Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 752. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 752.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 752.

 

– Два миллиарда игроков по всему миру! И ещё больше телезрителей, которые так ждали наступления Третьего Межнационального Соревнования! Что ж, не будем больше тянуть и перейдем к просмотру первого состязания!

– Ура-а-а-а-а-а!

Событием, открывающим Третье Межнациональное Соревнование, стало «искусство фехтования». Изначально публика не интересовалась этим конкурсом, но… в этом году всё изменилось. И причиной тому была как задержка с началом соревнования, отложенного организаторами на целых три месяца, так и участие в нём Крюгеля.

– Надо же, мы сможем увидеть Мастера Меча прямиком в день открытия!

– Совпадение? Не думаю! Для многих именно Крюгель является самым настоящим главным героем!

– Правила гласят, что победителем станет тот, кто первым сможет достать святой меч. А поскольку Крюгель – не кто иной, как Мастер Меча, ему мечом и владеть. Как иначе?

– Да уж. Ещё одно совпадение, которое попросту не может быть совпадением!

Сюжет «искусства фехтования» основывался на знаменитой легенде о Короле Артуре и его мече, который тот вытащил из скалы. Другими словами, существовало одно простое правило: кто первым вытащит застрявший в скале меч, тот и победит. Тем не менее, весь этот процесс был не из лёгких. Чтобы вытащить святой меч, требовалось выполнить определённые условия. Участники должны были пройти специальные задания, для выполнения которых им нужна была как сила, так и недюжинный интеллект. Более того, каждый из них должен был владеть глубокими знаниями истории «Satisfy» и боевыми навыками. В общем, всё это было настолько сложно и долго, что интерес телеаудитории к данному событию был минимален.

По этой же причине данное состязание не пользовалось популярностью и среди самих игроков. Во Втором Межнациональном Соревновании в нём и вовсе участвовали лишь второсортные топ-игроки. Тем не менее, на этот раз в «искусстве фехтования» зарегистрировалось сразу двое выдающихся личностей: Крюгель и Юра.

– Кажется, нас ожидает захватывающее зрелище!

– Кстати. Ладно там Крюгель, который идеально подходит для мероприятия, связанного с мечом, но с какой стати в нём решила принять участие Юра? Разве она уже способна выступать в индивидуальных дисциплинах?

– Хм… Возможно, это было сделано специально, с целью завоевать серебряную или бронзовую медаль благодаря низкой конкуренции. Даже одна медаль будет иметь неоценимое значение для Южной Кореи, команда которой весьма слаба по сравнению с другими странами.

– Да уж, отмена «забега по аду» из-за очевидного неравенства между ней и владельцами обычных классов, наверняка стала для неё большим ударом.

– Итак, Юра выбрала «искусство фехтования», но в итоге напоролась на Крюгеля. Невезение чистой воды.

Одним из наиболее эффективных игроков во время рейда на Белиал был Юра. Тем не менее, эксперты вычислили, что её способности хорошо работали только против демоноидов. И данное предположение было верным. По крайней мере по состоянию на тот момент.

***

Остров Брутон, служивший локацией для проведения состязания по «искусству фехтования», подразделялся на три секции.

Первой была так называемая «безопасная зона». Сражения в ней были невозможны и, как бы игроки не хотели, они не могли нанести на её территории ни одной единицы урона. Здесь же располагалась скала, в которую был воткнут святой меч.

Второй была «маршрутная зона». ПвП на её территории было возможно, однако в случае нападения на другого человека игрок становился преступником и мог подвергнуться возмездию со стороны стражей. Проще говоря, это была нейтральная зона, где игроки могли нападать друг на друга. Здесь размещались деревушки, в которых проживали НПС, предоставляющие подсказки относительно основного задания, а также святыни, ускоряющие восстановление ресурсов. Всего таких деревень было девять, расстояние между которыми равнялось трём километрам. При этом расположение святынь на мини-карте не отмечалось.

И, наконец, последней была «зона хаоса». Здесь ПвП и нападения разрешались без каких-либо ограничений. Помимо безопасной и маршрутной зон, все остальные локации на острове считались хаотическими. Игрокам, зашедшим в эти зоны, нужно было сохранять максимальную бдительность, поскольку здесь обитало множество разнообразных монстров, в том числе именных боссов.

И вот, сорок два человека, принявших участие в «искусстве фехтования», поначалу пребывали в полном замешательстве. Перед ними возвышалась небольшая скала с воткнутым в неё мечом и фразой «Меч не важен».

Эта фраза, плавающая у основания святого меча, тут же породила множество вопросов. Кому вообще могло прийти в голову придумать задание по добыче меча, которое начиналось со слов «Меч не важен»?

– Может, это какая-то ошибка?

Несмотря на то, что большинство участников конкурса попросту не знало, что с этим делать, некоторые уже начали строить более-менее правильные догадки.

«Значит ли это, что меч может вытащить лишь тот, кто не полагается на своё оружие?».

«Возможно, истинная сила кроется в самом человеке, а не в его мече?».

И этими людьми, естественно, были Крюгель с Юрой, которые тут же начали действовать. Судя по всему, им требовалось доказать, что они «и так сильны». А это было просто. Нужно было всего лишь сражаться.

И Юра вместе с Крюгелем, придя к одному и тому же выводу, тут же направились в сторону зоны хаоса.

К сожалению, первым увидел своего противника Крюгель. Прячась в лесу и наблюдая за передвижением Убийцы Демонов, он обнажил серебряное оружие, сделанное из костей дракона. Белый Клык.

«Она очень опасна».

Юра долгое время была одной из десяти сильнейших игроков этого мира. Крюгель признал её навыки и, естественно, был настороже. Он знал, что если не избавится от неё сразу, то впоследствии его будет ожидать настоящая катастрофа.

И вот, прямо перед тем, как Юра подошла к лесу, Крюгель использовал Поступь Белого Света и двинулся к ней. Он воспользовался преломлением солнечных лучей, чтобы подобраться к ней максимально скрытно.

– Ах! Юра! – тут же ахнула толпа.

Зрители были уверены, что Юра будет устранена в самом начале мероприятия.

– Крюгель не знает пощады…

– И как раз это в нём мне нравится больше всего! Вперёд, Крюгель!

Некоторые люди критиковали Крюгеля за попытку убить своего самого потенциально опасного соперника, в то время как другие поддерживали его. Однако мнение обеих сторон сводилось к тому, что Юра скоро умрёт. Да, зрители прекрасно понимали, что Мастер Меча сильнее Убийцы Демонов. Крюгель обладал превосходными способностями к ПвП, а в его шагах не было ни одного лишнего движения. Таким образом, ничего не подозревающая Юра должна была получить серьёзную травму.

– В мире существует крайне мало людей, способных справиться с мощью Крюгеля. Подставить ему свою спину – равносильно самоубийству, – кусая от переживания ногти, пробормотал Высший Меч.

Он молился, чтобы Юра увидела приближение Крюгеля. Единственный способ выжить в поединке с Мастером Меча заключался в его заблаговременном блокировании. Однако Юра до сих пор не вытащила своё магическое ружьё, что означало полный конец.

Тем не менее, Грид придерживался несколько иного мнения.

Нет, он верил в неё.

«Давай… Покажи, на что ты стала способна».

Юра несколько месяцев не покидала ада и наверняка стала в разы сильнее, чем раньше. И вот теперь она должна была доказать ценность своих усилий. В противном случае девушку ожидало бы ещё большее разочарование, чем всех её фанатов вместе взятых.

И вот, словно услышав его слова, Юра прищурилась и за мгновенье до того, как на её шею должен был опуститься клинок Мастера Меча…

– Прыжок в Ад, – проговорила девушка. А уже в следующее мгновенье её тело окуталось красным светом, и оно исчезло, словно его здесь никогда и не было.

«Это что, какая-то невидимость?», – задумался порядком удивлённый Крюгель.

Человек не мог так просто исчезнуть, если только это не было заклинание телепортации. Тем не менее, магией подобного рода могли пользоваться лишь высокоранговые волшебники. Исходя из этого, Крюгель решил, что исчезновение Юры – какая-то хитроумная уловка. Соблюдая хладнокровие, он продолжил траекторию движения меча, ожидая, что сейчас перед ним появится истекающая кровью Юра.

Однако…

Фжух!

– …!?

Мало того, что никто не появился, так ещё и клинок рассёк один лишь воздух, не встретив абсолютно никакого сопротивления. Однако на этом был ещё не конец.

Прямиком за спиной Крюгеля открылась маленькая чёрная дыра. Никаких предшествующих этому явлений и звуков не было, а потому Мастер Меча никак не смог этого заметить. А затем из чёрной дыры появилась Юра.

Услышав небольшой шорох позади себя, Мастер Меча инстинктивно закинул меч за спину, однако… Что бы люди не говорили, у Крюгеля не было глаз на затылке. Белый Клык не смог отразить молниеносный выпад Убийцы Демонов, в результате чего спина Мастера Меча была пронзена.

– …!!!

– !!!!

– !!!!

Игроки, комментаторы и зрители, наблюдавшие за игрой, были настолько шокированы, что попросту раскрыли рты. Их удивило то, что Крюгель попался на уловку другого игрока, ведь это было далеко не то же самое, что случилось во время битвы с Лауэлем и Поном.

В пределах «Satisfy» Крюгель считался абсолютным существом. Он был небом над небом. Однако на этот раз он проиграл первый раунд своего противостояния другому игроку. Такое с ним было впервые.

Но вот, пока Крюгель чувствовал себя смущенным, Юра отвела свой меч назад и развернулась. Это было элегантное движение, похожее на взмах лебединых крыльев.

А затем её клинок, набравший центробежную силу, обрушился на Мастера Меча. Это было поистине великолепное фехтование, основанное на её опыте пребывания в аду.

И Крюгель едва сумел отразить её удар.

Теперь, когда он оказался лицом к лицу с Юрой, его пассивная Супер-Чувствительность наконец-то активировалась. Он использовал Белый Клык, чтобы заблокировать ещё одну атаку Юры, и продемонстрировал свою собственную силу – навык «Поглощение Меча», который заставил клинок Юры приклеиться к его собственному.

Из-за этого верхняя часть тела Убийцы Демонов наклонилась вперед, а её лицо приблизилось к лицу Крюгеля. Расстояние между ними было таким незначительным, что никто бы не удивился, если бы их губы соприкоснулись.

– О-о-о-о-ох! Грид, должно быть, сильно ревнует! – закричала взволнованная толпа.

Тем не менее, атмосфера между Крюгелем и Юрой была чрезвычайно холодной. Выражения, висящие на их лицах, были самым настоящим олицетворением безразличности.

– Не думал, что начну проигрывать кому-нибудь, кроме Грида.

– Не принимай это как должное. Янгу – единственный, кого даже я считаю особенным.

– Хах…

Под действием Поглощения Меча Юра всё-таки потеряла равновесие и пошатнулась. В результате этого телезрители подумали, что она сейчас будет убита. Тем не менее, всё сложилось иначе. В левой руке Юры внезапно появился пистолет, разразившийся целым шквалом выстрелов. А пули, как известно, были быстрее любого меча.

– Кху! – закашлялся Мастер Меча, не сумевший избежать выстрелов, произведенных со столь близкого расстояния.

Всё его тело покрылось ранами, а глаза налились кровью. Впрочем, его взгляд продолжал быть сфокусированным на Убийце Демонов, сжимавшей в одной руке клинок, а в другой – магический пистолет. Это был специальный пассивный навык, который Юра приобрела по достижению 300-го уровня, и называющийся «Смертью от Обеих Рук».

– …Интересно.

Пропустив несколько атак подряд, Крюгель окутался синей энергией меча. Теперь он признал Юру «достойным конкурентом». Она была на том же уровне, что и Грид. Однако… Убийца Демонов всё ещё была недостаточно сильна, чтобы конкурировать в лобовом противостоянии с Мастером Меча.

Сочтя свои шансы недостаточно высокими, Юра вызвала новую пространственную дыру и тут же в ней исчезла. Перемещение Убийцы Демонов в другом пространстве не могло быть отслежено Супер-Чувствительностью Крюгеля. Другими словами, как только она исчезала в этой дыре, Мастер Меча переставал чувствовать её присутствие.

– Убийца Демонов… – пробормотал Крюгель, глядя в спину появившейся на некотором отдалении от него Юры.

То, что он чувствовал сейчас, было очень похоже на его ощущения, испытанные во время их первой битвы с Гридом.

А тем временем…

– Ува-а-а-а-а-а! – раздались крики восторженной толпы.

– Юра! Юра!! Юра!!!

– Ах! Моя богиня наконец-то вернулась!

Юра, исчезнувшая из рейтинга после получения легендарного класса, восстановила свою былую репутацию. И это было поистине великолепное возвращение.

 

* Примечание переводчика: В оригинале класс Крюгеля и, соответственно, Мюллера, звучит как «Святой Меча». В Азии подобные названия встречаются достаточно часто, но для нашего уха – непривычны, а потому «Святой Меча» был переведён как «Мастер Меча». Схожая ситуация с Герцогом Лимитом из Сахаранской Империи, которого в оригинале окрестили как «Герцог Меча» (в переводе его титул звучит как «Повелитель Мечей» из-за его уникального навыка).

http://tl.rulate.ru/book/10111/588582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что-то у игры нету прироста игроков
Развернуть
#
Наверное есть просто сам факт достаточно незначителен.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Когда график выхода глав починится? Я уже запутался сколько уже вышло и сколько ещё выйдет :D
Развернуть
#
Не знаю... на той неделе вышло 12.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку