Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 678. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 678.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 678.

 

– …

Увидев первые строки подробного описания перчаток, Грид почувствовал себя так, будто съел лимон. Прочность и защита Перчаток Скорости были настолько низкими, что ему трудно было поверить в «легендарность» данного предмета. Кроме того, эффект был всего один, что заставляло их выглядеть самым настоящим мусором.

«И это сделал Пагма?».

По правде говоря, предметы, созданные Пагмой и с которыми довелось столкнуться Гриду, не были так уж велики. Экипировка, производимая нынешним Гридом, как правило, была даже лучше. Но… Янгу никогда не сомневался в способностях своего предшественника. Предметы Пагмы, которые попадались Гриду, были сделаны задолго до того, как он достиг расцвета своих сил. Данная экипировка была выкована им в процессе становления настоящей легендой. Итак, Янгу вполне оправданно считал, что предметы, сделанные Пагмой в расцвете сил, окажутся куда более удивительными. Как например те, которыми были снабжены рыцари смерти Бехенского Архипелага.

Таким образом, Грид попросту отказывался верить, что эти перчатки были сделаны Пагмой, пребывавшем на пике своей формы.

«Возможно, после заключения контракта с Баалом его кузнечные способности ослабли?».

У Янгу возникли серьёзные опасения. Правда, вскоре эти опасения были развеяны.

«…А-а? В три раза?».

Как только Грид прочитал описание опции, встроенной в Перчатки Скорости Алекса, его глаза полезли на лоб. Кроме того, выражение лица Преемника Пагмы стало таким, словно он увидел то, чего не должно было существовать в этом мире.

«Вот это да…».

Скорость атаки увеличивалась не вдвое, а втрое!?

«Причём не с определённой вероятностью, а навсегда…».

Да, именно так всё и было. Перчатки Скорости представляли собой мощнейший артефакт, увеличивающий скорость атаки в три раза. Вероятно, данный эффект мог продемонстрировать даже большую эффективность, чем «пять последовательных атак», встроенных в Перчатки Священного Света.

«Нет, это не так».

В описании Перчаток Скорости чётко заявлялось, что действие данного эффекта относится лишь к обычным атакам. А это были так называемые «базовые атаки». Таким образом, тройное увеличение скорости атаки применялось лишь к ним. Это полностью отличалось от Перчаток Священного Света, где «пять последовательных атак» могли применяться абсолютно ко всему.

«Тем не менее… теперь у меня есть Меч Просвещения».

Большинство игроков зависело не от базовых атак, а от навыков. И в этом была доля логики, поскольку урон от навыков был в несколько раз выше урона от обычных ударов. То же самое касалось и Грида. Нет, Янгу полагался на умения больше, чем кто-либо другой. Он обладал мощнейшим Фехтованием Пагмы, а его основным оружием был «Полный Провал», увеличивающий урон всех навыков. 

Однако после того, как он выковал Клинок Просвещения, всё изменилось. Эффект чёрного пламени, встроенный в него, мог нанести куда больше урона, чем большинство существующих навыков, и при этом активировался даже при помощи базовых атак. Итак, Янгу искренне хотел, чтобы чёрное пламя появлялось как можно чаще, а потому приобретение Перчаток Скорости, увеличивающих скорость атаки в три раза, было самой настоящей удачей.

И вот, наконец-то расслабившись, Грид рассмеялся.

– Ку-ху-ху-ху…

Он был так счастлив, что не смог подавить свои эмоции. Янгу был рад, что получил столь превосходный артефакт практически сразу же после создания Клинка Просвещения. Он чувствовал себя так, будто стал главным героем этого мира.

– И почему мне так везёт? – пробормотал он, как вдруг внезапно замер на месте. Грид как никто другой знал, что обычно следует за подобным везением.

«Неужели завтра наступит конец света?».

Радость и горе, которые сваливались на плечи Янгу, как правило, были абсолютно пропорциональны. К счастью, на данный момент ничто не предвещало беды, а потому Грид потрусил головой, чтобы выгнать все дурные мысли.

«Если мне так везёт, может, купить лотерейный билет?».

А затем, с довольным выражением лица он принялся поглаживать оранжевые Перчатки Скорости.

«Даже цвет красивый».

Кому вообще мог понравиться оранжевый цвет? Если бы Грид был человеком с нормальным ощущением прекрасного, он бы отнёсся к подобной расцветке весьма скептически. К счастью, Грид был ненормальным, а потому оранжевые перчатки ему понравились.

«Нужно будет заняться их разборкой и сборкой, чтобы довести понимание до 100% и бросить вызов версии для массового производства».

Преемник Пагмы уже решил начать массовое изготовление Плащей Лантиера для последующей их передачи своим солдатам. Количество предметов, необходимых для массового производства, постоянно увеличивалось, из-за чего Грид испытывал настоящую гордость. Итак, спрятав перчатки в свой инвентарь, он вытащил размещенное рядом с ними оружие.

«Что ж…».

Возможно, данный предмет окажется столь же высокоуровневым и эффективным, как и перчатки? Нет. Проблема заключалась в том, что Перчатки Скорости были чересчур хороши, а потому Янгу покачал головой и пробормотал:

«Два джек-пота подряд – это уже перебор».

Как правило, с большинства боссов выпадал всего лишь один по-настоящему качественный предмет. К примеру, если выпадал легендарный предмет, то остальные трофеи с наибольшей долей вероятности были уникальными и даже хуже. То же самое касалось и Белиал, с который выпал всего один мифический предмет. При этом никто не гарантировал стопроцентное выпадение «основного трофея». Особенно в случае с Гридом.

Итак, поскольку Перчатки Скорости обладали легендарным рейтингом, магическое оружие должно было оказаться уникальным или даже эпическим. Именно этого Грид и ожидал. Однако его предсказания оказались верными лишь наполовину.

Легендарный кузнец обладает острым и крайне проницательным взглядом.

Если в избранном предмете существует скрытая функция, она будет непременно обнаружена.

«Магический Байонет Алекса (производства Пагмы)»

 

Рейтинг: уникальный (прогрессивный).

Прочность: 599/1,260.

Вес: 3,050.

 

Магический байонет, изготовленный легендарным кузнецом и Подрядчиком Баала, Пагмой. При его создании Пагма вдохновлялся работами кузнеца-гнома Милепея, сумев создать байонет, способный трансформироваться в пистолет и винтовку.

Данное изделие настолько технически совершенно, что способно очаровать даже гномов.

 

Пистолетный режим:

Сила атаки: 870.

Скорость обработки маны: +60%.

Успешно поразив цель пять раз подряд, Вы сможете с двадцатипроцентным шансом погрузить её в аномальное состояние.

 

Винтовочный режим:

Сила атаки: 1,416.

Скорость обработки маны: -15%.

Скорость стрельбы: -20%.

 

Режим штыка:

Сила атаки: 1,067.

Колющая сила атаки: +60%.

В режиме штыка применяются все эффекты, характерные для Владения Мечом.

При осуществлении комбинации ударов наносится дополнительный урон.

 

Снайперский режим:

Сила атаки: мгновенное убийство.

Время прицеливания: от 10 секунд до 2 минут (в зависимости от расстояния).

Время перезарядки: 1 час.

 

Ограничения:

Только для Убийцы Демонов.

* Переключение режима возможно лишь один раз каждые четыре секунды.

«Уникальное оружие…».

Рейтинг оказался как раз таким, какой Грид и ожидал увидеть. Тем не менее, данный предмет оказался прогрессивным.

«… Кажется, это более продвинутая версия магического ружья, которое использует Юра».

Другими словами, она была в несколько раз лучше. 

«Хорошо, я передам это Юре», – с улыбкой на лице решил Грид. Он даже не задумывался над тем, чтобы использовать байонет лично. Ему как никому было известно, насколько тяжело было прокачивать прогрессивные предметы.

***

– Тьфу ты, как же тяжело с этим прогрессивным мусором… – проворчал Вантнер по окончанию очередного рейда на босса.

– Не печалься. Прогрессивные предметы выпадают нечасто. Чтобы поднять предмет до редкого рейтинга, потребуется не менее двух недель. Чтобы достичь уникального рейтинга, может потребоваться несколько месяцев, ну а в случае с легендарными – на это уходят целые годы, – попытались утешить его остальные.

В последнее время среди топ-игроков появилась тенденция обзаводиться прогрессивной экипировкой. Причина тому была простой. После 300-го уровня с боссов преимущественно выпадали именно такие предметы. И, несмотря на ворчание Вантнера, их потенциал был поистине взрывоопасным. Игровая система словно предупреждала их, что пора готовиться к сражению с монстрами 400-го уровня.

Правда, не обошлось и без проблемы. В основном с боссов выпадали прогрессивные предметы, чей рейтинг стартовал с обычного, а потому их использование в качестве основного оружия было весьма и весьма затруднительным.

– Если подумать… С тех пор, как Грид получил Кольцо Эльфина Стоуна, прошло уже больше года.

– Ага, ага. Кажется, пояс у него тоже прогрессивный.

– И он до сих пор не поднял их до легендарного рейтинга!? Жесть! Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы прокачать их…

Последние две недели Вантнер посвятил исключительно повышению рейтинга своих топоров. Он рыскал по окрестностям, выискивая таких стойких монстров, как големы, и временами присоединяясь к рейдам. Другими словами, он охотился на монстров 300-го уровня с обычными предметами в руках! И это было нереально сложно. Кроме того, текущее значение топоров повышалось так медленно, что Вантнер практически сходил с ума.

– И как только Грид может оставаться таким спокойным…?

Будь он на месте Преемника Пагмы, он бы захотел как можно быстрее повысить свою экипировку до уникального рейтинга. Тем не менее, уникальный рейтинг был раздражающим. Он должен был вооружиться предметами как минимум с легендарным рейтингом. Однако поскольку слово «быстро» к этому процессу было неприменимо, Вантнер попросту не понимал, каким образом Гриду удаётся сохранять спокойствие.

Янгу никогда не проявлял нетерпения относительно рейтинга своих прогрессивных предметов, коих насчитывалось достаточно приличное количество: Кольцо Эльфина Стоуна, Пояс Тирамета, Йаругт и Руки Бога. Похоже, Грид не был одержим повышением рейтинга предметов, даже несмотря на то, что это могло ему сильно помочь.

– … Но почему?

Даже Вантнер понимал, что Грид станет куда более опасен, как только Руки Бога перейдут на легендарный уровень. Если бы Вантнер был Гридом, то всё своё время тратил бы на повышение рейтинга павраниевых артефактов.

– Но Грид не делает этого… Он что, совсем бесчувственный?

Если подумать, Грид был похож на каменную глыбу, когда дело доходило до отношений с девушками. И это с учётом того, что речь шла о лучших красавицах современности. Всё это было подозрительно, а потому стоящий рядом Ибеллин невольно пробормотал: 

– Брат Грид… Может, он просто не знает своих истинных возможностей?

– …

Конечно, с точки зрения Вооружённых до зубов, каждый из которых подпадал под категорию «гениев», временами было очень сложно понять Грида. Он часто действовал настолько неэффективно и странно, что они задавались вопросом: о чём он вообще думает? Итак, возможно поэтому никто не стал оспаривать предположение Ибеллина. Однако в тот самый момент, когда товарищи замолчали…

– Вы, бессовестные свиньи! – сердито прокричал Высший Меч, пытавшийся получить хоть немного опыта для своего одноручного меча, – Не смейте так думать о Боге Гриде! Это Бог Грид! Он слишком занят, чтобы зацикливаться на чём-то одном! Бог Грид не такой обычный человек, как мы! Он король, король! Король Южной Кореи! 

– …

Нет, но разве большую часть королевских обязанностей исполнял не Лауэль? Вооружённые до зубов хотели напомнить об этом Высшему Мечу, но… просто промолчали.

Какова бы ни была правда, всё это не было важно для Вооружённых до зубов. Независимо от того, как Грид себя вёл и что думал, они все уважали его. Даже такие гении, как бывшие члены Гильдии Цедака, чувствовали восхищение, глядя на постоянно прогрессирующего Преемника Пагмы.

http://tl.rulate.ru/book/10111/552428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Знаете, меня смущает, что он потратил количество технологии на коробочку и меч именно из рога Белиал, ведь такие рейсы больше не достать:-(
Развернуть
#
Вроде только на коробку, да и зная автора, то это точно какая-то многоходовочка по усилению гг)
Развернуть
#
Ну почему не достать, очень даже достать.
Было же сказано что если человек умрет в аду (гг в почернении) то он вернется на землю. Соответственно если демон умер на земле он вернется в Ад
Развернуть
#
Так Святая (его сестра) очистила её душу и она умерла окончательно
Развернуть
#
В какой части Святая это сделала и с кем?
Развернуть
#
В 577 главе, в результатах боя указано
Развернуть
#
У него есть ещё более читерский навык,
Называется он "Редактирование производственной технологии"
То как он создавал трехслойку, он просто взял готовый чертёж и изменил его
Развернуть
#
В Аду демонов много, есть с кого рога посшибать. А уж когда до Баала дорастёт, там и вовсе шикарные рога будут.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку