Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 763. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 763.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763.

 

Первое Межнациональное Соревнование, Второе Межнациональное Соревнование, война между гильдиями и последовательные смерти от рук Вооружённых до зубов привели к тому, что Бубат стал символом поражения. Многие люди, которые ранее его хвалили, теперь же отвернулись от него.

Честь, которую он заслужил в качестве главы уважаемой гильдии и как одного из лучших инициаторов, рассыпалась, словно песчаный замок. Однако Бубат не сдался. Он привык получать удары и обладал сильнейшей психикой.

«В этом году я обязательно сделаю это», – пообещал себе он, – «В этом году я определённо выиграю у Грида».

Причиной, по которой он был так одержим Гридом, была вовсе не озлобленность и не обида. Это была и не жажда поквитаться за поражение. Просто Бубат признал Грида испытанием, которое нужно было непременно преодолеть. У него было желание развиваться, и Преемник Пагмы был для этого отличным инструментом.

К тому же…

– Давай, папа!

– Ты должен победить этих людей!

Он хотел быть прекрасным отцом в глазах своих двух дочерей, которые только начали взрослеть.

«Да… Уже завтра я вернусь к своим милым принцессам», – улыбнулся Бубат, вспоминая лица дочерей.

А тем временем представитель Китая, Чжан Чжэн, уже ждал его.

– Неужели все турки такие безмозглые? Или у них просто нет стыда? Зачем из года в год участвовать в межнациональных соревнованиях, не получая медалей? Разве это не пустая трата времени для других людей? – язвительно спросил китаец.

Тем не менее, в ответ Бубат лишь промолчал и спокойно погрузился в свою капсулу. Возможно, два года назад всё было бы по-другому, но сейчас, когда Бубату исполнилось 35 лет, он больше не вёлся на провокации таких молодых и чересчур горячих людей, как Чжан Чжэн.

– Итак, открывает ПвП-турнир пара: представитель Китая, Чжан Чжэн и член турецкой сборной, Бубат! Битва между двумя игроками начинается прямо сейчас!

– Ува-а-а-а-а-а-а-ах!

Приветственные крики толпы наполнили уши Бубата, а уже в следующее мгновенье темнота перед его глазами сменилась очертаниями Львиного Замка.

Эта локация использовалась для проведения ПвП-турнира уже третий год подряд. И вот, Чжан Чжэн перепрыгнул через стену и немедленно вытащил своё оружие.

– Ну что, готов к смерти? – ехидно проговорил он, после чего бросился в атаку.

В руках Чжан Чжэна было одно из восьми сильнейших видов оружия, Меч Разрушения. Это был мощнейший клинок, наносящий дополнительный урон целям человеческого типа, блокирующий исцеление и наносящий бонусный урон, пропорциональный Здоровью цели.

Чжан Чжэн, ставший настоящей новой звездой Китая, имел скрытый класс «бойца» и был настоящим мастером боя. Он владел всеми видами оружия, а также обладал высокими Силой и Ловкостью. Бубату, который вложил большую часть характеристик в Выносливость, было попросту невозможно избежать фехтования Чжан Чжэна. Чёрный меч быстро добрался до тела танка, но… выражение лица Чжан Чжэна нельзя было назвать хорошим. И так было потому, что шкала Здоровья Бубата попросту выходила за рамки здравого смысла.

«Почему у него такая высокая защита?»

Прошлогодние танкующие способности Бубата уже были достаточно большими, чтобы удивить Грида. Впрочем, сама причина, по которой его можно было назвать сильнейшим инициатором, заключалась в том, что он мог прыгнуть прямо на своих врагов, не беспокоясь о мгновенной гибели.

И вот, увидев замешательство Чжан Чжэна, Бубат с улыбкой произнёс:

– Ты решил убить быка, вооружившись этим перочинным ножиком?

– Быка!? В лучшем случае, ты – жирная свинья! – воскликнул Чжан Чжэн, пытаясь разорвать дистанцию с Бубатом. Тем не менее, все его попытки оказались абсолютно бесплодными. Крушитель не упускал того, кто ему попадался.

– Иди к чёрту! – воскликнул Бубат, после чего схватил китайца за голову и врезал ею о землю. Данное действие вызывало у последнего все типы негативных статусных эффектов. Кроме того, использованный Бубатом навык обладал высочайшей силой атаки, которая у Крушителя частично зависела от Выносливости. Другими словами, удары Бубата практически ничем не уступали атакам полноценных ДД-шников.

– …!

И вот, Чжан Чжэн не смог даже закричать, когда его голова врезалась в землю. Видимость китайца моментально размылась, а сознание – затуманилось.

А затем Бубат подхватил Чжан Чжэна за пояс, намереваясь провести самый настоящий борцовский бросок. В результате этого китаец увидел, как небо и земля моментально поменялись местами, а по его спине пробежали мурашки.

«Да как он посмел…!», – стиснув зубы, подумал Чжан Чжэн, – «Он у меня за это поплатится!».

Преодолев состояние временного ошеломления, вызванного броском, китаец спрятал Меч Разрушения и вытащил кинжал. Это было смертоносное оружие, увеличивающее точность, а также имеющее возможность игнорировать защиту цели и наносящее урон, равный Мечу Разрушения.

Фжух! Фжух! Фжух! Фжух!

– Кхук…!

Как только находящийся в руках Бубата Чжан Чжэн начал наносить ему последовательные удары в бок, его лицо тут же перекосилось от боли. Атаки Чжан Чжэна, способные игнорировать защиту, были весьма эффективны против Бубата. Крушитель обладал пассивным навыком, способным игнорировать урон, находящийся ниже определённого значения, но когда эти атаки выходили за обозначенные рамки, под угрозой оказывалась его собственная жизнь.

– Уф-ф-ф!

Перенеся боль, Бубат вновь ударил Чжан Чжэна о землю.

– Ку-ха-а-а-а-ак!

Даже врезавшись в землю, Чжан Чжэн продолжал наносить удары. Конечно, в этом процессе больше всего пострадал он сам. Навык, активированный турком, обладал вдвое большим уроном, чем предыдущий. С погружённой в землю головой китаец выглядел так, будто вот-вот умрёт.

Что касается Бубата, он продолжал атаковать, не выпуская Чжан Чжэна из состояния ошеломления.

Благодаря своим предметам китаец мог похвастаться высокой защитой. Однако под воздействием последнего навыка, «Нисходящей Смерти», все защитные параметры были понижены, в результате чего Здоровье начало быстро уменьшаться.

– Это конец! – воскликнул Бубат, окутанный красным светом. Это явление предшествовало одному из немногих атакующих навыков Крушителя, Крушение Арбуза.

Но вот, когда молот Бубата устремился к незащищенному животу Чжан Чжэна… доспехи китайца взорвались.

И это был вовсе не результат активации Крушения Арбуза. Это было «отражение тройного количества урона после получения определенного количества повреждений», встроенное в легендарную броню Чжан Чжэна.

Не ожидавший столь внезапной контратаки, Бубат рухнул на землю, а оправившийся от ошеломления Чжан Чжэн поднялся на ноги. А затем он тут же обрушил на турка свои мощнейшие атаки.

Фу-дух! Фу-ду-дух!

Во все стороны забрызгала кровь, и Чжан Чжэн начал переключаться между восьмью типами оружия, максимизируя тем самым силу своих навыков. В его оружие были встроены такие эффекты, как уменьшение защиты, нанесение фиксированного урона и многое, многое другое. И все эти эффекты постепенно ослабляли каменное тело Бубата.

– Ты, чёртов ублюдок! Ты знаешь, кто я? А-а? – продолжая наносить удары, вопил Чжан Чжэн. Сверкающие глаза китайца делали его похожим на маньяка из фильма ужасов. Даже несмотря на то, что организаторы поспешно минимизировали кровавые эффекты, это всё ещё выглядело чересчур жестоко.

И вот, в конце концов…

– Бубат выбывает из турнира!

Представитель турецкой сборной превратился в серый дым, однако Чжан Чжэн всё ещё продолжал наносить удары по тому месту, где ранее находился Бубат.

– Уа-а-а-а-а! Сдохни, сдохни!

Это было настолько ужасное зрелище, что зрители невольно застыли от страха. Даже сами китайцы, поддерживающие Чжан Чжэна, испугались и замолчали. Жене Бубата, которая смотрела соревнования по телевизору, и вовсе пришлось отправить своих дочерей в другую комнату.

А вот Грид, наблюдая за матчем по телевизору и одновременно с этим готовясь к своему собственному поединку, лишь тихо пробормотал:

– Как мило.

По сравнению с поступками абсолютно безумного Агнуса, неистовство Чжан Чжэна казалось не страшнее щенячьего лая.

***

– Кажется, атмосфера накаляется, – изогнув губы в хитрой ухмылке, прошептал Тарма. То, что Чжан Чжэн победил одного из сильнейших танков «Satisfy», Бубата, было для него весьма кстати. Сам же он должен был встретиться в 1/16 с Гридом, что позволило бы ему привлечь внимание всего мира.

И вот, глядя на своего противника, он не переставал улыбаться. Да, Тарма был полностью уверен в своей победе. Он знал, что сможет с лёгкостью нейтрализовать Грида после активации Эрозии, способной на время лишить Преемника Пагмы его оружия.

– Я прикончу тебя и наконец-то избавлюсь от прошлогоднего позора.

Потерпев поражение от Грида всего за три секунды во Втором Межнациональном Соревновании, Тарма лишился своей высокой репутации. Его перестали считать заслуживающим внимания, а запросы на ликвидацию тех или иных целей попросту перестали поступать. Он потерял источник заработка. Кроме того… После того, как Кровавый Карнавал был распущен по вине Грида, он вынужден был броситься в бега и долго скрывался на Восточном Континенте, почувствовав на себе самом, что такое настоящий ад. Пребывание на Восточном Континенте было очень сложным по сравнению с размеренной жизнью на Западном Континенте. Нет, оно было попросту ужасным.

Однако благодаря своему желанию отомстить Тарма в конце концов получил супер-навык: Эрозию.

– Ку-ху-ху! Тебе конец, Грид! – рассмеялся он, представляя ту славу, которая на него обрушится после уничтожения Преемника Пагмы.

– И вот, после внезапного поражения Бубата на сцену выходят представитель Южной Кореи, Грид, и грек Тарма.

– Игрок Тарма печально известен как участник расформированного Кровавого Карнавала. Он – убийца, которого многие считают даже более талантливым, чем Факер.

– Тем не менее, в прошлом году он потерпел катастрофическое поражение от Грида, благодаря чему его образ сильно изменился. Теперь наши болельщики не возлагают на него больших надежд. По крайней мере, так было вплоть до вчерашнего дня.

– Несмотря на то, что способности этого человека слегка преувеличены, Тарма победил в «пути асуры» – событии, состоявшемся во второй день соревнования. Он победил всех своих конкурентов и выиграл золотую медаль, доказав, что слухи о нём вовсе не преувеличены.

Уровень мастерства, который Тарма продемонстрировал во время «пути асуры», следовало классифицировать как «по-настоящему высокоуровневые». Он выглядел как истинный топ-игрок, превосходящий Дамиана, Пона, Регаса и даже Криса. Кто-то мог подумать, что это преувеличение, однако… Тарма не только победил в событии, но и дал интервью, поразившее весь мир.

– Я – тот, кто захватил Пробковый Остров у Гильдии Вооружённых до зубов. Я своими собственными руками убил их. Ку-ху-ху, если вы думаете, что я лгу, идите и спросите у Высшего Меча. Он пал от моей руки. Ну а что касается победы Грида – то я просто был застигнут врасплох.

Это было по-настоящему шокирующее интервью. Средства массовой информации провели расследование с целью выяснить правду и… выяснили, что Тарма не врал. Он действительно заставил испытать Гильдию Вооружённых до зубов горький вкус поражения. Таким образом, некоторые люди и вправду считали, что у Тармы есть шансы победить Грида.

А тем временем…

– Может, опробовать на нём «это»? – пробормотал себе под нос Грид. Речь шла о Технике Ста Тысяч Мечей – сильнейшем навыке, полученном от Непобедимого Короля. Он очень хотел продемонстрировать его широкой публике. Почему? Да потому что это позволило бы ему смыть клеймо чунни, которое приклеилось к нему после скандального видеоролика с его бессмысленными криками и взмахами меча.

Таким образом, он считал встречу с Тармой настоящим везением. Вероятно, уровень Тармы был таким же или даже выше, чем у Грида, поскольку убийца долгое время был неофициальным топ-игроком.

«После накопления необходимого количества боевой энергии, я устрою настоящее шоу, активировав Технику Ста Тысяч Мечей», – подумал Янгу, после чего поудобнее разместился в своей капсуле.

А затем, спустя несколько секунд его сознание уже переместилось в Львиный Замок, где на него взирал Тарма.

– Я! Я ждал этого момента! Ку-ха-ха-ха-ха! – захохотал убийца и тут же бросился в атаку.

Будучи убийцей с низким уровнем Здоровья и защиты, он мог продемонстрировать исключительную силу атаки и ловкость. Скорость Тармы выходила за рамки воображения и в какой-то степени ставила его на самую вершину среди всех убийц. Он мгновенно достиг Грида и атаковал его. Правда, он не стал вкладывать в первый удар всю свою силу. Тарма был осторожен и первым делом собирался понять способности своего оппонента.

Он произвёл быстрый удар, затратив на это минимальное количество движений. Его жёлтый кинжал вонзился в плечо Грида, и после этого убийца тут же отскочил назад, опасаясь контратаки. А затем…

Вооружённый Перчатками Скорости Алекса, Янгу тут же шагнул к Тарме и уже спустя мгновенье убийцу поглотил рёв черного пламени, ужасный, как дыхание дракона.

Цель была уничтожена.

– …

Увидев появившееся перед ним информационное окошко, Грид по-настоящему расстроился, тогда как ведущие во весь голос закричали:

– И-и-и-и Тарма исчезает, будто его здесь никогда и не было!

– Сильнейший убийца был уничтожен, словно беспомощный гоблин! Это просто восхитительно!

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/591302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую
Развернуть
#
Обидно, что ублюдок победил. Надеюсь бубат набьёт ему морду ирл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку