Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 809. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 809.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 809.

 

После того, как Мерседес покинула тронный зал, во дворце появились оставшиеся «пять столпов империи»: гроссмейстер Зикфректор и тяжеловооруженный кавалерист Ченслер, охранявшие раненого Кайла.

– Ваше Величество! С Вами всё в порядке? – воскликнул гроссмейстер, тогда как Ченслер принялся осматривать следы битвы.

– У меня всё хорошо, – коротко ответил император, не став упрекать Зикфректора и Ченслера за то, что они опоздали. Во-первых, оба воина находились далеко за пределами императорского дворца, а потому их нынешнее появление можно было считать достаточно быстрым.

– Кажется, громовой камень разбит, – проговорил гроссмейстер, осознав смерть Астарота, – И, судя по всему, битва была тяжёлой… То, что вы смогли справиться, означает наличие дополнительной переменной, я прав?

– Верно. Я смогла преодолеть кризис, приказав своим ученикам уничтожить громовой камень, – кивнула Гольдхит.

Она не собиралась объявлять, что именно Грид стал причиной разрушения громового камня. Артефакт уже был потерян, а потому она собиралась извлечь из этого хоть какую-то выгоду. В конце концов, Гольдхит ничего не сделала во время рейда на Астарота.

Тем не менее, Зикфректор был настроен весьма скептически.

– Ты приказала разбить громовой камень? Интересно, интересно.

Гроссмейстер знал, к чему стремится Гольдхит, а потому был уверен, что она никогда не станет уничтожать столь ценную реликвию.

– Ты сомневаешься в моих словах? – покраснев от гнева, переспросила волшебница.

– Не кипятись, – ухмыльнулся Зикфректор, после чего перестал обращать на Гольдхит даже самое малейшее внимание. В конце концов, он был вершиной пяти столпов. И с его точки зрения, гнев Королевы Магов был весьма тривиален по сравнению с появлением новой легенды.

Затем он быстро закончил осмотр помещения и, подойдя к императору, спросил:

– Ваше Величество, последний удар Астароту нанесла Мерседес?

– Да.

– Итак, поскольку её здесь нет, это означает, что Ваше Величество по какой-то причине отослало её?

– Вы всё правильно поняли…

– Не буду задавать лишних вопросов, но кое-что всё-таки скажу, – проговорил Зикфректор. Среди всех присутствующих он был единственным, кто осмеливался говорить с императором так непринужденно.

Впрочем, это было и немудрено, ведь он прожил дольше, чем Гольдхит, даже несмотря на то, что выглядел как обыкновенный молодой человек.

– Вы можете уважать её заслуги, но не оставляйте ей никаких трофеев, оставшихся после битвы с демоном. Вам они будут куда нужнее.

– …

– Если Вас это смущает, я пойду и заберу у неё их лично.

– Не стоит. Я сам отдам приказ, – покачал головой Хуандер, после чего написал короткий приказ и передал его солдату.

***

Возле особняка Мерседес собралось несколько десятков рыцарей, пришедших сюда попрощаться со своим лидером. С другой стороны, Мерседес была сильно рассержена.

– Вы пришли провожать меня, когда во дворце хаос, а в городе творятся все виды бедствий?

– … Возможно, мы видим Вас в последний раз. Пожалуйста, позвольте нам сказать Вам пару слов.

– Мы всегда будем хранить верность, которой научились у Вас.

– Мы обязательно вернёмся на свои посты, как только убедимся, что с Вами всё в порядке.

– Вы как дети, – продолжала отчитывать их Мерседес, однако при этом на её лице появилась прекрасная улыбка. Она была очень счастлива, что смогла в последний раз попрощаться со своими коллегами, с которыми провела последние двенадцать лет.

– Берегите себя!

Топ…

– Мы любим Вас!

Топ-топ…

– Пусть благословят Вас боги!

Скорость, с которой Мерседес шагала по направлению к выходу из сада, была намного медленнее, чем обычно. А тем временем рыцари со слезами на глазах продолжали салютовать ей при помощи своих мечей.

– Сэр Диас, сэр Лорекс и другие рыцари, которых с нами больше нет… Они будут присматривать за Вами с небес…

Красные Рыцари оставляли Мерседес наилучшие пожелания. Много кто и вовсе хотел уйти с ней. Однако у них был господин, и Мерседес завещала им строго следовать данной клятве.

Но вот, уже на самом выходе к Мерседес подошёл молодой солдат.

– Это императорский приказ, – проговорил солдат, после чего во всеуслышание зачитал его, – Мерседес, я желаю тебе удачи.

– Это… всё?

– Да, это всё. Уважаемая капитан Мерседес, я тоже хочу пожелать Вам удачи, – проговорил солдат, глаза которого сияли словно звёзды.

– Спасибо, рядовой. И тебе удачи, – ответила Мерседес с улыбкой, которая была прекраснее даже звёзд.

***

«Штормовое Поле Демонической Энергии» (ослабленное состояние – 3-я стадия)

 

При активации позволяет вызвать бурю, диапазон действия которой составляет двести метров.

 

Эффект №1:

Каждую секунду в радиусе действия бури происходит от четырех до одиннадцати ударов молнии. Поражённая молнией цель получит 10,000 единиц урона, что приведёт к параличу, оглушению, ожогам и прочим статусным эффектам.

Молнии бьют совершенно случайно, не различая друзей и врагов. Они будут представлять собой опасность для всех, кроме самого заклинателя.

 

Эффект №2:

Тело заклинателя окружат сильные ветра, под действием которых его скорость передвижения увеличится на 20%. Все остальные существа будут подвергнуты замедлению, в результате чего их скорость передвижения упадёт на 20%.

 

Эффект №3:

Порывистый ветер затруднит прицеливание всем существам, кроме заклинателя, снизив тем самым их точность на 10%.

 

Эффект №4:

Постоянные раскаты грома вызовут замешательство у всех, кто находится в диапазоне действия бури (кроме заклинателя), снизив мощь и скорость активации заклинаний на 10%.

 

Эффект №5:

Запечатан.

Эффект будет доступен после достижения 2-ой стадии ослабленного состояния.

 

Эффект №6:

Запечатан.

Эффект будет доступен после достижения 1-ой стадии ослабленного состояния.

 

Эффект №7:

Запечатан.

Эффект будет доступен после выхода из ослабленного состояния.

 

Потребление ресурсов: 1,000 маны в секунду.

Время активации: 30 секунд / мгновенно при облачной погоде.

Время перезарядки: 20 минут.

– …

Полевая магия была одним из символов рейдовых боссов. Как правило, вызываемые ими поля создавали огромное давление на игроков и усиливали самих боссов. И теперь столь мощная способность оказалась в руках Грида. Кто-то мог сказать, что это здорово, однако даже Янгу считал произошедшее настоящим безумием. Это было прямое нарушение баланса!

– Правда, потребление маны очень велико.

Это была магия, которая в радиусе двухсот метров вызывала все виды эффектов. Итак, Преемник Пагмы попросту не мог воспринимать её как бесполезную трату маны. Грид считал, что если использует её вкупе с Почернением, то получит самые настоящие крылья. И это при всём при том, что она пребывала в ослабленном состоянии!

– Интересно, что собой представляют запечатанные эффекты…

Данная способность практически компенсировала отсутствие талантливого НПС по имени Мерседес. Впрочем, такова была игра. В отличие от реальности, где тяжелые усилия не всегда приносили положительный результат, игровая система всегда награждала игрока, когда тот проходил тяжёлые задания, повышал свой уровень и преодолевал новые испытания.

И вот, придя к этой мысли, Грид горько улыбнулся:

– Нет, Янгу, игра не должна являться для тебя убежищем.

Благодаря силе, которую он сегодня получил, в будущем ему удастся многое изменить и в виртуальном, и в реальном мире.

– Ноя, возвращаемся домой, – сжав кулаки, проговорил он.

Как бы там ни было, его путешествие закончилось хорошо. Он достиг своей цели и получил даже больше, чем ожидал. Итак, этого было вполне достаточно, чтобы не расстраиваться потерей Мерседес.

Думая об этом, он вместе с Ноей повёл детей в сторону своего королевства. Если бы Грид был один, то прибыл бы в Рейнхардт уже через несколько дней. Однако с десятками маленьких детей позади это было просто невозможно. Скорость их передвижения была низкой, как у черепах.

– Уф-ф… И что же мне с ними делать?

Может, ему стоило оставить их в ближайшей деревне? Но обрадуются ли такому «подарку» местные жители? И кто гарантирует, что местные жители будут хорошо к ним относиться, а не отправят обратно в башню магии?

Другими словами, Грид больше заботился о детях, чем о том, сколько времени потребуется, чтобы вернуться в Королевство Вооружённых до зубов.

«Точно. Я ведь могу вызвать рыцаря».

Ефемина смогла бы использовать Массовую Телепортацию и забрать с собой сразу всех детей. И вот, когда Грид уже собирался было принять решение, до него донёсся голос Нои.

– Это цветок, мур-р.

– Ува-а-а!

– Это гора, мур-мур.

– А-а!

– Это небо, мурк.

– Бу-у!

– Мур-мур-мур! А ваш учитель – лучший демонический зверь, Ноя!

– Но…Ноа!

– Не Ноа, а Ноя! Мур-р!

Практически всю свою жизнь эти дети провели взаперти, тогда как Ноя редко когда покидала инвентарь своего хозяина. Итак, теперь лица детей были полны счастья, поскольку они получили свободу и могли насладиться живописными пейзажами. Рада была этой возможности и Ноя, в связи с чем Грид решил немного прогуляться.

Он не хотел портить атмосферу и вместо этого вызвал Рэнди вместе с Вооружёнными до зубов скелетами.

– Аба-а!

– Клац-клац-клац!

– Ада-да!

– Привет. Я Рэнди.

Лучший демонический зверь, сильнейший доппельгангер, два скелета, маленькие дети, которые впервые увидели открытый мир, и «сильнейший игрок этого года» – именно такой состав был у необычной группы, которая медленно продвигалась через лес. Любой, кто видел их, считал это каким-то абсурдом. Кроме, разве что, разбойников.

– Вы! А ну давайте нам свои деньги!

В связи с этим Преемником Пагмы было уничтожено более десяти бандитских отрядов и, по крайней мере, тысяча монстров, благодаря чему Вооружённые до зубов скелеты получили достаточно много опыта.

Однако вскоре наступил настоящий кризис. Побеждать постоянно было попросту невозможно.

– Угра-а-а-а-ах!

– Проклятье! Откуда здесь взялась медуза!?

Как только группа вошла в Лес Ламии, на их пути появился полевой босс. Монстр был достаточно слабым и обладал всего лишь 300-ым уровнем, а потому Грид вполне мог расправиться с ним в одиночку. Проблема заключалась в детях. Они могли умереть от одного только взгляда в глаза медузы.

Не помогла и провокация со стороны Преемника Пагмы. Он всеми силами старался сконцентрировать внимание чудовища на себе, однако странный облик медузы порядком напугал детей.

– Вай-а-а-ак!

– А-а-а-а!

Мальчики и девочки испуганно закричали, в результате чего медуза повернулась аккурат к ним.

«Нет…!».

Неужели этим бедным детям суждено было умереть практически сразу же после того, как они стали свободными? Но вот, пока Грид пребывал в настоящем отчаянии… внезапно появился целый шквал стрел, последовательно пронзивших голову чудовища. Это было сделано при помощи таких высоких навыков стрельбы из лука, что Грид невольно вспомнил Джишуку.

Его взгляд, ровно как и смертоносный взор медузы, переместился в сторону стрелявшего, и… он увидел девушку. Экипированная в старые кожаные доспехи, вместо привычных красных, она закинула за спину лук и достала метательный топор.

Уже через мгновенье острое оружие застряло в шее чудовища, а девушка-рыцарь, вооружившись двумя клинками, прыгнула вперёд и несколькими точными ударами лишила медузу головы.

– Ты…

– Странствующий рыцарь Мерседес приветствует Вооружённого до зубов короля.

Бывший 1-ый Рыцарь и Король-Герой наконец-то воссоединились.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/618772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку