Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 833. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 833.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 833.

 

– Ваше Величество!

Что это вообще было? Не в силах осознать произошедшее, Мерседес уставилась в небо с абсолютно опустошенным выражением лица.

– Ваше Величество? Это ты о Гриде? Что ж, в таком случае тебе следует поторопиться. Я слышал, в глубинах этого леса обитают по-настоящему опасные создания, – язвительно подметил Кир.

Для Мерседес не было ничего более важного, чем безопасность её господина. Итак, посмотрев на эльфов, а затем на этого проклятого торговца, девушка без колебаний бросилась в ту сторону, куда улетел Грид.

И лишь после того, как её силуэт скрылся промеж деревьев, Кир тяжело вздохнул и пробормотал:

– Ещё одни непредвиденные расходы…

«Деньги на Ветер»

 

При активации производится бросок мешка с деньгами, наносящего цели 1 единицу урона и отбрасывающего её на три километра.

* За исключением определённых видов, никто не может устоять перед силой денег.

 

Потребление ресурсов: некоторое количество золота, прямо пропорциональное уровню цели, а также её силе атаки. Навык не активируется, если у пользователя недостаточно золота.

Время перезарядки: отсутствует.

«Деньги на Ветер» представляли собой навык выживания, который мог получить лишь торговец, достигший 300-го уровня. А поскольку таких в «Satisfy» было всего лишь два, известно о нём было совсем немногим. Другими словами, игроки мало что знали о данной способности. Даже Кир не до конца понимал формулу, по которой рассчитывалось потребление золота.

Нет, если быть точнее, он понятия не имел, как именно она работает, поскольку ещё ни разу её не использовал!

Итак, в результате этого торговец увидел, что «Деньги на Ветер» и вправду являются крайне мощным навыком, гарантирующим выживание.

«Однако это стоило мне целых 430,000 золота…».

На то, чтобы избавиться от Грида, Киру пришлось потратить просто астрономическую сумму денег. Да, он предполагал, что расходы будут велики, но чтобы настолько… Увидев, что его запасы золота резко уменьшились, Кир невольно вздрогнул. Операция по захвату эльфов провалилась, в результате чего торговец был вынужден отказаться от права на Мировое Древо. Из-за этого он понёс убытки в размере 40,43 миллиона золотых, что равнялось примерно такой же сумме в долларах. Потери были настолько велики, что Кир попросту не смог удержаться от проклятий:

– Чёрт…! Чёрт, чёрт, чёрт!

Рейтинг торговца рассчитывался не только на основе уровня. Система вычисляла его по достаточно сложной формуле, учитывая совершённые транзакции и общее количество активов. Из-за этого инцидента Кир вполне мог лишиться звания топ-1 торговца, а также многих других вещей, которыми он всё это время наслаждался. Таким образом, его взгляд потемнел, а руки мелко задрожали.

– Ха-ха, какое приятное зрелище, – ухмыльнулась Бенияру, глядя на рассерженного Кира. И, что немудрено, торговец мгновенно обратил свой гнев на неё.

– Ты! Всё это произошло только потому, что ты начала молить о помощи! – воскликнул он, несколько раз ударив эльфийку прямо по лицу.

После этого он плюнул в неё и, взвалив на свою лошадь, добавил:

– Ничего. Твоя продажа окупит мне хотя бы часть расходов.

– Бенияру! – тут же закричали эльфы, попытавшись остановить Кира, однако это было бесполезно. Отравленные Сущностью Ятана, они не могли пошевелить даже кончиками пальцев.

– Призыв рыцаря! – воскликнул торговец, вызвав сразу трёх рыцарей.

Все они были именными НПС, которыми Кир очень гордился и которым не смог бы противостоять ни один высокоуровневый игрок.

– У вас одна минута. Убейте за это время как можно больше эльфов, а остальных забирайте в город.

– Есть!

Глубокая злоба осела в сердце Кира, запрыгнувшего на своего коня и поехавшего в противоположном от полёта Грида направлении.

«Проклятый Преемник Пагмы…! Ты будешь жалеть об этом до конца своей жизни!», – мысленно поклялся он, в то время как за его спиной начали раздаваться отчаянные вопли эльфов.

И от этого пустые глаза Бенияру начала заполнять тьма.

***

– …

Янгу понятия не имел, что с ним случилось и куда он попал. Получив удар мешком с деньгами и улетев на несколько километров, он некоторое время лежал на земле. Впрочем, уже скоро он пришёл в себя и поднялся на ноги.

– Да-а-а… Это же просто абсурд!

Сила золота, которой нельзя противостоять… Грид никогда не думал, что в игре будет такой навык. Если бы он знал, что у торговцев есть настолько мощные способности, то позаботился бы в первую очередь о Кире.

– Блин. Как же это раздражает.

Грид видел, что как только началась битва, Кир покинул поле боя. Тем не менее, он не стал его преследовать. Он сознательно решил не тратить на Кира Технику Ста Тысяч Мечей. Почему? Да потому что Грид был уверен, что сможет легко справиться с торговцем, у которого не было ничего, кроме горстки наёмников. Однако…

– Проклятье.

Как сказал Лим Челхо, не нужно быть чрезмерно самоуверенным. Да, Гриду ещё многому следовало научиться.

– Я должен собрать как можно больше информации о незнакомых классах и узнать, на что они способны.

Наступит ли когда-нибудь конец этому бесконечному обучению? Учитывая бесчисленное количество классов, доступных игрокам, клятва Грида была бесполезной. Тем не менее, Янгу был уверен, что информация лишней не бывает. Он верил, что станет куда более подготовленным, даже если изучит способности 10% всех существующих классов.

– Кроме того, я должен был использовать Мерседес более агрессивно.

Он должен был приказать ей наблюдать за Киром, чтобы понять его навыки и способности. Как-никак, Мерседес вполне могла обнаружить, что этот человек обладает навыком «Деньги на Ветер», а затем нейтрализовать его.

– Я получил легендарного рыцаря, но не использовал его должным образом. Ц-ц-ц…

Проблема была не в его глупости. Данный инцидент был вызван исключительно чрезмерной самоуверенностью. Грид считал себя лучшим игроком, перед которым Кир был пустым местом. Вот почему он действовал небрежно. Преемник Пагмы не был сконцентрирован, в результате чего… проиграл.

– Ну, это всё опыт, – вздохнул Янгу, после чего надел Сапоги Брахама и взлетел. Он совершенно не беспокоился относительно того, что Мерседес и эльфы остались одни, поскольку он верил в девушку.

А раз так, всё что ему нужно было сделать, – это просто вернуться назад.

– Кир… тупой ублюдок, – ухмыльнулся он, преодолевая все лесные препятствия при помощи встроенной в сапоги магии левитации.

Грид верил, что пока он летит, Мерседес позаботится об остальных наёмниках и спасёт эльфов.

– Надеюсь, этот мерзавец всё ещё будет жив.

И тогда Грид отнимет у него все деньги. Он слушал бессмысленную болтовню Кира от начала и до конца только для того, чтобы получить максимальные преимущества. Янгу собирался заработать, заключив сделку с «торговцем», который боялся за свою жизнь, а затем… попросту убить его. После такого Кир впал бы в абсолютное отчаяние.

– Ничего, надежда ещё есть. Мерседес вполне могла пощадить его. Хм-м…? – пробормотал Грид, как вдруг остановился и начал спускаться вниз.

И причиной тому была бегущая к нему Мерседес.

– Ваше Величество! Вы в порядке?

– Что…?

Это была совершенно неожиданная встреча! От такого поворота Грид даже растерялся, после чего с сожалением причмокнул губами и спросил:

– Ты уже убила Кира?

– А-а…? Нет, я беспокоилась о Вашей безопасности, а потому сразу же последовала за Вами.

– Что!? – воскликнул Грид, подойдя впритык к девушке.

И это порядком удивило Мерседес, поскольку такого не происходило с самого момента их встречи неподалёку от Титана.

– Ты что, сдурела? Ты отпустила врагов, которых нужно было либо убить, либо взять в плен, и бросила эльфов, которых нужно было защитить?

– … Извините.

Мерседес хотела возразить, что её намерения заключались в совершенно другом, но… рыцарь не имел права оправдываться перед своим господином.

– Ну, чего застыла!? Немедленно возвращайся на передовую! – воскликнул Янгу, глядя на опустившую голову Мерседес.

– Так точно!

Грид больше не стал упрекать её. Взглянув на всю эту ситуацию с точки зрения рыцаря, первейшим приоритетом для которого являлась безопасность его господина, Янгу понял, почему она убежала, бросив Кира и эльфов. Король подвергся нападению врага и исчез прямиком на её глазах. О чём ещё она могла думать, кроме как о его спасении?

То, что она будет искать Грида, напрочь позабыв обо всех остальных, было вполне естественным процессом. В конце концов, её главной обязанностью была защита короля, а не каких-то эльфов.

С другой стороны, всё это было прискорбно. Что, если бы Мерседес была игроком? Она смогла бы отреагировать на сложившуюся ситуацию куда более гибко, послав ему личное сообщение или убедившись в его целости, проверив шкалу Здоровья в статусном окне группы.

«Что ж, таковы ограничения всех НПС…».

Грид чувствовал себя странно, вспомнив, что игроки и НПС отличаются друг от друга. И вот, пытаясь избавиться от этих мыслей, он громче обычного прокричал:

– Призыв Рыцаря!

«Вызывать Пиаро или Асмофеля ни к чему».

Ему не хотелось отвлекать Асмофеля, который путешествовал по континенту в поисках Красных Рыцарей. Тем временем Пиаро в очередной раз пришлось бы возвращаться в города вампиров. Кроме того, Грид нуждался в рыцарях с высокой подвижностью, поскольку должен был выследить сбежавшего Кира.

– Хурой! Факер!

Объекты уведомлены.

Ожидается ответ.

Объекты приняли команду.

Рыцари Хурой и Факер были призваны.

– В ответ на призыв Вашего Величества Хурой прибыл!

– Что случилось?

Как и следовало ожидать, Хурой и Факер немедленно явились в ответ на зов Грида.

– Где-то в этом лесу прячется Торговый Король Кир. Он не мог уйти слишком далеко. Найдите его и приведите ко мне.

У оратора Хуроя был дрэйк, а потому он мог не только продемонстрировать превосходную маневренность, но и осмотреть лесную чащу с высоты птичьего полёта. Тем временем Факер был убийцей, обладавшим отличными способностями к отслеживанию цели.

– Есть!

– Хорошо.

Таким образом, оба человека уверенно ответили Гриду. Они понятия не имели, что происходит, но поняли неотложность ситуации и немедленно приняли соответствующие меры.

А затем, через несколько минут после того, как они ушли.

– Ах…

– …

Грид и Мерседес прибыли на место, где немногим ранее произошло сражение. Количество эльфов, сидящих на земле с испуганными лицами, явно уменьшилось. За время их отсутствия сотни лесных жителей исчезло. Пропала даже Бенияру.

Янгу быстро понял что случилось и ему пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы хоть ненадолго очистить свой разум от неконтролируемого гнева.

Затем он подошёл к молодому эльфу и, развязав его руки, спросил:

– Что случилось?

– Хнык-хнык….

Не в состоянии говорить, эльф лишь испуганно замотал головой. Он определённо боялся Грида и людей.

– Простите… Простите, Ваше Величество, – в очередной раз произнесла Мерседес, полагая, что эти ужасные события были вызваны ею. Девушке стало грустно, потому что близость, которую Грид выстроил с эльфами, рухнула из-за того, что она приняла неверное решение.

– Нет. Это не твоя вина. Кроме того, сделанного уже не вернуть, – пробормотал Грид. Он ощущал сильнейшую враждебность и отвращение по отношению к Киру, который собирался продать эльфов в рабство, оправдываясь тем, что они были всего лишь НПС с искусственным интеллектом. Впрочем, он знал, что не только он, но и большинство других людей воспринимают неигровых персонажей как набор пикселей, управляемых машиной. Подобное отношение встречалось даже среди Вооружённых до зубов, хоть и в менее ярко-выраженной степени.

Другими словами, не было ни малейших причин тратить силы, доказывая Киру необходимость уважения по отношению к жителям этого мира. Он был обычным подонком, с которого можно было только получить деньги. Правда, подобного мнения Грид придерживался вплоть до текущего момента. Теперь же ситуация изменилась.

Янгу сделал ещё несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить свой разум. Но, как бы он ни старался, успокоиться ему не удавалось. В прошлом он был свидетелем бесчисленного количества ужасных вещей, но так и не смог смириться с ними. Итак, взгляд Грида стал холодным, а его руки сжались в кулаки.

Грид: – Город, которым управляет Торговый Король Кир. В каком он королевстве? – прошептал он Лауэлю, продолжая освобождать связанных эльфов.

Лауэль: – В Королевстве Гаусса.

Грид: – Если мы нападём на город, будет ли это считаться вторжением в Королевство Гаусса?

Лауэль: – Конечно. Существует высокая вероятность того, что возникнет дипломатический кризис, который перерастёт в полноценную войну.

Лауэль не спрашивал, что случилось. Ответив Гриду, он послал личное сообщение Хурою, благодаря чему и получил некоторое представление о текущей ситуации.

Лауэль: – Моя роль в этой жизни – реализовывать волю Вашего Величества. Просто отдай приказ и ни о чём не беспокойся.

Грид: –

Лауэль: – С момента появления Мерседес, сила Королевства Вооружённых до зубов существенно превысила мощь Королевства Гаусса. Оно не сможет победить нас, даже если начнётся полномасштабная война. Конечно, существует возможность вмешательства других стран.

Не было ни одной страны, которая хотела бы, чтобы Королевство Вооружённых до зубов расширило своё влияние. Вполне вероятно, что вторжение в Королевство Гаусса привело к формированию альянса из нескольких небольших государств, в результате чего Вооружённые до зубов столкнулись бы с серьёзным кризисом. Однако Лауэль не стал этого говорить. В конце концов, Грид был самым сильным игроком в «Satisfy».

Лауэль не мог сдерживать его бременем «ответственности», когда тот расправлял свои крылья. Кроме того, начальник штаба поставил себя на его место. Насколько грустно ему бы стало, если его стала сдерживать своя собственная гильдия? Как и Грид, он хотел бы, чтобы остальные поддерживали его и не сомневались в нём.

Лауэль: – Пожалуйста, отдай приказ. Я мобилизую армию, и мы сравняем город Кира с землёй.

Грид: – Думаешь, в этом есть необходимость?

Лауэль: – А-а?

Лауэль ещё не знал о Божественности и Силе Астарота, которые недавно получил Грид. И вот, с коварной улыбкой на лице Янгу ответил:

Грид: – Не нужно никого мобилизовывать. Я пойду один.

Тем не менее, перед этим он должен был кое-что сделать. Он просто обязан был догнать Кира и спасти похищенных эльфов.

– Мерседес.

– Слушаю!

– Освободи этих эльфов и защищай их.

– Будет исполнено.

Поскольку Мерседес получила приказ, она не имела права возражать и говорить, что не хочет отпускать Грида одного. Она была не настолько глупа, чтобы совершать одни и те же ошибки. Девушка поверила в силу своего господина, поскольку именно это было тем, чего он хотел.

А тем временем Преемник Пагмы получил новое сообщение.

Факер: – Я нашёл группу, ведущую несколько десятков похищенных эльфов. Тем не менее, Кира среди них нет.

Грид: – Значит, ещё одна группа… Да, Кир бы не успел за такой короткий срок в одиночку убить и похитить более ста эльфов…

Преемник Пагмы понял, что Кир, вероятнее всего, заручился поддержкой своих рыцарей. И это было вполне естественно, поскольку топ-1 торговец обладал титулом барона.

Грид: – Что ж, хорошо.

Всё складывалось как нельзя лучше. Он прикончит рыцарей Кира. И от этой мысли на лице Янгу появилась мрачная улыбка. Настолько мрачная, что удивилась даже Мерседес.

Грид: – Сбрось мне их точное местоположение и маршрут движения, после чего продолжай поиски Кира.

Наибольшим преимуществом Факера было то, что он мало разговаривал. Убийца принимал абсолютно любые задания, не споря и не выражая никаких эмоций.

Однако на этот раз всё было иначе.

Факер: – Я в двух километрах к северо-западу от того места, где меня вызвали…

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/632502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку