Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 735. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 735.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 735.

 

– Кажется, он стал ещё старее… – пробормотал 4-ый принц Идан.

Сын императрицы Мари изначально занимал весьма низкое положение в линии преемственности. Вне зависимости от порядка рождения его репутация значительно уступала другим детям. Однако эта история изменилась после смерти императрицы Арии и прихода к власти императрицы Мари. Фракция Мари активно поддерживала его, а потому с недавних пор Идан получил влияние, сопоставимое с 1-ым принцем Роландом.

Он стал человеком, который считал себя лучшим как на земле, так и на небесах!

– Постарайтесь так не говорить. Если кто-нибудь это услышит, потеряет свою голову не только Ваше Высочество, но и бесчисленное количество людей, которые следуют за Вами, – предупредил его Жан.

– Что плохого в том, что какой-то старик стал стар? Учитель Жан. Неужели Вы считаете, что император в здравом уме?

– …

– Скажите мне честно. Если бы Его Императорское Величество было здравомыслящим, оно не стало бы просить перемирия с Королевством Вооружённых до зубов.

– Думаю, за этим стоит куда более глубокий смысл, чем нам кажется.

– Но ведь это всего лишь какое-то маленькое королевство. Император боится новоиспеченной страны, у которой даже нет своей собственной истории. Да, этот старик явно выжил из ума.

– …

Ответить на это Жану было нечего. Он закончил обучение Идана ещё два года назад, поняв, что некоторым вещам принц не научится, как сильно бы он ни старался.

А тем временем слегка захмелевший принц бросил пустой стакан о стену. Спустя мгновенье в комнату поспешно вбежали рыцари, сопровождаемые горничными, которые быстро убрали осколки и так же быстро удалились.

– Император стал старым и мнительным, а потому и подписал это перемирие. Кажется, первое испытание магических машин придётся отложить.

Магические машины… Гигантские роботы, которые передвигались при помощи магической силы и объединяли в себе древнюю алхимию и магическую сущность.

Кроме того, их устройство позволяло вмещать в себя нескольких людей. Подвижность таких машин оставляла желать лучшего, однако их прочность и разрушительная сила была несопоставима с человеческими. Магические машины могли сравнять с землёй гору и превратить в руины целый город. Другими словами, их мощь стояла на одном уровне с великими демонами.

Проблема заключалась в том, что мало кто мог контролировать магические машины. Кроме того, также не была полностью решена проблема магического питания. Эти машины считались древними артефактами, построенными по давно забытым технологиям, однако Идан увидел их колоссальный потенциал и вложил в их восстановление множество денег и времени. Чтобы укрепить своё право на преемственность, ему нужно было доказать ценность магических машин.

Итак, глубоко вздохнув и поднявшись со своего места, 4-ый принц заявил:

– Передай всадникам, что у них временный отпуск.

– Как прикажете.

***

В первые дни «Satisfy» существовало всего два игрока, которые считались недосягаемыми для других.

Бог Войны Арес? Вооружённый до зубов король Грид? Крис, сумевший занять 1-ое место в общеигровом рейтинге? Божественная лучница Джишука? Бог Убийств Факер? Нет, после открытия «Satisfy» все они были относительно малоизвестными персонажами.

Те, кому по-настоящему завидовали люди, именовались Крюгелем и Зибалом. Эти два человека поднимали свои уровни намного быстрее, чем остальные. При этом Крюгель и вовсе заслужил репутацию «неба над небом».

Столица Сахаранской Империи, Титан.

– Хорошая сегодня будет погодка… – произнёс мужчина, щурясь от лучей восходящего солнца. Это был Зибал. С момента открытия «Satisfy» и вплоть до окончания Второго Межнационального Соревнования, этот человек сохранял за собой 2-ое место в общеигровом рейтинге. Когда-то он был настоящим героем Соединенных Штатов, надеждой и мечтой миллионов людей. Но сейчас…

– Зибал, а ну смирно! Не нарушай устав!

– Виноват!

… Сейчас он был обычным солдатом. Единственный соперник Крюгеля, глава Семи Гильдий, бог рейдов и много кто ещё… Человек, некогда пользовавшийся мировой славой и популярностью, стал никем.

– Состояние машины исправно?

– Так точно!

– Когда проводилась проверка?

– Сразу же после утренней тренировки!

– А завтрак?

– Я могу есть хлеб прямо на ходу!

– Ха, вот же мелкий врунишка. Даже мы не можем себе этого позволить. Перестань врать, иначе получишь два наряда вне очереди.

14-ая дивизия имперской армии, 21-ый батальон. Подразделения, тайно расположенного на окраине столицы, официально не существовало. Впрочем, размер батальона был довольно небольшим. Всего в составе насчитывалось 80 человек. Но куда более удивительным было то, что лишь четверо из них были бойцами.

И к числу этих четырех относился Зибал. Его ранг был самым низким среди всех четырех воинов и значился как «рядовой». Тем не менее, род войск, вышитый на его военной форме, назывался «чунгиком». Помимо своего непосредственного начальника, он был специальным офицером, который мог наложить вето на приказ, даже если тот пришёл от одного из членов императорской семьи.

Но почему? Почему игрок, который был дворянином Хакенского Королевства и лидером Змеиной Гильдии, служил в имперской армии? Потому что он получил новый скрытый класс.

«Всадник Синего Неба»

 

* Вы можете превосходно ездить на всех «транспортных средствах».

* Во время езды на «транспортном средстве» все Ваши характеристики значительно возрастают.

Одним из явных преимуществ данного класса было то, что он специализировался на езде верхом. И поначалу Зибал был очень разочарован. Когда он увидел слово «транспортное средство», первое, что ему пришло в голову – это лошади и кое-какие монстры. Он жалел, что изменил свой класс. Однако вскоре это разочарование и сожаление превратились в изумление. Зибал пришёл в настоящий восторг, когда прочитал содержание своего классового задания. Он понял, что если выполнит его, то сможет встать на один уровень с Гридом и Крюгелем.

«Всадник Синего Неба»

 

Сложность: классовое задание.

 

Отправляйтесь к 4-му принцу Сахаранской Империи. Если Вы докажете ему свои способности и поклянётесь в извечной верности, то получите в своё распоряжение сильнейшую магическую машину.

Магические машины! С точки зрения игрока, это были древние орудия, упоминания о которых встречались разве что в легендах и мифах.

«Я даже не мечтал, что получу доступ к одной из них…».

Эти магические машины, которые назывались «райдерами», и вправду представляли собой транспортные средства, способные летать по небу.

«Что ж… Буду с нетерпением ждать следующего года».

Зибал знал, что участвовать в Третьем Межнациональном Соревновании бессмысленно. Уровень райдеров всё ещё был низким. Кроме того, присутствовали различные ограничения, из-за чего Зибал не смог бы похвастаться правильным использованием машины в грядущем состязании. Приняв в нём участие, он был бы раздавлен Крюгелем или Гридом. Тем не менее, Зибал полагал, что в Четвёртом Межнациональном Соревновании всё будет иначе.

«Грид… Я покажу вам, что значит быть по-настоящему вооружённым до зубов».

Зибал признал навыки Преемника Пагмы и, по правде говоря, уважал его. Тем не менее, Грид заклеймил Зибала боксёрской грушей, а потому Всадник Синего Неба поклялся во что бы то ни стало навести порядок в этих отношениях.

«И тогда я смогу двинуться к следующей цели».

Небо над небом. Он попросту обязан был стать им.

***

Заголовок: Информация для участников Третьего Межнационального Соревнования.

Отправитель: S.A. Group.

Содержание: Мы знаем, что многие разочарованы изменением в правилах, что количество медалей, доступных для завоевания одним игроком, было сокращено до двух. И для того, чтобы извиниться перед участниками, мы чувствуем необходимость провести специальное мероприятие.

Если Вы хотите принять участие в мероприятии, пожалуйста, позвольте нам собрать, а также использовать Вашу личную информацию.

Обратите внимание, что мы не можем объявить точную дату и время проведения данного мероприятия.

* Содержание и ход мероприятия будут транслироваться по всему миру с момента его начала. В связи с этим могут быть нарушены некоторые права участников мероприятия.

* Безопасность всех участников мероприятия будет гарантировано обеспечена нами.

* Компенсация за мероприятие будет выплачена внутриигровыми предметами «Satisfy».

* Участие в данном мероприятии не будет иметь негативных последствий для Вашего персонажа.

 

– Это ещё что…? – пробормотал Янгу, открыв свою почту после запланированной пробежки, – Почему они не раскрывают содержание мероприятия?

Неужели оно было настолько суровым?

– Пф-ф… В таком случае, я просто не буду в нём участвовать.

Кроме того, Янгу был обеспокоен тем, что согласие на использование и сбор его личной информации могло привести к нежелательному спаму. Таким образом, Грид без колебаний закрыл почту, как вдруг телефон завибрировал.

Звонила Юра. И когда Грид увидел её имя, его сердце тут же забилось.

Прошло уже почти три месяца с тех пор, как они в последний раз контактировали. Таким образом, Янгу порядком нервничал, так как отвык от её прекрасного голоса.

– Кгм-кгм… – прочистил горло Грид, после чего принял звонок, – Да? В чём дело?

Причина, по которой Янгу до сих пор не был ни с кем в отношениях, и вправду была на лицо. Грид был молодым человеком, не имеющим даже самого базового представления о том, как следует разговаривать с девушками. Если бы Юра была чувствительной, то больше бы никогда не позвонила ему.

– Ты получил электронное письмо с объявлением о дополнительном мероприятии?

– …

Раздавшийся в телефоне голос Юры был очень милым, а потому, пытаясь унять дрожь в голосе, Янгу ответил:

– Да.

– Будешь в нём участвовать?

– Нет.

– Так я и думала. Пожалуйста, передумай и составь нам компанию.

– Зачем? Тебе что-то известно о том, каким будет это мероприятие?

– Нет. Но учитывая цель его проведения, можно предположить, что награды будут весьма и весьма солидными.

– Что ж, если ты так говоришь…

Сам того не осознавая, Янгу улыбался. Он был рад, что одна из величайших красавиц этого мира заботилась о нём. И от осознания этого факта на его лице появилась блаженная улыбка. Он хотел записать содержание разговора и выложить его в интернет.

– Тогда пока.

– Ах, подожди минутку.

– …?

– Ты тоже планируешь участвовать в соревновании?

Юра участвовала в обоих межнациональных соревнованиях. В частности, во время Первого Межнационального Соревнования она и вовсе была единственной надеждой Южной Кореи. Итак, поскольку Юра пыталась отстоять честь своей страны, Грид предполагал, что она примет участие и в этом соревновании.

– Конечно. Если бы я не была зарегистрирована, то не получила бы этого письма.

Голос Юры звучал слегка тише обычного, но бесчувственный Янгу этого не заметил. А даже если бы он заметил, то не понял бы почему.

– Понятно. Что ж, до встречи.

Преемник Пагмы был по-настоящему взволнован. Он был рад увидеть лицо Юры после столь долгой разлуки.

***

Штаб-квартира S.A. Group.

– Боюсь, нас опять забросают жалобами и претензиями… – выразил свою обеспокоенность один из членов совета директоров.

– В сети уже появилась теория заговора о том, что мы уменьшили количество золотых медалей до двух из-за действий определённого человека, а теперь ещё и это… – согласился второй. И это волнение было вполне оправдано.

«Поле боя». Так называлось данное мероприятие, в ходе которого все участники должны были сражаться друг с другом. Перед стартом события все уровни, способности, предметы и титулы игроков обнулялись, приравниваясь к одинаковым величинам. Это было концептуальное событие, которое напоминало игры из категории «Королевская Битва», чрезвычайно популярные в прошлые десятилетия.

И это мероприятие в очередной раз должно было урезать силу человека, которая, по мнению многих, была чересчур высокой.

– Верно. Многие действительно будут винить нас. Но я уверена, что сам Грид придёт в настоящий восторг. У него наконец-то появится шанс доказать, – улыбнувшись, проговорила Юн Санмин.

– Что…?

Что доказать? Руководители были порядком озадачены, а потому Юн Санмин многозначительно добавила:

– То, что он достоин называться лучшим из лучших.

 

 

Примечание переводчика:

Оригинальное название специального мероприятия – «Battlefield».

http://tl.rulate.ru/book/10111/579983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарствую
Развернуть
#
Автор следует трендам
Развернуть
#
А вот это уже интересно однако
Развернуть
#
БАТТЛФИЛД!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
100к мечей в начале Батлфилда - и остались только уже знакомые нам крутые перцы.
А негативное последствие -50 уровней чтоли ?
Развернуть
#
Все будут в равной ситуации. Никаких сто к мечей :)
Развернуть
#
В равных условиях §×§ я аж воспылал! Я уже вижу как он из подручных вещей, не при помощи скила, а именно опыта начинает творить несусветную хре*ь
Развернуть
#
Фортинайти или пабаджи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку