Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 628. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 628.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628.

 

– Ваше Величество! Никогда не думал, что Ваше Величество спасёт меня лично! Вы – тот, кто заботится о благополучии каждого человека! Вы – олицетворение того, каким должен быть настоящий король!

– Д-да…

– Я, Фатима, клянусь возмещать милость Вашего Величества на протяжении всей своей жизни! Ради Вас я даже сниму своё нижнее бельё и буду ходить по улицам совершенно голым!

– Кгм-кгм… – смущенно прокашлялся Грид, глядя на Фатиму. То, что он спас портного, было самым настоящим совпадением. Янгу понятия не имел, что Фатима окажется заключенным в поместье графа. И уж тем более Преемник Пагмы даже не предполагал, что правая рука герцога Стейма окажется главой повстанческой группировки…

С этой мыслью Грид внимательно посмотрел на своего тестя, который до сих пор стоял с опущенной вниз головой, словно последний грешник. 

– Тесть, действия графа Бруно и так принесли тебе много забот. Пожалуйста, успокойся и займись стабилизацией ситуации, – вздохнув, подбодрил его Грид.

– … Хорошо. Я прослежу, чтобы таких ужасных ситуаций никогда больше не повторилось, – пообещал Стейм, после чего ушёл вместе со своими солдатами. Граф Бруно был главой АнтиГридовой Коалиции, и Грид лично прибыл в Граничный, чтобы наказать его. Если слухи об этом распространятся, в Граничном воцарится настоящий хаос. Итак, герцог Стейм был обязан пресечь в корне любые тревожные настроения народных масс.

– Фатима.

– Да, Ваше Величество, – с максимальным уважением в голосе ответил Фатима даже несмотря на то, что его тело было изранено. Впрочем, последний факт символизировал лишь о том, что сильный вновь применил насилие против слабого. 

«Что в игре, что в реальной жизни… Везде одинаково», – подумал Грид, вспомнив о своём тяжелом прошлом, после чего достал зелье и, слегка поколебавшись, передал его Фатиме.

– Это драгоценнейшее лекарство. Выпей его. А затем, я надеюсь, ты покажешь мне технологию изготовления нижнего белья.

– Ваше Величество даёт мне зелье…!

На самом деле, Грид подарил Фатиме дешёвое зелье низкого качества, которое предназначалось для начинающих игроков 50-го уровня и ниже. Тем не менее, для Фатимы оно и вправду было драгоценным.

– Я б-буду хранить его как семейную реликвию! – воскликнул портной, прижав зелье к своей груди.

Судя по всему, он действительно не собирался пить зелье.

«Этот ублюдок пытается впустую потратить моё имущество!», – гневно взглянув на Фатиму, подумал Грид. Но что он мог сделать? Спорить с НПС было бесполезно, а потому Янгу дрожащими руками достал ещё одно зелье и проговорил:

– Вот. Это зелье не квалифицируется как семейная реликвия, так что пей. 

– Немедленно следуйте словам Его Величества! 

– Портной Фатима, почему Вы не выполняете королевские указы!?

28 ушедших от Бруно рыцарей уставились на Фатиму, который не сразу последовал приказу Грида. Итак, испуганный портной поспешно выпил зелье, тогда как Грид с улыбкой посмотрел на своих новых подчиненных и подумал:

«А они сильны».

Преемник Пагмы уже успел изучить их параметры, воспользовавшись Мечом Великого Правителя. 28 рыцарей, ранее находящихся под командованием графа Бруно, были 250-го уровня. Конечно, качество приобретенных ими навыков было далеко позади способностей тех восьми рыцарей, которых обучили Пиаро и Асмофель.

«Тем не менее, это не проблема».

Грид мог передать этих рыцарей под руководство тех восьми, что неизбежно сказалось бы на их дальнейшем прогрессе. Таким решением Янгу мог убить одним ударом сразу двух зайцев: и помочь северным рыцарям стать сильнее, и развить лидерские навыки рейданских рыцарей.

***

– Вот, значит, какова мастерская портного… – пробормотал Янгу, с интересом рассматривая рабочий кабинет Фатимы в его доме.

Кабинет портного полностью отличался от кузницы. Здесь не было ни постоянных ударов молотами о наковальни, ни сильного жара. Вместо железа воздух был пропитан запахом кожи. Это было спокойное и расслабляющее место, поскольку самым главным фактором при работе с тканью и кожей была концентрация.

«Ну, с концентрацией у меня и в кузнице проблем нет».

Как правило, в среднестатистической кузнице творился хаос. Работа в ней требовала высочайшей концентрации, а потому Грид, будучи легендарным кузнецом, этим качеством попросту не мог не обладать. Кроме того, если большинство людей пользовалось производственной кнопкой, он создавал каждый отдельный предмет вручную. Именно поэтому Грид был настоящим богом труда, а его концентрация не уступала даже самым лучшим портным этого мира. 

– Ну что ж, приступим.

Как уже ранее упоминалось, портные Граничного научились делать нижнее бельё, находясь под воздействием факторов окружающей среды. Трудность подобного процесса была поистине высокой. Тем не менее, у Преемника Пагмы было около 3,500 Проворства и бесконечное упорство. Вне зависимости от сложности технологии, он был твёрдо намерен освоить её. Впрочем, Фатима всё ещё порядком волновался по этому поводу.

«Понятно, что король – легендарный кузнец, но… Изготовить нижнее бельё не так просто, как может показаться поначалу».

На самом деле ни одна производственная технология не была лёгкой. Портняжное Ремесло было таким же сложным, как и Кузнечное, а характерные для него навыки – тяжёлыми и трудными в обучении. И среди всех этих навыков технология изготовления нижнего белья требовала не только высочайшего Проворства, но и наличия Портняжного Ремесла 2-го среднего уровня.

«Я не хочу, чтобы Его Величество был разочарован, если ему не удастся освоить данную технологию…».

Фатиме было больно от мысли, что у его короля может быть разбито сердце. Но вот, пока он с грустным выражением лица смотрел в пол, Грид нахмурился и окликнул его:

– Ну что, мы начинаем, или как?

– …  Пожалуйста, подготовьте своё сердце.

Фатима больше не мог задерживать этот процесс. Он мог лишь надеяться, что Грид не расстроится, когда изобретенный им метод изготовления нижнего белья окажется слишком сложным для понимания.

Фатима передал Вам технологию изготовления нижнего белья среднего качества.

Поскольку из-под Ваших рук вышли тысячи единиц боевой экипировки, данная технология не представляет для Вас особой сложности.

Для изучения технологии изготовления нижнего белья среднего качества требуется 2,000 единиц Проворства.

Ваше текущее Проворство: 3,487.

Вы обучились технологии изготовления нижнего белья среднего качества!

Вы завершили задание «Коллекционирование новых производственных технологий (1)»!

В качестве награды за выполнение задания Вы получили 2 новых уровня.

Благодаря наличию второго класса «Легендарный Великий Маг» и титула «Первый Король», Вы получили в общей сложности 28 очков распределения, 12 из которых были принудительно вложены в Интеллект.

Вам открылся доступ к заданию «Коллекционирование новых производственных технологий (2)».

«Коллекционирование новых производственных технологий (2)»

 

Сложность: классовое задание.

 

Вы наконец-то научились тому, как изготавливать нижнее бельё.

В этом процессе Вы осознали, что для производства качественного нижнего белья нужны высокие навыки пошива. 

Обучитесь Портняжному Ремеслу.

 

Награда:

Уровень: +2.

Портняжное Ремесло.

Доступ к связанному заданию.

Поскольку Вы полностью освоили технологию изготовления нижнего белья, Вам удалось обучиться Портняжному Ремеслу 8-го среднего уровня.

Вы завершили задание «Коллекционирование новых производственных технологий (2)»!

В качестве награды за выполнение задания Вы получили 2 новых уровня.

Благодаря наличию второго класса «Легендарный Великий Маг» и титула «Первый Король», Вы получили в общей сложности 28 очков распределения, 12 из которых были принудительно вложены в Интеллект.

Вам открылся доступ к заданию «Оттачивание Портняжного Ремесла».

«Оттачивание Портняжного Ремесла»

 

Сложность: классовое задание.

 

После изучения Портняжного Ремесла возможности для Вашего развития стали ещё шире. Если Вы научитесь совмещать свои кузнечные навыки с портняжными, Ваши изделия станут куда более качественными и эффективными.

Тем не менее, Вам всё ещё сложно использовать Портняжное Ремесло. Разрыв между средним уровнем Портняжного Ремесла и легендарным Кузнечным Ремеслом слишком велик. На данный момент Портняжное Ремесло среднего уровня может лишь ухудшить качество работы легендарного кузнеца.

Итак, поднимите свои навыки пошива одежды до такого уровня, когда их можно будет сочетать с легендарным Кузнечным Ремеслом.

 

Условия выполнения:

Стать Мастером Портняжного Ремесла.

 

Награда:

Уровень: +6.

Открытие доступа к новому уровню Портняжного Ремесла.

– Нет, ну это просто ******.

Грид совершенно случайно обнаружил главу повстанцев и с лёгкостью получил технологию изготовления нижнего белья только для того, чтобы автоматически выполнить следующее задание. Однако всё было слишком хорошо, чтобы на этом и закончиться.

«Разработчики заставляют кузнеца осваивать Портняжное Ремесло? Они там что, совсем с ума посходили?».

Сколько одежды из ткани ему придётся пошить, чтобы стать Мастером Портняжного Ремесла? Это количество просто невозможно было измерить. Его было настолько много, что даже такой бог труда, как Грид, не выдержал и выругался:

– Чёрт, это ******* классовое задание просто бесконечное. Будь прокляты эти ******* ******, которые придумали ****** ****** ***!

Что касается стоящего рядом Фатимы – он был похож на карпа, поскольку стоял с открытым ртом уже целых две минуты. Другие портные из Граничного не могли научиться делать нижнее белье, как бы они ни старались, но кузнец Грид сделал это в мгновение ока.

«Вот она, сила настоящей легенды…! Она ничем не отличается от божественной!».

Это был момент, когда в мире родился ещё один человек, обожествляющий Преемника Пагмы.

***

Кафе, расположенное на 1-ом этаже здания Янгу.

Оживленные сотрудники заведения очень бурно отреагировали на появление Хао. Их посетил один из лучших игроков современности, что для обычных людей было самым настоящим событием. Впрочем, даже лысого Вантнера моментально окружали фанаты, когда он отправлялся в центр города. Правда, в случае с Вантнером, доля поклонников мужского пола была не в пример выше, чем женского.

– Очень рада с Вами познакомиться, господин Хао.

– Не могли бы Вы дать мне свой автограф?

– Только быстро. А что касается заказа – мне чашку сладкого картофельного латте.

Хао не заботился об управлении своим имиджем. При встрече с восторженными поклонниками на его лице не было деловой улыбки. Он просто действовал в соответствии со своей индивидуальностью, и… это хладнокровие приводило к росту его поклонниц. Тем не менее, поразило сотрудников заведения вовсе не это, а кое-что другое.

– О боже, как странно.

– Разве это не тот же напиток, который по утрам заказывает Грид?

– Топ-игрокам нравится сладкий картофельный латте?

– …!

От услышанного Хао захлопал глазами и даже слегка подпрыгнул на своём месте. 

– Грид каждый день пьёт сладкий картофельный латте?

– Да, он ему очень нравится. Как говорится, он пьет латте и в солнечные, и в облачные дни.

– Разве это не удивительно?

– …

На какое-то время официантки забыли о своих обязанностях и начали сплетничать о Гриде, а потому Хао открыл рот и уточнил свой заказ:

– Два сладких картофельных латте. Нет, несите сразу три.

Хао был гением, которого в Китае, самой большой по населению стране, называли настоящим чудом. Этого было достаточно, чтобы признать себя пиком всего человечества. Однако так было только до тех пор, пока он не встретил Крюгеля с Гридом. Хао твёрдо знал, что был ниже этих двух людей, а потому завидовал им.

Он мечтал, что однажды сможет дорасти до таких высот, чтобы стоять плечом к плечу с Крюгелем и Гридом. Таким образом, в этот момент он решил пить только сладкий картофельный латте. Он думал, что если начнёт следовать предпочтениям Грида в еде и напитках, то сможет прогрессировать ещё быстрее.

«Отныне я каждое утро буду пить сладкий картофельный латте. Должно быть, именно он является ключом к высокой концентрации Грида».

Хао был искренне рад, что приехал в Южную Корею.

http://tl.rulate.ru/book/10111/531211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Травяная каша, вот ключ к успеху! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Травяная каша !
Развернуть
#
Травяная каша![2]
Развернуть
#
Травяная каша![3]
Развернуть
#
Травяная каша![4]
Развернуть
#
Шпинат моряка Папая залог успеха
Развернуть
#
Травяная каша![5]
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Травяная каша![6]
Развернуть
#
Травяная каша![7]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку