Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 2 – Я – герой? #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 2 – Я – герой? #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – Я – герой? (Часть 2).

 

 

Арти наметил себе прекрасный план, призванный обеспечить спокойное будущее, но все его старания оказались совершенно напрасными. Вся проблема заключалась в том, что Арти был выбран героем, и теперь его будущее стало ещё более туманным и сумбурным.

– Почему я!?

– Это же просто великолепно, Арти! Не так ли? – произнесла стоявшая рядом с ним Метель. Она даже не подозревала, что над её головой в этот момент находится краткая информация о её текущем статусе, которую, впрочем, видел лишь Арти.

Имя – Метель.

Раса: человек, женщина.

Титул: герой.

Уровень: 1.

Сила: 8.

Ловкость: 12.

Выносливость: 11.

Магическая энергия: 10.

 

– Как бы я об этом не думал, это просто какая-то бессмыслица.

Всё действительно так и было.

На этот раз были выбраны два героя.

– Я верила, что Арти станет героем. Арти умный!

– А я верил, что героем будешь ты. Причем единственным.

Чем же он так разгневал богов в своей предыдущей жизни? Или, может быть, в этот день состоялся тысячелетний юбилей с момента создания мира, или какое-нибудь другое масштабное событие, раз боги решили вместо одного выбрать сразу двух героев?

Впрочем, тот факт, что на свет появилось сразу два героя, означал, что вероятность успеха в убийстве Короля Демонов существенно подросла. И это было хорошо.

Тем не менее, почему одним из героев стал он!? То, что он был другом детства героя, уже само по себе несло в себе существенную опасность, но теперь его положение ухудшилось ещё сильнее!

– Пожалуйста, подождите. Мы свяжемся с дворцом и доставим вас обоих в столицу.

– Дворец! Мы действительно собираемся во дворец!?

– Да. Я скоро вернусь.

– Ура!

– … Э-э?

Почему два героя? И почему один из них – он? За что!?

Столкнувшись с этой кошмарной реальностью, Арти удрученно ухватился за голову. А затем он увидел, что жрец, ответственный за обряд крещения, быстро движется к выходу. И это вызвало у него новое зловещее предчувствие.

– А что он только что сказал? – прищурившись, спросил Арти.

– Он свяжется с дворцом, и нас заберут в столицу!

– Столица!?

– Да, столица! Это блестящий город!

Голос Метели был наполнен счастьем и восторгом. Однако сейчас от её сладкого голоса у Арти на лице могла появиться лишь кислая мина.

Он хорошо помнил из своей прошлой жизни что случилось с Метелью, когда она отправилась в столицу. И если он каким-то образом не разрешит эту ситуацию, им может настать конец!

В связи с этим, Арти решил пока что не забивать голову своими собственными несчастьями. Об этом он сможет погоревать и позже. Самое главное сейчас…

Им нужно было уносить отсюда ноги!

– Столица! Дворец! Быть героем действительно здорово!

– Это ужасное заблуждение. Дворец – не такое хорошее место, как ты думаешь.

Почему люди хорошо относились к героям? Они хотели помочь им, чтобы те разобрались с Королем Демонов. Они давали им хорошую одежду и еду. Но, когда приходило время, они выталкивали их на улицу, ожидая, что те убьют Короля Демонов. В принципе, герои были сродни домашним поросятам, которых откармливали только для того, чтобы потом пустить на убой.

– Хорошо, давай поговорим о проблеме, с которой мы столкнулись. В столице слишком дорого, а еда, которой они будут нас кормить, воняет!

Она поняла, что пытался донести до неё Арти? И вот, когда она услышала эти слова, то впервые за всё это время вздрогнула. Метели показалось, будто весь мир обрушился ей на голову.

– Ах! Еда во дворце не вкусная?

– Хуже и представить нельзя.

Тон, с которым Арти это произнёс, был твёрд и решителен. С момента прошлой битвы между героем и Королем Демонов прошло уже несколько сотен лет. Конечно, во дворце было руководство о том, как следует развивать героя. Однако оно было крайне устаревшим! Оно превратилось в настоящий мусор! Даже рядовые солдаты из армии демонов высмеяли бы это бы руководство, если бы увидели его!

«По правде говоря, задержка в её развитии была связана именно с тем, что она последовала их руководству»

У Метели был замечательный потенциал. Всего за год её уровень поднялся с 200-го до 374-го. А учитывая то, что Король Демонов решил обеспечить ей постоянный приток корма, темпы её роста были просто невероятными.

И вот, столь удивительный герой несколько лет прожил во дворце, демонстрируя абсурдно низкий прогресс. Если бы Король Демонов сам не обратил на неё внимания, она бы никогда не дошла до его замка!

В связи с этим, принудительное затаскивание двух новых героев во дворец сулило лишь одно – трату времени!

– Самые главные враги человека – другие люди. Я хочу, чтобы ты это помнила, Метель.

– Ах, хорошо. Люди – самые главные враги других людей… Еда во дворце не вкусная…

Это был момент, когда герой понял, что человечество – её враг.

– Итак, что нам делать, Арти?

– Не беспокойся об этом. Я уже подумал над нашими дальнейшими действиями, и… Я знаю, как мы будем развиваться. Сейчас все немного иначе, но… Эх, тут уже ничего не поделаешь.

Его первоначальный план состоял в том, чтобы собрать все существующие в этом мире навыки и магию. Арти планировал передать всё это Метели. Однако теперь он тоже стал героем, а потому их враг больше не будет сконцентрирован лишь на одной цели. Взгляд Короля Демонов непременно падёт и на Арти, а ему совершенно не хотелось умирать. Вот почему у Арти не было иного выбора, кроме как прийти к следующему выводу:

– С этого момента ты будешь обучаться искусству владения оружием. Я буду изучать магию. Остальное… Остальное мы разделим между собой.

– Да!

Герой мог изучать навыки и магию абсолютно любого класса. Эта особенность делала класс героя поистине мошенническим. Кроме того, в мире существовало множество уникальных способностей и специальных навыков, которым мог обучиться исключительно герой.

Как правило, глупо было изучать магию и оружие одновременно. Это замедляло развитие в обеих сферах. Тем не менее, герою необходимо было проглотить эту горькую пилюлю и тренироваться во всём, в чём только можно.

«Однако сейчас нас двое»

И это помогало решить фундаментальную проблему. Каждый из них мог заранее выбрать себе профильную сферу и оттачивать лишь те способности, которые они выбрали сами. Это существенно упрощало их план по дальнейшему убийству Короля Демонов.

– О-о-о-ох… Бред собачий. Ну за что мне такое?

– Арти, собаки не умеют разговаривать!

– Хоть ты меня не подкалывай…

Он совершенно не хотел такой жизни! Арти планировал помочь Метели стать великим героем и довольствоваться крошками с её стола! А теперь ему тоже придётся сражаться с ошеломительно сильным Королем Демонов!

– Уо-о-о-о-ох. Пожалуйста, скажи мне, что всё это – сон!

– Это действительно как сон, Арти. Мы с тобой герои… И вместе…

Идиотская реакция Метели не позволила Арти уйти от реальности. Если он будет сидеть сложа руки, то армия Короля Демонов получит прекрасный шанс убить их.

Глубоко вздохнув, Арти щелкнул Метель по лбу.

– Ой.

– Теперь придётся скрываться. Среди людей герой находится в самом центре внимания, но в то же время он становится мишенью для всей расы демонов.

– Всё в порядке. Я буду защищать Арти!

– Да. Мне нравится, что ты такая мужественная.

Он немного опоздал с этим выводом, но… Теперь Арти мог с точностью сказать: эта девушка слегка идиот.

После долгих размышлений Арти понял, что почему Метель в своей предыдущей жизни использовала лишь меч.

В то время он считал, что герой находится на верном пути, не распыляя свои силы на изучение магии. Однако Арти ошибался. На самом деле герой был идиотом, поскольку не мог совладать даже с мало-мальски сложным заклинанием!

– Уф-ф. Может быть, это к лучшему. Кажется, боги всё-таки наделены разумом.

Недаром ведь говорилось, что алмаз в куче мусора по-прежнему является алмазом. У Арти был жизненный опыт в качестве демона, а потому он был более искусным в магии по сравнению с большинством людей. И теперь, когда он стал героем, заклинания у него будут получаться как минимум лучше, чем у Метели. Это означало, что их шансы на избиение Короля Демонов ещё немного выросли.

И несмотря на то, что его живот покалывал от боли, эта идея несла в себе хоть какое-то утешение.

– Это абсолютно напрасное перерождение…

– А-а? Перерождение?

– Ничего, забудь. Давай готовиться к побегу.

– К побегу?

Арти молча указал на окно.

– Арти! Выйди, давай поговорим немного!

– Мы вчера дали вам хлеб!

– У меня есть кое-что, что оставил твой отец, Метель! Почему бы тебе не выйти к нам?

На данный момент они находились в хижине, в которой жил Арти. Она располагалась неподалеку от центра деревни, и теперь у её порога собрались абсолютно все деревенские жители. И это было совсем некстати.

– Ах. Он сказал, что мой отец оставил мне кое-что! Я скоро вернусь.

– Он врёт. Оставайся здесь.

– Да!

Метель сразу же повелась на эту простейшую уловку, и Арти едва успел её остановить. Они должны были отказаться от помощи всех этих людей и сбежать из деревни, в связи с чем их ближайшее будущее выглядело достаточно мрачным.

А в следующий момент наивная Метель задала вопрос:

– Арти, а почему на улице собралось так много людей? Раньше они относились к нам достаточно холодно.

– Поскольку мы герои, они любой ценой хотят наладить с нами отношения. Однако нам не следует уделять им много внимания. Они всего лишь жители обычной деревушки.

Арти был сиротой неизвестного происхождения. Метель же потеряла мать, когда была совсем маленькой, а её отец был странствующим торговцем.

Жители деревни не были настолько бессердечны, чтобы позволить им умереть. Они помогали детям, но при этом считали их бременем. Вот почему деревенские жители обращались с ними так, словно они были нежелательными элементами.

Однако теперь они оба внезапно стали героями!

До сих пор здешние люди плохо относились к ним и знали об этом. А потому они и собрались возле хижины Арти, чтобы начать всё с нуля.

– Если бы у них было что-то полезное, я бы взял это, но…

В этой деревне не было ни сокровищ, ни навыков. И Арти убедился в этом, воспользовавшись своей способностью.

Местные жители ничего не могли ему дать. Эта деревня не имела никаких особенностей за исключением того, что являлась родиной героя. В принципе, это правило касалось всех деревень и городов, которые являли на свет героев.

– Наша с ними дружба не сулит ничего хорошего. Даже если мы получим от них какое-то задание и выполним его, то в качестве награды можем рассчитывать лишь на траву.

– Я разбираюсь в траве! Когда-то давно отец научил меня, какая трава является съедобной!

– Я не собираюсь есть траву. Я не корова. А ты?

– Нет!

– Тогда с этого момента ты не должна думать о том, какая трава съедобная, а какая – нет.

– Хорошо!

Арти ничуть не волновало беспокойство жителей деревни. Они его абсолютно не интересовали. Тот факт, что он был героем, порядком раздражал его, а потому он не чувствовал необходимости участвовать в делах других людей! Единственное, что ему было нужно – это деньги, уровень, навыки и заклинания!

– Вот почему мы должны убежать. Если мы здесь останемся, нас затащат во дворец.

– Да, я не хочу есть плохую еду! – энергично воскликнула Метель, полностью соглашаясь со словами Арти, после чего задала вполне логичный вопрос, – Но если вернется мой отец и узнает, что я пропала, не оставив ему даже весточку, то ему будет грустно. Находясь во дворце, я могла бы связаться с ним. Но если я пойду с тобой, то не смогу этого сделать.

– Ты слишком близко к сердцу воспринимаешь некоторые моменты… Ну… М-м-м…

Согласно его воспоминаниям, примерно в это же время её отец погиб где-то на окраине континента. Арти отвечал за сбор информации о героине, а потому был в этом полностью уверен.

Однако он не мог просто сказать ей, что её отец умер, потому как это случилось в его предыдущей жизни! Существование Арти, возможно, изменило судьбу отца Метели, но подобная вероятность была слишком низкой. Тем не менее, он не чувствовал необходимости наносить своей спутнице столь серьезный удар.

Вот почему он придумал вполне разумное оправдание.

– Мы оставим послание. Твой отец знает, что ты много времени проводишь вместе со мной, а потому, вероятно, придет искать тебя в этой хижине.

– Арти. Я умею читать, но вот писать…

– Всё в порядке. Я знаю человека… Эх. Я знаю, как читать и писать на языке королевства.

– Это восхитительно!

Затем Арти поднял свою правую руку, и на кончике его указательного пальца появился синий огонёк. Это нельзя было назвать магией. Это была самая простая манипуляция магической энергией, носящая название Манифест Маны. Однако с её помощью можно было оставлять следы на древесине.

Глаза Метели засияли, а Арти, усмехнувшись, решил напоследок кое-что уточнить:

 – Твой отец ведь знает язык королевства?

– Конечно!

– Хорошо. Итак, что ты хочешь передать своему отцу?

– Да! Так…

Арти выжег всё, что сказала Метель, прямиком на стене хижины. Вздохнув, он отступил назад. Арти понимал, что это практически наверняка бессмысленно, но если это поможет сохранить боевой дух Метели, то оно того стоило.

«Что ж, с этим мы разобрались. Лучше бы тебе вернуться назад живым и найти это послание…», – подумал Арти, взяв Метель за руку.

– Йох! – застенчиво охнула Метель, но Арти это просто проигнорировал.

– А теперь давай убежим.

– Д…да! Ах, Арти!

– Метель!

Два героя энергичной походкой вышли из хижины, и деревенские жители тут же бросились к ним. Жрец мог вернуться в любой момент, а потому у них не было времени, чтобы разбираться с жителями.

Таким образом, Арти выбрал самого слабого на вид жителя деревни, которого следовало отнести к категории D, и обратился к нему:

– Нам нужно в туалет.

– Ой… Простите, – извинился житель и отступил в сторону. Остальные, чья категория варьировалась от A до E, также последовали его примеру!

Этого момента Арти и ждал, а потому тут же направился в сторону леса, потянув Метель за собой. Житель категории D уставился в спины двух детей. Наверное, они так спешили и вправду из-за того, что сильно хотели в туалет.

Однако с тех пор ни Метель, ни Арти в деревне больше не видели.

Героям удалось сбежать.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/200860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 44
#
Как же все это напряжно выглядит.
Развернуть
#
Интересно, у Метель там случайно полоски на щеках не проявятся? А то вдруг, она тоже там чья то реинкарнация..
Развернуть
#
Той демоницы?
Развернуть
#
Если я правильно понял про полоски, то кое чья другая.
Развернуть
#
Нарик, что ли? Так это уже слэш...
Развернуть
#
Это скорей Орк или Огр
Жрать жрать жрать
не вкусно
Развернуть
#
Вот только его нам тут и не хватало...
Развернуть
#
Наруто был наивным и простым, а не идиотом. А эта малявка просто дурочка... :с
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо! Сходил в туалет и не вернулся..
Развернуть
#
Нда... Толи плакать, толи смеяться
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Как можно уметь читать, но не уметь писать?
Развернуть
#
Рука не набита. И вместо нужных букв, получаются какие-то каракули.
Развернуть
#
похоже единственная извилина у этой девочки в волоске на лобке
Развернуть
#
Арти любить
Дворец не вкусно
Папа теперь знает что все хорошо
Идти с Арти

Прям мысли Халка и у него по богаче объем знаний
Развернуть
#
Боже, меня раздражает внезапно напавшая на всех героев новеллы глупость, тупасть и нелепость. 😒
Развернуть
#
Метель - герой, Арти - герой(скрытый модификатор: главный)
Развернуть
#
Мда, произведение явно комедийное тупо. Я так понял, что второстепенные персонажи почти все такими идиотами будут, а Гг просто бараном не понимающим. Да даже король демонов идиотом оказался полным. И автор не мог класс Гг хотя бы оригинальный сделать? Как то не зашло.
Развернуть
#
> Арти отвечал за сбор информации о героине
Наркоман))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку