Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 648. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 648.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648.

 

Грид сообщил Вооружённым до зубов всё, что ему довелось испытать и увидеть на Восточном Континенте. Он поделился с ними информацией для того, чтобы их совместные силы стали ещё мощнее. Что касается самих Вооружённых до зубов, на основе полученной от Грида информации они пытались понять структуру власти, политику, идеологию, культуру, экономику, а также устройство армии стран Восточного Континента.  Они пытались систематизировать данную информацию. И в особенности их интересовали янбаны.

– Грид оценил класс Гарама как легендарный. Поскольку он столкнулся с ним лично, вряд ли нам стоит подвергать этот факт сомнениям. Однако может ли Гарам воспользоваться силой, характерной великим демонам?

– Думаю, скорее да, чем нет. Грид сказал, что атакующие и защитные параметры Гарама намного выше, чем у Белиал. С другой стороны, его Здоровье на порядок ниже. Однако даже с учётом этого в битве один на один он способен одолеть Белиал. Этот янбан как минимум равен великим демонам высшего ранга.

– А я считаю иначе. Какой бы высокой ни была сила атаки Гарама, великие демоны должны превосходить его. Вспомните адское поле, которое вызвала Белиал? Хорошо, что с нами была Убийца Демонов, которая отключила его. В противном случае наш рейд закончился бы полным провалом.

– Согласен. В аду демоны намного сильнее. Думаю, даже янбаны им не ровня. По крайней мере в таких обстоятельствах.

– Другими словами, янбаны более могущественные, чем легендарные игроки, но всё-таки уступают великим демонам?

– Угу. В этом есть смысл даже с точки зрения баланса. Сами подумайте. Янбаны – это жители Королевства Хван. Разве мировой порядок не пошатнулся бы, если жители одного из королевств были бы сильнее великих демонов?

– Да. В противном случае янбаны уже давно бы зачистили ад. 

– Хм-м…

– Господин Хан Сокон, жителям Восточного Континента что-то известно о великих демонах? – внезапно спросила сохранявшая до сих пор молчание Джишука.

– Конечно. Мы тоже признаем великих демонов как величайших врагов человечества.

– Скажите, а янбанам Королевства Хван уже доводилось сражаться с великими демонами?

– Нет. Они не сталкивались с ними напрямую. Королевство Хван запечатало вход в ад, поместив Дао Синего Дракона в восточном Королевстве Кая, Копьё Белого Тигра в западном Королевстве Па, Лук Красного Феникса в южном Королевстве Чо и Ожерелье Чёрной Черепахи в северном Королевстве Син.

– Священные артефакты, о которых говорил Грид…

– А теперь подумайте,  почему Королевство Хван запечатало вход в ад? Потому что у них недостаточно сил, чтобы отразить вторжение великих демонов. Нет смысла спекулировать на том, что янбаны сильнее великих демонов.

А затем, когда дискуссия достигла пика, в конференц-зал зашёл Лауэль.

– Нет, Королевство Хван сделало это вовсе не потому, что оно бессильно против великих демонов. Просто оно хочет сохранить свою значимость.

– Значимость?

Это было весьма любопытное замечание, а потому все присутствующие тут же перевели свои взгляды на Лауэля. 

– Разве на Восточном Континенте нет мифа о том, что «враг, снизошедший на землю, будет остановлен Королевством Хван, после чего наступит мир и спокойствие»? – спросил начальник штаба, обращаясь к Хану Сокону.

– Кхек! Откуда Вам об этом известно? 

– Ху-ху-ху, об этом не сложно догадаться.

Лауэль слышал, что Королевство Хван почиталось как небесное царство с самого начала появления Восточного Континента. Другие королевства испокон веков служили ему. И данное явление стало возможным только потому, что Королевство Хван сыграло большую роль в возникновении Восточного Континента. 

– Вполне вероятно, что Королевство Хван признаёт великих демонов «врагами», потому что само испытывает необходимость в них. Проще говоря, жители Восточного Континента считают, что существование Королевства Хван необходимо для обеспечения мира и безопасности. Именно поэтому они поклоняются и будут продолжать поклоняться янбанам.

– Значит, причина, по которой Королевство Хван не сражается с великими демонами, состоит в том, чтобы поддерживать свою значимость, а вовсе не потому, что у него недостаточно сил?

– Думаю, да. Трудно представить, что они слабее великих демонов, когда каждый из них стоит на одном уровне с легендами. Ну а самое главное, разработчики не стали бы наделять подавляющей силой одну из сторон.

Уничтожение великих демонов, ровно как и полномасштабное вторжение этих существ на землю, было не совсем желательным. История «Satisfy» должна была протекать плавно, закончившись массовой борьбой за власть между игроками. Итак, Лауэль предполагал, что со временем будут генерироваться новые события, и что Королевство Хван станет одной из важных переменных.

– Вот же чёртова S.A. Group.

– Почему же? Нам только на руку, что Королевство Хван не сражается с великими демонами. Это наша добыча! Ху-ху-ху-ху! – рассмеялся Лауэль, закрыв половину своего лица рукой. Это была попытка выглядеть как можно более круто, но… Хан Сокон совершенно не понял данное действие.

– … Почему всякий раз, когда этот человек смеётся, он закрывает своё лицо рукой?

– … Лучше Вам этого не знать, – неловко улыбнувшись, ответила Джишука.

Услышав эти слова, Хан Сокон решил, что лучше об этом больше не спрашивать. А затем, пока Лауэль продолжал смеяться, в зал вошёл Стикс. 

– О, Стикс. У меня есть вопрос касательно свитка возврата на Западный Континент. Можно ли сделать так, чтобы он переместил двести тысяч человек?

– К сожалению, это невозможно. Тот свиток, который я дал Гриду, был создан за те десятилетия, которые я провёл на Бехенском Архипелаге.

– Десятилетия… Значит, чем больше охват, тем больше требуется времени? Но что, если сделать свиток не межконтинентальным? К примеру, ограничить диапазон использования одним лишь Западным Континентом. Тогда он стал бы самым настоящим стратегическим оружием.

– Господин Лауэль, речь идёт о Свитке Массовой Телепортации. Для создания такого предмета требуется не менее 15 лет. 

– Понятно… Значит, такой вариант отпадает.

Было множество самых разных способов использования мудреца Стикса. Однако заставить его потратить пятнадцать лет на создание всего одного свитка было чересчур.

– Ладно… Давайте пока что отложим в сторону наши заботы о Королевстве Хван и янбанах. В конце концов, мы находимся на Западном Континенте, а не на Восточном. Наш текущий враг – империя.

Прошло уже два месяца с тех пор, как они начали выплачивать дань Сахаранской Империи. И это финансовое бремя привело к тому, что Королевство Вооружённых до зубов вот уже как два месяца не инвестировало в своё развитие. Нынешняя политика Вооружённых до  зубов состояла в том, чтобы сконцентрироваться на сельском хозяйстве и не допустить голода среди местных жителей.

– Если так будет продолжаться, у нашего королевства не будет будущего. Кажется, всё-таки мы обречены на полномасштабную войну с империей? – осторожно спросила Джишука.

Рано или поздно подобная финансовая нагрузка должна была привести к полному краху их королевства. Итак, все присутствующие искренне считали, что куда лучше сражаться и умереть, как герои, нежели помереть от голода, как рабы. 

И Лауэль также разделял данную точку зрения.

– Конечно. Мы должны бороться. Однако не проливая при этом своей крови, – широко улыбнувшись, ответил он. И эта улыбка была настолько злобной, что Вооружённые до зубов невольно вспомнили Грида. Конечно, все они были рады, что этот ужасный человек на их стороне. Но что же такое он придумал? 

И вот, пока Вооружённые до зубов находились в ожидании, Лауэль произнёс нечто совершенно неожиданное:

– Мы отправим армии Ареса подкрепление в виде небольшого элитного отряда и Грида.

– Что!?

– Армии Ареса!?

Бог Войны Арес. Именно этот человек считался самым сильным неофициальным топ-игроком. Некоторые считали его сильнее «небесного уровня», а в его подчинении находилось несколько действительно топовых игроков. Даже Крюгель относился к нему с настороженностью, поскольку ему доводилось сражаться с одним из подчиненных Ареса, будучи ещё первым в рейтинге.

– Подождите… Разве нам не нужно держать Ареса в узде? Почему мы ему помогаем?

– Конечно, враг нашего врага – наш друг, но… разве армия Ареса не проиграла империи два месяца назад, потеряв при этом большую часть своих войск? Ты уверен, что им стоит помогать?

– Готов поспорить, что он уже практически полностью восстановил свои потери. Согласно информации, предоставленной Крюгелем, одним из лучших навыков Ареса является «Воинская Обязанность».

– Воинская Обязанность… Хм, тогда какова же наша цель?

– Мы сделаем Ареса вторым королём, заключим с ним альянс и будем сотрудничать в борьбе с империей. В настоящее время Арес находится в Королевстве Бельто, которое располагается на противоположной стороне империи от Королевства Вооружённых до зубов. Это позволит нам давить на империю сразу с двух сторон.

– Ты хочешь, чтобы внимание империи рассеялось?

– Именно. Благодаря этому её контроль над нами ослабнет, и мы сможем восстановить свою экономику. 

– Хорошая идея. Но что, если пытаясь убить монстра, мы создадим ещё более кошмарного монстра?

– Если мы этого не сделаем, текущий монстр просто возьмёт и съест нас. Кроме того, что бы мы не предпринимали, армия Ареса и так станет монстром.

Конечно, всё это должно было произойти лишь через некоторое время, но…

– В сложившихся обстоятельствах куда правильнее использовать его как средство преодоления нашего кризиса. Пока империя будет оставаться на плаву, мы будем обладать надёжным союзником. Кроме того… – улыбнувшись ещё шире, продолжил говорить Лауэль, – Нам будет полезно заранее получить информацию о противнике.

– …

– А теперь я обращаюсь к тем, кто отправится к Аресу. Не раскрывайте способностей, которые прежде не показывались публично. Используйте лишь 70% своей силы и постарайтесь собрать как можно больше информации о подчиненных Ареса. А что касается Грида… Ему нужно будет ограничиться лишь сорока процентами своих возможностей.

Лауэль верил, что люди, отправленные в качестве подкрепления Аресу, получат хороший боевой опыт. У армии Ареса явно было чему поучиться.

– Доверьтесь мне. Эта операция принесет нам много пользы.

***

«Верховный Правитель»

 

Рейтинг: SSS.

 

Мощнейший пассивный навык, стоящий на одном уровне с Божьим Повелением и Доминированием, который навсегда увеличивает физическую силу атаки своего владельца на 20%, а магическую – на 10%.

При базовых атаках существует тридцатипроцентная вероятность нанести двойное количество урона.

Это была превосходная способность, однако фактически получить её было попросту невозможно… От претендента требовалось выследить и убить одного из двадцати лучших представителей каждой профессии.

Тем не менее, Агнус справился с этой задачей.

– Вместе с Руной Смерти это будет отличная комбинация… – пробормотал он, глядя на описание «Верховного Правителя». А затем ему пришло личное сообщение от Верадина:

– Ты только что получил «Верховного Правителя»? Поздравляю.

– Ки-ки-ки, ты действительно словно призрак. 

Верадин. Гений, которого сравнивали с Лауэлем ещё с тех пор, как они оба не принадлежали к гильдиям. Даже Агнус был удивлен, когда Верадин изъявил желание следовать за ним. Он не думал, что в этом мире найдется тот, кто захочет служить ему.

«А ведь поначалу я считал, что это обычный нуб, положивший глаз на крохи с моего стола», – усмехнулся Подрядчик Баала, вспоминая прошлое.

– Да, хоть на это и ушло ужасно много времени. Ты несколько раз говорил мне, чтобы я не трогал Вооружённых до зубов, так что мне пришлось искать другую добычу.

– Просто сила Королевства Вооружённых до зубов до сих пор доподлинно неизвестна.

– Ты как попугай всегда говоришь одно и то же. Как долго мне ещё следовать этому глупому совету? Почему я должен избегать этих людей?

– Больше не должен.

– Э-экх?

– Пришло время объявить о своём существовании Королевству Вооружённых до зубов. Не стесняйся и продемонстрируй все свои навыки. Пора заплатить за весь тот позор, который тебе довелось пережить.

– Думаешь, пора?

– Уверяю тебя, что рано или поздно Королевство Вооружённых до зубов свяжется с армией Ареса. Империя теснит их к краю обрыва, а потому их объединение – неизбежно.

Верадин мог предсказать практически каждый шаг Лауэля. И Агнус знал, что эти предсказания всегда сбываются.

– Ты должен выступить на стороне империи. Это прекрасный шанс попрать одновременно двух сильных врагов.

– Ки! Ки-хи-хи-хи-хи! – рассмеялся Агнус, – Да, поиграть с Крюгелем было весело, но теперь пришло время для новых игрушек.

И он искренне надеялся, что эти игрушки окажутся достаточно интересными, чтобы заставить его забыть о своей ужасной жизни.

Подрядчик Баала… Его нельзя было подкупить. С ним нельзя было договориться. А ещё он был тем, кто представлял собой угрозу даже для Грида и его людей.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/540688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку