Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 618. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 618.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 618.

 

– Ну хоть что-то… – вздохнул Острая Шаверма, выбравшись из подземелья и проверив окно своего статуса. Грид уничтожил все оставшиеся ловушки, а также истребил практически всех обитавших в подземелье монстров, что принесло Шаверме астрономическое количество опыта.

«Благодаря этому я получил два уровня. Но главное – я смог понять уровень своей силы».

Возможность конкурировать с таким сильным человеком, как Грид, стоила миллиона долларов. Итак, Острая Шаверма планировал использовать опыт сражения с Преемником Пагмы в качестве платформы для дальнейшего роста. Да, Тьма вовсе не расстраивался, даже несмотря на то, что потерял яйцо безумного дракона, которое успешно охранял в течение целого года. Его психика была слишком крепкой, чтобы разрушиться после одной-единственной неудачи.

Высший Меч описал бы нечто подобное как «непреклонная воля истинных корейцев». И действительно, Острая Шаверма сегодня подтвердил, что не только Грид и Юра могут быть достойными представителями своей страны.

– К сожалению, теперь я не смогу стать первым игроком, владеющим драконом…

Впрочем, вряд ли бы эта мечта вообще когда-нибудь осуществилась. Исходя из разговора со злыми глазами, вероятность того, что дракон решит последовать за человеком, была почти нулевой.

– То же самое касается и Грида.

Исходя из истории и текущего положения дел в «Satisfy», вполне вероятно, что яйцо безумного дракона должно было стать сдерживающим фактором для великих демонов ада. А это было далеко не тем, что мог удержать под своим контролем всего-навсего один игрок. Итак, Острая Шаверма окончательно успокоился и отправил сообщение трём друзьям, которые вместе с ним некогда основали Кровавый Карнавал.

– Нас раскрыл Грид.

– Что!? Но как?

– Его разведывательная сеть выходит далеко за пределы нашего воображения. Он знал, что я был главой Кровавого Карнавала и обладал информацией о яйце безумного дракона.

– Что за монстр…

– Недаром он первым стал королём… Мы не можем предсказать его дальнейшие действия. Предлагаю не рисковать и распустить Кровавый Карнавал. А ещё на какое-то время нам придётся залечь на дно.

***

Лежащее на алтаре овальное яйцо было в два раза больше Грида. И учитывая то, что Преемник Пагмы был мускулистым мужчиной ростом в 181 сантиметр, эти размеры внушали неподдельное уважение.

– Если я сделаю из него омлет, то смогу накормить несколько сотен человек… Да уж, птенец дракона больше человека даже в стадии зародыша…

– Это не птенец, а детёныш, – проговорил подошедший к Гриду Мелкий, который всё это время прятался подальше от поля боя. Вместе с ним были и злые глаза, которые также не встали ни на одну из сторон. Как уже ранее упоминалось, злые глаза заключили контракт с хозяином этого подземелья, а потому не могли причинить ему вред. 

– Ясно… И когда этот детёныш вылупится? – поинтересовался Грид. Он уже использовал на яйце Легендарную Кузнечную Оценку, однако никаких результатов она, к сожалению, не дала.

– Как только над ночным небосводом в девятый раз взойдут две луны… – начал говорить злой глаз, обладающий способностью предвидения.

– Да будет Вам известно, что две луны появляются раз в четыре месяца. Итак, до того момента, когда барды воспоют о величии новой жизни, нам осталось ждать ровно три года, – добавил второй.

Слушая это объяснение, Грид начал понимать, почему злых глаз выгнали из ада. А затем, когда он тяжело вздохнул, перед ним всплыло информационное окошко.

Вы выполнили задание.

В качестве награды за выполненное задание семнадцать злых глаз стали Вашими подчинёнными.

Близость со злыми глазами увеличилась.

Вы получили возможность взаимодействовать со злыми глазами.

– Вы достали яйцо безумного дракона. Как и было обещано, мы станем Вашими подчиненными. Осознайте эту честь, ку-ку-ку-ку.

– Отдайте нам любой приказ. Вне зависимости от того, чего Вы ждёте, мы дадим Вам ещё больше. 

Манера речи этих существ была слегка грубоватой, однако все они были очень преданными существами. И Гриду это нравилось, поскольку чем-то напоминало Лауэля.

– Слишком тяжело управлять вами напрямую, а потому вы будете находиться под прямым контролем Лауэля. Этот парень прекрасно воспользуется всеми вашими способностями.

– Лауэль? Это кто?

– Разве мы не говорили, что будем служить только Вам? Мы не станем служить другому человеку. Ни один человек, кроме Вас, не заслуживает того, чтобы быть нашим хозяином.

– Не переживайте. Он в первую же встречу займёт место в ваших сердцах. Лауэль – друг из вашей прошлой жизни.

– Друг из прошлой жизни? Хо-хо, это обнадёживает.

– Да. Скажите, а что вы собираетесь делать с яйцом безумного дракона?

Даже если детёныш дракона вылупится, станет ли он следовать за ними? Однако Грид не стал задавать подобный вопрос. С тех пор как он начал играть в «Satisfy», его понимание того, как устроены игровые миры, существенно возросло. Кроме того, исходя из содержания задания, он уже понял, что детёныш дракона не предназначен для становления одним из его питомцев.

«Питомец-дракон – это уже вне баланса».

Нет, скорее это было сродни самой настоящей ошибки и недочёта со стороны разработчиков. Итак, полностью убеждённый в этом Грид выкинул из головы все ненужные мысли и принялся слушать пояснение злых глаз. 

– Для начала мы заберём яйцо в свою деревню, где будем защищать его вплоть до того момента, пока оно не вылупится.

– А в тот момент, когда дракон вылупится, он тут же постигнет всю истину об этом мире. Он отплатит врагам своего отца, сотрудничая вместе с нами.

– Через тысячу лет детёныш дракона станет взрослым, и ад превратится в хаос. Ку-ху-ху-ху!

– Через тысячу лет?

Для того, чтобы дракон стал взрослым, требовалась целая тысяча лет?

«К тому времени я умру от старости».

Другими словами, история с детёнышем безумного дракона и его местью великим демонам не должна была сказаться на игроках. 

«Что ж, так даже лучше. Если в мире разразится битва между драконом и демонами, игроки будут бессильны».

А наблюдать за противостоянием сильнейших существ, не имея сил повлиять на его конечный результат, было совсем не весело. Итак, Грид решил довольствоваться наличием злых глаз.

– Человек, в знак нашей дружбы мы предлагаем Вам посетить нашу деревню.

– Наш король щедро вознаградит Вас.

От этого предложения Гриду стало немного неловко, однако он с лёгкостью согласился. Новая раса могла помочь будущему его королевства. Они могли наладить торговлю и многое другое.

«Я должен быть осторожен со своей гордостью и попытаться сделать своими союзниками всех злых глаз…», – подумал Грид, после чего кивнул:

– Хорошо. Я с удовольствием приму ваше приглашение.

Но прежде…

– Нужно закончить с этой шахтой.

Стены 8-го этажа содержали в себе обильное количество полезных ископаемых, оставлять которые Грид совершенно не собирался.

***

– Благородный злой глаз, наделённый предвидением, у меня есть к Вам вопрос.

– Житель с горящими глазами? Ку-ку-ку, спрашивай. Клянусь честью дворянина, я честно отвечу на любой твой вопрос.

– Мы собираемся служить человеку по имени Грид, и он действительно заслуживает того, чтобы быть нашим хозяином. Но Вы уверены, что нам стоит отводить его в деревню? Разве это не будет предательством?

В деревне злых глаз обитало около одной тысячи особей. Да, их численность была небольшой, однако все они обладали недюжинной силой. В частности, сила старейшины заключалась в способности накладывать на цель полное подчинение. Итак, если Грид подвергнется этому, случится непоправимое.

– Грид навсегда станет рабом злых глаз. Другими словами, мы ведём его прямиком в ловушку. Разве наша высокая гордость может это позволить?

– Не переживай. Грид – человек, который помог вернуть яйцо безумного дракона. К тому же наш старейшина ещё более горд, чем мы, и не позволит причинить ему вред.

Из полуразрушенного 8-го этажа подземелья «Сторожевые Псы» то и дело доносились звуки ударов киркой. Это были злые глаза, наконец-то освоившие навыки Горнодобывающего Ремесла и обсуждающие будущее Грида. Эти демоноиды отличались необыкновенной верностью. Правда, данное правило распространялось далеко не на всех злых глаз. Как среди людей встречались самые разнообразные личности, так и среди злых глаз.

Конкретно эти семнадцать монстров признали важность своего обещания Гриду, однако это не означало, что ему не захотят навредить другие злые глаза, проживающие в деревне. Однако Грид об этом не знал и просто хотел поскорее познакомиться с новой расой.

А ещё он довольно напевал, поглядывая на то, как его инвентарь заполняется минералами, связанными с безумным драконом.

***

Организация «Кровавый Карнавал» была распущена.

– Что…!?

В мире было бесчисленное множество злых людей, услуги которых пользовались большим спросом. Благодаря этому, за последние несколько лет Кровавый Карнавал превратился в процветающую организацию наёмников, насчитывающую более четырехсот человек. И вот, столь огромная сила была в одночасье расформирована. Причём без какого-либо уведомления для её участников.

– Этот проклятый Тьма… Что он вообще о себе возомнил!?

– Никогда не видел его лица, но мы несколько лет плодотворно сотрудничали. И вот, теперь он распустил организацию, ничего никому не сказав? Странно как-то… 

– Кто будет разговаривать с такими парнями, как мы? Но разве не глупо расформировывать организацию, которая всего за одну ночь генерирует целое состояние?

– Хм-м…

Члены Кровавого Карнавала были сбиты с толку. Однако, вне зависимости от их мыслей по этому поводу, организация уже была распущена. Итак, всё, что они могли сделать, это попытаться выяснить стоящие за этим причины. 

И вот, через несколько дней…

– Наша база была атакована временным альянсом обиженных игроков.

– Среди них было триста человек 250-го уровня и около двадцати топ-игроков.

– Получается, они атаковали базу в наше отсутствие?

– Значит, Тьма был убит, после чего им было принято решение распустить Кровавый Карнавал?

– Нет, это не так. В это тяжело поверить, но… Тьма в одиночку расправился с ними.

– Что!?

Тьма в одиночку победил триста человек? Включая двадцать топ-игроков?

– Насколько же он силён? Неужели он превосходит даже Белую с Чёрной?

– Поскольку он никогда не показывал своего лица… Должно быть, он намеренно скрывал свою силу.

– Но тогда почему он распустил Кровавый Карнавал?

– Что ж…

Благодаря своим связям, игроку по имени Ноуп удалось узнать о причине распада Кровавого Карнавала. И вот, высокопоставленный искатель приключений сглотнул и произнёс:

– Говорят, что вскоре после уничтожения альянса Тьмой, в подземелье зашёл Грид.

– Что…?

– Грид!?

От услышанного по спинам членов Кровавого Карнавала пробежали мурашки.

– Значит, этот альянс – дело рук Грида?

– Нет. Судя по всему, он просто воспользовался силой альянса, чтобы выяснить возможности Кровавого Карнавала и расправиться с Тьмой.

– Это его месть за Пробковый Остров…

– Он настоящий демон…

– Мы подняли руку не на того человека. Мы изначально не должны были связываться с таким, как он.

– Т-Тарма, и ч-что нам теперь д-делать? Грид начнёт за нами охоту?

– …

Тарма и его приспешники, вторгшиеся на Пробковый Остров, дрожали от страха. Они были в ужасе от одной только мысли о том, что Грид всего за одну ночь отыскал базу Кровавого Карнавала и сравнял её с землёй. 

Сам Грид никогда даже не предполагал, что выбранная им шахта окажется подземным ходом к базе Кровавого Карнавала. Проблема заключалась в том, что этого никто не знал.

– Что ж, тут уже ничего не поделаешь… Если мы не хотим стать объектом преследования со стороны Королевства Вооружённых до зубов, нам придётся скрыться и не высовываться как минимум несколько месяцев.

– Но не повредит ли это нашей репутации?

– Это лучше, чем умереть от рук этого демоноподобного ублюдка.

– Кхек…

С этого дня в мире значительно снизилось количество убийств другими игроками. Также непреднамеренный поступок Грида значительно снизил активность темных геймеров. И это был факт, о котором не знал даже сам Грид.

Единственное, что его смущало, так это непрерывный зуд в ушах, который не проходил вот уже несколько дней.

http://tl.rulate.ru/book/10111/526116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Скоро у Грида будет еще 1 "подчиненый" и его народ
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Капитан, интереса ради, там действительно ник "острая шаверма" или какой то корейский острый фаст фуд ? Какой ай ди у Тьмы в оригинале ?
Развернуть
#
Да, там действительно корейский фастфуд.
Однако "Острый Джокбал" или "Ешьте Острый Джокбал" звучало бы не совсем хорошо для наших ушей. Как и всегда, я за максимальную локализацию.
Развернуть
#
Да там в переводе что-то еще с постелью связано было хд.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо. Просто интересно было :)
Развернуть
#
Хотя доля смысла есть. Теперь понятно, как Гриид делал предположение о национальности Тьмы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку