Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

160: Открой глаза шире

Тетива сразу же нарисовала на шее боевого практика среднего возраста кровавую линию.

По сравнению с болью, которая проходила через все его тело, ощущение надвигающейся смерти вызвало у него больше отчаяния.

Лю Шенфэн держал руки напряженными, но не прилагал силу, он поднял голову и улыбнулся Янь Чжаогэ и Чжан Яо. Но эта улыбка выражала бешенную кровожадность.

Лицо Чжан Яо постепенно переменилось: "Старший Брат Лю Бесконечной Бескрайней Горы, можно узнать, чем этот старший вас обидел?"

Это практик средних лет уже не представлял угрозы для Лю Шенфэна, но тот все равно хотел его убить.

Все-таки, это была территория Павильона Мутной Волны, и, в отличие от других мест, Ясное Скрытое Озеро было священной землей Павильона Мутной Волны

Боевой практик среднего возраста смог попасть сюда только с разрешения Павильона Мутной Волны. А теперь у него были не только смертельные ранения, но он мог быть замучен до смерти. Естественно, Чжан Яо не могла этого просто так оставить.

Хотя их базы культивации были далеко друг от друга, Чжан Яо, которую с детства учили в Павильоне Мутной Волны, не колебалась и не запиналась.

Но первые же слова Лю Шенфэна поразили ее: "Он меня не обидел; мне просто не понравился его вид, поэтому я решил как-нибудь развлечься с ним."

Услышав его слова, Янь Чжаогэ немного прищурился, переоценивая Лю Шенфэна.

Чжан Яо пришла в себя: "Старший Брат Лю, это..."

Лю Шефэн улыбнулся: "Что? Это очень странно? Похоже, Младшая Сестра из Павильона Мутной Волны еще не поняла, что издевательство над другим - это корень счастья."

Чжан Яо нахмурилась: "Как это..."

Лю Шенфэн улыбнулся: "Раз уж вы меня узнали, должно быть, до вас дошли слухи обо мне, не так ли? Вот, мне нужно оправдать их. "

"Это так, слухи были не преувеличены. Совершенно наоборот, они более консервативны."

Лю Шенфжн сказал медленно и непринужденно: "Кроме как поражать противников того же уровня культивации или превосходить уровни, чтобы удить более сильных, я, вообще-то, предпочитаю убивать тех, кто слабее меня."

"Потому что это экономит время, усилия и энергию, а я по-прежнему могу наслаждаться убийством."

"Обмениваясь с противником того же уровня ударами, уже очень хорошо, если можешь убить или одолеть его. Если бы я хотел поймать его живым, а потом разбираться с ним медленно, я мог быть играться с собственной жизнью, вынужденный прилагать все усилия и неспособный испытать большую часть этого приятно чувства."

Взглянув на Чжан Яо, Лю Шенфэн опустил голову, его взгляд упал на боевого практика среднего возраста с тетивой на шее: "Вы же спросили, как он меня обидел."

"Он действительно совершил ошибку, он был слабее меня."

Чжан Яо широко раскрыла глаза, уставившись на Лю Шенфэна, который выглядел совершенно беспечным: "Люди всегда думают, что нечестно, когда сильный издевается над слабым, но, если быть честными, кто этого не делает?"

"Как ты, Младшая Сестра. Если бы вы были наедине с этим человеком, он должен был бы относиться к тебе с уважением, потому что ты из Павильона Мутной Волны; твое прошлое гораздо сильнее, чем его ".

"Поэтому, даже если он ранний Ученый Боевого Ксяньтсянь, а ты лишь средней внутренней ауры, при встрече с тобой, он всегда будет на голову ниже, не желая обидеть тебя."

Лю Шенфэн обнажил свои зубы в улыбке: "Я родом из Бесконечной Бескрайней Горы. ты родом из павильона Мутной Волны, а этот Янь Чжаогэ, Младший Брат Янь, - из Горы Широкой Веры."

"Так как среди шести великих Священных Земель мы занимаем высокое положение, то все хорошее сначала попадает нам, и все ценное также принадлежит нам. В самом крайнем случае, мы бы начали конкурс для них между собой, но точно не позволили бы этим силам первого или второго уровня связываться с этим."

"Взять, например, Корону Экстремального Инь. Если бы вдруг появилась одна Дева Экстремального Инь и одержала победу в Бою Экстремального Инь, смогла ли бы она сама забрать Корону Экстремального Инь?"

Лю Шенфэн мягко сказал: "Что это, если не издевательство сильного над слабым? Если эти силы первого и второго уровня недовольны нами, говоря, что силы уровня Священной Земли слишком тиранические, и проклиная нас в своих сердцах, это только потому, что они хотели бы быть такими же, как и мы, но пока они не могут достичь того же уровня."

Когда Лю Шенфэн выпустил из рук тетиву, боевой практик среднего возраста оказался на пороге смерти. Хоть он и лишился всей своей энергии, изначально сильно раненный, он уже не мог больше оставаться в сознании и упал в обморок.

"Если бы он был сильнее меня, естественно, не оказался бы в таком состоянии. Даже если бы он, страшась Бесконечной Бескрайней Горы, которая стоит за мной, не посмел бы убить или навредить мне, по крайней мере, я бы не схватил и не избил его." Стоя, Лю Шенфэн вытянул ногу и легонько пнул бессознательного боевого практика.

Он улыбнулся: "Из-за того, что он слабее меня, из-за того, что его клан слабее моей Бесконечной Бескрайней горы, что бы я с ним ни делал, он может лишь принять это."

Чжан Яо хотела что-то сказать, но Янь Чжаогэ поднял руку и остановил ее.

"Хотя я не согласен с частью твоей точки зрения, я понимаю суть твоих мыслей." Янь Чжаогэ посмотрел на Лю Шенфэня: "Не удивительно, что Бесконечная Бескрайняя Гора часто держит тебя взаперти."

Улыбка на лице Лю Шенфэна исчезла, когда он равнодушно сказал: "Клан - это хорошо во многих отношениях, но плохо тем, что это совсем не обновляет твои силы, слишком много ограничений."

Слегка приподняв голову, он казался немного не в духе: "Слишком много правил и установлений, слишком много скрытности и укрывания; у меня такая жизнь, к которой каждый стремиться, но не хочет в этом признаваться."

"Связывая людям ноги и руки, это сильно душит."

Обнажив зубы и улыбнувшись, Лю Шенфэн направил на Янь Чжаогэ несфокусированный взгляд: "Как два этих мусора, Чжи Ханру и Ксяо Йу, которым просто пришлось вмешиваться. Хотя повезло, что сейчас этих помех тут нет."

Янь Чжаогэ сказал это со спокойным лицом: "Есть проблема."

Когда Лю шенфжн посмотрел прямо Янь Чжаогэ в глаза, его взгляд светился опасностью: "Какая проблема?"

Янь Чжаогэ спросил: "Когда ты встретишь того, кто сильнее тебя и захочет разобраться с тобой, что ты будешь делать?"

Лю Шенфэн проворчал: "Кого-то вроде тебя, ты хочешь сказать?"

"По твоему длинному реву я увидел, что ты не слабый. Не удивительно, что ты смог тогда победить раннего Ученого Боевого Ксяньтянь Чжи Ханру, находясь только на поздней стадии внешней ауры."

"Но, хоть ты и сильнее меня, ты все еще далеко от этого."

Лю Шенфэн отбросил в сторону лук, начал разминать мускулы, идя к Янь Чжаогэ и Чжан Яо.

"Конечно, встретив того, кто сильнее меня, я не буду его подстрекать. Если он захочет меня найти, я буду прятаться так далеко, как смогут, все просто."

Ни капли не беспокоясь, Лю Шенфэн сказал: "Двигаться к будущему и избегать катастрофы, двигаться к выгоде и избегать вреда, это природа человека, исключений нет. У меня, у тебя и у этой Младшей Сестры Павильона Мутной Волны, у всех она есть."

"Просто у меня есть небольшое хобби, по сравнению с остальными, я люблю брать инициативу и становиться "катастрофой" и "вредом" для слабых."

Услышав его слова, Янь Чжаогэ разразился смехом: "Разве это не издеваться над мягкими и бояться жестоких?"

Услышав это, Лю Шенфэн улыбнулся, кивая, как будто это было естественно: "У всех так. Но появляются храбрые, они движутся навстречу опасности, какими бы праведными они ни казались, внутри все одинаковые."

"Чтобы избежать встречи с сильным, который будет не рад? Чтобы наступить на кого-то, кто слабее тебя, не потерпев никаких потерь, ну, наступил, так наступил, и что??

Посмотрев на Лю Шенфэна, который с каждым шагом приближался, Янь Чжаогэ легко покачал головой: "Мне не интересно дискутировать с тобой на философские темы, я просто хочу тебе напомнить одну вещь."

В уголках рта Янь Чжаогэ тоже вдруг появилась грозная улыбка.

"Можешь верить, во что хочешь, но, лучше открой глаза немного шире, живя со всеми своими убеждениями."

http://tl.rulate.ru/book/1023/230068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку