Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 851. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 851.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 851.

 

В 1-ом Герадском Подземелье появился злоумышленник!

Промежуток времени, разделявший это предупреждение и результат, оказался необычайно коротким.

Первая зона 1-го Герадского Подземелья была полностью уничтожена.

Вторая зона 1-го Герадского Подземелья была полностью уничтожена.

Третья зона 1-го Герадского Подземелья была полностью уничтожена.

1-ое Герадское Подземелье было полностью уничтожено!

– Что…?

В общей сложности в Герадских Горах было создано шесть подземелий, предназначенных для защиты принцессы. Каждое из них было тщательно проработано для противодействия злоумышленникам. И всё же одно из этих подземелий было полностью разрушено всего за несколько минут.

– Кто…!?

Злоумышленник попросту не мог быть игроком, поскольку даже Грид не смог бы так быстро прорваться сквозь подземелье. В частности, сложность Герадского Подземелья была намного выше, чем у того, которое было атаковано Гридом. Каким образом игрок мог разрушить тщательно укреплённое подземелье в считанные минуты? Здравый смысл гласил, что это невозможно.

– Кажется, в горах всё-таки решил поселиться дракон…

Образ дракона, появившегося во время межнационального соревнования, всё ещё сиял яркими красками в голове Острой Шавермы.  Возможно, одно из этих величественных существ и вправду решило приземлиться на вершине горы, разрушив тем самым одно из подземелий.

Во 2-ом Герадском Подземелье появился злоумышленник!

– Нет, это не дракон!

Злоумышленник последовательно заходил в подземелья, а потому Острая Шаверма вытащил со склада все самые лучшие усиливающие зелья и бросился в сторону Герадских Гор.

***

Вы вошли в 4-ое Герадское Подземелье.

Внимание, активировались ловушки!

Как только Агнус вошёл в четвертое подземелье, из-под земли и стен тут же появились острые копья, а с потолка упал огромный металлический шар весом в несколько сотен килограммов. Это была ловушка, которая наверняка бы убила сотни солдат.

И всё же Агнус лишь скептически ухмыльнулся, в то время как лич Мумуд активировал заклинание. Он поднял себя и Агнуса в воздух, накрыв обоих мерцающим щитом. Копья, попавшие в щит, тут же разлетелись на мелкие кусочки, а упавший с потолка шар отскочил, будто резиновый мячик.

– Структура этого подземелья сделана так, чтобы вперёд мог пройти только один человек. Ки-ха-ха! – рассмеялся Агнус, внимательно осмотрев туннель.

Сложность подземелий быстро нарастала. В отличие от первого и второго подземелий, которые он прошёл за считанные минуты, вызвав большое количество нежити, третье подземелье стало крайне узким. Количество ловушек также увеличилось. Агнус пережил все виды приключений, но даже при этом он счёл это подземелье достаточно тяжелым.

«Я не могу злоупотреблять Мумудом», – подумал Подрядчик Баала, после чего щёлкнул пальцами. Одновременно с этим из-под земли тут же появился скелет. Действуя согласно воле Агнуса, он ступил на маленькую дорожку, представлявшую собой туннель. И в тот самый момент, когда он это сделал, его охватило пламя. Тем не менее, скелет продолжал шагать вперёд, как будто ему было совершенно не больно. Скелет сделал целых четыре шага, прежде чем пламя разгорелось ещё сильнее, и от костей ожившего мертвеца остался лишь пепел.

«Это огненная ловушка, которая наносит 5,000 фиксированных единиц урона каждый четвёртый шаг», – понял Агнус, после чего вновь щёлкнул пальцами, вызвав нового скелета аккурат в том месте, где погиб предыдущий.

Это была Цепь Смерти, уникальный навык Подрядчика Баала, позволяющий создавать новую нежить там, где была уничтожена старая.

Таким образом, второй скелет исчез, как только достиг «восьмого блока», и на его месте появился новый скелет, сумевший добраться до 12-го и последнего блока. Двенадцатый блок возгораться не стал и попросту взорвался.

Ваш скелет получил 20,000 урона и был уничтожен.

Взрыв разрушил добрую половину туннеля, деактивировав огненные ловушки и вызвав небольшое землетрясение. Агнус же стоял достаточно далеко, а потому не получил ни одной единицы урона.

– Ки-ки-ки-ки! – рассмеялся Подрядчик Баала, неспешно двинувшись по разрушенному туннелю. Он продолжал и продолжал создавать скелетов, заставляя их вызывать на себя огонь.

***

В маленькой пещере, расположенной в глубине Герадских Гор, сидела молодая девушка. Её карие глаза, спрятанные под чёлкой, были очень большими, тогда как лицо – маленьким и чем-то напоминающим кукольное.

Острая Шаверма: – К тебе направляется враг! Выходи оттуда сейчас же!

– …

Прочитав личное сообщение экс-Тьмы, девушка просто-напросто проигнорировала его. Это место было её мастерской. Здесь находились все предметы и оборудование, необходимые для изготовления аксессуаров, а потому она не могла бросить его.

Острая Шаверма: – Эй! Бокья!

А вот уже от этих слов глаза девушки наполнились гневом, и она, стукнув миниатюрным кулачком по столу, воскликнула:

Элизабет: – Дядя! Сколько раз я говорила не называть меня по имени!?

Острая Шаверма: – Отвечать надо! И вообще, не ори на меня!

В словах Острой Шавермы явственно ощущалась срочность, а потому девушка больше не стала спорить.

Острая Шаверма: – Пятое подземелье скоро падёт! Убирайся оттуда!

Впрочем, его уговоры всё равно оказались бесполезными.

Элизабет: – Я не хочу!!

Будучи ювелиром, Бокья, нет, Элизабет испытывала определённое чувство гордости. Она отличалась от тех людей, которые с лёгкостью создавали высокорейтинговые предметы благодаря своим уникальным и легендарным классам. На каждые несколько тысяч украшений Элизабет могла сделать только несколько украшений редкого типа. Она прокачала свои навыки, собственноручно изготовив тысячи украшений редкого и эпического рейтинга.

Она хотела вселить уверенность в сердца людей, которые верили в неё, а потому бросать своё рабочее место она бы не стала даже под угрозой смерти.

Элизабет: – Не знаю, кто это, но разве он идёт сюда не потому, что нуждается в моих навыках? Да, возможно, он – обычный нежеланный злоумышленник, но я имею полное право ответить ему.

Острая Шаверма: – Хорошо, если этот противник игрок! А если…

А если это был какой-то монстр или именной НПС? Опознать личность незваного гостя было трудно, но кое-что Острая Шаверма знал наверняка. Люди, не являющиеся игроками, не могли определить ценность его племянницы, а потому с высокой вероятностью захотели бы причинить ей вред.

Острая Шаверма: – Бокья…!

Как бы там ни было, Острая Шаверма не хотел, чтобы его племянница пострадала. Он знал, как сильно Бокья намучалась, чтобы прокачать свою профессию. Тем не менее, это была второстепенная проблема. Намного важнее было то, чтобы она не проходила через такие ужасные переживания, как угроза смерти.

Но вот, пока Острая Шаверма что есть мочи бежал по направлению к горе…

Элизабет: – Кажется, это игрок.

Острая Шаверма: – Что? Игроки? И сколько их? Сотни?

Острая Шаверма был убежден, что его подземелье не может быть пройдено за столь короткий промежуток времени, если только 10,000 топ-игроков не решат объединиться и нанести массированный удар.  Однако…

Элизабет: – Нет, он один.

Острая Шаверма: – Сейчас не время для шуток!

Элизабет: – Его ID – Агнус.

Острая Шаверма: – …Что!?

От этих слов Острая Шаверма почувствовал, как по его спине пробежали мурашки. Теперь он понял, почему его подземелья разрушались со скоростью света, и… Острая Шаверма меньше всего хотел, чтобы его племянница встречалась с этим безумцем.

Острая Шаверма: – Закрой глаза и уши! Ни в коем случае не общайся с этим сумасшедшим парнем! – с бледным лицом прокричал он, однако это было бесполезно. Возможно по причине позднего взросления или потому, что Бокья только поступила в университет, но её мятежность то и дело повергала Острую Шаверму в шок.

Игрок заблокировал Ваши входящие сообщения.

– Проклятье! Если этот Агнус хоть пальцем тронет мою племянницу, я зарою его в землю! – взревел Острая Шаверма, чьё лицо было искажено, как у демона. Это была ярость, вполне сопоставимая с той, которую он почувствовал в тот день, когда лишился Кровавого Карнавала и яйца дракона.

***

– Вы посмели вломиться в мой дом, не пройдя все надлежащие процедуры. Неужели Вы считаете подобное поведение приемлемым? – спросила девушка. Её ладошки были потными, и она соврала бы, если бы сказала, что абсолютно спокойна.

Впрочем, Элизабет пыталась вести себя беззаботно.

Как-никак, это место было её мастерской.

– Прохождение всех этих процедур заняло бы слишком много времени, – медленно приближаясь к ней, ответил Агнус. В отличие от того, что говорилось в слухах, он не выказывал никаких признаков безумия. Впрочем, он смотрел на Элизабет с таким жестоким выражением лица, какое было присуще лишь самым хищным птицам.

– Д-да в чём д-дело то? – не в силах больше держаться, вздрогнула девушка, когда Агнус подошёл практически вплотную.

– Вот в чём, – проговорил Подрядчик Баала, протянув ей красный камень. Это был камень, красота которого могла затмить даже рубин. Тем не менее, Элизабет узнала его с первого взгляда, ведь самым главным в этом камне был не его внешний вид, а содержание.

– Камень жизни…!

Камень жизни. Название данного предмета было обнадёживающим, однако его суть была прямо противоположной. Этот камень обладал мощной индивидуальностью. Он был символом смерти, который можно было создать исключительно путём убийства юной девственницы и запечатывания в её мёртвом сердце 666 душ.

– Ты знаешь, что это, а, значит, можешь его обработать, верно? – спросил Агнус, глаза которого были полны ожиданий и надежды. И это было полной противоположностью той личности Подрядчика Баала, которую привыкли видеть другие игроки.

– И что же Вы хотите с ним сделать? Вы собираетесь использовать его вместе с Аметистовым Щитом и Красным Зеркалом, чтобы призвать великого демона? – осторожно спросила Элизабет.

– Нет. Я не стал бы проходить через все эти трудности ради чего-то подобного, – без колебаний ответил Агнус. Тем не менее, Элизабет не поверила ему.

– А для чего ещё он может понадобиться такому, как Вы?

И это было серьёзной ошибкой. Терпение Агнуса достигло своего предела, и он, схватив Элизабет за воротник, мрачно проговорил:

– Просто сделай то, что я тебе говорю. Ты не имеешь права отказаться. В противном случае я буду преследовать тебя до конца своей жизни.

– Как грубо! – воскликнула девушка, попытавшись вырваться из хватки Подрядчика Баала, и… к её собственному удивлению, ей это удалось. Почувствовав, что держащие её руки внезапно ослабли, она замерла на месте и задалась вопросом, способны ли вообще люди на такое грустное выражение лица, какое сейчас было у Агнуса.

Увы, в тот момент, когда она хотела спросить его что случилось…

– Ублюдок! – раздался чей-то рёв аккурат со стороны входа в подземелье.

Естественно, это был Острая Шаверма.

– Убери от неё свои грязные руки!

Находясь в своём подземелье, Вы стали существенно сильнее.

Вытащив свой меч, обезумевший экс-Тьма тут же бросился на Агнуса.

***

Грид уже несколько часов покорно следовал за Пулей, пока его терпение не начало подходить к концу.

– Эй.

Он снова и снова видел одни и те же пейзажи, однако никаких признаков входа в подземелье так и не появлялось.

– Ты уверен, что мы вообще пришли туда, куда надо?

– … Прости.

– …

– Ладно, не переживай. Если оно в этих горах, то скоро мы его непременно найдём. Наверное…

– …

Грид не переставал одновременно и удивляться, и восхищаться тому факту, что Пуле удавалось сохранить второе место в рейтинге некромантов даже несмотря на то, что у него был самый настоящий топографический кретинизм. Наверное, без этого неблагоприятного качества он бы уже давно занял первое место и даже смог бы потягаться с Агнусом.

Итак, серьёзно раздумывая на эту тему, Янгу продолжал шагать вслед за Пулей, пока опять не увидел тот самый склон, возле которого они проходили уже в третий раз.

– …

Правда, хорошая новость заключалась в том, что всё это время было потрачено Гридом не зря. Следуя за некромантом, Грид занимался пошивом нижнего белья.

http://tl.rulate.ru/book/10111/644883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щит +зеркало+ камень 666 душ = призыв Баала ?
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку