Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 15 “Врата рая” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 15 “Врата рая”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Место, которое всеми принято называть раем, мир который не может отобразиться в глазах обычного человека при жизни. Мир, в который каждому желаем, но не каждому дозволен.

Найти этот мир невозможно, но если твоя вера сильна и ты праведен, то дорога к нему откроется сама по себе, и сам не узришь, как найдёшь его.

В этот мир и отворились врата для посланника бездны и души героя.

Посланник бездны: “Слушай всё-таки прости меня ещё раз за то, что напугал тебя во время изгнания грешных душ”.

Душа героя: “Да ничего, не волнуйся я не в обиде на тебя. Ты лучше скажи, что это за место кругом столько много ярких точек похожих на звезды, но они очень далеки, дальше, чем в мире, где я жил. Если честно я немного напуган это место сбивает меня с толку”.

Посланник бездны: “не волнуйся это дорога в рай, путь, проходящий через звёздную карту. Смотри, какие красивые и величавые созвездия”.

“И правда они великолепны” сказала душа героя, наклонившись по левую сторону от Посланника Бездны, он сорвался в бездонную пропасть, и слышался лишь только его крик “Ааааааа … спаси Ангел!!!” он кричал из-за всех сил, в туже секунду моментально среагировал на этот крик и со скоростью равной скорости звука Посланник подхватил героя.

Одной рукой он схватил руку героя, а другой схватился за золотой мост, ведущий в рай. После чего раскачавшись, они вместе с героем взобрались на мост.

Отряхнувшись и оправившись от потрясения, Посланник не с кем устрашением сказал “Держись позади меня ни левей, ни правей иначе я могу и не успеть тебя подхватить. Слушай любой упавший на пути в рай, может навсегда остаться в этом месте, превратившись, в звёздную пыль”.

Душа героя: “Хо-хорошо, слушай посланник, почему бы нам не переместиться прямиком в рай, тем волшебством, которым мы прибыли в ту тюрьму?”

Посланник бездны: “В рай можно попасть только через этот путь, можно было бы пролететь тут, но колдовать тут невозможно, да и мы уже пришли вон смотри”.

Указав пальцем сторону, на который виднелись златые врата, от которых так и сочилась светлая аура. У врат стояли два стражника-привратника, которые по легенде они не уступали силе сильнейшим из архангелов или даже сильнее их. Они следили за теми, кто входит во врата, следили за их аурой, была она добрая или же была запятнана грехами, то есть злая.

Посланник бездны: “Слушай герой, ты удостоился попасть в рай, теперь я расскажу тебе, зачем ты всё это время следовал за мной. И так за твои заслуги тебе была дарована милость богов, ты доказал им что человек может не только убивать себя но и спасать жертвуя собой ради рода человеческого. Ты сможешь загадать одно любое желание за исключением убийства богов или наречь себя титулом бога. На раздумье тебе отвели две недели, это время ты можешь остаться в раю, дабы познать его жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку