Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 800. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 800.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 800.

 

– Уф-ф… – тяжело выдохнул Грид, наконец-то выйдя за пределы Титана. Он использовал функцию скрытности Толстовки на Застёжке, чтобы избежать детекторов магической силы и солдат.

«Великий демон…».

Грид всё ещё видел небольшую часть огромных внешних стен Титана, небо над которыми было совершенно серым. Судя по всему, скоро на столицу должен был обрушиться ливень с грозой.

«Кто же это…?».

Адский Гао, Фурфу, Драсион, Моракс, Астарот – таков был список великих демонов, запечатанных Мастером Меча Мюллером, величайшей легендой в истории. И Гюратан, безусловно, был одним из них.

«Это явно не Адский Гао».

Адский Гао был владельцем адского пламени и для своего появления в материальном мире использовал тело низкосортного демоноида. Кроме того, его пребывание было ограничено Пробковым Островом.

«Также это не Драсион».

Преемник Пагмы догадывался, что Крюгелю удалось совершить рейд на Драсиона. И если бы это произошло посреди Сахаранской Империи, то наверняка бы остались свидетели этой битвы.

«Конечно, это и не Фурфу».

Вспомнив, что Агнус использовал силу Фурфу, Грид сократил список возможных личностей Гюратана до Моракса и Астарота. Последний обладал силой молнии, тогда как о Мораксе Грид не знал ровным счётом ничего.

«Что ж… Как бы там ни было, Мерседес должна быть в безопасности».

Маловероятно, что она проиграет в бою противнику, который полагается исключительно на чистую силу.

«Правда, этот Гюратан очень хитрый», – покачал головой Грид, – «Но даже в таком случае мне не о чем беспокоиться».

Это был внутриимперский вопрос. А раз так, у него не было другого выбора, кроме как надеяться, что Мерседес преодолеет кризис. Но вот, в тот самый момент, когда Грид повернулся спиной к Титану…

– Вооружённый до зубов король, – раздался чей-то голос. И принадлежал он весьма подозрительному человеку, облачённому в мантию и конусную шляпу.

– Ты меня знаешь? Кто ты? – тут же напрягся Грид.

В ответ человек снял свою шляпу, раскрыв тем самым цвет имени. Это был НПС.

– Меня зовут Раджи. Я маг Башни Вечности. Мастер башни Гольдхит с нетерпением ждёт Вашего визита. Надеюсь, Ваше Величество ответит на это приглашение.

– Башня Вечности?

Грид мог использовать Магическую Ракету и Магическое Обнаружение, которым обучил его Брахам. Кроме того, у него была возможность обучиться и Огненному Шару. Для этого лишь требовалось увеличить свой Интеллект. Тем не менее, Грид не был волшебником. Он никогда не слышал о Башне Вечности.

«Что ещё за Башня Вечности?», – тут же собрался спросить Грид, как вдруг решил, что показывать свою неосведомлённость перед незнакомым человеком – не самое лучшее решение.

В таких ситуациях куда лучше было осуществить «звонок другу».

– Лауэль.

– Да, Ваше Величество? – тут же пришёл ответ. Складывалось такое впечатление, что Лауэль ждал сообщения с тех самых пор, как Грид проник на территорию империи.

– Что такое Башня Вечности?

– Это башня магии, принадлежащая Сахаранской Империи. Ходят слухи, что помимо Башни Солнца она является одной из двух главных опор империи. Мастер башни, Гольдхит, является одним из десяти великих магов континента.

– Ого, разве это не серьёзно? – поразился Грид, – И как думаешь, зачем я понадобился этим ребятам?

– Э-э? Тебя обнаружили? Ты в опасности?

– Нет. Я спокойно справился с задачей и уже покинул Титан. Однако неподалёку от городских ворот ко мне подошёл какой-то волшебник. Он знал кто я и пригласил меня посетить Башню Вечности.

Вместо того, чтобы арестовать Грида, имперские маги решили пригласить его к себе в гости…?

– Это… Это может быть очень интересно, – пробормотал крайне взволнованный Лауэль, – Да, маги Башни Вечности и вправду являются одной из главных опор империи, однако это касается лишь военного времени. В мирное время Башня Вечности представляет собой учреждение, которое изолировано от мира и не вовлечено в политические игры.

– Значит, это обыкновенное приглашение?

– Да. Думаю, тебе стоит принять его. Башня Вечности известна как место, где доступны скрытые задания. Огромное количество магов выстраивается в длинные очереди, чтобы получить приглашение в Башню Вечности.

Именно это и было причиной волнения Лауэля. Но вот, как только Грид уже собирался было ответить на предложение Раджи, он внезапно остановился. Был один момент, который вызывал у него подозрение.

– Кстати… Этот Гольдхит знает, что я король, но при этом не пригласил меня. Вместо этого, он отправил ко мне своего подчинённого? Разве это не является неуважением?

В словах Грида и вправду был здравый смысл. Человек по имени Гольдхит определённо недооценивал Королевство Вооружённых до зубов. Тем не менее, Лауэль считал иначе:

– Гольдхит – далеко не тот противник, с которым стоит обсуждать манеры. Мастера Башни Вечности и Башни Солнца не приходят на поклон даже к императору. Кроме того, скоро Гольдхиту исполнится 120 лет. Он уже больше века считается сильнейшим магом континента. Если Император Хуандер захочет увидеть Гольдхита, ему самому придётся посетить Башню Вечности.

«Человек, способный заставить что-то сделать даже императора…?».

Предвкушение Грида от встречи со столь интересной личностью начало расти. Зачем мастеру башни, известной своей независимостью, хотеть встретиться с Преемником Пагмы?

«Возможно, я получу какое-нибудь особое задание?», – задумался он, после чего повернулся к магу и ответил:

– Хорошо. Я приму приглашение.

***

80-ый этаж Башни Вечности…

В этом мире существовал только один человек, который мог подняться на вершину башни, откуда открывался вид на весь Титан.

И этим человеком была Гольдхит – великая волшебница, обладавшая уникальной силой даже по меркам десяти великих магов континента.

Некоторые считали, что если бы она захотела занять трон Сахаранской Империи, то сделала бы это уже на следующие сутки. Другие полагали, что ей было под силу построить огромную магическую державу, сопоставимую с Сахаранской Империей.

Да, Гольдхит и вправду была великим человеком. Тем не менее, она не оказывала никакого влияния на текущий миропорядок «Satisfy», поскольку изолировала себя от мира. Она так редко выходила в свет, что многие даже не знали, какого она пола.

Итак, Гольдхит являлась четвёртой ученицей Брахама и настоящим гением. Ходили слухи, что на всём континенте нельзя было сыскать более талантливого мага, чем она. Однако эта история ходила исключительно среди простых людей. Её талант был всего лишь пылью перед гением Брахама, и… как бы она ни старалась, она не могла достичь вершин своего наставника.

Ей было известно о существовании усиленной магии, однако она была разочарована, поскольку не могла нигде найти даже основополагающую магическую теорию подобных заклинаний.

Если бы она действительно смогла отыскать и понять теорию усиленной магии, то наверняка бы пробудилась в облике новой легенды. Таким образом, для Гольдхит, которая много лет жаловалась на суровую реальность, появление Грида было настоящим «лучиком света в тёмном царстве». Гольдхит чуть с ума не сошла от волнения, когда Грид ассимилировался с душой Брахама и обучился усиленной магии. И вот, наконец-то…

«Эта возможность представилась!», – улыбнулась волшебница, наблюдая за Гридом через хрустальный шар. А уже в следующую секунду она подняла свой посох и приказала:

– Магическое Обнаружение!

Фшах!

Магическое Обнаружение мастерского уровня тут же окутало всю Башню Вечности. Одновременно с этим Гольдхит полностью сосредоточилась на восприятии маны Грида.

– Давай, покажи мне усиленную магию Брахама, ху-ху-ху…!

***

«Громовой камень?».

После того, как Грид направился под руководством Раджи к Башне Вечности, он увидел на её вершине огромный камень. Он был практически полностью прозрачным и создавал такое впечатление, будто свалился на башню с небес.

«Понятия не имею, что это значит, но… почему громовой камень такой большой?», – задумался Янгу, в то время как возле него раздался голос Раджи:

– Вы должны подняться с десятого этажа на двадцатый. В одиночку. Это небольшое испытание, призванное установить, заслуживаете ли Вы быть гостем башни и можете ли стать частью её истории. Надеюсь, Ваше Величество не обидит подобная формальность.

Приглашать гостя, а затем проверять его? Это было верхом невежества, однако Преемнику Пагмы было трудно что-либо возразить, поскольку это было традицией башни. Кроме того, он кое-что понял.

«Судя по всему, это испытание будет сопровождаться заданием».

Таким образом, его ожидания выросли ещё больше. Не говоря ни слова, Грид последовал за Раджи и в конце концов достиг 10-го этажа башни. А затем Раджи вежливо попрощался с ним и удалился восвояси.

Одновременно с этим…

Сгенерировано новое задание.

«Башня Вечности»

★скрытое задание★

 

Башня Вечности – самая высокая башня в истории. Однако получить к ней доступ может далеко не каждый.

Поднимаясь на очередной этаж башни, Вы будете получать просветление, содержащее в себе саму суть знаний и мудрости.

 

Условия прохождения задания:

Подняться на вершину башни.

* На данный момент Вы можете подняться только на 20-ый этаж башни.

 

Награда:

+2 Интеллекта за каждый пройденный этаж.

* В случае смерти Вы автоматически вернётесь на 10-ый этаж башни.

«Просто удивительно!», – чуть было не воскликнул Грид.

Каждый раз, когда он поднимался на очередной этаж башни, система предоставляла ему +2 единицы Интеллекта. Это была награда, выходящая за рамки воображения.

«Бонусный Интеллект…!».

Если бы Грид был обычным кузнецом, то подобная награда была бы для него бесполезной.

Тем не менее, Грид был Преемником Пагмы и учеником Брахама. Его навыки потребляли много маны, а где-то в глубине него был скрыт потенциал, позволяющий получить всю усиленную магию Брахама. Таким образом, характеристика Интеллекта была для него крайне важна. Конечно, более приоритетными оставались Сила и Выносливость, однако получение бесплатного Интеллекта было весьма кстати.

«Если я смогу подняться на 20-ый этаж, то система предоставит мне целых двадцать очков Интеллекта…?».

Итак, взволнованный Грид открыл плотно закрытую дверь 10-го этажа. Внутри обнаружилась круглая арена. В отличие от того, что могло показаться снаружи, внутренняя часть 10-го этажа была намного просторнее. Она была шире, чем даже тренировочные площадки, на которых отрабатывали удары Вооружённые до зубов солдаты.

Внимание!

Появился Страж Башни Вечности!

Гру-ду-дух!

Стражем оказался обычный голем. Правда, не успев появиться, он тут же бросился в атаку на Преемника Пагмы, сотрясая весь 10-ый этаж. Голем был попросту огромным. Однако из-за своей медлительности он не представлял особой опасности для Грида, который ловко увернулся и взмахнул Мечом Просвещения.

Это был по-настоящему мощный удар! Прочный пояс серого голема был поражён мифическим клинком. Тем не менее…

Вы нанесли 1 единицу урона.

«Полное сопротивление к физическим атакам…?».

Голем оставался в полном порядке. Он игнорировал последовательные атаки Грида, словно безобидных мух, и продолжал размахивать своими руками.

И вот, в конце концов он обрушил один из ударов не на Грида, а на землю, в результате чего злоумышленник потерял равновесие. А тем временем Гольдхит широко улыбалась, наблюдая за критическим положением Преемника Пагмы через хрустальный шар.

«Стражей башни можно убить только магией. В конце концов, тебе придется использовать магию. Давай, давай. Используй её и позволь мне понять, как она работает».

Однако в тот самый момент, когда Гольдхит преисполнилась предвкушения… внутри хрустальной сферы что-то вспыхнуло, и стража поглотила волна огня.

Это был навык, встроенный в Меч Просвещения и позволяющий нанести цели дополнительные 5,000 урона от огня.

– …!?!?

Сказать, что Гольдхит была ошеломлена – ничего не сказать.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/613460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Т.е. только что Грид молотил демона - Голдхит чай пила. А стоило Гриду уйти - решила в шар магический глянуть ?
Развернуть
#
Думаю, ей просто настолько по барабану что станет с Сахаранской Империей, что она решила не вмешиваться.
Кроме того, мы не знаем, какие у неё отношения с демоном... :)
Развернуть
#
Спойлеры, спойлеры, всего 69 рублей, 9 штук спойлеров только в ...
Развернуть
#
Она начала следить за Гридом, когда он в башню вошёл.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо , но дорого...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку