Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 675. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 675.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 675.

 

Вы вошли на 61-ый остров.

Данный остров уже зачищен.

Оказавшись в локации 61-го острова, Грид увидел вполне ожидаемое информационное окошко. 

– Кажется, боссы 60-ых островов действительно не восстанавливаются, – посмотрев по сторонам, пробормотал он. 

Прийти к этому выводу было достаточно легко, поскольку Бинни уже сообщила ему, что 61-ый остров пройден. Так или иначе, это был конечный контент Бехенского Архипелага, и для того, чтобы история «Satisfy» продолжала развиваться, некоторые боссы были созданы «одноразовыми». Если бы стражи Бехенского Архипелага возрождались до бесконечности, то не факт, что его вообще смогли бы когда-нибудь пройти.

– Это означает, что человек, который пройдёт 60-ые острова…

Получит единственное в своём роде вознаграждение. И часть данного вознаграждения Грид уже упустил.

– Вполне вероятно, что Агнус получил плащ и кинжал Лантиера…

Впрочем, Грид был бы только рад, если бы дело ограничилось только этим. Учитывая профессию Агнуса, существовала вполне реальная возможность, что он заполучил в своё распоряжение ещё и самого рыцаря смерти Лантиера.

– Нет, это уже чересчур. К тому же, если бы он получил Лантиера, то непременно использовал бы его в Королевстве Бельто.

А тем временем, пока Грид размышлял о трофеях и возможностях Агнуса, его взгляду продолжал раскрываться всё более и более прекрасный вид. Прохладный ветерок обдувал широкие луга, распространяя по округе семена одуванчиков. Коралловое море, раскинувшееся до горизонта, напоминало собой россыпь драгоценных камней. По сравнению с пустынными землями Рейдана и мрачными подземельями, к которым так привык Янгу, это было невероятно впечатляющее зрелище.

Тем не менее, Грид лишь ускорил шаг. У него не было времени для того, чтобы наслаждаться пейзажами. Возможно, в этот момент кто-то ещё пытается пробиться через 62-ой остров Бехенского Архипелага. И мысль об этом заставляла Грида порядком нервничать. 

«Оставшиеся боссы должны быть моими».

Жадность Грида взлетела до самих небес, и он без колебаний двинулся к вратам 62-го острова. А затем… 

Вы вошли на 62-ой остров.

Фьух-фьух-фьух-фьух!

В тот самый момент, когда пейзаж сменился, и временно потемневшее зрение Грида восстановилось, он увидел информационное окошко и сразу четыре нефритовые пули. Это была неожиданная атака стража 62-го острова, Убийцы Демонов Алекса. Агнус тоже столкнулся с этим неожиданным обстрелом сразу же, как только ступил на песок 62-го острова, а потому был вынужден сражаться в неблагоприятных обстоятельствах. Впрочем, не только Агнус, но и большинство других игроков, пропустили бы эту внезапную атаку.

Скорость атаки Алекса равнялась 0,25. Это означало, что он мог выпустить четыре пули в секунду. Иначе говоря, каждую секунду он мог произвести четыре атаки. Обычный игрок никогда бы не справился с подобным обстрелом, поскольку у магических ружей была самая высокая точность среди всех видов оружия.

Но кем был Грид? Он был пиком всех вооружённых до зубов, а потому перед тем, как войти на 62-ой остров, вызвал Руки Бога, которые и защитили его от пуль Алекса.

– И это вместо «Здравствуйте»? Как невежливо… – проворчал Грид, после чего успокоил своё несколько удивлённое сердце и бросился вперёд.

Алекс использовал дальнобойное оружие, а потому главным приоритетом Преемника Пагмы было сужение расстояния. Так писалось во всех учебниках. И это было слишком очевидно.

Возможно рыцари смерти и лишились разума, однако после воскрешения они сохраняли все свои боевые навыки. А Убийца Демонов был очень умелым человеком. Как только Грид сократил расстояние, он преобразовал магическое ружьё в меч и отразил атаку.

Дзын-н-н-нь!

– …!

То, что Алекс успел заблокировать его молниеносную атаку Мечом Просвещения, порядком удивило Грида.

«Почему он такой быстрый?».

Янгу считал, что четыре выстрела в секунду – это нечто вроде навыка или специальной опции, встроенной в ружьё. Тем не менее, Алексу удавалось осуществлять четыре взмаха в секунду даже с мечом в руках. А раз так, несложно было догадаться, что это обычные базовые атаки. И подтверждением этому служило полное отсутствие каких-либо визуальных эффектов.

Базовая скорость атаки игроков и НПС составляла «1» (1 удар в секунду). Естественно, данный показатель мог изменяться в зависимости от типа используемого оружия. Однако, принимая во внимание скорость атаки в 0,25, Ловкость Алекса должна была составлять не менее 8,000.

«Нет, это просто невозможно».

Основываясь на информации, полученной от Юры, основными характеристиками Убийцы Демонов был Интеллект и Сила. Также ей необходимо было вкладывать какую-то часть очков распределения в Выносливость, чтобы выживать на поле боя. Другими словами, Убийца Демонов попросту не мог себе позволить прокачивать Ловкость.

«Возможно, дело всё-таки в оружии?».

У магических ружей вполне могли быть опции, увеличивающие скорость атаки. Однако в случае с мечом всё складывалось иначе. Эффекты, присущие оружию в дальнобойной форме, не должны были распространяться на «клинковидную» форму.

А раз так, у Алекса был либо какой-то пассивный навык, либо атрибут, позволяющий ему размахивать мечом четыре раза в секунду.

«Возможно, у Убийцы Демонов, как у мечников и обычных убийц, тоже есть пассивная способность, увеличивающая скорость атаки?». 

К примеру, скорость атаки убийцы увеличивалась благодаря специфическим характеристикам своего класса, а также пассивному навыку. Кроме того, убийцы неуклонно повышали свою Ловкость, а потому у них была самая высокая скорость атаки среди всех классов. В качестве простого примера можно было привести Факера, который в среднем наносил два удара в секунду, а иногда и все три.

«Однако в противовес этому у него низкая сила атаки».

Причём это касалось не только Факера. Большинству убийц приходилось покрывать недостаток урона активными навыками. Однако Алекс просто-напросто игнорировал это правило!

Каждая базовая атака, с которой сталкивался Грид, была намного мощнее, чем у среднестатистического высокоуровневого убийцы. Алекс соединил в себе скорость лучших ассасинов и силу первоклассных воинов!

– Тьфу…

К счастью, сила атаки Алекса была недостаточно высока, чтобы Руки Бога впали в состояние временного оцепенения. Таким образом, благодаря павранию Грид сумел успешно защититься и попробовал было перейти в контратаку, но…

Бу-ду-дух!

Совершенно внезапно что-то взорвалось, и Грида накрыло волной нефритового света. Самое удивительное состояло в том, что данный взрыв произошёл только тогда, когда Грид воспользовался шансом для произведения контратаки. Другими словами, Алекс определённо ждал, чтобы воспользоваться данным навыком.

«А его контроль хорош…», – подумал Янгу, начиная слегка раздражаться от постоянно получаемого урона. Он чувствовал, насколько могущественным был Алекс. Кроме того, он даже боялся представить, насколько сильным был Алекс при жизни.

Дзын-н-нь!

Бу-ду-ду-дух!

Тем не менее, надежда на победу всё ещё оставалась, поскольку Грид не допускал нанесения по себе критической атаки. У него были четыре Руки Бога, которые блокировали большинство ударов, совершаемых Алексом. И это заставило Грида вновь почувствовать перед ними настоящее благоговение.

«Эта игра действительно целиком и полностью о предметах».

А затем, в разгар кризиса Гриду в голову пришла одна очень любопытная идея. Блокируя удары Алекса, Руки Бога получали опыт, который на данный момент составлял 70% от максимального. Итак, если ближайший месяц он посвятит противостоянию с Алексом, то рейтинг Рук Бога поднимется до легендарного. Но…

«Если я потрачу целый месяц, то отстану от других игроков! Фехтование Пагмы!».

Грид решил проигнорировать кратковременные взрывы Алекса и начал свой танец меча.

И вот, Меч Просвещения вспыхнул чёрным пламенем, которое тут же начало следовать за движениями Грида. Это было похоже на чёрный язык красного дракона.

– Связь!

Четыре атаки в секунду?

Как насчёт навыка, атакующего врага 20 раз в секунду?

Фьу-фьу-фьух! Фьух!

– …!

Почувствовав опасность, Алекс перешёл в защиту, однако это было бессмысленно. Он смог защититься лишь от первых четырех ударов Грида. Затем он был поражен Мьёльниром, которым размахивала Рука Бога, а его тело было засыпано ударами энергетических лучей. При этом, если первоначально у Связи был недостаток, заключающийся в отсутствии высокой силы атаки, способной угрожать боссам, то сейчас…

Вы нанесли 240,555 урона.

Вы нанесли 235,900 урона.

Активировался дополнительный эффект Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, благодаря чему Вы нанесли 5,000 дополнительного урона от огня.

Активировался дополнительный эффект Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, благодаря чему…

Активировался эффект Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, благодаря чему Вы нанесли урон чёрным пламенем.

Вы нанесли 3,673,800 урона!

Активировался эффект Меча, Рождённого от Просвещения и Сильных Желаний, благодаря чему Вы нанесли урон чёрным пламенем.

Вы нанесли 4,392,800 урона!

Активировался эффект Меча…

Критический удар!

Вы нанесли 9,215,090 урона!

Бу-ду-ду-дух! Фу-ду-ду-дух!

Постоянно взрывающегося Чёрного Пламени оказалось достаточно, чтобы с лихвой покрыть недостающую силу атаки Связи. И благодаря этому Связь вышла на уровень, вполне сопоставимый с таким сильнейшим умением, как Убийственная Вершина. 

«Поразительно…».

В его разуме всё ещё оставались те волнительные воспоминания, когда он впервые использовал Полный Провал в сочетании с пятью последовательными атаками и навыком «Убийство». Трепет, который он почувствовал от победы над полевым боссом, был огромен. Тем не менее, в этот момент старые воспоминания полностью рассеялись, уступив место новым впечатлениям, которые принёс ему этот меч!

Итак, в результате постоянных взрывов Алекс потерял треть своего Здоровья, а его левая рука попросту отвалилась. Это было явление, доказывающее, что нежить крайне уязвима для взрывов. 

Итак, теперь у Алекса была одна рука, а над 62-ым островом на какое-то время воцарилась полная тишина. Рыцарь смерти не мог или не хотел разговаривать, тогда как Грид всё ещё пребывал в трансе, восхищаясь силой Связи и Меча Просвещения.

«Это не сон…?».

Он чувствовал себя непобедимым! 

Он чувствовал, что сможет победить даже Пиаро… Нет, этого сделать он не мог.

А тем временем Алекс, воспользовавшись секундной паузой, превратил меч обратно в ружьё и, отступая, начал выпускать в сторону Грида по четыре пули в секунду.

Кроме того, он использовал навык Непрерывного Огня, среагировать на который не могли даже Руки Бога. И вот, настоящий ливень пуль прорвался сквозь защиту паврания и обрушился на Грида.

– Кхек! – моментально пришёл в себя Янгу. Он понял, что сейчас не время восхищаться. Это был Бехенский Архипелаг, который всего несколько месяцев назад Грид считал непроходимым. Итак, напомнив себе, что сейчас не время думать о предметах, он достал Идеальный Кинжал, использовал Быстрые Движения и ринулся вслед за Алексом.

Вы получили 5,200 урона.

Вы получили 4,880 урона.

Вы получили 5,150…

Несмотря на отказ от Комплекта Священного Света и вооружение предметами с повышенной защитой, пули Алекса наносили весьма внушительное количество урона. 

Шкала Здоровья Грида, которая всё ещё была меньше ста тысяч, быстро скатилась на дно. Тем не менее, Преемнику Пагмы практически удалось подобраться к своему противнику. Его цель состояла в том, чтобы разобраться с Алексом до того, как включится временная неуязвимость. И с помощью Меча Просвещения это было вполне возможно.

Однако Алекс не стал повторять ту же ошибку. Поняв, что приближение Грида может угрожать ему, он не позволил этому случиться.

Бу-ду-дум!

Вы получили 15,900 урона.

– Ку-а-а-а-а-ак!

Ни с того ни с сего Грид подорвался на заранее установленной мине! Причем сила её взрыва была настолько велика, что тело Преемника Пагмы отбросило назад. Это была мина, содержащая уникальную магическую силу Убийцы Демонов. И несмотря на то, что Грид был одет в Трёхслойку, мина обладала такой мощью, что используй он Почернение, ему уже бы наступил конец.

«Дерьмо…».

Итак, мысленно выругавшись, Грид быстро вскочил на ноги.

А тем временем Алекс переключил своё магическое ружьё с режима пистолета на снайперскую винтовку. Это был снайперский режим, который Юра до сих пор не могла использовать.

И вот, в тот самый момент, когда Алекс прицелился в Грида, произошёл взрыв. А его источником была голова Убийцы Демонов. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/551672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку