Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 841. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 841.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 841.

 

Вы получили катастрофический урон.

Легенду так просто не убить. На протяжении последующих пяти секунд Вы сможете противостоять всем атакам, сохраняя минимальное количество Здоровья.

– Т-Тьфу!

Сбитая с ног и заваленная камнями, Юра выжила исключительно благодаря временному бессмертию. Но куда больше её сейчас интересовало не состояние своего Здоровья. Откуда здесь взялся Грид? Почему он напал на неё? Кроме того, каким образом он сумел довести её до смертельного состояния всего-навсего одним ударом?

Юра никогда не представляла, что такое вообще возможно. Она даже не могла прийти к какому-нибудь более-менее разумному выводу из-за путаницы, которая царила в её голове. Её сила воли была надломлена. Девушка попросту не понимала, в каком положении она находится и что ей делать дальше.

Но вот, уже через несколько мгновений Юра стиснула зубы и восстановила самообладание. На данный момент у Грида не было ни малейших причин посещать ад. Напавший на неё человек попросту не мог быть Преемником Пагмы.

Верно.

«Это не Грид».

Охватившее её замешательство начало постепенно отступать, и Юра медленно выбралась из-под завала. А затем она наткнулась прямиком на того таинственного человека, который довел её до такого состояния одним-единственным ударом.

– Грид… – прошептала Юра, увидев имя этого таинственного человека.

Над головой человека, выглядящего как Грид, сверкало золотое имя «Грид». А значит, это был не Шин Янгу. Это был именной НПС.

«Но почему…?».

Почему существовала именная НПС-версия Грида, и что она забыла в аду?

Впрочем, посреди растущего недоумения в голове Юры появилось несколько гипотез.

«Возможно, это чёрная магия Ятана».

Слуги Ятана пытались убить её за то, что она предала церковь?

«Также не исключено, что существует демон, способный копировать людей…».

Так или иначе, это был враг, а потому Юра выпила зелье и нацелила свой пистолет аккурат в голову Грида.

– Вопрос, – внезапно произнёс НПС, позаимствовавший внешность Грида. При этом его голос был точно таким же, как у самого Грида.

– Ты – человек? Ты – то же существо, что и Грид?

– …!

Этого вопроса было достаточно, чтобы в разы усилить замешательство Юры.

– Ты знаешь Грида?

– Удивление. Я впервые вижу здесь человека.

– …

– Вопрос. Грид может сюда прийти?

Он знал о Гриде и определённо интересовался им!

– Ты ищешь человека по имени Грид? – осторожно спросила Юра.

– Ответ. Да.

– Каковы ваши с ним отношения?

– Ответ. Нет никаких отношений.

– Тогда зачем же ты его ищешь?

– Ответ. Я должен убить его.

– Но почему?

– Ответ. Ради этого я рождён.

– Ты… Кто ты такой?

– Сомнения… Грид?

– …

От услышанного Юра почувствовала, как на её голове начинают медленно вставать волосы. Она испытывала настоящий ужас, поскольку стоящий перед ней мужчина обладал точно таким же именем, голосом и внешностью, как Грид. Однако она боялась его вовсе не потому, что он был сильным. Это был куда более примитивный тип страха.

– Вопрос. Наш разговор что-нибудь значит? – склонив голову, спросил мужчина.

В ответ Юра просто отступила. Это был не какой-то неопознанный монстр без чёткого понимания своего происхождения, но бомба замедленного действия, с которой она определённо не могла справиться. Итак, развернувшись, Юра бросилась бежать.

– Фехтование Пагмы. Цветок, – тут же отреагировал НПС, в результате чего вокруг Юры появились десятки энергетических мечей, напоминающих собой распустившиеся цветы.

– …!!

Картинка перед глазами девушки вспыхнула красным. К счастью, данная атака оказалась слабее предыдущей, и у Юры осталось чуть более пятидесяти единиц Здоровья. Не оглядываясь назад, Убийца Демонов что есть мочи бросилась подальше от руин замка, и… «Грид» не стал преследовать её. Вместо этого он вернул свой ржавый меч обратно в ножны и тихо пробормотал:

– Трудно. Нужно найти новый дом…

Кем был он? Клон никогда об этом не задумывался. Он знал только то, что должен убить Грида.

***

– Я сделаю так, чтобы этот гопник не смог даже в туалет спокойно сходить! Я лишу его абсолютно всего! – продолжал буйствовать Кир, находясь в небольшом городке с населением в тридцать тысяч человек и расположенном на востоке Королевства Гаусса.

Это был город, купленный Торговым Королём за двадцать миллионов долларов. Он потратил целых десять миллиардов вон, однако никогда не считал это пустой тратой денег.

Если Кир будет развивать город, как и планировалось, то сможет вернуть свои инвестиции уже через семь лет игрового времени, после чего начнёт получать чистую прибыль. Однако из-за Грида этот срок был отодвинут ещё на несколько лет. Первый крупномасштабный проект, который должен был стать трамплином для перехода на совершенно иной уровень, потерпел неудачу из-за вмешательства Преемника Пагмы.

Этим утром Кир потерял больше денег, чем стоил его город.

Однако намного больше Кира выводил из себя не поступок Грида как таковой, а его невежество.

– Вот же тупой ублюдок! Разве он не понимает, что объединение со мной принесет ему огромную прибыль? Какого чёрта он захотел стать моим врагом!?

Низкий интеллект других людей всегда вызывал у Кира отвращение. В его глазах Шин Янгу был безмозглым моллюском, не способным мыслить рационально. Но вот, пока Торговый Король продолжал изливать проклятия в сторону Грида, ему принесли хорошие новости.

– Граф Тару пообещал поддержать нас войсками.

– Ну ещё бы.

Изначально Пенан, – именно так назывался город Кира, принадлежал графу Тару. Торговый Король выложил кругленькую сумму, чтобы выкупить Пенан в своё владение.

 

– Если у него есть хоть капля совести, он будет помогать мне с любой проблемой.

Кир находился в достаточно опасной ситуации, поскольку благодаря Гриду лишился большого количество наёмников и всех своих рыцарей. Таким образом, на данный момент приоритетной задачей было обеспечение как можно большего количества войск. Помимо этого, ему нужно было нарастить обороты в торговле, чтобы вернуть потерянные деньги. Тем не менее, для этого также требовалась сила. А потому, как только Кир воскрес, он тут же связался с Бессмертными.

И Верадин не заставил себя ждать.

– Не думал, что мы встретимся в подобных обстоятельствах, – открыв дверь, произнёс беловолосый мужчина.

– Спасибо, что принял моё приглашение, – широко улыбнувшись и пожав некроманту руку, ответил Кир.

– Спасибо за то, что пригласил.

Заказ Грида на уничтожение Бессмертных всё ещё действовал, а потому им пришлось существенно снизить свою активность. Некромантам было чрезвычайно трудно найти безопасное место, где их не преследовали бы другие игроки. Но вот, сегодня днём они получили приглашение от Торгового Короля Кира посетить его город, где им гарантировалась полная неприкосновенность.

– Значит, Грид и до тебя добрался? – после обмена приветствиями спросил Верадин.

– … Что?

Кир ничего не говорил о том, через что он прошел и почему вызвал Бессмертных. Так почему же некромант упомянул это имя?

– В определённых кругах ты славишься тем, что всегда ставишь на первое место свои собственные интересы. Итак, в обычной ситуации ты никогда не пошёл бы против Вооружённых до зубов, пригласив нас к себе, – пожав плечами, ответил Верадин.

Да, Кир не стал бы предпринимать ничего против Грида, поскольку не был полным идиотом. Именно поэтому Верадин догадался, что Преемник Пагмы каким-то образом навредил торговцу. Причём весьма существенно.

– Что ж… по правде говоря, никаких секретов в этом нет. Ты прав. Из-за Грида я понёс большие потери и хочу как можно скорее поквитаться с ним, – глубоко вздохнув, признался Кир.

– Интересно, интересно. Расскажи-ка всё поподробнее, – сверкнув глазами, попросил некромант.

– Началось всё с того, что я…

Кир нуждался в сотрудничестве с Бессмертными и хотел сделать из них идеальных союзников. Итак, он подробно объяснил, что случилось. Правда, торговец слегка приуменьшил сумму нанесенного ему ущерба и скрыл свои отношения с Церковью Ятана.

– Да уж. Ты действительно пережил из-за этого злодея множество неприятностей. Бессмертные останутся здесь и помогут тебе. Как говорится, пострадавшие должны помогать друг другу, – выслушав рассказ, произнёс некромант, – Мы сделаем это место нашей базой и начнём наращивать силы. Бессмертные сделают всё возможное, чтобы защитить тебя и твой бизнес.

– Хорошо. Со своей стороны я также обязуюсь поддерживать Бессмертных, предоставляя вам предметы. Кстати… как насчёт Агнуса?

На самом деле, Торговый Король решил пригласить Бессмертных только из-за Агнуса. Появившееся не так давно системное сообщение отчётливо давало понять, что именно Агнус стал новой легендой. Итак, он предположил, что вместе с Агнусом он сможет куда быстрее отомстить Гриду. Тем не менее, Подрядчика Баала здесь явно не было.

– Не забывай, что Агнус – знаменитость. Прямо сейчас он бродит по континенту и наслаждается игрой, – как ни в чём не бывало, ответил Верадин.

– А как насчёт охоты?

– А кто осмелится напасть на Агнуса, кроме, разве что, самого Грида?

– Ха-ха! Логично!

– Да не волнуйся ты так. Агнус прибудет сразу же после того, как мы разберемся с организационными вопросами.

Естественно, это была ложь. После вторжения в Рейнхардт Верадин потерял доверие Агнуса, а потому отношение Подрядчика Баала к своему приспешнику теперь существенно отличалось от прежнего. Он ничего не поручал Верадину и полностью пренебрегал Бессмертными. Однако Верадин не мог раскрыть этот факт. Всем было очевидно, что без Агнуса Бессмертные представляли собой пустое место. Кроме того, Верадин верил, что однажды Агнус вновь обратится к нему за помощью.

– Что ж… в таком случае предлагаю обсудить наши дальнейшие планы.

– Прежде всего я соберу деньги. Я обдеру всех своих контрагентов до ниточки и соберу нужную сумму, чего бы это ни стоило. А затем я вложу это всё в найм талантливых людей и закупку экипировки.

– Ты хочешь защититься от возможного нападения Грида?

– Нет. Я хочу отнять у него всё.

– Ха-ха! Мне нравится твой подход! Хорошо. Давай объединим силы и покончим с этим надоедливым Преемником Пагмы.

–  Не только с ним. Мы уничтожим всех, кто стоит по его сторону баррикад!

Довольный смех двух мужчин заполнил шикарный кабинет. Кир и Верадин планировали отомстить Гриду, считая, что это вполне осуществимо. В конце концов, чем сильнее становилось Королевство Вооружённых до зубов, тем большее количество людей завидовало им. Таким образом, Кир и Верадин были уверены, что смогут растоптать Королевство Вооружённых до зубов.

Именно это и беспокоило Грида с Лауэлем. Они должны были уничтожать подобные явления в самом зародыше. Особенно учитывая то, что стоящие за ними люди уже были врагами.

А затем, пока некромант с торговцем обсуждали свои планы…

– K-и-и-и-и-и-и-и-и-ир!

– Верадин! Он уже здесь!

– …?

Смеющиеся мужчины тут же закрыли рты и застыли на своих местах.

А когда в кабинет ворвалось несколько некромантов и, заикаясь, пояснили ситуацию, лица обоих союзников невольно побледнели.

– Э-этого не м-может б-быть…

***

– В то время я была слишком самонадеянна.

– Аналогично.

Бутян и Ариса – два топ-игрока, нанятых Торговой Компанией Кира, обсуждали недавнее сражение.

– Зря я использовал взрывную магию. Было бы достаточно просто связать ему ноги.

Если бы он заблокировал движения, необходимые для активации Фехтования Пагмы, атакующая мощь Грида упала бы сразу в несколько раз. Да, наёмники проанализировали слабые места Преемника Пагмы благодаря соответствующим видеороликам, однако не смогли их использовать из-за своей собственной глупости.

– Мы допустили много ошибок. Его Почернение застало меня врасплох. Было бы гораздо проще, если бы я сделала всё возможное с самого начала… – честно призналась Ариса.

– Вам нужно было взять с собой меня. Я смог бы легко нейтрализовать его, – ухмыльнувшись, произнёс Таро.

Таро, как и Грид, тоже обладал навыком Почернения. Выполнив одно из сложнейших заданий, он получил великую силу и превратился в полу-демоноида. Даже Бутян и Ариса жалели, что не взяли этого человека с собой.

– Ах, а ведь у нас был такой прекрасный шанс получить бонус к жалованию…

– Ничего не поделаешь. У тебя была отдельная миссия.

– Вы просто поспешили. Если бы Кир подождал, пока моя миссия не закончится, ничего бы этого не случилось… – укоризненно произнёс Таро, как вдруг удивлённо крякнул и уставился на ворота.

Затем полу-демоноид несколько раз протёр глаза и не менее удивлённо спросил:

– А вот, собственно, и сам Грид?

– Что…? – нахмурившись, одновременно переспросили Бутян и Ариса.

Им не нравились такие шутки, особенно учитывая серьёзность атмосферы.

– Ах, я уже и забыл, насколько плохое у людей зрение, – с улыбкой добавил полу-демоноид.

– Ты не шутишь…?

Таро вёл себя слишком серьёзно как для обычной шутки. Ну а когда он использовал Почернение, Ариса и Бутян поняли, что их товарищ даже не думал шутить.

Обнажив свой красный меч, он тут же прыгнул к воротам. А затем… в его голову врезался белый световой меч.

– … Э-э?

Потеряв половину своего Здоровья от одного-единственного удара, Таро оказался в ошеломлённом состоянии и беспомощно рухнул на землю. А уже в следующее мгновение мимо него прошёл человек, нанеся Таро несколько ударов и превратив полу-демоноида в серый дым.

– Т-тревога! – поспешно закричали Бутян с Арисой, – Боевая тревога!

Однако не успели стражи забить в колокола, как над городом раздался чей-то громкий голос:

– Техника Ста Тысяч Мечей!

– …!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/638017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую
Развернуть
#
Ооооон вернулся
АльтерГрид готов научить нашего Грид ка новым приёмам, и наконец исполнить своё предназначение
Убей или будь убит
Развернуть
#
А я уже и забыл как и когда и для чего он появился( ̄∇ ̄)
Развернуть
#
бехенский архипелаг, задание битва с самим собой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку