Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 610. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 610.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 610.

 

Количество учётных записей игроков, созданных в «Satisfy», превысило два миллиарда. Это было огромное количество, составляющее практически одну пятую населения всего мира. Таким образом, не было ничего удивительного в том факте, что мировая экономика вращалась вокруг данного игрового мира.

Конечно, подавляющее большинство пользователей играло в своё удовольствие, а кто-то и вовсе заходил лишь раз в несколько недель. Однако даже с учётом этого людям было трудно понять, почему в Королевство Вооружённых до зубов мигрировало всего лишь 50,000 человек.

– Это первое королевство, созданное игроком и ставшее поводом для множества самых горячих тем. Но почему в него решило переселиться так мало игроков? 

– На это есть две основные причины. Во-первых, миграция – достаточно тяжелый процесс. Движущей силой каждой нации являются её люди, а потому другие королевства на континенте не хотят, чтобы их население падало. Человек, желающий мигрировать в другое королевство, должен заплатить высокий налог или же выполнить определённое задание. В частности, в этой ситуации другие страны более чувствительны к оттоку своих людей, поскольку речь идёт о Королевстве Вооружённых до зубов. Среди пятнадцати королевств только одно относится к Гриду благосклонно.

– А как насчёт империи? Она тоже мешает игрокам перебираться в Королевство Вооружённых до зубов?

– Сахаранской Империи это ни к чему. Империя – лучшее и самое развитое государство на всём континенте. Какой дурак оставит его ради Королевства Вооружённых до зубов? Также есть и вторая причина, по которой количество мигрантов столь невелико. Королевство Вооружённых до зубов – новое и ещё не доказало свой потенциал. Да, за ним стоят такие могущественные силы, как Церковь Ребекки и Королевство Сирен, однако это маленькая страна, напрочь лишенная каких-либо преимуществ. Нет причин перебираться в Королевство Вооружённых до зубов, когда его будущее неопределенное и туманное.

***

– Это всё происходит медленнее, чем я считал… – глядя на текущий статус населения, пробормотал Янгу. 

Приток игроков вновь упал, поскольку солдат, способных поддерживать выполнение заданий, было весьма ограниченное количество, из-за чего сложность заданий вернулась к норме.

«Мне нужен способ, позволяющий заставить людей переехать в Королевство Вооружённых до зубов даже несмотря на риски… Что же это может быть?», – задумался Грид. 

Конечно, лучше всего было пойти к Лауэлю и посоветоваться с ним, однако… 

«Нет, я должен хоть что-то сделать сам», – решил он и проломал себе голову над этой задачей все последующие дни. Он пытался придумать промо-акции и всевозможные способы, позволяющие увеличить количество мигрантов, проводя время со своей семьей, в кузнице и даже чистя мех Нои.

И вот, в результате…

– А что, если в качестве награды за выполнение заданий будут… мои предметы? Конечно, такие предметы не смогут обладать слишком высокой стоимостью. Кроме того, мне нужно каким-то образом помешать игрокам покинуть королевство сразу же после получения предметов… Возможно, стоит вручать им комплектные вещи?

К примеру, предметы из Комплекта Массового Производства Грида.

– Каждый раз, когда игрок будет выполнять два-три задания, ему будет предоставляться какой-то предмет из моего комплекта.

Комплект Массового Производства Грида состоял из шести предметов: оружия, вторичного оружия, брони, рукавиц, шлема и ботинок. При надевании двух или более комплектных предметов применялся специальный эффект. Итак, если игроки получат возможность обзавестись комплектом Грида, их желание перебраться и остаться на какое-то время в Королевстве Вооружённых до зубов станет достаточно высоким.

– Если быть точнее, они не покинут моей страны, пока не соберут все шесть предметов…

С точки зрения Королевства Вооружённых до зубов, это было весьма выгодно, поскольку такие игроки будут выполнять различные задания, помогая тем самым развитию самого королевства.

– К тому времени, когда они соберут весь комплект, Королевство Вооружённых до зубов выйдет на достаточно высокий уровень.

А развитое королевство будет обладать достаточным количеством других преимуществ, чтобы понравиться игрокам. Таким образом, однажды мигрировав в Королевство Вооружённых до зубов, они останутся здесь навсегда.

– Что ж, отлично.

Итак, прокручивая в голове эту идею, Грид побежал прямиком к Лауэлю. Конечно, Преемник Пагмы был королём, а Лауэль – его подчиненным, которого можно было просто вызвать к себе, но… Янгу не хотел прерывать своего начальника штаба, поскольку тот был слишком занят.

***

– Это отличная идея.

Создавать цепочки связанных заданий с поэтапным вознаграждением, а также использованием возможностей игроков, чтобы ускорить развитие королевства… Данная идея действительно заслуживала права на жизнь, ведь у игроков, желающих добиться определенной цели, всегда была повышенная страсть и концентрация. 

– Я думаю, что развитое Королевство Вооружённых до зубов будет привлекать всё больше и больше людей.

Выслушав план Грида, Лауэль согласно покивал головой, после чего горько улыбнулся и спросил: 

– А у тебя достаточно ресурсов и рабочей силы для производства десятков тысяч комплектов?

– …

Только сейчас Грид осознал свою ошибку. Речь шла не просто о недостатке времени на производство столь большого количества предметов. Необходимо было учесть ещё и ограниченное количество чёрного железа, которое являлось основным материалом для создания Комплекта Массового Производства.

– Уф… Да, я был слишком близорук, – смущённо вздохнул Янгу, поскольку об этом он как-то не задумывался.

– Тебе не за что винить себя. Да и стыдиться здесь тоже нечего, ведь ты хотел как лучше.

– Спасибо, но… это не поможет.

– Ещё как поможет. Твоё предложение открывает некоторые возможности. Если твой план будет реализован, то он станет большим подспорьем в развитии Королевства Вооружённых до зубов. Я помогу тебе воплотить его в жизнь.

– Но как?

– Скажи, а другие кузнецы способны создавать предметы из этого комплекта?

– Ах! 

И почему только он раньше об этом не подумал? Недаром ведь Грид заставлял Хана уделять столько времени воспитанию молодых кузнецов. На данный момент у Хана была целая рота талантливых кузнецов, которым Грид вполне мог передать какие-нибудь особые производственные технологии. Почему он не сделал этого раньше? Просто Янгу не чувствовал в этом необходимости.

Итак, слегка поразмыслив, Преемник Пагмы ответил:

– Да, опытные кузнецы вполне могут научиться моим производственным технологиям.

– А сколько сейчас в Рейдане кузнецов с высшим уровнем ремесла?

– До церемонии основания было десять человек. Возможно, сейчас уже больше.

Кузнецы Рейдана были очень квалифицированными. И в основном за это стоило благодарить самого Грида, который индивидуально отбирал талантливых людей, используя Меч Великого Правителя. А поскольку в течение последних нескольких лет кузнецы обучались у Хана, их темпы роста были невероятными.

– Что ж, в таком случае не вижу причин отказываться от выполнения этого плана. Мы разместим в Рейнхардте всех кузнецов высшего класса и поручим им работу над Комплектами Массового Производства. 

Однако, существовала одна проблема.

– Правда, всё это будет возможным лишь после того, как у нас появится достаточно денег для финансирования данного проекта.

– И когда это произойдет?

– Кто знает? Возможно, года через три-четыре… Если ты отдашь приказ маркизу Высшему Мечу ускорить разработку шахты по добыче чёрного железа, то данный срок сократится примерно на полгода.

– Четыре года…

Четырёх лет было достаточно, чтобы дважды отслужить в армии! 

– Не переживай. Пусть наше развитие и не такое быстрое, как хотелось бы, но зато стабильное. Постарайся думать об этом позитивно. Через четыре года число толковых кузнецов увеличится, и производство твоего комплекта станет сущим пустяком, – улыбнувшись, произнёс Лауэль.

– М-м, да уж… Это не так просто, как накормить собаку рисом. Я и вправду не должен так сильно нервничать, – согласился Грид, как вдруг в его кабинет вошёл дежурный солдат.

– Ваше Величество, Мелкий вернулся.

– Мелкий?

Поскольку Грид уже больше года не видел Мелкого, он практически напрочь о нём забыл.

– Я думал, что он опять сбежал.

Итак, чем же он был занят весь прошлый год? Мелкий был отличным шахтером и при этом обладал уникальным талантом к поиску новых полезных ископаемых. Когда-то Преемник Пагмы возлагал на него большие надежды. У Мелкого была беспрецедентная должность «детектора минералов», и Грид надеялся, что он очень поможет их гильдии. Однако не так-то просто было найти новый минерал на столь широком континенте. Прежде Мелкому это ещё не удавалось, а потому Янгу и забыл о его существовании.

– Надеюсь, он не притащил с собой какую-нибудь женщину, – пробормотал Грид, заставив Лауэля удивлённо спросить:

– Женщину?

– Ну, в его возрасте принято интересоваться противоположным полом. Кто знает, возможно во время своих приключений он нашёл не редкий минерал, а даму сердца.

– Ха-ха, вряд ли. Он же ещё совсем молод.

Лауэль считал, что беспокойство Грида совершенно необоснованно, поскольку Мелкий – абсолютно нормальный НПС. Однако что же было на самом деле? 

– Гений, рождённый в пещере, называемой Байран. Гений по имени Мелкий, который станет вторым мифическим простолюдином, вернулся. Герцог Грид… Нет, я ведь теперь должен называть Вас Вашим Величеством? Хех, Вы по мне скучали?

– …

Мелкий действительно стоял под руку с девушкой, облачённой в роскошное платье и покрытой толстым слоем макияжа. Как правило, таких девушек можно было встретить в пабах на городских задворках.

– Кажется, этот парень действительно весь прошлый год не работал, а гулял… – пробормотал шокированный Лауэль.

– Ах, эту женщину я встретил только сегодня, когда прибыл в Рейнхардт и зашёл в трактир перекусить. И, к слову, в прошлом году я вовсе не гулял, – с запозданием осознав ситуацию, пояснил Мелкий.

– Этот парень сказал, что у него ещё не было женщины. Итак, я пришла, потому что он сказал, что король заплатит мне… – добавила девушка, чьё лицо было обильно снабжено разными видами косметических средств.

– …

Дрожащими руками Грид достал несколько монет и протянул их девушке, мысленно пообещав задать Мелкому серьёзную взбучку и вычесть затраты на девушку из его зарплаты. Тем не менее, как только он услышал следующие слова, весь его гнев как рукой сняло.

– Посмотрите, Ваше Величество. Я работал над этим целый год и… нашёл новый минерал!

А затем, как только Грид увидел содержимое мешка, его глаза прямо-таки на лоб полезли от удивления.

– Это…

Это был не просто мешок, полный ценного минерала. Это было нечто сияющее и такое, чего Преемник Пагмы никогда прежде не видел.

«Минерал, содержащий в себе дыхание светлого дракона»

 

Вес: 5. 

 

Полезное ископаемое, которое можно найти лишь в логове дракона Невартана.

Пребывая под воздействием дыхания дракона, минерал обрёл особое свойство. Правильнее сказать, что это безумный минерал.

– Безумный минерал? – ничего не понимая, переспросил Янгу, на что Мелкий с улыбкой ответил:

– Этот минерал… он размножается.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/524080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А можно Фулл как они размножаются? Это не мне, а моему другу кузнецу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку