Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 679. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 679.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 679.

 

Дзынь!

Переведя Магический Байонет Алекса в снайперский режим, Грид проверил максимально допустимую дистанцию для произведения выстрела. Данный параметр не упоминался в описании предмета, а потому, прицелившись в дерево, Янгу посмотрел на специальный индикатор и увидел отметку в… 87 метров.

Каждый кореец, прошедший службу в армии, знал, что при помощи винтовки можно поразить цель, находящуюся на отдалении в двести, а то и в триста метров. Но когда Грид активировал снайперский режим, система подсказала, что успешное попадание гарантируется лишь на расстоянии менее ста метров. Если бы он попытался поразить объект, находящийся на большем отдалении, то с определенной долей вероятности его бы ожидал промах.

«Прицел просто ужасный…».

На магических винтовках ставился прицел, слегка увеличивающий цель. Тем не менее, в этом случае увеличение не было даже двукратным, из-за чего Грид задался вопросом: стоит ли вообще называть эту вещь винтовкой? Тем не менее, существовал один важный факт, который нельзя было игнорировать. Наука в «Satisfy» находилась на уровне средних веков, а потому всё здешнее оружие было результатом вовсе не технологий. Магическое оружие представляло собой продукт инженерной магии, разработанной гномами. Даже Пагма не знал, как изготовить нечто подобное, пока не научился этому у гномов. 

«Кроме того, снайперский режим – это сфера, которую не смогли постичь даже гномы».

Ну и самое главное: в «Satisfy» существовал специальный навык под названием «Ястребиный Глаз». Он помогал расширить поле зрения игрока, а также видеть отдалённые цели более чётко. Данным навыком обладали абсолютно все лучники и стрелки, а потому вопрос дальности для них не был первоочередной проблемой. Таким образом,  во время работы над байонетом Пагма уделял внимание огневой мощи, а не дальности действия оружия. 

«Что ж, и так сойдёт».

Класс Юры также частично значился как «стрелковый», а потому она должна была обладать специальным навыком, позволяющим ей максимально использовать возможности снайперской винтовки. Она практически наверняка могла стрелять по целям, находящимся на расстоянии в несколько сотен метров. Именно в этом и крылась настоящая причина, по которой Грид не стал оставлять Магический Байонет себе. То же самое касалось и Лука Красного Феникса. Без Ястребиного Глаза Янгу не мог добиться максимальной эффективности в использовании данных предметов.

«К тому же время прицеливания слишком велико, а для мгновенного убийства цель всё равно должна находиться в пределах ста метров».

Жадничать здесь было ни к чему. Это оружие первоначально предназначалось для Убийцы Демонов, а потому передача его Юре пошла бы на пользу всем Вооружённым до зубов. И Грид в этом ничуть не сомневался. Более того, он весело улыбнулся, представив себе красивую женщину, целящуюся во врага из снайперской винтовки. В таком образе Юра казалась ему ещё более милой и обаятельной.

– Эх…

А затем он просто потряс головой, отгоняя от себя все ненужные мысли. Он чувствовал, что не стоит даже трогать дерево, на которое невозможно залезть.

«В противном случае я просто буду отшит и получу ещё одну психологическую травму».

Инцидент с А Хён стал для Грида серьёзным ударом, после которого он разуверился в реальных отношениях. Конечно, можно было вспомнить женщин, которые выкрикивали его имя, когда он заходил в какое-нибудь кафе, однако… Янгу считал, что они здороваются с ним только потому, что являются его фанатами. Это была единственная разумная причина, по которой девушки могли быть с ним так милы. 

Кто бы мог подумать, что человек, ставший знаменитостью и обладающий потенциалом превратиться в одного из самых богатых людей мира, имел такую низкую самооценку?

Однако, именно так всё и было. Психологическая травма Грида была слишком глубока. Правда, касалось это лишь реального мира. 

«Здесь у меня есть Ирен».

Насколько одиноким он был бы без неё? Янгу был искренне благодарен небесам, что хоть здесь они подарили ему настоящую любовь. 

И вот, вспоминая о тёплых и добрых глазах Ирен, Грид продолжал безостановочно разрезать ткань, придавая ей форму нижнего белья. И это порядком смущало Стикса. Легендарный кузнец и король сидел на траве и занимался пошивом нижнего белья. Мудрец чувствовал, что здесь что-то не так. Что касается самого Преемника Пагмы – его ничуть не смущала столь необычная работа, как эта.

«Я должен повысить уровень мастерства и обеспечить нижним бельём всех своих солдат».

После изучения среднего уровня Технологии Производства Нижнего Белья, бельё Грида получало одну единицу защиты даже в том случае, если получалось «обычным». И, несмотря на минимальное значение данного параметра, это было лучше, чем ничего. Одно очко защиты вполне могло спасти чью-то жизнь!

«Денег на этом особо не заработаешь, а потому я должен стать чем-то вроде социальной фабрики нижнего белья».

Итак, поскольку Грид был сосредоточен исключительно на повышении текущего значения данного навыка, он неуклонно рос даже несмотря на то, что бельё далеко не всегда получалось редким. 

Кроме того, Преемник Пагмы не использовал никаких специальных материалов для пошива нижнего белья. Он брал только самые дешёвые материалы, а потому себестоимость изготовления нижнего белья была менее двух серебряных монет. Конечно, даже столь мизерная сумма рано или поздно могла перерасти во внушительную, поскольку Гриду немного-немало, но требовалось обеспечить бельём как минимум 10,000 человек!

И этот факт попросту не мог укрыться от внимания Стикса. 

– Твоя забота о солдатах заслуживает похвалы. Но разве подобные затраты не станут слишком обременительными для казны?

В настоящее время Стикс работал на Королевство Вооружённых до зубов. Лауэль и Кролик попросили его заняться преподаванием, а также частичным управлением финансовыми потоками. Вот почему он поднял тему расходов. 

– Всё в порядке. Я закупаю материалы из своего собственного кармана, – улыбнувшись, ответил Грид.

– Да…?

Король финансировал солдат? С таким Стикс ещё не сталкивался. Большинство людей, занимающих высокие должности, были жадными. Крайне редко появлялся такой человек, как Грид, не стремящийся нажиться на других. Правда, уже через мгновенье Преемник Пагмы всё объяснил:

– Обеспечив солдат нижним бельём, я буду нравиться им ещё больше. Тогда они не будут протестовать, когда впоследствии я подниму налоги. 

– Ясно…

Понять истинные помыслы представителей человеческой расы и вправду было нелегко, а потому Стикс почувствовал настоящее просветление.

Интеллект мудреца Стикса увеличился на 10.

Мудрец Стикс обучился новым навыкам: «Бдительность в Работе с Людьми» и «Осторожность».

– …?

А затем, когда Грид попытался понять, что происходит, эльф низко поклонился ему и произнёс:

– Спасибо.

– …

Сам не зная почему, но Грид чувствовал себя немного расстроенным.

***

– Да-а… Капсула от Комет Групп – действительно комфортная штука.

Любой, кому доводилось играть в компьютерные игры, чувствовал, как его рука, держащая мышь, рано или поздно покрывалась потом. Волнение, ощущаемое в VR-играх, было гораздо более высоким, чем в случае с компьютерами, а потому, как только Янгу выбрался из капсулы, он увидел, что его футболка практически вся мокрая.

Тем не менее, если бы не способность капсулы «алмазного класса» контролировать состояние пользователя, он был бы мокрым, как утопающая крыса. Как никак, битва с рыцарем смерти Алексом получилась напряженной. И это не говоря уже о переживаниях относительно качества выпавших с него трофеев и предстоящей битвы с хранителем 63-го острова.

– Но для начала нужно помыться и немного передохнуть.

Итак, напевая, Грид направился в ванную, параллельно с этим включив телевизор. Естественно, выбран был тот канал, который специализировался на новостях о «Satisfy».

– Помните, как неделю назад сообщалось о восстании в Сахаранской Империи? Удивительно, но, в отличие от прогнозов, империя так до сих пор и не подавила мятежников,– раздался голос ведущего, в то время как на экране появилось место под названием «Любана».

И это был тот самый город, о котором недавно упоминал Лауэль.

«Всё-таки, это правда…».

– Подразумевается, что лидером повстанцев является преемник Непобедимого Короля Мандры, в прошлом уже доставившего Сахаранской Империи множество головной боли.

– …

Непобедимый король Мандра. Герой, сумевший защитить Любану от империи во времена её расцвета и обладавший подавляющей защитой. Он не проиграл ни одной битвы, за что получил прозвище Непобедимого Короля. Таким образом, можно было с лёгкостью прийти к выводу, что этот человек – легенда.

– Стоит обратить внимание на личность преемника Непобедимого Короля. Игрок это или НПС? Какие последствия повлечёт за собой его появление?

Именные НПС обладали превосходным искусственным интеллектом. Они были умнее и талантливее, чем большинство людей. Итак, если преемник Непобедимого Короля был неигровым персонажем, то Западный Континент ожидала серьёзная встряска. Если же игроком – то последствия также должны были настать, однако не так быстро. 

Впрочем, его появление оказалось как нельзя кстати и позволило Королевству Вооружённых до зубов наряду с Вальхаллой хоть немного перевести дух от беспрестанного давления со стороны империи. 

«Нет, скорее всего это всё-таки игрок. В «Satisfy» слишком мало контента для НПС».

Конечно, всё могло быть и по-другому, но… Так или иначе, Янгу был только рад этим новостям.

По словам Ареса, между первыми девятью рыцарями империи был огромный разрыв. 

5-ый Красный Рыцарь стоял примерно на том же уровне, что и топ-игроки. Возможно в чем-то он был даже лучше Грида и Крюгеля. 4-ый рыцарь был в несколько раз сильнее 5-го, тогда как 3-ий – в несколько раз сильнее 4-го. 

Ну а самым сильным среди них считался… 

«1-ый рыцарь».

Мерседес. Первым рыцарем была девушка, причем настолько очаровательная, что доведись Гриду сравнивать её с автомобилями, она была на уровне самых роскошных иномарок. А ещё он интуитивно ощущал, что на данный момент Мерседес была для него непреодолимой стеной. 

Однако во всём этом присутствовала одна странность. Армия, которой она руководила, уничтожила армию Ареса, однако была побеждена преемником Непобедимого Короля?

Если преемник Непобедимого Короля был игроком, то он бы не посмел так открыто идти против Сахаранской Империи. У него был бы слишком низкий уровень, а наличие легендарного класса ещё не означало…

– Стоп, – внезапно пробормотал Янгу, чувствуя, как по его коже пробежали мурашки.

О том, что Грид и Крюгель обладали легендарными классами, стало известно лишь через несколько месяцев после того, как это случилось. Да и то лишь потому, что так сложились обстоятельства. Янгу раскрыл свою личность во время битвы со Слугами Ятана, тогда как Мастер Меча раскрыл себя в бою с великим демоном.

«Разве игрок низкого уровня смог бы остановить имперскую армию? Если преемник Непобедимого Короля является игроком, то вполне возможно, что он давным-давно  получил легендарный титул», – понял Грид, – «Впрочем… это не имеет значения».

Расслабляться он всё равно не собирался.

«Satisfy» сама по себе действовала как постоянный раздражитель и возбудитель для человеческих нервов, заставляя людей почувствовать себя по-настоящему живыми. 

Вот и Янгу, несмотря на всё своё беспокойство, пребывал в настоящем восторге. Так или иначе, 63-ий остров был не за горами.

http://tl.rulate.ru/book/10111/552837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОФФТОП #
Так автор назвал её в честь автомобиля...
Развернуть
#
Да, это такой авторский каламбур)
Развернуть
#
Ага, в честь компании, которая получила название в результате слияния названий двух самых успешных автомобилей на тот период, один из которых назывался Mercedes 35 PS, названный в честь Мерседес Еллинек, дочери австрийского предпринимателя (вот это многоходовочка, вот это поворот, рекурсия замкнулась)
Развернуть
#
Девушка, названная в честь машины, названной в честь девушки.
Автор шарит :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку