Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 26 – Вчерашний враг #5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 26 – Вчерашний враг #5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 – Вчерашний враг (Часть 5).

 

 

Ранним утром, когда солнце только-только взошло, Арти уже успел поймать несколько рыб и очистить их при помощи своих струн маны. Данное заклинание предназначалось вовсе не для этого, однако Арти было всё равно. Он убивал двух зайцев одним ударом, поднимая текущее значение уровня заклинания и решая вопрос с завтраком.

– Вау. Движения рук Арти просто восхитительны.

– Не хочу показаться нескромным, но у меня и вправду талант к использованию бесполезной магии.

– Лесетти, скажи, а все волшебники обладают такими странными заклинаниями?

– Конкретно такое я вижу впервые. Кажется, так как он герой, оно тоже особенное.

Сильпеннон и Лесетти также наблюдали за этим зрелищем.

Если говорить прямо, они лишились всего: и своего положения, и даже товарищей. Теперь они были обычными бродягами. Арти чувствовал, что отправлять их восвояси, не накормив, – слишком жестоко, а потому позволил им остаться хотя бы на завтрак.

– Значит, вы, ребята, не додумались взять с собой ничего из съестного?

– Мы взяли с собой много денег. Наше королевство специализируется на производстве пространственных мешочков.

– Я уверен, что вы это знаете, так что на всякий случай скажу. Не разбрасывайтесь деньгами в провинциальных городках.

– Почему нет?

– Н-да… – пробормотал Арти, отвернувшись от Сильпеннона и сочувствующе посмотрев на Лесетти. Он хорошо видел те трудности, с которыми ей придётся столкнуться в будущем.

– О-хо-хо…

– Э-эх… – вздохнула тут же покрасневшая Лесетти, всеми силами избегая его взгляда. А в следующую секунду Арти вернул к реальности щипок от Метели.

– Ай!

Какого черта? Эти две женщины словно поменялись ролями!

Пока сбитый с толку Арти потирал своё бедро, наследный принц решил предоставить дополнительное объяснение:

– Все двадцать лет своей жизни Лесетти посвятила исключительно самообучению и моей защите. Она бедная женщина, у которой до сих пор не было мужчины. Даже если ты молод, она относится к тебе именно так, потому что испытывает «жажду».

– Ваше Высочество, служить Вам – было честью для меня. Пожалуйста, берегите себя и пусть все Ваши начинания закончатся успехом.

– Э-э, а почему ты отстегиваешь свой меч!? Я доверял тебе!

– Вы очень много болтаете!

– Что плохого в правде!?

Впрочем, несколько глупых слов не могли убить в Лесетти чувство лояльности. Но этого хватило, чтобы Арти понял, почему Королевство Диас было захвачено повстанцами.

Вскоре чистка рыбы подошла к концу.

Помимо денег, в своём пространственном мешочке Арти хранил небольшой чугунный котелок. Метель же добыла кое-какие съедобные растения, к которым Арти добавил специи (50 бронзовых монет), купленные у подземного торговца. Когда вода закипела, рыбы отправились в котелок, и через какое-то время над поляной распространился приятный аромат.

– Кажется, вы очень опытны в приготовлении еды.

– Если живешь и сражаешься в полях и горах, то подобные навыки станут вашим вторым «я».

Вскоре четверо людей уселись есть рыбный суп. В качестве гарнира к нему были добавлены сухие рационы.

Завтрак был съеден в мгновение ока. Метель всегда ела то, что готовил Арти, словно его стряпня являлась пиком кулинарного искусства. Он мог дать ей даже комок грязи, и она сказала бы, что это вкусно. С другой стороны, Арти ожидал, что вопросы к его блюду возникнут как минимум у Сильпеннона, поскольку наследный принц должен был быть привычен к разного рода изыскам. Тем не менее, Сильпеннон всё съел без малейших жалоб и даже сказал Арти комплимент.

– Спасибо. Мне очень понравилось.

– Как бы мне это выразить… Ты настолько вежлив, что это даже раздражает, – пробормотал Арти, закончив мыть посуду. Затем он убрал её обратно в пространственный мешочек, после чего заявил:

– Что ж, на этом наши пути расходятся.

– Ребята, может есть какой-то способ, позволяющий пойти с вами? Впрочем, этого и следовало ожидать. По сравнению с вами, мои способности никуда не годятся… – опустив голову, пробормотал Сильпеннон.

Впервые за всю свою жизнь он разговаривал с другими людьми не как наследный принц. И именно в этот момент Сильпеннон понял, насколько же он всё-таки бессилен.

– Так и чем же ты планируешь заниматься дальше? – словно невзначай спросил его Арти.

– Поначалу я планировал отыскать героев. Затем я хотел победить Короля Демонов и получить разнообразные достижения. Однако этот план развалился на части, а потому я понятия не имею, что делать дальше… Во дворец вернуться я тоже не могу. По правде говоря, я в тупике.

– А ты что планируешь, Лесетти?

– Хоть этот молодой человек меня и раздражает, но, так или иначе, он мой господин. Пока я жива – я буду защищать его. Вот и всё.

– Другими словами, у вас нет плана.

– Ну…

Арти ожидал, что Лесетти окажется немного умнее Сильпеннона, но, похоже, она и сама мало что знала об этом мире.

Если он оставит их на произвол судьбы, они попросту умрут, так и не поняв, что произошло. Единственная уготованная им судьба, которую отчетливо видел Арти, – это жалкая смерть.

– Тьфу. И что мне с вами делать? – выругался Арти, после чего добавил, – Давайте создадим временную группу.

– Ты… Ты предлагаешь нам объединиться!?

Глаза Сильпеннона засветились, и даже Лесетти воспрянула духом, услышав эти новости. А вот Метель выглядела так, словно эта идея её абсолютно не вдохновляла.

– Мне нравится быть с Арти. Только вдвоём….

– Это временно. Зачистим одно подземелье, а затем разделимся. Если я позволю этому парню уйти, его ждет суровая судьба. Я покажу ему пару базовых трюков, сделаю его обязанным мне, а в будущем спрошу сторицей.

– Ничего, что я здесь? – пробормотал ошарашенный Сильпеннон. Впрочем, его лицо всё равно светилось. Теперь он знал, что Арти позаботится о них.

Когда он увидел, как Арти безжалостно истребил рыцарей, все сомнения относительно героического статуса отпали сами по себе. Как и ожидалось, его совесть находилась на вполне соответствующем уровне!

Конечно, намерения Арти были совершенно иными, чем то, что приписывал ему Сильпеннон.

«Не думаю, что в прошлый раз он попал в группу героя по чистой случайности. В самом начале пути таланты важны как никогда, а он уже один раз сумел выстоять плечом к плечу с героем, не умерев»

У наследного принца был талант стать вором. Если его должным образом обучить, то уже в ближайшие несколько лет имя Сильпеннона прославится по всему королевству. Нет, его имя распространится по целому континенту. Правда, в прошлой жизни Сильпеннон пять лет провел взаперти вместе с Метелью, но это уже была другая история.

«Если я потрачу немного времени на этот процесс, то смогу заложить фундамент, на который потом сам же смогу опереться. У меня появится мощный козырь, который в будущем я использую против армии Короля Демонов. Более того, у него, похоже, есть характер, и он хочет отомстить своим обидчикам. В свете этих фактов, остальные недостатки не так уж и важны»

Но самое главное заключалось в другом: если кому-то делали одолжение, его нужно было вернуть.

Таким образом, подобные сантименты были вполне разумными. Верно было и то, что наследный принц обладал прекрасным качеством, как «быть верным своему долгу».

– У меня есть вопрос, – внезапно проговорила Лесетти, – Ты только что сказал «подземелье». Причем с такой легкостью… Ты ведь понимаешь, что найти подземелье очень сложно? Прямо сейчас бесчисленное количество искателей приключений бродит по миру, пытаясь отыскать хотя бы одно из них. При этом настоящей удачей считается нахождение одного подземелья даже раз в несколько лет. А когда они спускаются в это подземелье… Их ждет смерть, причем хуже собачьей.

– Я об этом хорошо осведомлён.

– Если мы хотим пройти достойное подземелье, нам придется оставаться вместе на протяжение года, а, может быть, даже двух. Неужели это окольный способ принять нас в вашу группу?

Подсознательно Лесетти надеялась, что её слова верны. Она пришла сюда, исходя из идеи, что ей нужно спасти наследного принца. Однако кроме как махать мечом – она больше не умела делать ровным счетом ничего.

Арти был куда моложе её, но при этом обладал попросту нелепой мощью. Более того, его таланты охватывали целый спектр разнообразных вещей. Если бы они смогли присоединиться к группе Арти, она могла бы просто сосредоточиться на сражениях и защите наследного принца.

Кроме того, если бы наследный принц смог вырасти и сыграть определенную роль в победе над Королем Демонов, то он бы получил шанс на триумфальное возвращение в качестве законного правителя Королевства Диас.

– Ну, разве я не права?

Ей было уже 20 лет, но, с точки зрения Арти, она по-прежнему оставалась девочкой. Она старалась казаться спокойной, однако в её голосе чувствовалась легкая дрожь, передававшая отчаяние, которое она испытывала.

– Сама всё увидишь.

Прошло два дня.

Группа стояла перед старым и насквозь прогнившим деревом. Неужели в нём могло что-то скрываться?

Да, это было не что иное, как вход в подземелье. Арти просто влил в небольшое дупло часть своей маны, и полая часть дерева расширилась, словно предлагая авантюристам зайти внутрь.

– Не может быть…

– Это просто невозможно!

Даже у Лесетти было возбужденное выражение лица.

– Как ты смог его так быстро найти? – спросил потрясенный Сильпеннон.

– Даже если герои просто сидят на месте, их неизбежно преследуют всяческие инциденты и несчастные случаи. Мы же заняты активным поиском, а потому в появлении парочки подземелий нет ничего необычного.

– Герои действительно потрясающие!

– Это верно. Арти потрясающий!

Вот почему так удобно иметь в своём окружении легкомысленных идиотов!

– Магическая энергия, которую я чувствую, не высокая и не плотная. Это означает, что обитающие внутри монстры будут самыми обычными. Что ж, пойдем.

Ни одно подземелье нельзя было назвать «лёгким» и «простым». Однако нельзя было оспорить тот факт, что это было паршивенькое подземелье, в котором ползали низкоуровневые слизняки. Но даже несмотря на это, оно было достаточно большим. Вот почему во времена его прошлой жизни ни один авантюрист так и не смог его покорить! Впрочем, этот факт остался верным даже после смерти Арти!

– Вот. Ты должен вооружиться этим, – сказал Арти, бросив Сильпеннону кое-какое низкосортное снаряжение.

– Ум-м-м. Да… Думаешь, я справлюсь? – неуверенным тоном пробормотал наследный принц.

– А кто хотел играть активную роль в группе героя?

– … Я, – куда более уверенно ответил Сильпеннон, поддавшись легкой провокации Арти.

Принц несколько раз кивнул головой, словно приняв решение, после чего так крепко сжал предоставленный ему кинжал, что на внутренней стороне его руки даже вспучились вены.

– Отлично. Поскольку меня направляет сам герой, я не могу отказаться от этой возможности. Я сделаю это.

– Помни, что больше ты не являешься наследным принцем. Отныне я хочу, чтобы ты задумался над тем, чем хочешь заниматься в дальнейшем и какой боевой стиль тебе наиболее предпочтителен. Постоянно держи эти вещи в своём уме.

– Понял, – ответил Сильпеннон, проворачивая кинжал в своей руке, а затем, заметив, что вторая его рука осталась совершенно пустой, спросил, – А у тебя есть ещё один кинжал, похожий на этот?

– Хм-м-м.

Акт использования оружия обеими руками звучал достаточно просто, но даже Арти не стал бы рекомендовать нечто подобное. Впрочем, испытать это на себе самом стало бы для Сильпеннона полезным опытом.

И вот, по его просьбе, Арти достал ещё один короткий меч.

– Отлично. Теперь чувствуется баланс. По правде говоря, когда мне было скучно во дворце, я баловался с деревянными кинжалами.

Наконец, Сильпеннон был удовлетворен, поочередно покачивая кинжалами в своих руках. А в следующий момент его статусная информация была обновлена.

Сильпеннон Ле Диас.

Уровень: 7.

Двуручное фехтование: ур. 1.

 

– … Хо-хо, – горько улыбнулся ошеломленный Арти.

Если смотреть в определенном свете, то этого парня тоже можно было считать гением.

Впрочем, так или иначе, теперь Сильпеннон был готов к бою.

Лесетти тем временем выглядела немного разочарованной, а Метель, хоть и провела под землей целый год, казалось, была взволнована и хотела побывать в новом подземелье.

– Мы идём в это подземелье, чтобы развить способности Сильпеннона. По возможности мы должны стараться ему не помогать. Даже если мы будем видеть ловушки, мы не расскажем тебе об этом, так что ты должен приложить максимум усилий. Ясно?

– … Хорошо, – сглотнув, кивнул Сильпеннон.

Итак, стоя бок о бок, члены группы вошли в подземелье.

Первым, кто заговорил, была Метель.

– Арти, здесь много чего…

– Много? Ну, так и должно быть. В этом подземелье довольно высокая регенерация монстров, однако… Ага.

Как только Арти вошел в подземелье, он тут же почувствовал необычайное количество враждебных сигнатур. Активировав Чтение Всего Сущего, он увидел, что всё это огромное количество монстров является слизняками.

Одновременно с этим к нему пришла мысль.

«Когда это подземелье стало известно людям?»

Ответ был прост. В его прошлой жизни данное подземелье было впервые найдено группой героя, когда они только покинули дворец. После этого оно стало общедоступным и для других авантюристов. А раз так, в «этом времени» о нём ещё никто и ничего не знал.

– Да. Кажется, мы первооткрыватели.

– Первооткрыватели? Это что-то хорошее?

– Конечно, хорошее. Сюда ещё никто не наведывался, а потому нас ждут неплохие награды. Поскольку ловушки не были демонтированы, их местонахождение неизвестно, так что поход по этому подземелью будет достаточно веселым. Также вы сможете увидеть, как на нас бросаются толпы монстров…

– Звучит совсем не как что-то хорошее!

Затем Арти посмотрел в конец темного и влажного коридора, сделанного из дерева. К ним приближалась невероятно большая армия слизняков. Сильпеннон тоже заметил их, а потому его лицо побледнело.

– Выше нос. Ты можешь сделать это, – задорно улыбнувшись, произнес Арти.

– Подожди минутку. Это немного отличается от того, о чем мы говорили… Ува-а-а-ак!

Слизняки чувствовали, что непрошенные гости были чрезвычайно сильными. Вот почему они сразу же сосредоточились на Сильпенноне – единственном человеке, с которым они могли справиться.

Глядя на орду слизняков, наследный принц стал белее мела. Однако никто не шагнул вперед, чтобы помочь ему.

В конце концов, Сильпеннон был быстро похоронен под вырвавшейся вперед группой монстров.

Апатично настроенный Арти повернулся к Лесетти и задал вполне логичный вопрос:

– Эй, страж-рыцарь. Ты чего стоишь?

– Я верю в Его Высочество. Впрочем, если он умрет, то тут уже ничего не поделаешь. Кстати, Арти, ты ведь не выгонишь меня из группы, если я останусь одна?

– Это тяжелый вопрос.

– Ай-а-а-а-а-ак! Ва-а-а-а-а!

Похоже, на 20-ом году своей жизни Лесетти поняла, что ей нужно что-то делать. Тем временем Сильпеннон, заживо похороненный под несколькими слизняками, мог лишь вопить.

– Ваше Высочество, я верю в Вас! Тем не менее, просто на всякий случай, Вы должны сказать мне, какие похороны Вы бы предпочли! Вы должны сказать мне об этом заранее!

– Ува-а-а-а-а-а-ах!

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/232987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Хаха!!! Умная женщина. Сечёт фишку!!!
Развернуть
#
Глупая женщина, её может прирезать одна златоволосая героиня.
Развернуть
#
Роль принца ясна - огребать.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Троль
Развернуть
#
Характер Лесетти мне нравится) Бедный,Принц. Без трона,королевства а теперь еще и без стража)
Развернуть
#
Пхахах... Как же жалко принца. Лешили королевства, семьи, а теперь ещё и последнего стража отняли xD
Развернуть
#
после всех прочитаных глав у меня появилось стойкое соотношение Арти=Ю Иль Хан ...
Развернуть
#
Главное что бы конец был таким же. Куча детей и жен)))
Развернуть
#
а можете пожалуйста просветить от куда?
Развернуть
#
Что-то я не припомню чтобы в "каждый возвращается домой" был хоть намёк на гарем, по крайней мере до того момента когда людей выпнули с земли, дальше я бросил. Или это какой-то другой Ю Иль Хан?
Развернуть
#
У него Гарем начал зарождаться ещё в начале, просто глаз надо набить и всё там видно, а под конец у него то-ли 5 то-ли 7 жён не помню точно сколько лет то уже прошло
Развернуть
#
5 то-ли 7... под конец? Мсье у меня вопрос сколько вы ноликов забыли поставить 3, аль 4 десятка?
Развернуть
#
Правда гарем? Надо бы как-нибудь продолжить читать, а то Лита мне как-то не нравится.
Развернуть
#
типичный саппорт
Развернуть
#
часто слышу от друга-саппа: "давайте парни, я вас верю!" который находится на другом конце карты
Развернуть
#
"Вот почему так удобно иметь в своём окружении легкомысленных идиотов!" - мысль истинного правителя, а вашего принца ущербного - ни разу не жалко, ибо огребает за свою бесполезность, а след все закономерно.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Хаха, какой у неё милый характер, явно мстит после слов принца о Ее прошлом)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку