Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 839. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 839.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 839.

 

Благодаря игроку «Грид» Вы получили благословление Мирового Древа.

Теперь Вы можете заключать контракты с низшими элементалями.

Для того, чтобы заключить контракт с элементалем, Вы должны прибыть к Мировому Древу.

Вооружённые до зубов чувствовали себя так, будто выиграли в лотерее, даже не купив билетик.

– Бог Грид!! Что он опять сделал!?

– Это просто супер! Каждый раз, когда он что-то затевает, на нас сваливаются горы сокровищ!

– Грид лучший!

Заключение договора с элементалями… Данный процесс был неизвестен большинству игроков, а потому Вооружённые до зубов умирали от предвкушения. Многие из них уже начали готовиться к путешествию, конечным пунктом которого, естественно, был Лес Мирового Древа.

***

Лауэль: – Я тут кое-что выяснил. Оказывается, право заключать контракты с элементалями получили все игроки, принадлежащие к Гильдии Вооружённых до зубов. Правда, это не распространяется на жителей нашего королевства.  

Грид: – И так хорошо.

Лауэль: – Ага. Подобные награды не должны выдаваться тем, кто может в любое время переехать в другое королевство. Кстати, ты уже подписал контракт с элементалем?

Грид: – Сейчас попробую.

Отвечая Лауэлю, Преемник Пагмы стоял аккурат перед Мировым Древом. Это было огромное дерево, которому не было видно ни конца ни края. Грид попытался хоть примерно установить его ширину и высоту, однако за исключением боли в шее ничего не добился. Поражены были и остальные Вооружённые до зубов, включая Мерседес и даже глуповатого Джуда. Люди, любившие похвастаться господством над этим миром, становились обыкновенными букашками перед бесконечными тайнами природы.

– Приветствую, мать всего леса, – почтительно произнёс Грид, глядя на Мировое Древо. При этом, его отношение основывалось вовсе не на каких-то расчётах. Он действительно считал честью стоять перед таким величественным существом, как это.

И… спустя несколько мгновений раздался тёплый и сладкий голос Мирового Древа:

– Ты, получивший любовь богини света и проявивший непреклонную волю… Я благодарна тебе за помощь моим детям. Защита элементалей всегда будет с тобой.

«Элементали!», – мысленно воскликнул Грид, чьё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Элементали Бенияру нейтрализовали атаки даже такого сильного противника, как Мерседес. И вот, в голове Янгу тут же появилось изображение могущественного огненного гиганта и красивой, сотканной из капель воды, женщины.

«Плевать, даже если эти элементали окажутся низшими».

Получение одного из них будет настоящим джекпотом!

Ду-дун! Ду-дун! Ду-дун!

Не в силах успокоить своё дико бьющееся сердце, он опустился на колени перед Мировым Древом. Это необходимо было сделать в соответствии с процедурой, описанной эльфами. И вот, уже через мгновенье перед его глазами вспыхнул свет, способный затмить собой даже солнце. Тем не менее, он вовсе не слепил. Скорее, он согревал и воодушевлял.

– Ах… – невольно вздохнул Грид. Его разум и тело расслабились, а в груди возникло чувство бесконечного счастья. Это было все равно что лежать на мягком одеяле после сытного ужина в дорогом ресторане. Грид хотел, чтобы время остановилось.

Однако расслабляться было рано.

– Я, Грид, хочу заключить контракт с элементалем! – открыв глаза, объявил он. В результате этого окутывающий его свет стал ещё ярче, словно отвечая на этот зов. А затем…

Низшие элементали взирают на Вас.

Низшие элементали огня были напуганы и сбежали, почувствовав огонь, пылающий ярче их собственного.

Низшие элементали воды попытались вступить с Вами в контакт, однако испарились и исчезли!

Низшие элементали ветра поняли, что не смогут окружить Вас, а потому пролетели мимо.

Увидев информационные окошки, которые полностью отличались от его ожиданий, Грид порядком запаниковал. В частности, он был сильно разочарован тем, что от него сбежали элементали огня.

«Я думал, что подписание контракта с элементалем огня станет очередным шагом в становлении Повелителем Пламени…».

Однажды Брахам сказал, что благодаря титулу Повелителя Пламени каждый удар Пагмы сопровождался появлением огня. Именно это служило одной из причин, по которой он добился мировой известности. Также это подтверждало теорию о том, что кузнецы и пламя были очень хорошо совместимы друг с другом. Итак, Грид, естественно, хотел заполучить огненного элементаля. Однако они все убежали! Что касается других элементалей – они попросту не хотели с ним связываться!

«Да в чём дело-то?».

Спокойствие, которое он ощущал всего секунду назад, было утрачено. Но вот, в тот самый момент, когда Грид уже подумал, что заключение контракта может оказаться невозможным, появилось ещё одно информационное окошко.

Мировое Древо восхищается Вашим большим сосудом, который не может быть заполнен низшими элементалями.

Мировое Древо воззвало к скрытым элементалям!

Внимание!

На Вас взирают элементали света и тьмы!

– Ах…!

Круглые массы света и тьмы спустились с самого солнца и скрытой в тени луны, удивив тем самым наблюдавших за церемонией эльфов. Элементали света и тьмы были символом «королевской семьи», а потому были редкостью даже для 12-и Те.

Возможно, Грид и был их спасителем, но в то же время он оставался человеком. И вот, теперь Мировое Древо собиралось предоставить ему одного из самых редких элементалей? Это было то, чего эльфы не могли понять.

С другой стороны, Вооружённые до зубов, Мерседес и Джуд сохраняли полное спокойствие, поскольку не обладали подробной информацией об элементалях. Ничего не зная, они продолжали молча наблюдать за церемонией заключения контракта.

Однако… Грида вновь поджидало разочарование.

Низший элементаль света был поглощён тьмой, скрытой внутри Вас.

Низший элементаль тьмы потерялся в свете Богини Ребекки, благословившей Вас.

Мировое Древо удивлено!

«Да что за…!?».

Нет, ну разве это было уже не слишком? Как только элементали света и тьмы исчезли, Грид разволновался пуще прежнего. Впрочем, а что ещё ему оставалось делать, коль его отвергли абсолютно все элементали?

– Любовь богини света к тебе сильнее, чем ты думаешь. Тем не менее, в твоём сердце есть и великая тьма, – внезапно раздался голос Мирового Древа.

– Значит, всё кончено? – прямо спросил Грид.

– Я наблюдала за тобой от начала и до самого конца. Я видела, как ты боролся, чтобы защитить моих детей. Я не могу игнорировать твоё благочестивое поведение, а потому дарую тебе несколько большее благословление, – ответило Мировое Древо.

Средние элементали взирают на Вас.

Средние элементали огня были напуганы и сбежали, почувствовав огонь, пылающий ярче их собственного.

Средние элементали воды попытались вступить с Вами в контакт, однако испарились и исчезли!

Средние элементали земли почуяли исходящий от Вас запах металла и закопались глубже в землю!

Средние элементали ветра поняли, что не смогут окружить Вас, а потому пролетели мимо.

Средние элементали света…

Средние элементали тьмы…

– …

То же самое случилось и во второй раз. В полном соответствии со своими предшественниками, средние элементали также не могли вынести присутствия Грида.

«Нет, ну это уже действительно перебор».

Неужели он всё-таки останется без награды?

Однако не успел Грид задаться этим вопросом, как вдруг…

Высшие элементали взирают на Вас.

Мировое Древо воззвало к высшим элементалям, в результате чего вокруг Грида появились элементали, похожие на те, которыми управляла Бенияру.

– Ух ты.

Мировое Древо определённо не собиралось сдаваться, что по-настоящему поразило Грида. Тем не менее, 12 Те тут же запротестовали:

– Мать! Мы понимаем Ваше сердце, но Вы должны быть осторожны!

– Мы не сомневаемся в искренности Грида, однако нас беспокоит слабость человеческого разума. Люди могут быть испорчены чрезмерной властью. Мать, подумай о семи злодеях, которые обрели силу богов и прогнили до самой глубины души. Грид может стать одним из них!

– Верно! Появление нового зла в эпоху, лишённую Короля-Героя, неизбежно приведёт к разрушению этого мира! Не нужно этого делать, Мать!

Семь злых людей… Именно от одного из них Грид унаследовал свою сильнейшую пассивную способность – Божественное Повеление. Но кто бы мог подумать, что эльфы хорошо осведомлены о них? Впрочем, куда больше Преемника Пагмы удивило как раз их незнание.

– Вообще-то я и есть Король-Герой…

– Что…?

– Что!!?

Сказать, что 12 Те были шокированы – ничего не сказать.

– Верно. Этот человек – Король-Герой, которого благословила сама богиня света. Я должна доверять ему, – проговорило Мировое Древо. Но вот, высшие элементали начали приближаться к Гриду только для того, чтобы остановиться на полпути. Правда, в отличие от низших и средних элементалей, они умели изъясняться на человеческом языке.

– Этот человек уже прекрасно справляется с огнем. Моё пламя ничем не поможет ему.

– Этот человек слишком горяч для меня. Находясь рядом с ним, я буду слишком слаб.

– Хм… Сила земли не требуется ему.

– У этого человека уже есть сила шторма. Мой ветер не поможет ему. Здесь нужны короли элементалей.

Высшие элементали также отвергли Грида. Впрочем, через несколько мгновений с запозданием появились элементали света и тьмы.

– Свет этого человека похож на свет Матери. Скрытая в нём тьма страшна, но я могу преодолеть её. Да, он определённо нравится мне, – проговорила небольшая милая сфера с ярко-жёлтыми глазёнками.

– У этого дитя больше света, чем тьмы. Он не подходит мне, – добавила чёрная сфера с красными, как у демона, глазами.

Итак, на этом и было решено. Самым главным в заключении контракта с элементалем всегда была воля самого элементаля.

– Что ж, элементаль света… Оставайся с этим человеком навечно, – произнесло Мировое Древо.

– Хорошо! – без колебаний согласился элементаль, как тут же…

Вам удалось заключить контракт с высшим элементалем света.

Вы получили титул «Подрядчик Высшего Элементаля Света».

«Подрядчик Высшего Элементаля Света»

 

Позволяет использовать высшего элементаля света.

Текущий уровень элементаля: 1.

* Энергия высшего элементаля бесконечна. Высший элементаль не потребляет ресурсы своего подрядчика.

* Доступные способности: Световой Меч, Вспышка.

«Световой Меч»

 

При активации превращает элементаля в световой меч. Находясь в форме меча, элементаль будет следовать за подрядчиком и обеспечивать ему видимость даже в самой кромешной тьме. При обнаружении противника с атрибутом тьмы, элементаль автоматически нападёт на него.

Сила атаки светового меча зависит и от физической силы атаки, и от магической силы атаки пользователя.

* Данный навык можно активировать и отменять в любое время. Тем не менее, в форме меча элементаль не сможет использовать другие способности.

«Вспышка»

 

При активации элементаль мгновенно перемещается к цели, выбранной своим подрядчиком.

Если таковой целью является враг, то элементаль ярко вспыхивает и ослепляет цель на 0,3 секунды. Цель не может противостоять эффекту слепоты.

Если цель является союзником подрядчика, элементаль ярко вспыхивает и наделяет её эффектом «одноразового сопротивления тёмной атаке».

 

Время перезарядки: 5 минут.

«… Просто удивительно».

Мало того, что элементаль обладал эффектом контроля, которому нельзя было противостоять, так ещё и мог автономно атаковать другие цели. Конечно, эта возможность была ограничена лишь тёмными существами, однако благодаря своей автономности он был намного лучше клинков, управляемых Мастером Меча. Другими словами, это был первоклассный элементаль. Более того, Преемник Пагмы даже не предполагал, насколько велика будет его сила, когда уровень элементаля повысится.

12 Те явно не преувеличивали, выражая своё беспокойство о слабом человеческом разуме.  Даже Джишука невольно сглотнула, увидев появившийся возле Грида световой меч.

Яркий и блестящий, он был словно взят из лучших голливудских фильмов. Ну а что касается самого Преемника Пагмы… теперь его сопровождало ещё большее количество защитных и полностью автономных механизмов.

http://tl.rulate.ru/book/10111/637208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ещё больше силы в одни руки
Развернуть
#
Прочитая много подобных книг, думаю в какой то момент он либо лишится всего, либо это все будет наносить мелочный урон "много хп и сопротивлений у противника". То есть как бы в имбе нет смысла, так как ее приравнивают к обычным противникам.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот вам и баланс. Никаких боевых элементалей, чисто на защиту.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
При описании элементаля я вспомнил перерождение дяди... В аниме было очень эпично, когда дядя подошёл к тонкому лучу света, пробивающегося через дырку в каменных стенах и потолки и... Сломал его, как в тех видео где "люди режут воду", а потом разрубил им железные прутья как джедай какой-нибудь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку