Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 685. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 685.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 685.

 

Сколько бы раз Грид ни пытался атаковать Гиса, результат не менялся.

Гис занят добычей полезных ископаемых.

Пока Гис занят добычей полезных ископаемых, он непобедим. Вы не сможете нанести ему никакого вреда.

– Ах, как же это раздражает, – в конце концов пробормотал Янгу, имея в виду не 64-ый остров, а Бехенский Архипелаг в целом.

Каждый из шестидесяти шести островов, составляющих Бехенский Архипелаг, требовал особой стратегии, что порядком утомляло и раздражало.

– Конечно, в некоторых местах было довольно легко…

Большинство игроков, бросивших вызов Бехенскому Архипелагу, были бы потрясены до глубины души, если бы услышали это ворчание. С точки зрения обычных игроков, ни один уровень Бехенского Архипелага не был лёгким. Впрочем, именно в этом и состояла разница между Преемником Пагмы и другими игроками.

Поскольку Грид мог создавать и производить предметы в режиме реального времени, он зачищал Бехенский Архипелаг на порядок быстрее других. К примеру, остров с адской луной был с лёгкостью пройден при помощи его Толстовки на Застёжке. Однако даже Грид чувствовал, что средняя сложность Бехенского Архипелага крайне высока. Нет, она была по-настоящему адской.

«И что мне с ним делать?».

Во время добычи полезных ископаемых легендарный шахтёр Гис был неуязвим. Учитывая его невысокую скорость, на то, чтобы добыть все присутствующие здесь минералы могло уйти больше месяца. Другими словами, данное испытание предполагало месячное пребывание на 64-ом острове. 

– Нет, ну это просто ***** ******* ******.

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как Грид ругался. И это в очередной раз доказывало, насколько он был расстроен.

– С другой стороны… Разве я не универсал?

Да, Преемник Пагмы и вправду был универсальным человеком, способным использовать все виды оружия и предметов. Он был кузнецом, портным и даже магом. Однако он не умел готовить. Грид не мог самостоятельно приготовить еду, а потому здесь его ждала голодная смерть. И с этим уже ничего нельзя было поделать.

– Я не полноценный универсал…

Он должен был умереть только потому, что не обладал всего-навсего одним посредственным навыком!

И вот, преисполненный разочарования, Грид рухнул на колени, как вдруг его осенило. 

– А что, если… – пробормотал он, после чего начал медленно подкрадываться к Гису, который проигнорировал и проклятия Преемника Пагмы, и его слезы.

А затем на лице Грида, наблюдавшего за работой шахтёра, появилась уродливая улыбка.

«Что ж, теоретически это вполне возможно».

О чём же он думал, разминая свои пальцы?

«Прямо сейчас моё Проворство превышает 4,000 пунктов».

Когда Грид прикасался к другим людям, они испытывали настоящий шок. И причиной тому была невероятная ловкость его пальцев. Как-то раз это даже сыграло с ним злую шутку, в результате чего Преемник Пагмы поклялся себе не использовать данную способность, за исключением кое-каких редких случаев.

– Я заставлю тебя остановиться… Твои ноги станут настолько расслабленными, что ты попросту не сможешь продолжать работать! – заявил Грид, после чего… начал массаж тазобедренных костей рыцаря смерти!

Результат был потрясающим.

– …

Несмотря на то, что Гиса тщательно ощупывали пальцы Грида, он даже не шелохнулся. Четыре тысячи единиц Проворства оказались полностью беспомощными!

– Как и ожидалось…

Противник был слишком плох. К сожалению, нежить не испытывала ни боли, ни зуда, ни удовольствия.

– Значит, единственный оставшийся путь… – пробормотал Янгу, даже не думая сдаваться.

Ему часто приходилось сталкиваться с трудностями и разочарованиями, а потому в его разуме выработался безусловных рефлекс по поиску способов преодоления сложившихся обстоятельств. 

***

– Что ж, пришло время тебе использовать свою голову, – пробормотал Стикс, с беспокойством наблюдая за Преемником Пагмы, – Непобедимость во время добычи полезных ископаемых…

Легендарный шахтёр Гис. Число великих демонов, попавших в его сети и навеки запечатанных, было намного больше одного или двух. Способности Гиса были просто великолепными. Тем не менее, Гриду не стоило раньше времени опускать руки.

– Помни, что концепции непобедимости не существует. Пожалуйста, сохраняй самообладание и найди его слабость.

Конечно, говорить было проще, чем делать. Пагма был очень умным человеком и наверняка приложил все усилия, чтобы скрыть данную слабость. Даже Стикс, наблюдавший за действиями шахтёра, не мог выявить слабое место рыцаря смерти.

– Ключ в том, чтобы заставить его прекратить добычу минералов.

Однако что бы Грид не предпринимал, Гис продолжал заниматься своим излюбленным делом. Казалось, ничто не может заставить его прекратить добычу.

– Это действительно сложно…

Вероятность прохождения 64-го острова была настолько низкой, что даже Стикс начал нервничать.

А тем временем Грид вытащил переносную печь и начал что-то делать.

– Что он придумал? – пробормотал ничего не понимающий Стикс.

Неужели какое-то новое оружие? Однако какими бы атрибутами оно не обладало, на Гиса это бы всё равно не подействовало.

А затем, когда Стикс увидел то, что выковал Преемник Пагмы, он напрочь позабыл о чувстве собственного достоинства и крякнул.

Впрочем, ничего удивительного в этом не было, поскольку вышедшим из под руки Грида предметом была… кирка!

– Только не говорите мне…

Стикс и вправду был мудрецом, а потому быстро понял намерения Грида.

– К-какой невежественный метод…!

Почему Грид выковал кирку? Так же, как он ответил Крюгеру усилением своей экипировки, Преемник Пагмы намеревался ответить легендарному шахтёру Гису добычей полезных ископаемых.

– Он решил добыть все минералы, чтобы Гис больше не мог оставаться непобедимым…?

Это была самая невежественная идея из всех невежественных идей, которые когда-либо слышал Стикс!

– Добыча полезных ископаемых – это далеко не то, что под силу каждому прохожему.

У тех, кто не обладал навыком добычи полезных ископаемых, скорость соответствующей добычи была весьма и весьма низкой. Даже если бы Грид использовал всю свою Силу, Ловкость и Проворство, он вряд ли бы сумел обогнать в этом деле едва копошащегося Гиса.

А затем Стикс внезапно застыл на своём месте.

– Н-нет, что…?

Ни с того ни с сего Грид начал делать ещё несколько кирок. И вот, спустя некоторое время Преемник Пагмы вызвал мемфиса, своего двойника и бросил им кирки. Естественно, вооружены кирками были и все четыре Руки Бога.

Однако на этом ещё был не конец.

– Способны ли Вы стать Королём Мёртвых?

Грид вызвал двух дополнительных скелетов, с неестественно большими черепами и любопытными глазницами, из-за чего они казались очень милыми и дружелюбными существами.

– Клац-клац?

Они даже слегка подвигали своими челюстями, словно спрашивая у своего хозяина, что нужно сделать. Ответом были две кирки, молчаливо протянутые аккурат им в руки.

– …

***

Во время добычи полезных ископаемых Гис был неуязвим. Итак, что же должен был сделать Грид, чтобы не умереть от голода? После того, как его Проворство потерпело неудачу, он долго думал над разрешением этой проблемы, пока не пришёл к одному весьма новаторскому решению.

– Нужно просто избавиться от всех минералов в этой пещере… Тогда Гису нечего будет добывать.

Грубая, радикальная и супер-невежественная идея! Грид уже определил, что Высшему Мечу понадобится около двух недель, чтобы добыть все находящиеся здесь материалы при условии наличия техники среднего уровня. Однако он должен был сделать это за четыре дня! Таким образом, становился вопрос: возможно ли это? Для Грида, который не имел соответствующего навыка, это было невозможно. К сожалению, получить навыки не своей профессии было неимоверно трудно.

Тем не менее…

– Я могу сделать это.

Грид был настоящим специалистом во всём, что касалось тяжёлого ручного труда. 

– Кроме того, у меня есть производственная технология Фантастической Кирки!

Фантастическая Кирка. Это была легендарная кирка, которую Грид сделал для Высшего Меча. Она увеличивала вероятность получения полезных ископаемых и предоставляла навык добычи полезных ископаемых 3-го среднего уровня. Даже пятилетний мальчик мог стать мастером горнодобывающего ремесла, имей он в наличии такую кирку!

– Что ж, пора начинать массовое производство.

Времени было мало, а потому задерживаться Грид не стал. Он немедленно вытащил переносную печь и начал растапливать её при помощи белой фосфорной древесины. Первым минералом, с которым учился обращаться каждый кузнец, была железная руда, а потому Грид быстро очистил железную руду, используя её в качестве основы для создания кирки.

А затем он тут же положил готовый брусок металла поверх наковальни и принялся его обрабатывать при помощи молота. Всего он сделал восемь кирок. Сколько же времени у него на это ушло? Всего лишь два часа. И это стало возможным, потому что Грид научился ускоряться во время своего производственного состязания с Крюгером. 

И вот, в результате…

«Фантастическая Кирка Массового Производства»

 

Рейтинг: эпический.

Прочность: 125/125.

Вес: 75.

Сила атаки: 37.

 

Кирка, выкованная на основе производственной технологии «Фантастической Кирки». Её создатель – легендарный кузнец Грид, стремящийся выйти за свои пределы и стать легендой.

К сожалению, качество данной кирки хуже своего прообраза, однако она всё ещё достаточно функциональна и удобна в работе.

 

Эффекты:

Увеличивает шанс добычи полезных ископаемых на 3%.

Встроенный навык: «Горнодобывающее Ремесло: мастерский начинающий уровень».

 

Ограничения:

Уровень: 100 и выше.

«Фантастическая Кирка Массового Производства»

 

Рейтинг: эпический.

Прочность: 150/150.

Вес: 75.

Сила атаки: 77.

 

Кирка, выкованная на основе производственной технологии «Фантастической Кирки». Её создатель – легендарный кузнец Грид, стремящийся выйти за свои пределы и стать легендой.

К сожалению, качество данной кирки намного хуже своего прообраза, однако она всё ещё достаточно функциональна и удобна в работе.

 

Эффекты:

Увеличивает шанс добычи полезных ископаемых на 3%.

Увеличивает шанс добычи полезных ископаемых высшего сорта на 1%.

Встроенный навык: «Горнодобывающее Ремесло: 1-ый средний уровень».

«Неплохо».

Гриду удалось изготовить две редкие кирки, четыре эпические и две уникальные. Производительность данных кирок была превосходной. Конечно, они были несколько хуже по сравнению с легендарной «Фантастической Киркой». Тем не менее, по сравнению с обычными кирками, это были настоящие шедевры.

– Ноя! Рэнди! Руки Бога! Способны ли вы стать Королём Мёртвых?

Фжух! Фжух-жух-жух!

Грид вызвал столько существ за раз, будто был не кузнецом, а самым настоящим призывателем. Рядом с ним появились чёрная кошка, маленькая девочка, четыре золотые руки и два скелета. Руки Бога всегда были с Гридом, однако Ноя, Рэнди и Вооружённые до зубов скелеты покидали инвентарь своего хозяина лишь при необходимости. Итак, снабдив своих питомцев кирками, Преемник Пагмы задорным тоном провозгласил:

– Что ж, приступим!

– …

Получив инструмент, Ноя почувствовала настоящее дежавю. Она вспомнила о добыче полезных ископаемых в шахте, где проживали злые глаза. Разве она не была лучшим демоническим зверем? Ное было очень грустно. Однако поделать она ничего не могла. Какие бы чувства она не испытывала, Грид нравился ей. Кроме того, она должна была следовать его приказам.

– Мурк!

Бум! Бу-дум!

И вот, во главе с чёрной кошкой, на глаза которой время от времени наворачивались серебристые слезинки, питомцы принялись за работу. В частности, способности Рэнди после превращения в Грида оказались и вовсе ослепительными. 

– А теперь посмотрим, как долго ты сможешь оставаться непобедимым! – глядя на Гиса, воскликнул Грид.

Через четыре дня все минералы будут собраны, и 64-ый остров превратится в обычную бесполезную пещеру! Итак, преисполненный амбиций Грид начал добычу.

Каждый раз, когда кирка врезалась в стену, лица стоявших напротив неё животных и прочих существ засыпало грязью и мелкой крошкой.

Легендарный кузнец, великий маг, мечник и король целой страны, Грид. Величайший демонический зверь ада, мемфис Ноя. Сильнейший доппельгангер, доминировавший в Таинственном Лесу, Рэнди. Существа, обладавшие столь замечательными титулами, трудились не покладая рук в душной шахте. Это было настолько невероятно, что люди не поверили бы в это, даже если бы увидели всё сами. Большинство игроков считало, что Грид живет беззаботной жизнью. Но какова была реальность?

– Кха-кха!! Тьфу…! Эй! Раб! Старайся поднимать поменьше пыли!

– Мур-р, поняла… Кстати, мне ведь показалось, что ты назвал меня рабом, мгр-р?

– К-конечно. Да как бы у меня язык мог повернуться такое сказать, ха-ха-ха!

– …

Жизнь Грида была далека от блеска и гламура. В основном она была преисполнена несчастий и тягот.

К сожалению, Ноя с Рэнди встретили не того хозяина.

http://tl.rulate.ru/book/10111/556398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бедная Ноя с Рэнди 😭 Спасибо за перевод.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Эй, РАБ!11!!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Хм по сравнению 3 виверной и быком Виида им еще повезло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку