Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 669. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 669.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 669.

 

Как и все побочные продукты жизнедеятельности божественных существ, рога великих демонов также являлись материалами мифического класса.

И, если задуматься о положении великих демонов в аду, это казалось довольно естественным явлением. Рог Белиал попросту обязан был превосходить другие материалы.

«Что ж, хорошо…».

Таким образом, всплывшее перед Гридом информационное окошко усилило его ожидания. Учитывая, что оружие, изготовленное с помощью Рога Белиал, обладало высочайшей мощью, клинок, выкованный из Улучшенного Рога, должен был намного превосходить его.

«Может быть, в нём появится сразу четыре или даже пять опций!», – подумал Грид, чьё сердце от радости готово было выпрыгнуть из груди, – «Стоп… Нужно успокоиться».

Янгу по своему личному опыту знал, насколько важным было самообладание. Он боялся, что поспешит и всё испортит, а потому глубоко вздохнул и взял свой разум под контроль. 

– …

Как бы Гриду ни хотелось поскорее увидеть результат, он превратился в само олицетворение терпения.

– …

Он больше не слышал голоса собравшихся вокруг него кузнецов.

– …

Единственное, что для него сейчас имело значение, – это его работа. Он был сконцентрирован на ней и держал перед глазами все возможные ошибки, которые он когда-либо допускал за свою кузнечную карьеру. 

Так, медленно, но уверенно, он шёл к своей цели, заставив остальных ремесленников затаить дыхание. На данном этапе работы их прельщал уже не Рог Белиал, излучавший огонь и демоническую энергию, а спокойный и сосредоточенный взгляд Преемника Пагмы. 

А ещё они не переставали восхищаться чистыми ударами молота, периодически наполняющими собой всю просторную кузницу.

– Ах…

Белый из Кузницы Белого Молота, Енох из Кузницы Синего Пламени, Бюксан из Кузницы Черной Наковальни и Лахочу из Кузницы Красных Щипцов. Этих людей восхваляли как четырех величайших кузнецов Пангеи. Но теперь все они чувствовали настоящее благоговение, наблюдая за тем, как работает Преемник Пагмы.

Белый получил просветление.

Он долгое время стоял перед непреодолимой стеной Кузнечного Ремесла высшего уровня и наконец-то обрёл возможность стать мастером!

Енох получил просветление.

Он долгое время стоял перед непреодолимой стеной Кузнечного Ремесла высшего уровня и наконец-то обрёл возможность стать мастером!

Бюксан получил просветление.

– О-ох… – невольно задрожал Хан, глядя на изменения, происходящие с его коллегами. Он прямо-таки видел светлое будущее, уготованное Королевству Вооружённых до зубов. Хан всем своим сердцем хотел прожить как можно дольше и увидеть его своими собственными глазами. И это желание было передано Гриду.

«Хан…», – подумал он, стуча по наковальне.

Его душа ощущала жгучее стремление того, кто был его другом, учителем, а иногда и отцом. И благодаря этому он стал вкладывать в удары ещё больше силы. 

«Даже не думай о смерти, пока не научишься всем моим навыкам».

Он хотел, чтобы его первый друг всегда оставался рядом с ним. И это желание подняло концентрацию Грида на более высокий уровень. Янгу перешёл в стадию самопревосхождения, на которой он забыл даже самого себя. Он больше не мог отличить свою руку от молота и наоборот, в результате Рог Белиал стал ещё более закаленным.

Благодаря чрезвычайной концентрации активировалось Легендарное Кузнечное Дыхание.

Благодаря чрезвычайной концентрации активировалось Легендарное Кузнечное Терпение.

Вы полностью слились со своими кузнечными инструментами.

Бу-дум! Бу-дум! Бу-дум!

От каждого удара молотом Рог Белиал вспыхивал красно-чёрными цветами. Материал, из которого изготавливалось самое сильное оружие в мире, постепенно приобретал форму клинка.

И вот, спустя какое-то время работа наконец-то была завершена. При этом она вышла далеко за пределы ожиданий даже самого Грида. 

«Клинок, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний»

 

Рейтинг: мифический.

Прочность: 1,660/1,660.

Сила атаки: 3,500.

Вес: 1,999.

 

Клинок, вышедший за пределы легендарного и ставший мифическим. Владелец этого клинка оставит после себя бесчисленные достижения и станет главным героем баллад, которые будут жить ещё не одну сотню лет.

Конечно, всё это возможно лишь в том случае, если клинок будет прикреплён к соответствующей рукояти, поскольку на данный момент он представляет собой обычное лезвие. 

Мигающее пламя на этом серебристом клинке демонстрирует качество исходного материала, которого не найти даже в логове дракона. Поскольку присущие Белиал свойства были максимизированы, в клинок встроена функция высвобождения чёрного пламени. Чёрное пламя игнорирует любое сопротивление к огню и магии тьмы, а также разрушает всё, чего касается.

 

Эффекты:

+20% к физической силе атаки.

+20% к магической силе атаки.

+30% дополнительного урона от огня.

+30% дополнительного урона от тьмы.

+50% дополнительного урона по священным существам.

С некоторой вероятностью при каждом ударе будет сгенерирован взрыв пламени.

С небольшой вероятностью при каждом ударе будет создана иллюзия.

С некоторой вероятностью при ударе будет сгенерирован взрыв чёрного пламени.

Встроенный навык: «Просветление».

Встроенный навык: «Экстаз Желания».

 

Ограничения:

Наличие рукояти.

Принадлежность к топ-3 любой профессии.

«Просветление»

 

Уровень: 1 (пассивное).

 

Увеличивает количество получаемого персонажем опыта и скорость роста его навыков на 10%, а его точность и вероятность уклонения – на 20%.

* Данный навык может быть улучшен.

«Экстаз Желания»

 

Уровень: 1 (условно пассивный).

 

Сражаясь с противником, уровень которого выше Вашего, и при условии падения Вашего Здоровья до определённого уровня, существует небольшая вероятность активации «состояния самоотверженности».

В данном состоянии Ваша сила атаки увеличится в три раза, а вероятность уклонения составит 99%. Тем не менее, Ваша защита упадёт до нуля.

Длительность действия эффекта: 20 секунд.

* Данный навык может быть улучшен.

– Э-э-э-э…

При изготовлении оружия из Рогов Белиал Гриду удалось обнаружить семь опций. Но теперь он увидел целых девять. Причем все они были одновременно встроены в клинок.

– Это действительно потрясающе.

Взрыв пламени, имеющий некоторую вероятность активации при нанесении удара, представлял собой вторичный эффект, наносящий 5,000 фиксированного урона. Конечно, это количество должно было снизиться под воздействием сопротивления к огню, однако даже так эффект был весьма и весьма хорош. Грид всегда хотел заполучить опцию, позволяющую выпускать при ударе волны пламени. 

Но куда больше поражал эффект, наносящий урон одновременно и пламенем, и тьмой.

«Уникальная опция, которая игнорирует сопротивление цели…».

Конечно, с большой долей вероятности данный взрыв производил куда меньшее количество фиксируемого урона, однако по своему опыту использования Магических Ракет Грид знал, насколько важно пробивать сопротивление цели.

«Так-с…».

А следующим на очереди шло пассивное Просветление. Возможно, оно и было хуже Супер-Чувствительности Крюгеля, однако всё равно было весьма полезно в бою. Начиная с точности и повышенного количества получаемого опыта, каждый из предложенных эффектов был просто идеален. Проблема заключалась лишь в одном.

«Экстаз Желания…».

Это был навык, напоминавший ему легендарный Меч Превосхождения, созданный в его бытность новичком. Проще говоря, данный эффект позволял перейти в куда более прогрессивное состояние, чем «самопревосхождение», при активации которого обладатель клинка терял своё эго в обмен на удвоение всех характеристик, а по окончанию его действия на две секунды становился полностью беззащитным.

«Однако… Это в сто раз лучше, чем «самопревосхождение». Куда лучше получить тройную силу атаки, чем двойные характеристики».

Кроме того, не следовало забывать и об уклонении, которое увеличилось вплоть до 99%. Иначе говоря, он мог избежать 99 из 100 ударов. Это было самое настоящее мошенничество, но, как уже ранее упоминалось, не лишённое проблемы. 

«Защита падает до нуля…».

Насколько велика была однопроцентная вероятность получения удара? С точки зрения обычного человека, 99% уклонения были на порядок выгоднее падения защиты. Тем не менее, кем был Грид? Неудачником, для которого даже один процент мог стать фатальным. 

«Ах, чёртовы разработчики… Я прямо-таки чувствую, как они решили потроллить меня».

Нет, он не должен спешить с выводами. Итак, покачав головой, Грид вытащил Призрачный Меч с прикрепленной к нему коробочкой. А затем он привязал Клинок, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний к другому концу серебряной нити.

– …?

Кузнецы до сих пор не могли понять, как работает данное устройство, а потому проявили большой интерес. Они были по-настоящему взволнованы, поскольку вот-вот им должен был открыться величайший секрет.

А затем…

Грид нажал на кнопку, и мифический клинок автоматически прикрепился к Призрачному Мечу. Намерения Грида наконец-то раскрылись, о чём возвестили всплывшие перед его глазами информационные окошки.

Призрачный Меч (маленькая часть) и Клинок, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний объединились. Информация о конечном предмете была обновлена.

«Меч, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний» +0

 

Рейтинг: мифический.

 

Клинок, вышедший за пределы легендарного и ставший мифическим. Владелец этого клинка оставит после себя бесчисленные достижения и…

 

Эффекты:

При каждом ударе по одной и той же цели Ваша сила атаки будет возрастать на 10% (вплоть до +100%).

Призрачный Меч представлял собой оружие, разработанное специально для того, чтобы проявить наивысшую мощь. По сравнению с другими клинками, он был очень удобен в использовании и обладал возможностью наращивать силу атаки. Также он был прочным и лёгким. Таким образом, Грид был по-настоящему одержим Призрачным Мечом, потому что хотел добавить его силу в свой новый клинок. И вот, результат себя полностью оправдал.

А затем Янгу вновь нажал кнопку, и лезвие, отсоединившись от рукояти, пролетело по воздуху, после чего было схвачено Рукой Бога и прикреплено к поясному ремню Преемника Пагмы.

Всё это происходило чуть ли не со скоростью света, а потому наконец-то всё осознавшие кузнецы не могли скрыть своего восторга.

Тем не менее вскоре Грид был совершенно не удовлетворён результатом, поскольку…

Вам не удалось улучшить Меч, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний +0.

Вам не удалось улучшить Меч, Рождённый от Просвещения и Сильных Желаний +0.

Вам не удалось улучшить Меч…

Ему уже доводилось слышать от Джишуки, что улучшить мифическое оружие практически невозможно, однако он всё равно был сильно расстроен, потратив впустую несколько улучшающих камней.

И вот, полностью позабыв о своем достоинстве, он коротко выругался, после чего покинул кузницу. Грид намеревался снять стресс, а заодно испытать силу оружия на чучелах.

А затем, спустя какое-то время…

Бу-ду-ду-дум!

– Это что? Пиаро опять взялся за своё? – подскочив на своих местах, задались вопросом Вооружённые до зубов. Впрочем, это было и не мудрено, ведь в последний раз Рейнхардт так встряхивало как раз во время спарринга Пиаро с Крюгелем.

http://tl.rulate.ru/book/10111/550145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Ограничения:
Наличие рукояти.
Принадлежность к топ-3 любой профессии.

То есть его могут использовать как воины, так и маги с лучниками? Имба.
Развернуть
#
«Экстаз Желания»
В данном состоянии Ваша сила атаки увеличится в три раза, а вероятность уклонения составит 99%. Тем не менее, Ваша защита упадёт до нуля.

Санс ундертале! ТУРУ ТУ ТУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку