Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 632. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 632.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 632.

 

«Золотой орех»

 

Вес: 0,1.

 

Орех, ядро которого сияет золотым светом и называется благословлением самой природы. Данный предмет часто используется дворянами и членами королевских семей Восточного Континента как лекарство и подлинный деликатес.

 

* При употреблении все характеристики повышаются на 10%. 

Срок действия эффекта – 1 час.

При употреблении существует небольшая вероятность того, что одна из Ваших характеристик навсегда увеличится на 5. Чем лучше очищен орех, тем больше вероятность постоянного увеличения одной из Ваших характеристик.

– Два в одном: и сильнейшее благословление, и эликсир… – пробормотал впечатлённый Лауэль, ознакомившись с описанием золотого ореха. 

Но в особенности его удивило то, что королевские особы и дворяне Восточного Континента использовали данные орехи в качестве закуски.

– У членов королевских семей и дворян по умолчанию высокие характеристики. Боюсь даже представить, какими монстрами они стали после поедания этих орехов на протяжении десятков лет.

– Ну, может и не стали. Людям редко удается добыть такие орехи. Так или иначе, уровень знатных особ на Восточном Континенте действительно высокий. Я надеюсь, что нечто подобное произойдет и с Вооружёнными до зубов, так что скажи Пиаро, чтобы он постарался культивировать их.

– … Хорошо, – с мрачным выражением лица ответил Лауэль. И Грид знал почему.

«Вероятность вырастить такую ​​мошенническую вещь… близка к нулю».

S.A.Group была обеспокоена балансом и не позволила бы так просто выращивать золотые орехи.

«Но…».

Пиаро был легендой, а легенды часто выходили за рамки здравого смысла. Объективно говоря, S.A. Group была щедра по отношению к легендам.

«Возможно, Пиаро может создавать навыки, связанные с культивацией, так же, как я создаю предметы, а Крюгель создает навыки владения мечом».

Итак, на этой позитивной ноте Грид улыбнулся и похлопал Лауэля по плечу.

– Всё в порядке. Я постараюсь привезти с Восточного Континента больше золотых орехов.

– … Буду с нетерпением ожидать твоего возвращения. Также Ваше Величество может не беспокоиться об управлении делами. Благодаря встрече с моими друзьями из прошлой жизни, я стал совершенно новым Лауэлем, а моя удача… Э-э? Ваше Величество? Вы куда!?

Слушая болтовню Лауэля, Грид внезапно вспомнил, что его королевство висит на волоске от гибели. Если он не накопит достаточно сил, то через четыре месяца Королевство Вооружённых до зубов начнёт рушиться. А Янгу попросту не мог себе позволить потерять миллиарды вон.

«Нужно торопиться».

Итак, Преемник Пагмы направился прямиком в Академию Вооружённых до зубов, чтобы встретиться со Стиксом.

Его походка была похожа на строевой шаг солдат Королевства Вооружённых до зубов, которые славились хорошей физической подготовкой. И это было следствием того, что его Ловкость неуклонно росла, перешагнув порог в 2,700 единиц. Для того, чтобы сравняться с Силой, ему оставалось поднять всего-навсего 500 пунктов.

***

Академия Вооружённых до зубов.

Это была самая настоящая общеобразовательная школа, построенная в столице Королевства Вооружённых до зубов, Рейнхардте. Любой человек старше восьми лет мог поступить в неё, начав изучать фехтование и магию. Тем не менее, размеры школы всё ещё были ограничены. Таким образом, общее количество студентов, принятых в академию, составляло всего 3,000 человек. Большая половина из этих людей обучалась непосредственно у Стикса, поскольку другие специалисты были просто-напросто перегружены работой. 

Будучи высшим эльфом и мудрецом, Стикс пользовался большим уважением у всех эльфов. Даже император Сахаранской Империи был бы рад видеть его в своём государстве. Тем не менее, столь великий эльф учил простых людей в каком-то маленьком королевстве! Если бы этот факт стал известен, весь континент погрузился бы в хаос. Тем не менее, даже не все Вооружённые до зубов знали, что Стикс настолько ценен. Они просто думали, что учиться у него легче и быстрее.

– Людям, которые постоянно стремятся к переменам, и духам, которые желают сохранить природу, трудно жить вместе. Существует очень редкая вероятность того, что человеку удаётся заключить контракт с духом. Это особый случай, который происходит раз в сто лет, и для выполнения которого нужно выполнить определённые условия… 

– Стикс! – внезапно раздался чей-то голос, прервавший лекцию мудреца по основам взаимодействия с духами. И  владельцем этого голоса оказался не кто иной, как Грид.

– …!

– Ува-а-а-а-а-а!

– Король Грид!

– Ваше Величество, мы любим вас! – тут же закричала горстка наиболее талантливых студентов, специально отобранных Гридом.

Симпатия студентов к своему королю была очень глубокой, поскольку он предоставлял возможности для получения образования, не обращая никакого внимания на статус. В частности, у мотивированных и успешных студентов было ещё более глубокое уважение и любовь.

– Я – Адон, занявший 1-ое место на последнем экзамене! Закончив учёбу, я хочу работать у Вас!

– А я – Шеннон, и в следующий раз первое место будет за мной! Пожалуйста, помните, что я делаю всё возможное, чтобы помочь нашему королевству!

Их слова были достаточно хвастливыми, но в то же время благодарными. Их сияющие глаза и энергичные речи позволили Гриду на какое-то позабыть о своём страхе перед империей.

– Буду с нетерпением этого ждать.

Первоначально Грид хотел стать королём только для того, чтобы получать с людей налоги. Он хотел больше есть и слаще спать. Конечно, фундаментально его стремление не изменилось. Тем не менее, теперь Преемник Пагмы начал понимать, что помимо обеспечения своего собственного комфорта, он мог повысить благосостояние ещё и своих подданных.

Чем лучше жили его люди, тем больше налогов они платили. Да, Грид всё ещё был жадным, однако он принципиально отличался от императора. Он не собирался сдирать с бедных НПС три шкуры. Впрочем, подобный подход был вполне естественным. Большую часть своей жизни Янгу жил на грани бедности. Конечно, он не голодал, однако и позволить себе купить то, что ему хотелось, он тоже не мог. Итак, он лучше всех знал то, что испытывают люди в таком положении, а потому попросту не мог уподобляться императору. Эгоизм Грида пребывал в такой форме, которая позволяла удовлетворить как его собственные желания, так и жизненные потребности нуждающихся.

– Я слышал, что из империи прибыл посланник… Должно быть, случилось что-то плохое? – спросил Стикс, на что Грид просто ответил:

– Отправь меня на Восточный Континент. О, и на этот раз не забудь выдать мне свиток возврата на Западный Континент.

– …

Грид в самый последний момент вспомнил, что именно Стикс был причиной того, почему у него не оказалось свитка возврата на Западный Континент. Сам же эльф тяжело вздохнул, после чего передал Преемнику Пагмы свиток телепортации на Восточный Континент и свиток возврата на Западный.

– Ты должен кое-что знать.

– Что?

– В Рейнхардте нет подходящей среды, которая позволила бы мне создавать свитки. Для их дальнейшего производства мне нужно вернуться на Бехенский Архипелаг, при этом на создание каждого нового свитка будет уходить 28 дней.

– …

Что произойдёт, если Стикс пропадёт на целый месяц? Академии Вооружённых до зубов катастрофически не хватало учителей, а потому обучение было бы просто-напросто остановлено. Другими словами…

«Я должен использовать этот шанс по максимуму».

Первоначальный план Грида был прост. Найти Идана, еда которого позволила бы Вооружённым до зубов поднять свои характеристики, и вернуться с ним обратно. Возможно, он смог бы договориться ещё и о получении поддержки от Хана Сокона. Однако, учитывая нынешние обстоятельства, этого было недостаточно. 

«Восточный Континент – это не то место, куда я могу телепортироваться каждый раз, когда мне этого хочется. На этот раз я должен собрать настоящую армию».

***

Вы использовали межконтинентальный свиток телепортации.

Вы прибыли в Пангею, начальную деревню Восточного Континента.

Прибыв на Восточный Континент, Грид удивлённо заморгал. Нет, его поразило вовсе не величие свитка Стикса, а то, что Пангея стала… какой-то другой.

«Почему люди такие мрачные?»

В прошлом Грид оказал огромное влияние на Пангею. Мало того, что он воспроизвел Лук Красного Феникса, так ещё и уничтожил множество бронеиглов. Мир Пангеи был восстановлен, а потому жизнь здесь должна была бить ключом. Тем не менее, люди ходили с понурыми лицами, словно кто-то умер, а на рынке и вовсе было тихо, как в логове мёртвых крыс.

«Да что же такое здесь произошло?», – задался вопросом Янгу и первое, что пришло ему в голову, было… дочерью лорда, Суей, – «Неужели с ней что-то случилось?».

Гриду понравилась эта девушка даже несмотря на то, что её личность была слегка извращённой. Она была достаточно красива, чтобы стоять на одном уровне с Ирен. Однако на этом было ещё не всё. Суа просто была хорошим человеком. Несмотря на дворянские корни, она не была высокомерной и ради стабильности и мира в своём городке самоотверженно боролась с бронеиглами.

Итак, Преемник Пагмы начал двигаться в направлении пангейского замка, как вдруг кто-то внезапно схватил его за руку. И этим кем-то была официантка из ресторана Идана, Ян Фэй.

– О, давно не виделись. У тебя всё хорошо? – тут же поздоровался Грид. Тем не менее, вместо ответа девушка потянула Преемника Пагмы за собой и быстро отвела его в ближайший переулок. А затем, как только они оказались наедине, она толкнула его к стене и, положив на неё руку, пристально уставилась на него. 

Грид же, смущенный столь неожиданным поведением юной девушки, слегка заикаясь спросил:

– П-почему ты привела меня в это место? Только не говори мне…

Неужели она тоже стала извращенкой?

«Женщины Восточного Континента просто великолепны!».

Но вот, пока Грид ожидал дальнейшего развития ситуации, Ян Фэй внезапно спросила у него:

– Зачем…? Зачем ты вернулся?

– А-а?

Лицо девушки было чрезвычайно серьезным. Он не мог поверить, что напрочь лишённое эмоций лицо Ян Фэй способно выражать такие беспокойные нотки. Более того, она чуть ли не кричала!

– Что случилось? – нахмурившись, спросил Грид, как тут…

– Хнык…

Плечи Ян Фэй задрожали, и девушка начала плакать. Вся её грусть и переживания, которые она пыталась вытерпеть, выплеснулись наружу от вида заслуживающего доверия лица Грида.

– Лорда Хана Сокона и леди Суу перевезли в столицу…

– В столицу? В столицу Королевства Чо?

– Да… Ходят слухи, что король хотел узнать твоё местонахождение. Лорд Хан Сокон отказался отвечать и был заклеймен грешником.

– Моё местонахождение? – переспросил Янгу, начиная понимать, в чём тут дело.

«Он хотел заполучить кузнеца, чей Лук Красного Феникса превзошёл даже оригинал».

Почему люди, стоящие у власти, всегда такие эгоистичные…? От этой мысли Грид сжал кулаки, тогда как Ян Фэй проговорила:

– Убегай. Если ты останешься здесь, тебя поймают королевские солдаты.

На самом деле Ян Фэй скучала по Гриду больше, чем кто-либо другой. Она помнила его доброту и не хотела, чтобы он оказался в опасности. Для человека, который с юных лет привык чувствовать лишь ответственность за свою семью, Грид был… Он был её радостью. 

Итак, почувствовав, как дрожат руки Ян Фэй, Грид просто обнял её.

– Не волнуйся. Всё будет хорошо.

Это должно было успокоить девушку, однако она стала волноваться лишь ещё сильнее. Её лицо, шея и уши покраснели, а щёки – налились румянцем. С другой стороны, Грид прекрасно понимал, что вся эта ситуация предшествует появлению задания.

И вот, спустя несколько мгновений перед Преемником Пагмы открылась страница новой истории.

Сгенерировано новое скрытое задание: Спасение Семьи Ханов.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/531782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Снова гг попал из огня да в полымя, всё благодаря высокому уровню удачи) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
У него же ещё и повышенные шансы получения скрытого задания...
Развернуть
#
Да, скрытые задания в последнее время как камни на дороге - "ой! Споткнулся! Ай! Подвернул ногу! Ух! Получил 4 уровня"....
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку