Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 655. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 655.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655.

 

– Всё готово. О 1-ой дивизии я позаботилась.

– …

Это было сказано настолько просто, будто Ефемина позаботилась не о двух тысячах элитных воинах, а о приготовлении ужина. Даже Грид, увидев это сообщение, невольно покрылся потом.

– В-всё в порядке? Ты не переутомилась? Я в-волновался… – прошептал он.

Конечно, Грид дорожил всеми своими коллегами. Но среди всех прочих, его чувства к Ефемине были особенными. Рядом с ней он чувствовал страх смерти. Он нервничал и старался не допустить ни одной ошибки. Он вёл себя как мышь перед кошкой.

Более того, всякий раз, когда он разговаривал с Ефеминой, он использовал только односложные предложения. Ефемина же просто считала, что Грид был особенно добр к ней. И в ответ она пыталась вести себя одинаково дружелюбно.

– Почему это я должна была переутомиться? Я с удовольствием играю активную роль в жизни Королевства Вооружённых до зубов. Как ни крути, это весело и довольно прибыльно. Надеюсь, в будущем ты предоставишь мне ещё больше таких заданий.

–П-правда? Уф-ф, спасибо за такие с-слова…

– Но…

– Э-э?

– Мне кажется, что сила Ареса действительно велика. Мы должны быть начеку, – потяжелевшим голосом добавила Ефемина.

По правде говоря, она испытала сильный шок даже несмотря на то, что битва длилась всего чуть больше десяти минут.

– Эти элитные пехотинцы… Никто из них не погиб даже несмотря на то, что я атаковала их сразу четырьмя заклинаниями S-ранга. Способности, которыми снабдил их Арес, определённо включают в себя сопротивление к магии и повышенное Здоровье. Боюсь даже представить, что могло произойти, будь среди них пара толковых целителей.

– Способности, значит…

Ценность информации, полученной Гильдией Вооружённых до зубов в этой войне, была крайне высока. Тяжелая пехота проходила обучение непосредственно у самого Ареса. Количество способностей и атрибутов, которыми обладали данные солдаты, было настолько разнообразным, что вполне могло стоять на одном уровне с именными НПС. Судя по всему, Арес был способен сделать из обычных солдат чуть ли не полноценных рыцарей.

Другими словами, это было настоящее мошенничество.

«Конечно, в этом наверняка есть свои ограничения, но…».

Со временем численность армии Ареса должна была лишь увеличиться. А когда ему удастся полностью оккупировать Королевство Бельто, он и вовсе достигнет своего пика.

«Он сможет постоянно производить мощные подразделения, используя огромные ресурсы и территорию целого королевства».

Одна только мысль об этом навевала ужас. В будущем армия Ареса должна была заполучить военную мощь, сопоставимую с империей. 

Именно это и беспокоило Ефемину.

– Все эти подразделения подчиняются королевской семье. Они не входят в состав армии Ареса. И если принять во внимание то, что он собирался воевать с ними… значит у него где-то готовится подразделение, которое будет ещё мощнее, чем это. Думаю, конечная сила его войска способна превзойти даже наши ожидания. Мы не должны давать Аресу времени вырасти и окрепнуть.

Причина, по которой Грид и Ефемина смогли относительно легко позаботиться о тяжелых пехотинцах и кавалерии, заключалась в их подавляющей силе атаки. Оба они обладали легендарным оружием и использовали «сверхмощные навыки» «несколько раз подряд», благодаря чему и уничтожили несколько тысяч солдат 290-го уровня. Но что, если эти солдаты станут ещё более могущественными? Что, если они обзаведутся 300-ми уровнями и получат в свой состав несколько жрецов? В таком случае даже Грид с Ефеминой не смогут противостоять такой армии.

– Нехорошо поддерживать этот альянс слишком долго. Если мы будем помогать Аресу из-за страха перед империей, то рано или поздно им же и будем поглощены.

– … Я знаю. Но что мы можем сделать?

– Согласна… Чтобы выстоять под давлением империи, нам просто необходим этот союз.

– Верно. Как ты и сказала, поддерживать долгосрочный союз с армией Ареса опасно, но…– как можно спокойнее проговорил Грид, пытаясь успокоить Ефемину, – Не забывай о нашем собственном потенциале. Я – Преемник Пагмы и Вооружённые до зубов солдаты облачены в мою экипировку. Они тоже сильны и перспективны.

Да, в излишнем волнении и вправду не было никакой необходимости. Страх перед будущей армии Ареса? Какой в этом был смысл, если будущее войско Вооружённых до зубов также станет намного сильнее, чем сейчас.

– Армия Королевства Вооружённых до зубов не менее способна, чем армия Ареса. Нет, она может стать ещё сильнее, чем войско Ареса. Так что не стоит его бояться.

– … Действительно. Я была слишком близорука.

Ефемина почувствовала облегчение, услышав уверенность в голосе Грида. И пусть Преемник Пагмы об этом не знал, но больше всего на свете Ефемина полагалась именно на него.

***

Как и ожидалось, Джишука уничтожила 6-ую дивизию. Грид сдержал своё обещание позаботиться о четырёх дивизиях тяжелой пехоты в течение двух ближайших дней. 

И Арес воспринял эту новость на удивление спокойно.

– Это естественный результат, учитывая тот факт, что командиры дивизий плохо разбирались в стратегии и тактике.

Истинная сила армии проявлялась лишь тогда, когда во главе находился превосходный полководец. Независимо от того, насколько мощной была армия, она не могла использовать всю свою силу при некомпетентном командире. И в этом смысле тяжелая пехота Королевства Бельто была весьма ограничена.

У командиров дивизий не было заранее продуманной стратегии, позволившей бы поднять их мощь до максимума и, в конце концов, они столкнулись со своими врагами в обычном лобовом бою… в результате чего были уничтожены при помощи банальной грубой силы.

– Только способности командира определяют ценность армии.

Именно поэтому Арес был осторожен при наборе новых членов гильдии. В отличие от лучших игроков в своих классах, подчиненные Ареса были индивидуально слабее, однако обладали недюжинными талантами к управлению войсками. Арес принимал в свою гильдию только тех игроков, у которых была хорошая химия с ним самим.

– Предоставьте полный отчёт о сражении тяжелой пехоты с Вооружёнными до зубов. Я обучу новую армию, которая будет лишена каких-либо недостатков и слабых мест, – приказал Арес, чьё сердце начало биться с удвоенной скоростью.

Он был счастлив, думая о большой армии, которую он соберёт, используя ресурсы Королевства Бельто.

***

– Вы отлично поработали, – поприветствовал Вооружённых до зубов Скотт, которые вернулись со своих боевых заданий. При этом его взгляд был сосредоточен на Ефемине. Несмотря на её милую внешность, он был настороже, что вызвало у Грида настоящий прилив гордости.

«Да… Бояться её – это естественно».

Он был рад, поскольку Ефемина даже у него вызывала страх. Итак, Янгу лишь улыбнулся, сочувствуя Скотту, в то время как последний заговорил:

– Примерно через три дня мы планируем возглавить армию и пойти атакой на Королевство Бельто. Смогут ли Вооружённые до зубов поддержать нас и на этот раз?

Целью данного похода, естественно, была столица Королевства Бельто. Тем не менее, запрос Скотта был вполне разумным. Помощь армии Ареса в завоевании королевства было одним из условий, которое они сами предложили в ходе переговоров, а потому Грид с лёгкостью на него согласился:

– Все присутствующие продолжат оказывать посильную помощь в этой войне.

– Даже ты…? – поразился Скотт. Для него, ровно как и для других людей, было большой честью то, что правитель другого королевства согласился действовать на их благо в течение следующих нескольких дней.

«У него определённо есть совесть…».

Конечно, Вооружённые до зубов вынудили Ареса вступить в этот союз. Именно они были причиной, по которой Ареса назвали предателем королевской семьи. У Скотта не было иного выбора, кроме как невзлюбить Грида и Гильдию Вооружённых до зубов. Тем не менее, чем больше времени они проводили бок о бок, тем больше Скотт смущался, поскольку этот человек оказался не только честным, но ещё и надёжным. 

***

– Что!? Тяжёлая пехота была уничтожена!?

В столице Королевства Бельто творился настоящий хаос. Королевская семья верила, что элитное подразделение вернётся с новостями о том, что армия Ареса была уничтожена, однако…

– Герцог Арес победил их даже несмотря на то, что потерял почти все свои войска в войне с империей…?

– Кажется, Арес сдерживал свою силу в сражении с империей. Он уже давно задумал обмануть королевскую семью! 

– Именно Арес обучил нашу тяжелую пехоту. Для него нет ничего необычного в том, чтобы скрывать свою истинную силу.

Взволнованные принцы дрожали от гнева и страха. Они сомневались в том, что королевская семья Бельто сможет защититься от контратаки Ареса после того, как самое передовое подразделение было уничтожено.

– Конец… Это конец…

– Эта змея отобрала у нас абсолютно всё…

Принцы были вне себя от горя, тогда как подавленный король просто молчал. А затем… дверь в зал заседаний, куда имели доступ только члены королевской семьи, открылась, и на пороге показался неизвестный человек.

– Вы только посмотрите на эти лица! Ку-хи-хи-хи-хи! – провозгласил бледнолицый мужчина стройного телосложения. От одного только взгляда в его золотые глаза сердце тут же останавливалось, в то время как в его голосе прослеживались нотки самого настоящего безумия. 

Почувствовав инстинктивный ужас, король и принцы тут же посмотрели в сторону коридора, однако… рыцари, которые должны были охранять вход в зал заседаний, уже были убиты.

– Кхек… Вы кто?

Этот человек был достаточно жесток и смел, чтобы вторгнуться в личные покои королевской семьи? В обычной ситуации его бы заклеймили еретиком и прокляли, но… В его руках внезапно появился имперский флаг.

– Я посланник Сахаранской Империи. Чёрт бы её побрал, ку-ха-ха! Ку-ха-ха-ха-ха! – рассмеялся человек, найдя эти слова очень смешными.

А затем он лизнул свой пропитанный кровью меч и, схватив Короля Бельто за шею, объявил:

– Целуй мне ноги. Моли меня о спасении и тогда, может быть, я помогу вам одержать победу над Аресом! Ку-хи-хи-хи-хи!

– Кхик, – вздрогнул испуганный до полусмерти король. И причиной тому были два рыцаря смерти, тихо стоящих слева и справа от Агнуса. Это был какой-то кошмар. Он хотел обрести независимость от империи, но теперь сам отчаянно нуждался в её поддержке. 

И вот, как только пристыженный и дрожащий от ужаса Король Бельто начал целовать его ботинки, Агнус разразился безумным смехом. 

Защитить Королевство Бельто, завоевать сердца королевской семьи Бельто и обезопасить тыл империи, уничтожив опасный элемент под названием «Арес». Такими были задания, недавно полученные от властей Сахаранской Империи.

И Агнус собирался не только выполнить их, но ещё и получить как можно больше удовольствия от этого процесса.

http://tl.rulate.ru/book/10111/542453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Больной ублюдок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку