Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 701. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 701.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 701.

 

Ваш мемфис нанёс урон деградировавшей медузе.

Ваш мемфис нанёс урон деградировавшей медузе.

Ваш мемфис получил новый уровень.

Ваш доппельгангер Таинственного Леса нанёс урон деградировавшей медузе.

Ваш доппельгангер Таинственного Леса получил новый уровень.

1-ый Вооружённый до зубов скелет окаменел.

Из-за непрерывного окаменения сопротивление окаменению 1-го Вооружённого до зубов скелета увеличилось на 1.

2-ой Вооружённый до зубов скелет окаменел.

Из-за непрерывного окаменения сопротивление окаменению 2-го Вооружённого до зубов скелета увеличилось на 1.

Текущее значение 4-ой Руки Бога увеличилось на 0,01%!

– А-а? Это что, сон?

Медузы, раненные Техникой Ста Тысяч Мечей Грида, начали постепенно превращаться в серую дымку. Преемник Пагмы призвал своих питомцев только для того, чтобы спасти свою жизнь, но в итоге они достаточно просто расправились со своими врагами.

«Медузы были при смерти, а потому Ное с Рэнди осталось лишь добить их».

С другой стороны, Вооружённые до зубов скелеты ещё не достигли 50-го уровня, а потому не имели никаких шансов против медуз. Таким образом, они не получили никакого опыта. Однако их уникальная способность к обучению позволила им быстро повысить устойчивость к окаменению. Всякий раз, встречаясь взглядами с медузами, они подвергались воздействию данного негативного эффекта. И вот, уже через десять минут скелеты получили вполне сносное значение сопротивления.

Боевая энергия достигла 10-и единиц.

Ваши характеристики вернулись к первоначальному значению.

Штраф наконец-то подошёл к концу, и Грид перестал чувствовать себя бесполезным деревом.

«Что ж, а теперь пора помочь ребятам».

Развитие его питомцев было напрямую связано с развитием самого Грида, а потому он тут же экипировал Плащ Малакуса. Вскоре кровавый запах начал привлекать новых медуз, из-за чего уставшая Рэнди опустила голову и пожаловалась:

– Друг, мне страшно. Когда мы уже закончим? 

***

Боевая энергия достигла максимального значения.

Ваша Сила, Выносливость и Ловкость увеличились на 50%.

 

– Фехтование Пагмы! Превосхождение!

Фьу-фьу-фьух!

Благодаря увеличению характеристик мощь Грида выросла до крайности. И вот, когда он издалека обрушил на медуз четыре атаки в секунду, они не смогли с этим справиться.

Через два часа после прибытия в Каменный Лес Грид прекрасно понимал, как использовать новый ресурс.

«Самое лучшее решение – это запечатать Технику Ста Тысяч Мечей».

Вместо того, чтобы терять Боевую энергию на использование Техники Ста Тысяч Мечей и Техники Блокады Стотысячного Войска, лучше всего было увеличить урон и воспользоваться навыками из Фехтования Пагмы.

«Конечно, данные техники весьма и весьма сильны, а потому временами я вполне могу полагаться на них», – подумал Грид, несколько разочарованный затратами Боевой энергии, – «Неважно, насколько сильна Техника Стотысячного Войска, 50 Боевой энергии – это слишком много».

Поначалу Грид считал, что эту проблему можно будет решить при помощи Кольца Абсурда. Однако «сокращение потребления всех ресурсов» Кольца Абсурда не распространялось на Боевую энергию. Надевая Кольцо Абсурда и активируя Технику Ста Тысяч Мечей, уменьшалось лишь потребление маны.

«Всё потому, что Боевая энергия – это особый ресурс».

И Грид был вынужден это принять, поскольку уже сталкивался с таким уникальным параметром, как демоническая сила. Эффект «увеличения всех характеристик», возникающий при создании определённого предмета, попросту не влиял на неё.

«В конце концов, мне нужно всего лишь правильно использовать Технику Ста Тысяч Мечей и Боевую энергию».

Кроме того, у боевой энергии существовали и другие ограничения.

«К сожалению, она практически не накапливается при помощи широкодиапазонных навыков».

Боевая энергия увеличивалась лишь один раз, каким бы навык ни был. Проще говоря, если Грид поражал дистанционной атакой сразу несколько целей, Боевая энергия получала лишь одно очко. Наверное, данное правило было придумано разработчиками специально, поскольку в противном случае накопление Боевой энергии стало бы поистине мошенническим. 

Тем временем Преемник Пагмы спрятал свой клинок в инвентарь. Каменный Лес был пуст, поскольку Боевая энергия находилась на максимуме, а скорость, с которой он охотился на медуз, превосходила скорость их возрождения.

Перейдя в безопасную зону, Янгу вытащил Дневник Мандры. Боевая энергия была накоплена, а навыки – активированы. Следственно…

– Теперь я могу ознакомиться с дальнейшим содержанием дневника.

И вот, в тот самый момент, когда он открыл дневник, его видение размылось, а затем… перед ним появился Пагма.

***

–  Ясно! Значит, ради этого ты поместил меня сюда и воскресил в облике нежити? Как банально! Как позорно! Да как ты вообще посмел лишить меня заслуженного покоя!? Ты заслуживаешь смерти! Ты заслуживаешь сотни смертей!

Воскрешение в облике нежити во имя защиты Зала Славы? Полностью наплевав на мою волю и желания? Это было недопустимо и непростительно.

– Техника Ста Тысяч Мечей!

Активировав один из навыков, я направил свой меч на Пагму. Именно эта техника однажды уничтожила стотысячное войско. Однако…

– …!

Пагма не получил ни единого удара. Нет, точнее, этого не смог сделать я сам. Моё тело отказалось вредить Повелителю Огня. Я попытался вновь замахнуться мечом, но… мой меч скорее был готов ударить меня самого, нежели Пагму.

– Я не стал бы оживлять тебя, не предусмотрев защитных механизмов. Мандра, теперь я твой хозяин. Ты не можешь убить меня, – с равнодушным выражением лица пояснил Пагма.

– …

Всё было именно так, как и сказал кузнец. Теперь я был рыцарем смерти. И вне зависимости от своей воли, мои отвратительные инстинкты призывали меня следовать за Пагмой.

– Защити это место от вторжения великих демонов. Такова твоя миссия.

На этом был конец. Пагма ушёл, а я остался один. 

Это было начало вечного одиночества.

***

– Ух-х…

В тот момент, когда вторая глава подошла к концу, Грид пришёл в себя и, тяжело вздохнув, вытер пот. Душевная боль, которую он испытывал, превращаясь в Непобедимого Короля, была поистине сильна. Всё это привело к огромному гневу и замешательству. Янгу пребывал во власти бесконечного чувства утраты.

«Я не хочу больше это читать…».

Грид боялся. Он не хотел испытывать одиночество, через которое прошёл Мандра, оказавшись в ловушке на 66-ом острове. Но в конце концов он открыл третью главу дневника. Данный предмет был подарком Непобедимого Короля. И Грид попросту обязан был прочесть его до самого конца. 

***

Третья глава.

Я пытался сосчитать, сколько дней прошло с тех пор, как я впервые открыл глаза. К сожалению, нежить не могла уснуть, и понятие «дня» притупилось.

– …

Маленький остров, напрочь лишённый чего бы то ни было. Я не знал, сколько прошло дней, месяцев, лет… 

Одиночество полностью поглотило меня.

Я забылся в нём.

Я хотел закрыть глаза, но у меня их не было.

Я мечтал перестать думать, однако нежить не знала покоя.

Я надеялся умереть, но был лишён даже этого права…

***

– Это какой-то ад…

Будучи насильно воскрешенным в облике нежити и вернув к себе воспоминания о прошлой жизни, Мандра пребывал в полнейшем одиночестве на протяжении десятилетий. Тюрьма, называемая вечностью, была ужаснее самых глубоких кругов ада. 

Четвёртая, пятая и шестая главы… В них описывалось только то, как несгибаемый Мандра пытался побороть одиночество.

И Грид начал чувствовать по отношению к этому человеку глубочайшую симпатию. Он обижался на Пагму даже несмотря на то, что действия легендарного кузнеца были направлены на поддержание мира.

А затем, в седьмой главе, произошло событие. Появился великий демон!

***

Седьмая глава.

– Вот, значит, каков последний остров, – произнесло существо, являвшееся 10-ым великим демоном, – Меня зовут Лерай. Я один из тридцати трёх правителей ада. 

Лерай стоял, закрыв половину своего лица широкополой шляпой. Его красные губы резко контрастировали с бледной кожей, а сам он определённо любил поболтать.

– Я – величайший из демонов, овладевший как силой, так и стратегией. Вот почему я так легко добрался до 66-го острова. Ху-ху-ху.

– …

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как я в последний раз кого-то видел. Возможно, даже десятилетия. Однако я не был счастлив. Я не хотел видеть перед собой тривиального и эгоистичного демона. 

Однако Лерай продолжал говорить всякую чушь.

– Моя специализация – сражения. У меня есть привычка побеждать всех, с кем я встречаюсь. А доказательство тому то, что я легко позаботился обо всех предыдущих легендах, охранявших другие острова. Убийца Демонов Алекс, заставлявший дрожать великих демонов? По сравнению со мной он – пустое место, ху-ху-ху.

– …

– Хм-м-м… Наверное, неразумно пытаться говорить с рыцарем смерти, у которого нет эго. Это не весело. Но я с нетерпением жду этой нашей битвы. Судя по силе меча, висящего у тебя на поясе, ты, должно быть, Мюллер. Разве ты не запечатал нескольких великих демонов, включая Адского Гао? Я всегда хотел встретиться с тобой. А сейчас я воспользуюсь этой возможностью и докажу, что наголову превосхожу Адского Гао.

– Я не Мюллер.

Как он вообще осмелился спутать меня с кем-то другим? 

– Хо, говорящий рыцарь смерти? Значит, ты не Мюллер? И как же тебя зовут? – улыбнувшись, поинтересовался Лерай.

– Мандра. Я был королём Любаны.

– Мандра…? Я слышал это имя несколько раз. Какое разочарование. Я надеялся встретить на последнем острове именно Мюллера. Что ж… финальная битва будет такой же бесполезной, как и все предыдущие.

– …

Мой гнев поднялся до самих небес. Пагма, ты воскресил меня, потому что боишься этого парня? Сейчас я уничтожу его! Но не ради тебя, а ради себя самого!

– Техника Двухсот Тысяч Мечей!

– …!

В этой второй жизни я не видел абсолютно никакого смысла. У меня не было мотивации и я не мог никуда пойти, поскольку пребывал в абсолютном заточении. Зачастую я просто стоял на месте и смотрел на небо. Однако мои навыки не заржавели, и один из них заставил 10-го великого демона в ужасе отшатнуться назад. 

***

В настоящее время Вы не можете воспроизвести фехтование Мандры.

Вы не можете прочесть седьмую главу Дневника Мандры до конца.

Для того, чтобы прочесть седьмую главу Дневника Мандры до конца, Вы должны обучиться следующей ступени искусства фехтования Мандры.

Вы получили «Учебник по фехтованию: Техника Двухсот Тысяч Мечей».

До тех пор, пока Вы не обучитесь Технике Двухсот Тысяч Мечей, Дневник Мандры будет запечатан.

«Учебник по фехтованию: Техника Двухсот Тысяч Мечей»

 

Рейтинг: легендарный.

 

Книга, описывающая основы фехтования Мандры. Тем не менее, после того, как Непобедимый Король стал рыцарем смерти, его техники стали более ограниченными, а потому и описанные в учебнике приёмы менее совершенны, чем оригинальные навыки. 

В данной книге содержится описание одного умения: Техники Двухсот Тысяч Мечей (ослабленной).

 

Ограничения:

Только для того, кто был признан Мандрой.

Уровень: 399 и выше.

– Легенда уровня Мюллера… – пробормотал Грид, вспомнив слова Брахама.

По сравнению с другими легендами, репутация Мандры была относительно низкой, поскольку его поле деятельности ограничивалось Любаной, однако его навыки вызывали неподдельное уважение. Грид понимал, почему 10-ый великий демон, без труда расправившийся с Лантиером, Алексом, Крюгером, Гисом и Повией, почувствовал настоящий ужас, когда увидел фехтование Мандры.

– Если после Техники Ста Тысяч Мечей я получил книгу с описанием Техники Двухсот Тысяч Мечей… 

Значит, в конечном итоге он сможет обучиться Технике Миллиона Мечей? Эта мысль порядком взволновала Грида, однако вскоре он расстроился, увидев ограничения к использованию книги. 

– 399-ый уровень… Потребуется немало лет, чтобы прочитать этот дневник до конца.

Янгу было жаль, но что он мог поделать? Это был контент, предназначенный для достаточно длинного промежутка времени.

– Что ж… Для начала нужно вернуться в Рейнхардт, – пробормотал Грид, после чего спрятал дневник в инвентарь и поднялся со своего места.

http://tl.rulate.ru/book/10111/563547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Стоп, если какой-то демон смог дойти до 66 острова, то как легенды прошлого, которых он победил воскресли вновь?
Развернуть
#
Предположительно, Пагма ещё был жив в то время, и восстанавливал побежденных рыцарей смерти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку