Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 668. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 668.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 668.

 

Более четырех часов. Именно столько времени Грид провёл на обочине дороги, разрабатывая концепцию нового предмета. Он был сосредоточен лишь на ней одной, не отвлекаясь даже на проходящих мимо игроков.

– Кажется, готово… – в конце концов пробормотал он, с улыбкой глядя на законченную работу.

«Ниточный Инструмент»

 

* Вторичный инструмент.

 

Маленькая коробочка диаметром в пять сантиметров, созданная кузнецом Гридом, который жаждет обучиться божественным техникам.

При нажатии на кнопку, расположенную в верхней части коробочки, установленная внутри катушка начинает вращаться против часовой стрелки, высвобождая тем самым накрученную на него серебряную нить.

При повторном нажатии на кнопку, установленная внутри катушка начинает вращаться по часовой стрелке, затягивая серебряную нить обратно.

Обратите внимание, что конец серебряной нити можно прикрепить к «лезвию».

 

Длительность каждого полу-цикла: 0,3 секунды.

Потребление ресурсов за нажатие кнопки: 630 маны.

– Ух!

0,3 секунды!

Время, необходимое для отсоединения и прикрепления лезвия, значительно сократилось, а потому взволнованный Грид поспешил в кузницу, чтобы как можно скорее воплотить проект в реальность.

***

Бу-дум! Бу-дум!

– Ты не гном! Ты – безрукий эльф! В твоих ударах нет ритма! Сколько раз мне нужно повторять, чтобы ты слушал мелодию металла!?

– Я кому сказал внимательнее контролировать пламя? Представь, что оно – как женское тело, и тогда ты сможешь расплавить на одном огне куда больше металла.

Текущее значение Кузнечного Ремесла начинающего кузнеца Борона возросло.

Кузнечное Ремесло среднего уровня кузнеца Спиннера достигло пика и перешло на высший уровень!

Кузнечное Ремесло среднего уровня кузнеца Медона достигло 7-го среднего уровня!

– Хорошо, так держать!

Единственный мастер-кузнец в Королевстве Вооружённых до зубов, Хан. Отвечая за управление и образование кузнецов, он то и дело улыбался. Он был очень рад видеть, как его подопечные учатся чему-то новому и каждый день продолжают расти над собой. Хан искренне надеялся, что они смогут развиться и внести свой вклад в Королевство Вооружённых до зубов.

«Пока Его Величество совершает подвиги, мы должны быть надежной опорой его тыла…».

Грид покинул Рейнхардт сразу же после того, как привёл с собой десятки тысяч жителей Пангеи. Чем же он был занят сейчас? Для Хана ответ на этот вопрос был очевиден: Преемник Пагмы либо совершал добрые дела, либо занимался изготовлением великолепной экипировки, используя самые продвинутые кузнечные техники. 

Вот во что верил Хан.

Однако уже в следующее мгновенье тяжелая дверь кузницы, которую не смог бы открыть одной рукой даже самый крепкий мужчина, распахнулась, словно соломенная завеса под ударом урагана. А затем на пороге мастерской появился человек.

– С дороги! – провозгласил он и тут же двинулся к ближайшей печи. 

Это был Грид. Причем его дело было настолько срочным, что он, даже не удосужившись осмотреться по сторонам, тут же отодвинул в сторону какого-то кузнеца и вытащил свой молот.

Внимание кузнецов тут же сосредоточилось на Гриде. Легендарный кузнец, Преемник Пагмы. Для кузнецов это была отличная возможность узнать, как он работает. И вот, столпившись возле Грида, ремесленники не могли скрыть своего волнения. 

Не исключением был и Хан.

«Этот решительный взгляд…!», – невольно сглотнул он. Хан как никто другой знал, что это значит скорое появление на свет чего-то совершенно фантастического.

А затем Преемник Пагмы, полностью оправдав его ожидания, вытащил клык виверны и серебряную нить.

– О-о-о-о-о!

Эти материалы были столь же редки, как упавшие на землю звезды, а потому ожидания кузнецов взлетели до самих небес.

«Он собирается выковать легендарный меч?».

«Поскольку он достал серебряную нить, это могут быть доспехи. Серебряная нить повысит не только эстетическую красоту брони, но и защиту».

Что же собирался сделать единственный в мире легендарный кузнец с такими необычными предметами? Кузнецы прямо-таки умирали от любопытства, а потому отложили в сторону все свои дела и сосредоточились исключительно на Преемнике Пагмы.

Сам же Преемник Пагмы, не обращая ни малейшего внимания на окружающих его людей, тут же принялся за работу.

Бу-дум!

– Э-э?

Бу-дум! Бу-дум!

– А-а?

Бу-дум-м!

– …

По мере продолжения работы, на лицах кузнецов появилось недоумение. Грид использовал драгоценный клык виверны, чтобы создать пустую коробку и какой-то неопознанный круглый диск. В отличие от их ожиданий, это было и не оружие, и не доспехи. Более того, предназначение этих странных предметов также оставалось неизвестным.

«Да что же это такое?».

Коробочка и диск были очень маленькими: сама коробочка достигала всего лишь пяти сантиметров в диаметре, тогда как диск – трёх. Всё это больше напоминало собой детскую игрушку, чем что-то стоящее. 

– Драгоценный клык виверны превратился в «это»… – не веря своим глазам, пробормотали кузнецы.

Возможно, Вооружённый до зубов король просто не знал о важности ресурсов! Именно к этой мысли пришли кое-какие ремесленники, пока Грид продолжал работать. А затем он взял странную серебряную нить, намотал её на маленький диск и вставил в коробку. Этот процесс наконец-то заставил опытных кузнецов восхититься. Преемник Пагмы был настолько деликатным и ловким в обращении с материалам, что они поняли: такого уровня им никогда не достичь.

С другой стороны, кузнецы среднего и нижнего уровней не почувствовали особого вдохновения. Грид закончил всё настолько быстро, что они сочли данную задачу лёгкой.

– Что ж, кажется, всё, – в конце концов улыбнулся Янгу, вытащив Призрачный Меч и разделив его на две части. А затем он аккуратно прикрепил коробку с нитью к его рукояти, после чего при помощи доменной печи сплавил их воедино.

И вот, радуясь тому, что процесс продвигается в соответствии с планом, Грид громко расхохотался, заставив остальных кузнецов тут же насторожиться.

А затем, когда работа была завершена, он нажал кнопку на коробке, и…

Фжух!

Из неё вылетела серебряная нить.

После этого он нажал на кнопку ещё раз, и…

Фж-фж-фж!

Серебряная нить вернулась обратно в коробочку.

– А-а-а?

Всё это было довольно зрелищно, а потому кузнецы начали проявлять недюжинный интерес к приспособлению Преемника Пагмы. Тем не менее, они всё ещё не до конца понимали, каково его предназначение.

– Это, конечно, здорово, но… какую функцию оно выполняет?

– Серебряная нить пусть и выстреливает достаточно быстро, но она слишком слаба, чтобы использоваться в качестве оружия.

– Это не оружие, а вспомогательный инструмент. Возможно, он собирается цепляться этой нитью за деревья или связывать ею врагов? 

– Не-е-ет, для этого она слишком коротка. Длина этой нити меньше одного метра.

– Хм-м.

Большинство игроков производственного класса выбирали в качестве стартовой локации Сахаранскую Империю. Причина тому была довольно проста. Богатая экономика империи приносила им недюжинную выгоду. Из-за этого 100% кузнецов в Королевстве Вооружённых до зубов были НПС. А НПС, которые знали только мир «Satisfy», не могли понять намерения современного Грида. 

Но вот, пока ремесленники пытались понять замысел своего наставника, тот вытащил Рог Белиал.

«Рог Белиал»

 

Оружейный материал, содержащий в себе магическую силу Белиал.

При использовании его для создания оружия будут гарантировано добавлены дополнительные опции.

Тем не менее, найти человека, способного обработать данный рог, так же сложно, как и достать звезду с неба.

Это был материал, предназначенный для производства оружия и куда более ценный, чем даже адамантий. Тем не менее, Грид без раздумий бросил его в топку, намереваясь создать лезвие с несколькими различными опциями.

Дополнительный физический урон, дополнительный магический урон, дополнительный урон от огня, дополнительный урон от магии тьмы, определенная вероятность высвобождения огня при атаке, дополнительный урон божественным существам и способность вызывать галлюцинации.

Все эти эффекты Грид уже видел, когда создавал оружие для своих товарищей. При изготовлении оружия с помощью Рога Белиал, оно получало от двух до четырех из вышеописанных семи опций.

«Я хотел бы увидеть дополнительный физический урон, урон от огня и урон божественным существам».

Именно эти опции были встроены в ручной плуг Пиаро. И его сила была поистине подавляющей. 

Итак, надеясь получить нечто подобное, Преемник Пагмы взялся за процесс плавки рога, от чего кузнецы тут же затаили дыхание.

А когда Рог Белиал охватило пламя, вся кузница мелко затряслась.

– Великому демону это не нравится! – тут же всполошились ремесленники.

– Не суетитесь. Это не проклятие. Это диссонанс, вызванный особой магической силой, содержащейся в роге демона, – успокоил их Хан.

Именно поэтому кузнецам было так трудно справиться с Рогом Белиал. У него была своя собственная воля, которая существенно осложняла процесс обработки. 

Тем не менее, вскоре покрасневший Рог Белиал был помещён поверх наковальни. Однако и здесь Грида поджидала проблема. Каждый удар по нему вызывал взрыв тьмы и пламени.

Вы получили 4,400 урона.

Вы получили 4,530 урона.

Активировалась дополнительная опция Кольца Дорана, благодаря чему Вы восстановили 2,265 единиц Здоровья.

Вы получили 4,370 урона.

Текущее значение Пояса Тирамета увеличилось на 0,01%.

«Было бы несправедливо, если бы текущее значение предметов не увеличивалось…».

Кроме того, если бы характеристики и предметы Грида не были настолько высокими и мощными, он бы наверняка потерял свою жизнь в процессе обработки Рога Белиал.

Бу-дум!

Бу-дум-дум-м!

Он нанёс по рогу несколько сотен ударов. Он окутывался пламенем и поглощался тьмой, однако продолжал упорно делать свою работу. В конце концов Грид сумел справиться с уроном при помощи зелий, исцеляющего эффекта Пояса Тирамета и защитного эффекта титула «Первый Король».

Что касается остальных кузнецов – они продолжали в шоке смотреть на то, как Преемник Пагмы ради Кузнечного Ремесла рискует своей жизнью.

Время перезарядки Зелья Восстановления Здоровья ещё не завершилось.

– Тьфу ты…

Сопротивление Рога Белиал было попросту ужасным. Получая периодический урон, Грид несколько раз был вынужден прервать работу для небольшой передышки. Так или иначе, нечто подобное нельзя было преодолеть при помощи обычной настойчивости.

– Проклятые разработчики… 

– …

Тем временем ночь закончилось, и наступило утро. Кузнецы, забывшие и о своих собственных делах, и о еде, всё это время наблюдали за работой Грида, пока не уснули аккурат на своих наковальнях.

А Рог Белиал всё ещё сопротивлялся. Тем не менее, его импульс уменьшился. Грид чувствовал, что конец приближается. И вот, когда солнце дошло примерно до середины небосвода…

Активировалось «Легендарное Кузнечное Терпение».

На протяжении ближайшего часа Ваши Концентрация, Выносливость и Защита увеличатся на 200%.

Вероятность активации Легендарного Кузнечного Терпения была гораздо ниже, чем у Легендарного Кузнечного Дыхания, и это существенно облегчило работу Грида.

Итак, Преемник Пагмы продолжал стучать, заставляя Рог Белиал постепенно менять свою форму. Он превращался в клинок, как и было задумано Гридом. 

А затем произошло нечто удивительное.

После удачного закаливания Рог Белиал стал существенно крепче.

«Улучшенный Рог Белиал»

 

Рог Белиал, закалённый легендарным кузнецом Гридом.

Это лучший оружейный материал среди всех, которые можно отыскать на Западном Континенте. Тем не менее, сложность его обработки также увеличилась. Для того, чтобы придать ему нужную форму, придётся потратить куда больше времени и сил.

– Э-э?

Это было настолько абсурдное явление, как если бы Дыхание Красного Феникса стало Божественным Дыханием Красного Феникса!

http://tl.rulate.ru/book/10111/547961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Сегодня будут главы?
Развернуть
#
"При нажатии на кнопку, расположенную в верхней части коробочки, установленный внутри вентилятор начинает вращаться против часовой стрелки, высвобождая тем самым накрученную на него серебряную нить..."

И опять же "вентилятор". Не знаю, возможно это мне глаз так цепляет, но может это слово стоит заменить на "катушку" или аналогичные синонимы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку