Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 706. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 706.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706.

 

«Он не боится меня?», – подумал шокированный Лорекс, глядя на улыбающееся лицо своего врага, – «Он что, сумасшедший?».

3-ий Рыцарь… Будучи одним из самых могущественных воинов Сахаранской Империи и всего континента, он знал, как сильно его все боятся. Однако стоявший перед ним мужчина просто улыбался. Таким образом, Лорекс попросту не мог не подумать, что его противник совершенно выжил из ума.

«Я видел много сильных людей, которые начинали дрожать от ужаса, едва завидев меня…».

Впрочем, уже скоро удивление 3-го Рыцаря переросло в гнев. 

– Впервые вижу, чтобы кто-то улыбался, встретившись со мной! – воскликнул он. 

Продолжать разговор с этим человеком Лорекс не собирался. То, что он убил всех этих солдат, было позором для имперской армии, а потому он должен был стереть его с лица земли.

– Ты смог прорваться сквозь 50,000 солдат? Я тоже могу с лёгкостью это сделать! Сейчас я тебе покажу, насколько широк мир за пределами твоего колодца! – взревел рыцарь, тогда как свечение, окутывающее его топор, вызвало сотрясение самой атмосферы. Камни, лежащие под ногами Лорекса, превратились в труху, в то время как Арес, увидев это, поспешно прокричал:

– Уклоняйся! Он сильнее всех своих солдат вместе взятых! 

Арес знал, что его совет Гриду был совершенно бесполезен. Лорекс не был дураком. Он был проворен и умён, а потому его ударов нельзя было избежать, даже зная, насколько они сильны. Они были слишком быстрыми, а траектория их движения – слишком идеальной, чтобы их блокировать. А даже если блок удавался, кости противника ломались от перенапряжения.

Другими словами, Арес оценивал 3-го рыцаря как «ошеломляюще сильного даже по сравнению с Крюгелем».

«Я не хочу этого признавать, но такова реальность…».

Игроки ещё не достигли 400-го уровня, а потому победить рыцарей из первой девятки было попросту невозможно. Без четвертого подкласса у игроков не было ни малейшего шанса в противостоянии с ними один на один. Вот какого мнения придерживался Арес. 

Однако подход к текущей ситуации Грида превосходил всяческий здравый смысл.

«Удар, которого невозможно избежать? Ну и пусть».

Бу-дух!

Вы получили 14,300 урона.

Несмотря на то, что Трёхслойка существенно уменьшала весь входящий урон, Грид получил достаточно серьёзное повреждение. Тем не менее, он продолжал твёрдо стоять на ногах, нанеся Лорексу четыре ответных удара.

Вы нанесли 6,900 урона.

Вы нанесли 7,630 урона.

Вы нанесли 8,400 урона.

Вы нанесли 9,390 урона.

Активировался дополнительный эффект Меча Молнии, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, нанеся цели дополнительные 5,000 урона от огня.

Да, уникальный стиль боя Грида заключался в том, чтобы подавить своего противника в лобовом противостоянии. И, пропустив четыре удара, 3-ий Рыцарь вздрогнул. Он чувствовал странную тревогу относительно постоянно усиливающихся ударов.

«Удивительно не только то, что он пережил мою атаку, но и то, что с каждым разом его удары становятся всё сильнее и сильнее…».

Лорекс был одним из сильнейших в этом мире, а потому несмотря на шок от этой контратаки, он продолжал двигаться. 

Вы получили критический удар!

Удар 3-го Рыцаря оказался просто великолепным, а потому он справедливо счёл, что тело Грида распадётся на две аккуратные половинки. Тем не менее… топор не только не разрубил его, но ещё и застрял во вражеских доспехах!

«Что происходит…?».

Доспехи, созданные из нескольких слоёв. Чрезвычайная прочность этой брони не соответствовала её элегантному внешнему виду, а потому топор Лорекса не смог оставить на ней даже вмятины. Впрочем, это было далеко не самой главной проблемой. В мире было много прекрасных доспехов. И если топор Лорекса был известен тем, что разрывал сталь, словно бумагу, то в случае с пластинчатой бронёй он действительно был менее эффективным.

Настоящая проблема заключалась в последствии его удара. Маленькие чешуйки, из которых состояла броня, начали повреждать остриё топора сразу же, как только Лорекс попытался выдернуть его.

Ск-р-р-р-р!

– …!

Удивленный Лорекс начал тащить топор на себя с ещё большей силой, что лишь усугубило ситуацию. И вот, когда рыцарь наконец-то вернул себе своё оружие, он увидел, что на кромке лезвия появилась зазубрина.

Это сработал специальный эффект, встроенный в Трёхслойку.

– Бей меня так сильно, как только можешь. Посмотрим, что произойдет раньше: умру я, или сломается твой топор, – объявил Грид, выпив зелье здоровья. А затем он продолжил атаковать правый бок Лорекса, накапливая силу атаки.

Вы нанесли 14,300 урона.

– Ух-х!

После 10-го удара Лорекс слегка покачнулся, испытывая физическую боль от многократных попаданий в одно и то же место.

– Тебе конец! – воскликнул он, замахав своим топором с такой скоростью, что Грид попросту не мог увернуться. Тем не менее, каждый раз, когда он пропускал контратаку, бок начинал болеть всё сильнее и сильнее.

– …

– …

Неловкое молчание заполнило поле битвы, поскольку противостояние между двумя людьми переросло в самый обыкновенный обмен ударами. 

– Разве это не самая обычная собачья драка? – почёсывая затылок, пробормотал Арес.

В этом противостоянии не использовалось никаких высокорейтинговых навыков, а потому всё это скорее напоминало себе драку маленьких детей, нежели полноценную битву.

И все остальные, будь то друзья или враги, могли лишь молча покивать головами.

Впрочем, выражение лица Ареса нельзя было назвать довольным.

Грид и Лорекс. Разница между этими двумя была очевидна. Один из них был игроком, тогда как второй – НПС. Здоровье игрока определялось характеристиками, титулами и предметами, однако уровень Здоровья НПС рассчитывался по другой, специальной формуле. В частности, Здоровье именных НПС было таким же высоким, как у боссов, что в десятки и сотни раз превосходило данный показатель у игроков. 

Проще говоря, в то время как после каждого удара Лорекса показатель Здоровья Грида уменьшался на 1/7 или 1/6, шкала Здоровья 3-го Рыцаря практически не сдвигалась с места. 

«В такой битве у Грида нет шансов. Нужно поскорее избавиться от 5-го рыцаря и попытаться помочь ему…», – подумал было Арес, как вдруг со всех сторон раздались звуки восхищения.

В Либеронском Лесу всегда было жарко и влажно. Таким образом, повышенная влажность усилила эффект красно-фиолетовой ауры, нарастающей вокруг тела Грида. Это была Боевая энергия. Фактически, Грид был окутан ею с того самого момента, как только появился на поле боя, однако другие люди не увидели её из-за вездесущей крови и лёгкого тумана. Тем не менее, когда её цвет стал более насыщенным, она стала видна даже сквозь пар.

Ваша Боевая энергия достигла 50 очков.

Фу-дух!

Фу-ду-ду-дух!

– Ух-х!

Пропустив новую порцию ударов, Лорекс почувствовал ещё большее удивление. Он не мог поверить, что обычные удары были столь сильными.

– Ясно! Ты берсерк!

Он чувствовал, что защита Грида слишком высока для берсерка, однако другого варианта попросту не существовало. Тем не менее, Преемник Пагмы лишь покачал головой и ответил:

– Берсерк? Нет.

– ???

– Это самые обыкновенные базовые атаки.

– Кхек! Что за чушь ты несёшь!?

Услышав ответ Грида, Лорекс разгневался ещё сильнее и, взревев словно дикий зверь, усилил свой натиск.

***

Вы получили 14,660 урона.

Ваша Боевая энергия достигла 60 очков.

Вы нанесли 15,660 урона.

Вы нанесли 15,710 урона.

Активировался дополнительный эффект Кольца Эльфина Стоуна, благодаря чему Вы восстановили 1,885 Здоровья.

Текущее значение Кольца Эльфина Стоуна увеличилось на 0,3%.

«Выносливость этого ублюдка не уступает дракону…», – проворчал Янгу. Прошло всего две минуты с тех пор, как началась битва. Однако Гриду казалось, что он сражался целый час.

Это было противостояние, в котором он каждую секунду получал удар и наносил четыре. Выносливость Преемника Пагмы могла себе это позволить, однако его психическая сила – нет. Для того, чтобы держаться с Лорексом на равных – ему приходилось не ослаблять свою концентрацию ни на мгновенье.

Проще говоря, Грид чувствовал сильное психическое давление.

Кроме того…

«Кажется, этот парень обладает вампиризмом», – понял он, увидев, что после каждого нанесённого удара Здоровье Лорекса слегка восполняется, – «Чёртов ублюдок… Кажется, у него много превосходных пассивных навыков, поскольку он не использует активные. Однако это делает его лишь сильнее».

Грид прекрасно понимал, что Лорекс сильнее его. Урон, который он получал, был немного выше, чем во время противостояния с Мандрой, а текущее значение таких предметов, как Кольцо Эльфина Стоуна, Пояс Тирамета и Руки Бога, увеличивалось немного быстрее, чем во время противостояния с Непобедимым Королём. 

Итак, тщательно всё обдумав, Грид пришёл к следующему выводу:

«У меня ни малейших шансов на победу».

Казалось, практически невозможно победить Лорекса при помощи базовых атак, у которого было более десяти миллионов Здоровья.

«Конечно, с помощью Фехтования Пагмы это было бы возможно, однако…».

3-ий Рыцарь обладал феноменальной стойкостью и защитой, пробить которую можно было только навыками. Тем не менее, Грид не мог использовать приёмы, символизирующие Короля Вооружённых до зубов. В противном случае его личность была бы раскрыта.

Тем не менее, отступать он тоже не собирался.

Данная ситуация существенно отличалась от той, когда он повстречался с янбаном или столкнулся лицом к лицу с Мерседес. Несмотря на всю свою силу, 3-ий Рыцарь даже рядом не стоял с ними. Кроме того, Грид был достаточно высокого мнения о себе и доверял своим навыкам.

«Просто подумай, Янгу. Как мне победить этого парня?», – задумался он, тогда как Лорекс победно взревел:

– Ха-ха-ха! Уже устал!?

К сожалению, Грид слишком сильно отвлёкся от сражения, а потому упустил следующее движение своего противника. И благодаря этому Лорексу удалось активировать навык. Сине-чёрная аура окутала топор Лорекса, начав потрескивать так, словно вот-вот взорвётся. Судя по всему, это была атака, «выплёскивающая урон», как в случае с чёрным пламенем.

«Я не могу остановить это, поскольку не могу блокировать даже его базовые удары. Чёрт, придётся использовать Быстрые Движения».

Это было лучше, чем потерять временную неуязвимость. Итак, придя к данному решению, Грид собрался было воспользоваться Быстрыми Движениями, как вдруг его осенило.

«Подождите-ка. Это ведь взрыв?».

Перед его глазами всплыла картина из недавнего сражения, а потому, как только топор Лорекса подлетел к его голове, Янгу вытащил тканевое полотно. 

Возможно, это был плащ?

Нет, это был самый обычный кусок ткани.

– Грид…!? А-а-а!?

Когда Лорекс использовал свой навык, Арес решил, что Грид сейчас умрёт, а потому ринулся вперёд, чтобы помочь ему, но… уже спустя мгновенье замер на месте. Он что-то почувствовал, увидев, как Преемник Пагмы вытащил кусок ткани. 

И вот, когда топор должен был сокрушить череп Грида, спрятанный под тканью, 3-ий Рыцарь громко фыркнул:

– Ты точно выжил из ума!

Нужно было окончательно лишиться рассудка, чтобы блокировать Вулканический Топор, способный сравнять с землёй целый замок, обычным куском ткани. Впрочем, 3-ий Рыцарь понимал своего противника. Вулканический Топор обладал встроенным навыком, от которого невозможно было увернуться. Итак, не было ничего странного в том, что его противник решил сделать нечто настолько безумное.

Но вот, когда на лице Лорекса появилась мрачная улыбка, произошло нечто такое, от чего разум 3-го Рыцаря на мгновенье отказался работать. Топор, который должен сокрушить цель, в момент соприкосновения с тканью, потух и остановился.

– Что…!?

3-ий Рыцарь попросту отказывался понимать происходящее, а потому отступил назад. Однако в то же мгновенье его бок пронзил меч Преемника Пагмы. Как и во все предыдущие разы, это была обычная атака. Тем не менее, сразу же после неё последовал удар навыком. 

– Нерушимое Правосудие!

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/566856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку