Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 768. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 768.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768.

 

Зал отдыха американской команды.

Сидя рядом с Лауэлем, Панмир продолжал болтать, словно маленький ребёнок в преддверии своего дня рождения. Он был взволнован новой жизнью, которая наступит после того, как он станет одним из Вооружённых до зубов.

– Скажи-ка, а в Королевстве Вооружённых до зубов есть кузнецы-мастера?

– Да. Пять человек.

Это были кузнецы, пришедшие из Пангеи, а также Хан. Все они обучали Грида и одновременно с этим учились у него, благодаря чему обрели просветление и стали мастерами. В частности, особо высоким был уровень мастерства у Хана. Лауэль считал, что пожилой мастер почти наверняка входит в десятку лучших ремесленников континента.

– Хан, значит…? Я слышал это имя. Кажется, двадцать лет назад его восхваляли как лучшего кузнеца севера, пока он не потерял своего сына и не спился.

– Да, это он.

– Ху-ху-ху, а потом он встретился с Гридом и достиг мастерского уровня. Кажется, Преемник Пагмы для него настоящий благодетель.

История с Ханом и вправду была удивительной. И куда более глубокой, чем считал Панмир.

– Благодетель… Думаю, скорее это Хан благодетель Грида, – многозначительно произнёс Лауэль.

– Хм-м?

– Ха-ха, ничего.

Превосходные навыки Хана были всего лишь поверхностью айсберга. На самом деле он был не только одним из главных наставников Грида, но также его первым другом и членом семьи. Мало кто мог понять то, что значил этот человек для Янгу.

И вот, наблюдая за Гридом своим непоколебимым взглядом, Лауэль мог лишь мягко улыбнуться.

***

– …

– …

Замок, погруженный в ночную тьму и служивший главной ареной для проведения ПвП-турнира, был достаточно просторным. У него было четыре шпиля, семь этажей и коридоры, насчитывающие сотни комнат. Но, в конце концов, он превратился в руины. Возможно, в прошлом он мог похвастаться блестящей цивилизацией и красотой, но теперь это были просто руины, обдуваемые пустынными ветрами.

Колонны, поддерживающие фасадную часть замка, уже давно растрескались и могли в любой момент рухнуть. Об этом сигнализировала мелкая крошка, то и дело осыпающаяся на землю. Впрочем, все эти нюансы ничуть не мешали Гриду и Крюгелю одновременно броситься навстречу друг другу.

Меч Мастера Меча и мифический клинок, подкреплённый Перчатками Скорости Алекса… Что же из них должно было оказаться быстрее?

Вам не удалось полностью заблокировать вражеский удар.

Вы получили 1,290 урона.

Прочность Трёхслойки уменьшилась на 1.

Подобно когтям хищной птицы, Меч Молнии, Рожденный от Просвещения и Сильных Желаний, разбил старый фонтан, тогда как Белый Клык Мастера Меча скользнул по запястью своей цели.

– Тьфу…

Атаку Крюгеля не удалось полностью заблокировать даже несмотря на то, что Грид был облачён в легендарные перчатки. Однако, поражённый движениями Мастера Меча, который в полной мере использовал свою пассивную Супер-Чувствительность и врождённые способности, Грид сосредоточился и отразил второй направленный в него удар.

Ваш удар был заблокирован мощнейшей контратакой.

Ваши руки были временно парализованы.

Вы выстояли.

Прочность Белого Клыка +9 уменьшилась на 2.

– Кхек…!

Сила атаки Грида с его новым мечом превысила ожидаемый диапазон Крюгеля. Несмотря на обычное столкновение клинков, вес меча Грида был так велик, что Крюгель даже слегка пошатнулся.

– Ну как? – поинтересовался Грид, готовый к отражению новых ударов при помощи Наглазной Повязки Душегуба и своей высокой Проницательности, – Я стал сильнее?

– Намного.

– Хех! – улыбнулся Янгу.

От слов Крюгеля Грид почувствовал, как его сердце забилось быстрее, чем когда-либо прежде. Итак, двинувшись вперёд, он попытался было использовать работу ног, чтобы оказать на Мастера Меча давление. Однако…

– Сокрушительный Меч! – воскликнул Крюгель, использовав один из своих самых мощных навыков.

И в это же мгновенье Меч Просвещения, скрестившийся с Белым Клыком, начал проворачиваться. Естественно, стало выгибаться и запястье Грида, из-за чего раздался жуткий звук, а по спине Янгу пробежала волна холода.

Ваше запястье было сломано.

Ваша рука оказалась подвержена эффекту «перелома».

На протяжении последующих двадцати секунд Ваша скорость атаки будет снижена на 20%, а урон – уменьшен на 30%.

Прочность Меча Молнии, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, уменьшилась на 12%.

«Это просто какое-то безумие!».

Один-единственный навык Мастера Меча вызвал у него негативное физическое состояние, которому нельзя было противостоять, и в то же время резко сократил прочность оружия! Да, как-никак Крюгель стал Мастером Меча не по случайности, а лишь после того, как полностью овладел мечом. Он был человеком, которого весь мир считал сильнейшим!

Вы получили 4,700 урона.

Вы получили 3,950 урона.

Вы получили 4,230 урона.

Вы получили 4,110 урона.

В тот момент, когда Грид подвергся воздействию Сокрушительного Меча, он перестал поспевать за шквалом ударов Крюгеля. Кроме того, особые способности Крюгеля, наносящие количество урона, пропорциональное защите противника, делали Трёхслойку практически бесполезной.

Битва складывалась не очень хорошо. Итак, Грид определил, что ему нужно выпутываться из сложившейся ситуации и поспешно вызвал Руки Бога. Сияющие под ясным лунным светом, павраниевые руки тут же ринулись в атаку. Тем не менее, своей цели они так и не достигли.

И причиной тому были четыре клинка, появившиеся из инвентаря Крюгеля и тут же вставшие на пути у Рук Бога. Это был ещё один приём, позволяющий Мастеру Меча управлять вплоть до десятью мечами включительно.

Обычный человек никогда бы не смог контролировать и своё тело, и мечи.

Однако для Крюгеля это было возможно. Он контролировал клинки, используя Поступь Белого Света, благодаря чему сумел добраться до Грида незамеченным.

Почувствовав приближение Крюгеля, Янгу запоздало взмахнул мечом, однако… состояние перелома помешало ему осуществить полноценный блок. Более того, при использовании меча Крюгель получал бонусный эффект в виде достижения максимальной скорости.

Таким образом, он был намного быстрее Грида.

Вы получили 4,900 урона.

Получив глубокое ранение в бок, Грид закашлялся кровью. А тем временем Крюгель двинулся вперёд, сместившись Преемнику Пагмы за спину.

Он идеально использовал представившуюся возможность и, наклонившись вперёд, занял специальную стойку. Это явление предшествовало Пространственному Мечу – навыку, способному разрубить весь мир.

И вот, как только Белый Клык испустил черный свет, рассекающий землю, тьму и лунный свет… Всё вдоль прямой траектории было разделено пополам.

Тем не менее, его главная цель, Грид, не получила никакого урона. Благодарить за это стоило Свободное Перемещение, позволяющее избежать всех нецелевых навыков. Даже прославленному Мастеру Меча было трудно нанести вред секретному герою, который однажды спас этот мир.

И вот, развернувшись, Грид не только избежал направленной в него атаки, но и нанёс свой собственный удар.

Вы получили 9,490 урона.

– …!

После такого Крюгель невольно задался вопросом: разве у него нет пассивного навыка, уменьшающего весь входящий урон от клинковидного оружия на 40%?

Однако наибольшая проблема заключалась в том, что на этом последствия успешной атаки Грида не закончились. Как бы Мастер Меча ни пытался, но ему так и не удалось избежать чёрного пламени, наносящего 300% от первоначального урона.

Бу-жу-жу-жух!

– Ах…! – невольно воскликнули и комментаторы, и зрители.

Это был тот самый конечный навык, который уничтожил Тарму, одного из лучших игроков в ПвП. Некоторые эксперты и вовсе предсказали смерть Крюгеля.

– К-Крюгель… Нет, он просто не может так погибнуть!

У каждого обладателя легендарного класса была временная неуязвимость. И, основываясь на различных обстоятельствах, игроки были прекрасно осведомлены об этом. Не исключением были и комментаторы, которые понимали, что от одной атаки Мастер Меча явно не умрёт. Тем не менее, они просто обязаны были выдать несколько драматических комментариев, погрузив зрителей в нервную атмосферу.

В частности, с особым беспокойством за чёрным пламенем наблюдали те, кто болел за Крюгеля. Эти люди не хотели, чтобы небо над небом, которым они столько лет восхищались, вот так пало.

И вот…

Чёрное пламя разверзлось, пропустив наружу световой щит. Это был защитный навык Мастера Меча под названием «Занавес Мечей», который в качестве ресурса использовал энергию меча. Умение вызывало специальную защитную завесу из десятков мечей, блокирующую весь поступающий как физический, так и магический урон.

И, увидев это, Грид невольно вспотел. За свою игровую карьеру ему довелось столкнуться с разными противниками, которые наверняка думали о нём точно так же, как сейчас он о Крюгеле.

«Разве это не мошенничество?».

Сильнейший легендарный класс, Мастер Меча, начал раскрывать своё истинное величие, благодаря чему…

Вы обнаружили сильнейшего человека этой эпохи!

Ваша Боевая энергия вскипела!

Боевая энергия Грида, поддерживаемая на уровне десяти единиц благодаря низкому уровню Крюгеля, постепенно начала расти, окутывая своего обладателя великолепной фиолетовой дымкой.

– Ух ты, круто! – тут же восхитились зрители. Они не знали, что это всё значит, но судя по обилию спецэффектов, догадывались, что данное явление вызвано какой-то сверхмощной способностью.

Это была могущественная сила Непобедимого Короля, само существование которого было легендой. И унаследовавший его волю Грид теперь являл её миру.

«Да уж… В этом году битва будет гораздо сложнее, чем в прошлом», – понял Крюгель.

http://tl.rulate.ru/book/10111/594463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
ОФФТОП #
Такими темпами хорошо если в пятницу будет известен победитель 😏
Развернуть
#
Меня больше интересует что там с Ханом
С одной стороны это хороший способ продвинуть сюжет
Но с другой... Это же Хааан
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку