Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 808. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 808.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 808.

 

Имя: Казак

 

Ребёнок с высочайшей врождённой магической силой.

Четыре года назад он был похищен волшебниками башни магии, в которой содержится и по сегодняшний день. Казаку не хватает знаний языка, чтобы изъясняться с другими людьми, а также Интеллекта, поскольку его никто ничему не учил.

Возраст: 6.

Пол: мужской.

Раса: человек.

Уровень: 1.

Сила: 1/40.

Выносливость: 2/50.

Сила: 1/30.

Интеллект: 1/???

 

 

Имя: Тина

 

Ребёнок с высочайшей врождённой магической силой.

Четыре года назад она была похищена волшебниками башни магии, в которой содержится и по сегодняшний день. Тине не хватает знаний языка, чтобы изъясняться с другими людьми, а также Интеллекта, поскольку её никто ничему не учил.

Возраст: 5.

Пол: женский.

Раса: человек.

Уровень: 1.

Сила: 1/20.

Выносливость: 2/40.

Сила: 1/40.

Интеллект: 1/???

Вскоре после разрушения громового камня Грид спустился на 79-ый этаж. На самом деле, он хотел немедленно броситься в императорский дворец, однако его сердце не позволило пройти мимо детей, с которыми обращались как со скотом.

– Ава? А-а-а!

Едва завидев Грида, десятки мальчиков и девочек начали тянуть к нему свои ручонки, тогда как урчание их животиков показывало, что они голодны.

– Чёрт возьми…

Грид попросту отказывался понимать происходящее. Гольдхит похищала детей, чтобы сделать их «сосудом» для своей души. Но если она собиралась использовать их тела, тогда куда целесообразнее было бы нормально заботиться о них. Почему же к детям относились как к скоту?

– К тому же держать их в клетках… это уже слишком.

Всё это было настолько ужасно и отвратительно, что Грид невольно прищурился, дабы не испугать выражением своего лица детей.

– Всё нормально, я не причиню вам зла, – проговорил он, разбив замок на двух ближайших клетках.

С каких это пор он стал таким добреньким? Грид никогда не помогал тем, кто не был связан с ним… И придя к этой мысли, Янгу невольно улыбнулся.

Маленький замок был слишком хрупким, чтобы выдержать Силу Преемника Пагмы, превышающую 3,000 единиц.

– Выходите, – отворив дверь, произнёс Грид. Однако никто из детей даже не попытался выйти. Для них клетка была единственным миром, который они знали.

«Чёрт…», – мысленно выругался Грид, чувствуя, как его эмоции начинают накаляться. Его кровь вскипала от одной только мысли о Гольдхит, воспользовавшуюся телом ни в чём не повинной девочки.

Впрочем, уже скоро Янгу успокоился и забрался в одну из клеток. Для этого ему пришлось опуститься на колени и проползти по грязному сену, разбросанному по полу.

– Пойдёмте со мной. Снаружи много вкусной еды и красивых вещей. А ещё… там свежий воздух, – произнёс он. И его чистые намерения в сочетании с улыбкой вселили в детей некоторую уверенность.

– Абу-у…

Первым, кто пошевелился, был маленький мальчик. Он осторожно выбрался из клетки и… это послужило примером для остальных.

Издавая крики предвкушения, мальчики и девочки начали выбегать наружу.

– Эй, тише, тише! – воскликнул Янгу, раздавая им нижнее бельё, которого у него имелось в избытке. Тем не менее, было уже поздно. На детские крики прибежали волшебники, и без того порядком встревоженные взрывом на вершине башни.

– Что здесь происходит!?

Испуганные дети тут же спрятались за спиной Грида, который грозно посмотрел на них и спросил:

– Что это за дети?

– Вы же встречались с Гольдхит, верно? Разве Вы не можете понять, кто они такие, судя по их внешности?

– Меня интересует другое. Почему Вы так жестоко обращаетесь с детьми?

– Пренебрежение не является злоупотреблением. Конечно, поначалу мы хорошо о них заботились. Но теперь они всего лишь бесполезные дети, которые потеряли право быть «сосудом».

– Бесполезные? В таком случае, почему вы не отпустили их?

Грид пережил бесчисленные инциденты во время игры в «Satisfy». Он прошёл через множество страданий и научился не терять хладнокровие. Однако данная ситуация была исключением. Издевательство над детьми выходило за все рамки добра и зла. Именно поэтому голос Грида подрагивал от гнева, однако волшебникам было всё равно. Они были ещё злее. В тот момент, когда Грид разбил громовой камень, он стал для них врагом.

– Потому что их освобождение – пустая трата времени. Когда-нибудь они вновь будут использованы для экспериментов. Они как морские свинки, – с насмешкой произнёс один из волшебников.

– Ах вы, чёртовы твари! – в конце концов не выдержал Грид, бросившись к магам. Впрочем, те только этого и ждали.

– Волна Воды!

– Цепная Молния!

Грид… этот человек был королём-героем, рождённым через сотни лет после смерти Мюллера. И этот промежуток времени был слишком большим для людей, чтобы точно оценить силу короля-героя. Однако несмотря на то, что маги признавали Грида, они считали его тем, против кого они могли пойти. И это было серьёзным заблуждением, которое привело к ужасной катастрофе.

Несмотря на огромное количество заклинаний, Преемник Пагмы попросту проигнорировал их. Не сработали против него ни заклинания обездвиживания, ни даже магия скольжения.

– Чёрт! Взрыв! – воскликнул один из магов, использовав мощнейшее взрывное заклинание. Он был первым, кто понял, что погибнет, если будет сражаться, опасаясь разрушения башни. Однако это просвещение пришло слишком поздно. Грид воспользовался сопротивлением к магии Вальхаллы, чтобы минимизировать получаемый урон, а также Кольцом Дорана, чтобы восстановить потерянное Здоровье. Одновременно с этим ему удалось активировать один из навыков.

– Отражение.

– …!

Гру-ду-ду-дух!

Взрыв, который должен был ударить Грида, вместо этого поглотил мага. Кто-то из стоящих рядом волшебников получил серьёзные ранения, а кто-то сбился и прекратил активацию своего заклинания.

Группа из нескольких магов практически всегда извлекала максимальную эффективность, если последовательно активировала различные заклинания. И поскольку у Грида был отличный боевой опыт, он прекрасно знал об этом факте. Причина, по которой он в качестве своего первого действия выбрал контратаку, заключалась в том, чтобы сбить волшебников с толку и прервать бесконечную цепь заклинаний. И это возымело отличный эффект. Строй волшебников сломался, однако… Грид не стал использовать никаких навыков.

Он решил, что нанесёт им куда больше урона базовыми атаками, чем одиночными умениями. Это было решение, основанное на ограничениях, присущих каждому магу, а именно в низкой защите и невысоком Здоровье. Маги не смогли выдержать мощи базовых атак, которые Грид нанес при помощи Перчаток Скорости Алекса. Можно было с уверенностью сказать, что битва вскоре должна была закончиться. Однако…

– Перекрестный Огонь!

– Громовой Молот!

Среди противников присутствовали достаточно талантливые люди. Некоторые из них были учениками Гольдхит и обладали отличной боевой мощью в ближнем бою. Они использовали относительно слабые заклинания, которые не требовали длительного времени на подготовку, и постепенно снижали Здоровье Грида. Проблема заключалась в том, что один удар Преемника Пагмы наносил больше урона, чем три заклинания магов. Другими словами, сопротивление было бесполезным.

– Кхек…! Ак-ха-ха!

– Ты…! Ты настоящий монстр!

– Думаешь, ты будешь в безопасности, если причинишь нам вред?

– Да как ты смеешь идти против подданных империи!? Ты хочешь накликать на себя гнев империи? Ты и твоя страна скоро исчезнут из истории! – стали угрожать ему волшебники.

На первый взгляд у магов Башни Вечности был как минимум 360-ый уровень, а потому убить их было не так просто, как могло показаться поначалу. Вот почему они позволяли себе разговаривать во время битвы. Тем не менее, Преемник Пагмы даже не думал опускать свой меч, считая хорошей идеей за раз позаботиться о всех своих противниках.

И связано это было не только с его гневом, но и с будущим Королевства Вооружённых до зубов. Сахаранской Империи в конечном итоге суждено было стать главным врагом Королевства Вооружённых до зубов, что означало наличие опасности в существовании этих магов. Теперь, когда Грид уничтожил громовой камень, чтобы избавиться от великого демона, ему представилась возможность избавиться ещё и от магов.

Преемник Пагмы практически не поддавался на чужие провокации. Итак, причина, по которой он решил атаковать магов, была вызвана исключительно холодным расчётом.

– Это гора, которую я должен пересечь. Боюсь, другого пути у меня нет.

– Ах ты…!

Ответ Грида погрузил магов в отчаяние. А тем временем Ноя зевнула и, подойдя к мальчикам и девочкам, произнесла:

– Эй, человеческие детёныши! Так и быть, можете оценить благородную внешность лучшего демонического зверя, мур-р-р!

– А-а-а-а! Абу!

Дети никогда не видели чего-то хоть сколько-нибудь симпатичного и красивого, а потому полностью сосредоточились на поглаживании золотистого меха кошки.

Грид же, убедившись, что дети отвлеклись, повернулся к магам и проговорил:

– Ну что ж, начнём.

***

– Нужно помочь Мерседес… – пробормотал Янгу, позади которого осталась Башня Вечности с несколькими десятками убитых магов, – То, что я сделал, наверняка станет известно Гольдхит.

Кроме того, Грида неизбежно сочтут одним из подозреваемых в падении люстры и разрушении стен. Тем не менее, Преемника Пагмы это практически не беспокоило. Разве всё произошедшее не должны будут списать на козни великого демона?

– Поскольку Астарот был вовремя раскрыт, дела идут хорошо.

Грид решил спасти Мерседес, даже не понимая, что именно он стал причиной выявления Астарота.

– Так, вы все ждите здесь, – сказал он, отведя детей в безопасное место и раздав им еду. Тем временем Ноя бегала вокруг детишек, меньше всего на свете напоминая демонического зверя.

«Если бы все эти дети росли в хорошей обстановке, то прямо сейчас они были бы счастливы», – с нежностью во взгляде подумал Грид. А в следующее мгновенье…

В мире родился легендарный рыцарь!

Все ныне существующие рыцари склонятся перед ней и будут восхвалять её!

– Э-э…?

Данное сообщение было общемировым. Но куда больше Грида удивил не сам факт появления легендарного рыцаря, а то, что это была «она».

– Только не говорите мне, что это Мерседес? – пробормотал Янгу, как вдруг…

Вам удалось запечатать ослабленного великого демона, Астарота.

Вы получили 1-ое место в рейде на Астарота.

– … Нет, да что вообще происходит?

Сказать, что Грид был ошеломлён – ничего не сказать. Великие рыцари и волшебники Сахаранской Империи время от времени сталкивались с великими демонами. Однако…

– Почему первое место у меня?

Он получил его даже несмотря на то, что не участвовал в рейде?

– Что-то здесь не то… Ах! – внезапно понял Янгу. Уничтожение Астарота стало возможным только потому, что он разбил громовой камень. Именно поэтому он и занял первое место.

Впрочем, Грид был прав лишь на половину. По мнению системы, раскрытие личности Астарота также являлось большим вкладом в победу над ним. Правда, до этого Янгу уже не додумался.

– В любом случае, это всё серьёзно.

Грид не особо надеялся на какие-нибудь супер-ценные награды, но всё равно волновался. Кроме того, его развивающиеся мыслительные способности послали ему предупреждение.

– Мерседес – легендарный рыцарь…

Она также внесла большой вклад в победу над Астаротом и стала героем империи. Возможно ли, чтобы после такого она присоединилась к Вооружённым до зубов? Нет, это было абсолютно невозможно. Империя не позволила бы ей уйти, а характер Мерседес означал, что она никогда не предаст их.

– Проклятье…

Грид зависел от предметов больше, чем кто-либо другой. Именно поэтому он назывался Вооружённым до зубов королём. Однако на первое место он ставил всё-таки не предметы, а людей, которые его окружали. За ним стояло огромное количество именных НПС, таких как Пиаро, Асмофель, Стикс и Кролик. Грид чувствовал больше сожаление относительно потери Мерседес, чем радость от различных рейдовых наград, которые продолжали сыпаться в его инвентарь.

– Пора возвращаться в королевство… – пробормотал он, собираясь было уже взять детей и покинуть это место, как вдруг его внимание приковало последнее информационное окошко.

К Вашей Руне Тьмы была прикреплена «Сила ослабленного великого демона Астарота».

– …

Это была одна из наград, полученных им за успешное прохождение рейда. Тем не менее, Грид не знал, в чем заключалась сила Астарота. Он не сражался с Астаротом лично, а потому не знал, какими навыками и способностями обладает демон.

И вот, взволнованный Преемник Пагмы поспешно открыл статусное окно своей Руны Тьмы.

«Сила ослабленного великого демона Астарота»

 

Будучи демоноидом или обладая демонической энергией, Вы сможете создать «Штормовое Поле Демонической Энергии».

– … Поле? – с отвисшей от удивления челюстью пробормотал Янгу.

Создание поля? Такого же, какие были у вампиров из Клана Истинной Крови и великих демонов.

– Я что теперь, босс?

http://tl.rulate.ru/book/10111/618028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОТЗЫВ #
Ты уже давно босс!
Развернуть
#
Минимум "Рейдовый Босс"
Развернуть
#
Продолжаем давать титулы =)
BIG BOSS!
Развернуть
#
Dangen Master BOSS
Развернуть
#
Перегруженый Босс Сетка
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку