Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 719. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 719.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719.

 

Фьух!

Фьу-фьу-фьух!

Комбинация Убийства и Связи была только первой частью многоступенчатого навыка, называемого Вершиной Убийственной Связующей Волны. 

И вот, граф Крей был поражен четыре раза подряд! Из его груди хлынула чёрная кровь, а сам он был шокирован ужасной болью. 

«Каким образом человек смог проявить такую ​​силу?», – непонимающе качая головой, задумался он. 

Всё дело заключалось в Руне Тьмы, которую использовал Преемник Пагмы, а также в Ярости Кузнеца и в том факте, что его Боевая энергия достигла 80 очков. Сила атаки превосходного оружия, созданного при помощи Комбинирования Предметов, была настолько высока, что встревожился даже прямой потомок Шизо Бериаче. Однако хуже всего было то, что у Грида оставалось в запасе ещё очень много разных сюрпризов.

Боевая энергия достигла 83 очков.

Вы попали в цель четыре раза подряд.

Мощь последующих ударов Убийственной Связью была увеличена на 200%. Кроме того, была вызвана Волна.

Фу-жу-жух!

«Кха…! Он становится сильнее?», – закашлялся граф, получив ещё три удара Убийственной Связью, поскольку суммарное количество атак при помощи Вершины Убийственной Связующей Волны равнялось семи.

А затем на кончике меча Грида начала скапливаться бушующая энергия, которая в конце концов вырвалась и хлынула во все стороны. Казалось, она хочет поглотить всё, что стоит на её пути. И это была Волна, избежать которой не смог даже янбан Гарам. Данное широкодиапазонное умение имело целевой характер, из-за чего уклониться от него было попросту невозможно. Это была окончательная форма атаки.

Бу-жух!

– Ку-а-а-а-а-ах! – завопил Крей, пораженный мощным потоком энергии. Он чувствовал себя так, будто кто-то живьём сдирает с него кожу, срывает плоть и вытаскивает кости.

Критический удар!

Активировался эффект титула «Смерть Одним Ударом», благодаря чему Вы нанесли дополнительные 30% критического урона.

Активировался дополнительный эффект Меча Молнии, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, в результате чего произошёл взрыв чёрного пламени.

В результате столкновения с Волной, скорость передвижения и скорость атаки поражённой цели были снижены на 60%.

Цель выстояла.

Количество повреждений продолжало накапливаться, в результате чего Здоровье графа упало до 40%. Однако на этом был ещё не конец.

Над головой вампира начала собираться новая порция энергии, которая представляла собой Вершину – умение, игнорирующее 80% защиты цели и наносящее 1,800% от силы атаки в качестве физического урона. 

И этот удар был нацелен аккурат на макушку головы графа Крея.

Боевая энергия достигла 90 очков.

Критический удар!

Активировался эффект титула «Смерть Одним Ударом», благодаря чему Вы нанесли дополнительные 30% критического урона.

Активировался дополнительный эффект Меча Молнии, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, в результате чего произошёл взрыв чёрного пламени.

Активировался дополнительный эффект Меча Молнии, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, в результате чего была вызвана красная молния.

– Ува-а-а-а-х! – закричал Крей.

Получая повреждения, граф становился сильнее и мог поглотить до 100% Здоровья, потерянного целью. Другими словами, текущее значение Здоровья для него не было особо важным в повседневной жизни, однако теперь всё стало иначе. Если раньше тактика графа заключалась в том, чтобы собрать как можно больше хвостов, после чего использовать кровь в качестве оружия, нанося урон врагу и поглощая его Здоровье, то сейчас это было бесполезно.

 И причиной тому был Кровавый Воин, Кац. Именно из-за него граф Крей не мог вызвать больше хвостов. Он боялся, что если вызовет ещё больше хвостов, то непременно потеряет над ними контроль и получит ещё больше урона. В результате этого он и не мог проявить свою уникальную боевую мощь.

«Может, мне просто убежать?».

После успешного попадания всеми этапами Вершины Убийственной Связующей Волны, у графа Крея осталось всего лишь 20% Здоровья. И вот, образ превращения в собаку с поджатым хвостом заполнил его яростью.

«Убежать…? Великий граф должен убегать от людей!?», – подумал он, вспоминая насмешливые слова Брахама:

– Ты просто существо, поверившее в силу своей матери и ставшее самым натуральным ленивцем. Ты ничтожен по сравнению с Эльфином Стоуном, который полон тривиальных эмоций. Ты – тот, кто не должен был стать графом, не говоря уже о кандидате в маркизы.

«Брахам…!».

Сумасшедшее создание, начавшее убивать своих родственников под предлогом избавления от Проклятия Безделья. И граф Крей, вынужденный смириться со всеми насмешками и унижениями Брахама, чтобы сбежать и спасти свою жизнь, до сих пор чувствовал сильную психическую травму. Таким образом, он поклялся никогда больше не убегать. Укрепив свою душу, граф решил стоять до конца.

«Врождённая сила – это тоже моя сила! Я докажу, что лучше Эльфина Стоуна!».

Невезучий парень, который смотрел свысока на Крея, даже не будучи кандидатом в маркизы. Вампир, который говорил о любви. Вампир, который из-за ужасного проклятия праздности заснул перед Брахамом, который убил его возлюбленную!

Крей был выше Эльфина Стоуна! И он должен был доказать это, разорвав на части человека, убившего Эльфина Стоуна!

– Ку-гра-а-а-а-а-ах! – взревел граф, вызвав сразу шесть красных хвостов. Это было доказательством того, что он больше не собирался обращать внимание на Каца. Конечно, Крей переживал, что может потерять контроль над хвостами, но он скорее использует всю свою силу, чтобы дать отпор злоумышленникам, чем бросится в бегство. Неважно, какими могут быть последствия, он хотел уйти из этого мира без сожалений.

«Шесть?», – поразился стоящий напротив него Грид. Немногим ранее Крей одолел Преемника Пагмы всего лишь четырьмя хвостами, но теперь их было шесть? Янгу даже не предполагал, что граф обладает такой силой.

Тем временем Вооружённые до зубов продолжали поддерживать своего лидера. Они пытались атаковать Крея, поскольку остальные прямые потомки вновь заняли позицию обычных наблюдателей.

– Мемфис и Йаругт? Этот человек действительно неординарный.

– Как… Уа-а-а-аф, скучно. Всё это раздражает.

– Вот дерьмо… Как только я восстановлю свою силу прошлого, вы, вампиры…

Четыре Руки Бога, Ноя, Рэнди и Йаругт были быстро побеждены тремя потомками Шизо Бериаче. Тем не менее, даже после этого вампиры не отправились на помощь своему сородичу. Они даже забыли о своей цели уничтожить Святую и просто стояли на месте. Мало того, что их раздражало всё происходящее, так они ещё и хотели спать.

Таким образом, Вооружённые до зубов решили, что не могут упустить этот момент, идеально подходящий для того, чтобы убить Крея. В частности, особо этого хотел Лауэль.

«Мы должны избавиться от него!».

Вся эта ситуация была вызвана исключительно его непродуманным планом. Тем не менее, было крайне маловероятно, что одним городом правит сразу четыре прямых потомка. Мастером 7-го города был всего лишь один из вампиров, а потому, убив его, они смогли бы отступить.

И, судя по всему, граф Крей как раз и был мастером. Именно он занял самую активную позицию среди все четырех прямых потомков, а потому его уничтожение должно было открыть возможность для отступления.

Именно поэтому Вооружённые до зубов сфокусировались на Крее. Но если до недавнего времени они чувствовали надежду, то когда граф вызвал сразу шесть хвостов, ситуация изменилась.

– Я покажу вам разницу между нами!

Фу-жу-жух!

Фу-жу-жу-жу-жух!

Некоторые из шести красных хвостов, вызванных графом Креем, развернулись в качестве сетей и пленили часть Вооружённых до зубов, тогда как остальные действовали как вихри, разбрасывая остальных членов группы по всему подземелью. 

А поскольку всё это сопровождалось нанесением огромного количества урона, граф начал постепенно восстанавливать Здоровье.

Пострадал даже Грид, пропустивший удар одним из потоков крови.

Вы получили 29,000 урона.

Противник поглотил потерянное Вами Здоровье.

– Уо-ох…

Грид едва удержался от крика, когда красный хвост пронзил его сердце. Он боялся, что если он будет выглядеть слабым, то боевой дух его коллег упадет. Вот почему ему пришлось побороть боль и поспешно связаться с Кацем:

– Кац, ты можешь взять под контроль хотя бы пару хвостов?

– Прости. С оставшимися ресурсами это невозможно, – мрачно ответил японец.

– Я понимаю. Не беспокойся.

Янгу и так был благодарен Кацу за то, что он сделал. Итак, стиснув зубы, Грид принялся думать. Благодаря тому, что Руки Бога отвлекали внимание трёх прямых потомков, Сехи удалось исцелить Грида, который отбивался от одного красного хвоста.

Святая Руби восстановила Вам 18,900 единиц Здоровья.

Боль начала постепенно отходить, однако это всё равно не обнадёживало.

– Сехи! Исцели других!

Грид уже понял, насколько мощными стали атаки графа после того, как он задействовал всю свою силу. Даже процентное лечение Святой не могло перекрыть весь получаемый урон. Тем не менее…

– Забудь обо мне! Я бессмертен!

На данный момент Грид был единственным человеком среди всех членов группы, у кого был легендарный класс. Он был последней твердыней на пути к уничтожению отряда.

– Давай! Попробуй убить меня! – закричал он, поднявшись в небо прямиком к графу, который контролировал оттуда свои хвосты.

– Подходи, человек! Я отплачу тебе за весь этот позор! – приветствовал его Крей. Граф был в несколько раз сильнее, чем раньше, а потому с удовольствием принял предложение Грида.

И вот, один из его хвостов распростёрся, словно сеть, в то время как два других ринулись вперёд, напоминая собой кроваво-красные ракеты. Первый хвост должен был обездвижить Грида, а остальные два – прикончить. Однако Янгу избежал их, воспользовавшись Свободным Перемещением.

– Ах, ты…!

Пораженный тем, насколько идеальными стали движения злоумышленника, граф превратил три хвоста в огромный кровавый торнадо, который тут же стал доминировать над всей окружающей областью. Это было идеальное решение, способное нейтрализовать «уклонение от всех целевых атак» Грида.

Бу-жу-жух!

Фу-жу-жу-жу-жух!

Вы получили 8,900 урона.

Вы получили 8,730 урона.

Вы получили 9,100 урона.

Противник поглотил потерянное Вами Здоровье.

«Чёрт…».

Кровавый торнадо охватывал слишком большой диапазон, а потому Грид никак не мог избежать его разрушительного воздействия. В результате этого его видение размылось, что означало критическое состояние Здоровья.

– Грид!

– Братик!

Вооружённые до зубов делали всё возможное, чтобы помочь Гриду, но как только граф сосредоточился на нём, он перестал отвлекаться даже на самые убойные атаки. Его целью был один лишь Преемник Пагмы и никто другой.

– Ку-ха-ха-ха! Ку-ха-ха-ха! – рассмеялся граф, наблюдая за тем, как злоумышленник пытается выбраться из кровавого торнадо.

Легенду так просто не убить.

На протяжении последующих пяти секунд Вы сможете противостоять любым атакам, сохраняя минимальный запас Здоровья.

А затем из кровавого вихря высунулась рука Преемника Пагмы.

– Уф-ф… 

– Что…?

И вот, не сводя глаз с обратного отсчёта своей временной неуязвимости, Грид вырвался из кровавого торнадо и…

– Убийственная Вершина!

Мощнейшая комбинация в виде Полного Провала + Меча Просвещения должна была нанести катастрофические повреждения цели. И сразу же после этого Янгу начал искать способ добить вампира.

Но именно в этом и заключалась проблема. Урон Убийственной Вершины был слишком велик, а потому граф Крей поспешил отлететь на безопасное расстояние.

– Тьфу…!

– Я не позволю тебе подойти! – воскликнул граф, распластав во все стороны свои кровавые хвосты словно одну, большую сеть.

– …!

Продолжительность действия временной неуязвимости подошла к концу.

Когда Грид уклонился от сети при помощи Быстрых Движений, перед его глазами всплыло наихудшее информационное окошко из всех возможных. 

– А теперь умри! – провозгласил граф, трансформировав хвосты в ракеты и направив их аккурат в Грида.

– Нет! – закричали Вооружённые до зубов. Они думали, что это конец. Однако…

Активировался условно-пассивный навык «Экстаз Желания».

Вы вошли в состояние самоотверженности.

Фу-жух!

Чёрные глаза Грида стали фиолетовыми, и он ринулся вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/10111/572546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот это экстаз...
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Бедная Ренди (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку