Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 792. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 792.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 792.

 

Вы уверены, что хотите назвать предмет «Каменным Мечом»?

– Нет, стоп, – внезапно остановился Грид.

Он понял, что название «Каменный Меч» не совсем адекватное. Так было потому, что он услышал вздохи Крюгеля и кузнецов? Нет. Причиной просветления Грида стала его броня.

Посмертная работа Хана, Вальхалла Бесконечной Любви. Он не снимал её с тех самых пор, как умер Хан.

«Название предмета тоже важно. Мне нужно тщательно обдумать его и принять решение».

Почему Хан так назвал свои доспехи? На самом деле, Грид не находил в этом особого смысла. Они были изготовлены по образу той самой Вальхаллы, которую создал Альбатино, предок Хана. Однако спустя какое-то время Янгу узнал, что одним из значений Вальхаллы является «дом радости».

«Благодаря этому я смог увидеть сердце Хана».

Пожилой ремесленник надеялся, что Грид станет домоподобным существом, способным доставить радость множеству людей.

«Да, название действительно важно».

Мышление Грида, которое было смещено в сторону дизайна и функциональности предмета, начало постепенно меняться. Он вспомнил совет Лауэля «никогда не отключать мозги». Если бы созданные Ханом доспехи назывались обычной Железной Бронёй, Грид не чувствовал бы того же, что сейчас.

Итак, перед ним была работа, которую он создавал вместе со своим другом. И называть её таким простеньким именем было попросту некорректно.

– Я должен дать ей подходящее название, – проговорил Янгу, после чего какое-то время подумал и добавил, – Муксабал (п/п: название корейского бульона с желудями, а также сленговое выражение, обозначающее намерение ударить в лицо другого человека. Примерный дословный перевод: Мякчиш).

– …?

– Меч будет называться Муксабалом.

С точки зрения обычного игрока, сила земли была близка к «защите». Тем не менее, Король-Герой Грид и Мастер Меча Крюгель были монстрами такого уровня, при котором даже защитные средства можно было использовать в нападении.

– Этот меч будет сминать твоих врагов, превращая их в бесформенные массы.

– Но это ведь не дубина… – внезапно раздался голос выглядывавшего из-за чьей-то спины Панмира. Из-за этого торжественная атмосфера стала слегка неловкой, однако Грид не обратил на это ни малейшего внимания.

– Крюгель, я не сомневаюсь, что наши совместные знания, навыки и опыт доставят сильные неприятности врагам. Муксабал… Это название идеально подходит для него. И я хотел бы, чтобы оно нашло отклик и в твоём сердце.

– Да… Я согласен.

Грид выглядел настолько серьезно, что Крюгель не осмелился вступать с ним в споры.

Просто.

«Я должен буду представлять его под совершенно другим названием…».

Это было единственное, что он мог сделать.

***

Производственная технология «Муксабала»

 

Рейтинг: эпический~легендарный.

Вес: 6,800~13,900.

 

Оружие, разработанное совместными усилиями легендарного кузнеца Грида и Мастера Меча Крюгеля. Клинок исполнен в форме длинного меча с гардой для защиты руки.

Сама гарда выполнена в виде миниатюрной короны, благодаря чему имеет великолепный вид. Верхняя часть рукояти раздвоена, из-за чего создаётся иллюзия наличия двух рукоятей. Специальное лезвие позволяет совершать аномальные атаки, а также защищаться от вражеских ударов.

Материал, используемый для создания меча, – 10,000-летний либо кровавый камень. В зависимости от используемого материала конечная производительность меча может значительно различаться.

Вес клинка настолько высокий, что люди с низкой Силой попросту не смогут его поднять. Тем не менее, это идеальный клинок без недостатков в балансе.

 

Параметры эпической версии предмета:

Прочность: 455~790.

Сила атаки: 390~650.

Защита: 100~188.

 

Эффекты:

Непредвиденные.

 

Параметры уникальной версии предмета:

Прочность: 667~980.

Сила атаки: 493~817.

Защита: 140~246.

 

Эффекты:

Непредвиденные.

 

Параметры легендарной версии предмета:

Прочность: ???

Сила атаки: ???

Защита: ???

 

Эффекты:

Непредвиденные.

 

Ограничения:

Непредвиденные.

«Если я сделаю его из 10,000-летнего камня, то изделие получит минимальные параметры. В случае с кровавым камнем у него будут максимальные характеристики. С другой стороны, если я использую 10,000-летний камень, вес будет максимальным».

Янгу ещё не знал, какими будут конечные варианты, однако с первого взгляда становилось понятно, что это очень хорошее оружие. Разве одноручный меч с эпическим рейтингом не обладал максимум 390-а очками силы атаки и 100-а единицами защиты? Трудно было найти предметы 300-го уровня с подобной производительностью.

«Кроме того, Муксабал практически наверняка будет весьма непритязательным во всём, что касается уровней».

Идеальный меч, который представлял себе Крюгель, был тем, который можно было экипировать прямо сейчас. И Грид попытался исполнить данное пожелание. Другими словами, он обладал высокой универсальностью и практичностью. Из-за специфических характеристик материалов он был крайне тяжёлым, однако те игроки, которые соответствовали требованиям для его использования, стали бы не в пример сильнее, чем раньше.

«Высокая стоимость 10,000-летнего камня означает, что пройдет много времени, прежде чем я смогу раздать его солдатам… Итак, первым делом придётся сосредоточиться на рыцарях».

Это было мощное оружие, которое нельзя сравнить с серийными клинками Грида. Даже с уникальным рейтингом Муксабал превосходил множество легендарных видов оружия. Итак, становилось понятно, что с ним сила Вооружённых до зубов рыцарей будет стремительно расти.

И вот, в конце концов осталась самая главная задача. Произвести его.

– Крюгель, дай мне Дыхание Белого Тигра.

– Хорошо.

Это был материал, который невозможно было получить, не выполнив специальное скрытое задание на Восточном Континенте или не получив золотой медали в ходе межнационального соревнования. Тем не менее, Крюгель без колебаний отдал Гриду белый шарик, который стоил целое состояние.

А тем временем Янгу, стоя перед печью, в которой всё ещё горела фосфорная древесина, вспомнил о тех временах, когда он работал над Луком Красного Феникса и Мечом Просвещения.

«Главное условие для создания мифического оружия – это усиление основных материалов».

Перед созданием Лука Красного Феникса Преемник Пагмы усилил Дыхание Красного Феникса, а перед созданием Меча Просвещения – Рог Белиал. Оглядываясь назад, это была очень тяжелая работа. Она занимала по крайней мере три дня и требовала неимоверной концентрации. Мало кто смог бы не отрываться от работы над каким-то одним предметом целую неделю. Другими словами, это было тяжело как физически, так и морально.

Однако наибольшей проблемой было «сопротивление» предмета. Всякий раз, когда Грид наносил очередной удар по Дыханию Красного Феникса, оно выплёскивало кипящее пламя, тогда как Рог Белиал попросту взрывался. Если бы у Преемника Пагмы не было высочайшей защиты и выносливости, он никогда бы не смог усилить ни Дыхание Красного Феникса, ни Рог Белиал. Он бы погиб уже после нескольких ударов!

«А раз так, будет сопротивляться и Дыхание Белого Тигра».

Если предположить, что оно окажется таким же неприступным, как Дыхание Красного Феникса, на его выплавку может уйти целая неделя.

«Это будет нелегко».

Янгу стало по-настоящему страшно, когда он вспомнил ту боль, которую ему пришлось вытерпеть. Тем не менее, он должен был контролировать свой разум. Итак, сделав несколько глубоких вдохов, он улыбнулся и посмотрел на печь.

В свою очередь, у наблюдавших за этим Крюгелем и Панмиром не было иного выбора, кроме как неправильно его понять. Они думали, что Грид нервничает исключительно из-за того, что может появиться предмет с низким рейтингом. Они даже не предполагали, что Преемник Пагмы боится самой работы.

Впрочем, это было естественно. Пока что всё кузнечное ремесло, с которым им доводилось сталкиваться, ограничивалось обычной рутиной. Кроме того, большинство кузнецов изготавливали предметы, нажимая кнопку автоматического производства. Даже Панмир, который так гордился опытом изготовления предметов своими собственными руками, зачастую полагался на систему. Эти люди даже не представляли, сколько усилий и времени Грид вкладывал в создание предметов.

– Что ж, да начнётся производство, – в конце концов произнёс Янгу и разместил Дыхание Белого Тигра в печи.

Температура в печи быстро повышалась, и белый шарик – нагревался.

– Ух-х!

Грид в полной степени использовал характеристики белой фосфорной древесины, продолжая повышать температуру печи. Панмир же получал ожоги, наблюдая за процессом даже с расстояния в несколько метров! И вот, когда он потёр своё припаленное предплечье, до его сознания кое-что дошло. Помимо него, другие кузнецы стояли уже достаточно далеко от печи Грида. То же самое касалось и Белого, величайшего из четырёх кузнецов.

«Даже мастера не могут выдержать такой температуры…?».

Один только факт появления столь высокой температуры от рук человека был поистине удивительным! И вот, пока Панмир пребывал в полном восхищении, Грид вытащил раскалённую бусину и начал её тушить.

Ведро, наполненное как минимум ста литрами воды, вскипело, словно лава. В результате этого Крюгель, наблюдавший за действиями Грида со стороны, принялся уворачиваться от разгорячённых капель, используя Супер-Чувствительность. Его движения были практически интуитивными, что привело всех присутствующих в настоящий восторг.

– Ох! Поистине Мастер Меча!

Кузнецы восхищались блестящими движениями Крюгеля, в то время как Мастер Меча был удивлён кое-чему другому.

«Никогда не думал, что создание предмета может оказаться столь опасным…».

Тем временем Грид положил бусину поверх наковальни. Его лицо было мрачным и сосредоточенным. Он выглядел как воин, ступивший на поле боя. И это заставило Крюгеля невольно сглотнуть.

И вот, как только молот Преемника Пагмы ударил по Дыханию Белого Тигра…

Гру-ду-ду-ду!

Дыхание Белого Тигра взревело и ощетинилось шипами, словно дикий ёж. В результате этого щёки, шея и запястья Грида были ранены. Он не смог полностью уклониться от шипов, произведённых на свет Дыханием Белого Тигра.

– Грид…!

– Ваше Величество! – в ужасе закричали кузнецы вместе с Крюгелем. Однако они не должны были вмешиваться в процесс. Эта битва предназначалась исключительно для Грида.

Не было никого, кто мог бы помочь ему, и никого, кто попытался бы это сделать, не получив его разрешения. И вот, утерев стекающую по щекам кровь, Преемник Пагмы довольно ухмыльнулся:

– А этот парень весьма непрост.

Его природа была ещё более жестокой, чем у Дыхания Красного Феникса и Рога Белиал.

«С этим красавцем нельзя сражаться дважды подряд», – внезапно понял Янгу и вытащил своё собственное Дыхание Белого Тигра.

А затем он бросил его прямиком в печь.

«Всё должно решиться в одном раунде».

Да, Грид собирался усилить сразу два Дыхания Белого Тигра. И одной из самых главных причин, послуживших основой для принятия такого решения, было время. Через две недели Преемник Пагмы вновь собирался отправиться в империю. К тому самому моменту, как в Титане рухнут стены. А значит, у него оставалось ровно четырнадцать дней на то, чтобы закончить производство предметов.

– Крюгель, мне понадобится твоя помощь.

– Всё, что угодно.

– Будешь поить меня зельями.

Услышав подобную просьбу, Мастер Меча удивлённо замер на месте. Однако Грид больше ничего не стал пояснять и, положив два Дыхания Белого Тигра друг возле друга, возобновил удары.

Каждый раз, когда на божественные сущности опускался молот Преемника Пагмы, они обрушивали на него град шипов. Грид получал достаточно серьёзные ранения, однако продолжал работать. Когда повреждений становилось слишком много, Крюгель заливал ему в рот зелье, чтобы восстановить Здоровье Преемника Пагмы.

Бу-дум! Бу-дум!

– Крюгель! Зелье!

– Вот. Осторожно, слева!

– Кхек…! Чёрт, опять не успел увернуться.

– Трудно избежать атаки, которая уже стремится к тебе. Следи за действиями противника и пытайся предсказать направление удара.

– Понял.

Бу-дум! Бу-дум! Бу-дум!

– …

Грид был полностью сконцентрирован на обработке бусин, в то время как Мастер Меча бегал вокруг и помогал ему. И Панмир, глядя на удивительную сцену сотрудничества двух лучших игроков, ощутил чувство какого-то несоответствия.

«Такое ощущение, будто они сражаются, а не делают предмет…».

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/609907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку