Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 681. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 681.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 681.

 

Фу-дух! Фу-ду-дух!

Сколько бы раз Грид ни пытался, результат был одним и тем же. Атаки Грида не могли даже поцарапать барьер. Непробиваемость этого купола была абсолютной.

– Господи… почему, когда я делаю предметы, у меня нет даже половины такой защиты?

У него не было ничего подобного, даже когда он использовал Комбинирование Предметов. Это была самая настоящая дискриминация по профессиональному признаку!

– Проклятые разработчики… – в очередной раз выругался Грид, глядя на работающего портного. Сидя на корточках, Крюгер ловко разрезал ткань такими инструментами, как ножницы, зубило и нож. Большое полотно быстро разделялось на определенные формы, а затем сшивалось воедино. 

Скелет, сидящий на корточках и что-то шьющий? Такое можно было увидеть только в комедиях. Любой, кто увидел бы Крюгера, непременно бы рассмеялся. Тем не менее, на лице Грида не было даже тени улыбки. 

– И как только ему удаётся так быстро и точно разрезать ткань своими костлявыми руками…

Преемник Пагмы искренне восхищался мастерством Крюгера. Поскольку не так давно он обучился Портняжному Ремеслу, то уже кое-что знал о пошиве одежды. И благодаря  этому Янгу понимал, насколько велики способности Крюгера.

«Он может сшить так много разных типов ткани… Это и вправду легендарная техника…».

На данный момент способности Грида в пошиве одежды оставляли желать лучшего. Он не мог использовать различные типы ткани при изготовлении одного предмета. Максимум, на что он мог рассчитывать, да и то сохраняя максимальный уровень концентрации, это два типа ткани. При этом существовал большой риск испортить характеристики материала.

Большинство тканевых предметов Грида не могло похвастаться хорошими параметрами. Они едва превосходили товары, продаваемые в обычных деревенских магазинах. Другими словами, Гриду предстояло пройти ещё долгий путь.

«Правда, я никогда не ставил перед собой цель стать портным, но…».

Но сейчас было не самое подходящее время, чтобы думать об этом. Итак, покачав головой, Грид очистил свой разум. 

«Мне нужно сосредоточиться на битве. Я просто обязан победить».

Почему Крюгер стал делать вещи аккурат посреди боя? Ответ был прост. Он проанализировал предметы Грида при помощи «Взгляда Легендарного Портного» и захотел создать нечто, способное противостоять им. Вне всяческих сомнений, это была просто удивительная способность. Крюгер обладал способностью создавать предметы в режиме реального времени, ослабляя тем самым своего противника и склоняя баланс в свою сторону.

«Однако на этот раз он встретил не того противника», – улыбнулся Янгу, спрятав Меч Просвещения обратно в свой инвентарь.

Оружие, которым он собирался воспользоваться, называлось Магическим Байонетом Алекса.

– Пока ты делаешь предмет…

Фжух! Др-р-рын-нь…

Магический Байонет начал преображаться, приняв форму снайперской винтовки длиной в один метр. Гладкая, как слоновая кость, поверхность оружия, могла покорить сердце кого угодно. И Грид тут же схватил его обеими руками, отойдя на расстояние в восемьдесят метров. 

Да, Преемник Пагмы собирался использовать функцию «мгновенного убийства», встроенного в снайперский режим винтовки. На таком расстоянии прицеливание занимало примерно две минуты. Однако на данный момент время не имело значения. Крюгер занимался пошивом чего-то наподобие рубахи, а потому времени было хоть отбавляй.

– Всё кончено, Крюгер, – пробормотал Янгу, припав к земле и прицелившись аккурат в голову портного. Его дыхание было стабильным, а руки не дрожали, как и подобало всем, кто прошёл срочную службу в корейской армии. 

«Я закончу это одним выстрелом».

Указательный палец Грида прижался к спусковому крючку. А тем временем Крюгер продолжал сидеть на корточках и заниматься работой. Он даже не предполагал, что прямиком в его голову направлено смертоносное оружие Убийцы Демонов.

А тем временем на 62-ом острове…

– Грид, нет! – воскликнул встревоженный Стикс. К сожалению, Преемник Пагмы неправильно трактовал концепцию «мгновенного убийства», поскольку его противником был не живой человек, а нежить.

«Рыцарь смерти от этого не умрёт!».

Техника мгновенного убийства воздействовала на жизненную энергию цели. Другими словами, это была сила, которая применялась исключительно к живым существам. А нежить, как известно, уже была мертва. В ней не было жизненной энергии, которую можно было бы уничтожить, а потому «мгновенное убийство» попросту бы не сработало. И Грид должен был знать об этом факте.

Однако…

– Нет. Это просто неизбежно… – пробормотал Стикс осознав, что не может винить Преемника Пагмы в глупости.

Поставив себя на его место, он кое-что понял. В эпоху, в которой жил Грид, мир сохранялся на протяжении многих сотен лет исключительно благодаря действиям и жертвам легенд. Люди развивались, в то время как монстрам едва удавалось поддерживать свою популяцию. В частности, нежить и вовсе не могла существовать без трупов. Таким образом, её распространение по континенту было ограничено естественным путём, и у таких людей, как Грид, попросту не было опыта взаимодействия с ней.

Кроме того, Преемник Пагмы никогда не пользовался навыком «мгновенного убийства», считавшегося одной из величайших техник в истории человечества.

– Что ж, сегодня ему придётся испить горькую чашу, – пробормотал Стикс, наблюдая за тем, как легендарный портной заканчивает свою работу.

Стикс предвидел, что Крюгер попросту не обратит внимания на выстрел и нанесёт смертельный контрудар Гриду. К сожалению, примерно так всё и получилось.

Фжух!

Крюгер отреагировал на выстрел из снайперской винтовки всего лишь лёгким качком головы, после чего бросил в Грида иглу, повергнув его в критическое состояние. 

– Ещё не конец! Тебе придётся заплатить высокую цену, но если ты сумеешь сохранить концентрацию, то получишь второй шанс! – выкрикнул эльф, будто наставник своему ученику.

***

Фу-ду-у-у-ух!

Взревев, снайперская винтовка выпустила пулю, заставив Грида невольно охнуть и покрепче сжать челюсти.

И причиной тому была большая отдача, которая произошла даже несмотря на то, что он лежал на земле. Сила Юры была намного ниже, чем у Грида, а потому после использования данного навыка девушка и вовсе могла получить вывих плеча. 

И вот, бегущий к Гриду Крюгер тут же был пробит пулей, на создание которой у Грида ушло целых две тысячи маны. После такого Преемник Пагмы, естественно, считал, что портной будет убит. Однако…

Крюгер пребывал в полном порядке. Несмотря на дыру в центре черепа, он не потерял ни одной единицы Здоровья, продолжая мчаться к Гриду.

– Чёрт!

Порядком удивлённый и смущённый Грид поспешно заменил своё оружие. Спрятав снайперскую винтовку в инвентарь, он вытащил Меч Просвещения. Однако было уже слишком поздно – иглы Крюгера неслись прямиком к нему.

В результате этого Преемнику Пагмы пришлось использовать Быстрые Движения, чтобы уклониться от них, но… Крюгер воспользовался этим зазором и нанёс точный удар в грудь Грида.

Фжух!

Вы получили 1,570 урона.

Ваш кровеносный сосуд был пробит, в результате чего система кровообращения была нарушена. В течение ближайших 20 секунд восстановление Здоровья будет заблокировано.

Вы не можете сопротивляться данному эффекту.

Вы получили 1,390 урона.

Ваши суставы подверглись неизвестной аномалии. На протяжении ближайших 13 секунд Ваша левая рука будет парализована.

Вы не можете сопротивляться данному эффекту.

Вы получили 1,642 урона.

Акупунктурная игла Крюгера изменила Ваш поток маны. Будьте осторожны с активацией заклинаний и навыков.

Вы не можете сопротивляться данному эффекту.

«Это просто какое-то безумие!», – мысленно пробормотал Грид, став свидетелем по-настоящему правильного использования Ловкости. Крюгер максимально эффективно использовал данную характеристику, нанося точнейшие удары в зазоры между его доспехов. При этом Преемник Пагмы получал не только достаточно внушительное количество урона, но ещё и страдал от различных негативных эффектов.

Впрочем, пока что Грид сохранял относительное спокойствие.

– Магическая Ракета!

Активация Магической Ракеты провалилась.

Поскольку активация навыка была провалена, Вы потеряете Здоровье, пропорциональное использованной мане * 300%.

Янгу пришёл к достаточно разумному выводу: если иглы Крюгера предотвращали активацию навыка или заклинания, то можно было уменьшить урон, использовав то, что потребляло наименьшее количество маны и быстрее всего перезаряжалось. А затем при помощи Быстрых Движений Грид сосредоточился на том, чтобы избегать игл Крюгера, одновременно с этим активируя Связь. 

И вот, уже в следующую секунду на портного обрушилось по меньшей мере двадцать энергетических лучей.

Фьу-фьу-фьу-фьух!

Скорость их полёта создавала иллюзию того, что время остановилось. И пока Стикс наблюдал за происходящим при помощи своего хрустального шара, сила Связи объединилась с Мечом Просвещения. В общей сложности чёрное пламя вспыхнуло целых девять раз, ежесекундно нанося рыцарю смерти катастрофические повреждения.

«Отлично!».

Грид ничуть не сомневался в своей победе. Он готов был положить конец Крюгеру, продолжая своё наступление. Однако вскоре подобная уверенность рассеялась, словно дым. И причиной тому были информационные окошки, последовательно появившиеся перед его глазами.

Активировалась дополнительная опция Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, нанеся цели дополнительные 30% урона от огня.

Экипировка цели нейтрализовала пламя.

Активировалась дополнительная опция Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, нанеся цели дополнительные 5,000 урона от огня.

Экипировка цели нейтрализовала пламя.

Активировалась дополнительная опция Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, нанеся цели дополнительные 30% урона от магии тьмы.

Тьма – главный атрибут всей нежити.

Цель имеет предрасположенность к магии тьмы.

Цель восстановила 98,500 единиц Здоровья.

Активировалась дополнительная опция Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, нанеся цели урон чёрным пламенем.

Экипировка цели не смогла нейтрализовать чёрное пламя.

Вы нанесли 667,940 урона.

– Вот же ублюдочное создание!

Связь нанесла Крюгеру гораздо меньше урона, чем ожидал Грид. И причиной тому была рубаха, на пошив которой Крюгер потратил всего десять минут. Портной ослабил силу Меча Просвещения, надев предмет, увеличивающий эффективность магии тьмы и блокирующий атрибут огня.

Другими словами, Крюгер сумел убить двух зайцев одним ударом. Он не только обезопасил себя от разрушительного пламени, но и создал условия для восстановления Здоровья. Возможно, он и был рыцарем смерти, но именные НПС всегда обладали очень высокими показателями Интеллекта. К счастью, «чёрный огонь» классифицировался системой как отдельный атрибут, не принадлежащий ни к огню, ни к тьме. Таким образом, Крюгер не смог блокировать удар чёрным пламенем и получил огромный урон.

В результате этого суставы его правой ноги были сломаны, а сам портной метнул в Грида несколько игл и поспешно отступил. А затем… он вновь развернул защитный купол, намереваясь пошить ещё один предмет!

«Опять…!».

Гриду нужно было постоянно прессинговать своего противника, а потому подобные остановки были весьма некстати. 

На протяжении последующих двадцати минут легендарный портной Крюгер будет занят созданием нового изделия.

«Двадцать минут?».

Преемник Пагмы был шокирован способностью Крюгера так быстро создавать предметы, пребывая в неуязвимом состоянии. Более того, его психический шок был удвоен при мысли о том, что придётся ждать ещё двадцать минут. С другой стороны, Стикс смотрел на хрустальный шар и тихо бормотал себе под нос:

– Грид, в следующем промежутке ты просто обязан победить Крюгера. Если это повторится ещё хоть раз, у тебя просто не останется шансов…

Стикс искренне надеялся, что Грид обнаружит этот факт. Он молил небеса, чтобы те передали эту информацию Преемнику Пагмы. Однако этого не произошло.

Грид пришёл к данному выводу совершенно с другой стороны.

– Вот же козёл. Хочешь посоревноваться со мной? Хорошо, ты сам напросился, – провозгласил Грид, после чего достал переносную доменную печь и уселся аккурат напротив Крюгера, – Око за око и зуб за зуб! 

Предмет против предмета!

– Э-эта тактика…! – только и мог, что пробормотать шокированный до глубины души Стикс.

http://tl.rulate.ru/book/10111/555570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Версус производственных професий будет самым интересным.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
"– Пока ты делаешь предмет…

Фжух! Др-р-рын-нь…" — я почему-то представил не раскладку в снайерскую винтовку, а раскрутку гатлинга😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку