.

 

Фиолетовые глаза Арти увидели истинную природу черного камня, и он снова рассмеялся.

Ему было всё равно, по воле какого случая всё сходится. Идея, появившаяся в голове Арти, сделала его настолько счастливым, что он попросту не мог остановить свой смех.

Такой была первая вылазка гнилого героя.

http://tl.rulate.ru/book/10251/243224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Шик, блеск
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пропиарить надо. Так то очень круто.
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарная постановка сюжета! Апплодирую!)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
гнило герой)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Рояль прямо-таки выпрыгнул из кустов, звеня клавишами.
Развернуть
#
Ты точно не герой как и Финикс не мальчик 😗
Развернуть
#
По обычной логике квестов, этот камешек должен был быть получен как награда, за спасение детей, либо как завязка для следующего, после детей.
Развернуть
#
Это квестовый предмет, какая ещё награда?
Развернуть
#
Ну да, только вот квестовые вещи, обычно сдаются или ломаются, по окончании квеста. А камушек точно можно будет использовать и по окончании квеста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку