Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 606. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 606.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606.

 

– Рейдорн в тюрьме.

– Хорошая работа, Факер. Убедись, что он не сбежит, и постарайся узнать, кто его отправил. Только не убивай его.

– Хорошо.

Грид был очень осторожен с Рейдорном. И подобное отношение было неизбежным, поскольку от его удара Преемник Пагмы потерял половину своего Здоровья даже с учётом того, что он был экипирован в Трёхслойку.

«Может, это какой-то специальный удар, наносящий урон, пропорциональный моему Здоровью и защите?».

Так или иначе, у Грида явно существовали проблемы с балансом, поскольку его характеристики были заточены на силу атаки. Тем не менее, это был первый раз после поединка с Пиаро, когда НПС продемонстрировал столь мощную атакующую способность. Поначалу Грид считал, что противник был обычным безумцем, однако на самом деле тот оказался крупной рыбёшкой.

«Мне противостоит сразу несколько сил, поэтому трудно сказать, кто именно послал убийцу…».

Чем выше должность, тем больше опасность. И, по правде говоря, всё это было достаточно страшно. Янгу даже не предполагал, что на церемонии основания, где соберутся все Вооружённые до зубов, будет предпринята попытка убийства.

«Я должен усилить защиту Ирен и Лорда», – подумал он, после чего повернулся к барону Гаю. Все остальные представители уже ушли, однако Гай остался на месте, поскольку действительно хотел служить Королевству Вооружённых до зубов.

«Всего одно королевство…».

Он рассказывал им о будущем, продемонстрировал силу магического боевого снаряжения, однако согласиться на его предложение решило всего одно королевство.

– Это лучше, чем ничего. К тому же не следует забывать, что наше королевство было основано только сегодня. На самом деле я считал, что с подобными условиями не согласится ни один представитель, – прошептал ему Лауэль.

– …

– Королевство Фолд бедное, поскольку их земли пустынные, а морские ресурсы – ограничены. Тем не менее, в нём есть 300,000 хорошо обученных солдат, которые постоянно сражаются с монстрами. Если мы будем поставлять им еду и боевое снаряжение, то это королевство обязательно станет нашим сильным союзником.

– Земля – пустынная, а ресурсы – ограничены? Мы не можем поставлять еду вечно. Ты уверен, что это королевство – хороший союзник? Разве это не пустая трата времени и денег?

– Нет. Мы можем использовать их, чтобы дать пример другим 14-и королевствам. К тому же, у нас есть Пиаро.

– …

Пиаро был человеком, сумевшим вырастить урожай не только в пустынном Рейдане, но и в подводном Королевстве Сирен. Для него не составило бы труда превратить пустынную землю Королевства Фолд в плодородную.

«Что ж, действительно…», – подумал взволнованный Янгу, в очередной раз осознав астрономическую ценность Пиаро. А затем он вспомнил золотые грецкие орехи и Белое Фосфорное Дерево. Эти культуры можно было найти исключительно на Восточном Континенте. Но разве легендарный фермер не сможет выращивать их в другом месте?

«Если ему удастся вырастить даже немного орехов и фосфорных деревьев, это уже само по себе будет чудом».

Ценность золотых орехов, которые могли заменить собой эликсиры, и белой фосфорной древесины, самого лучшего производственного материала, была просто поразительной. С ними национальная мощь Вооружённых до зубов стала бы ещё выше.

«Что ж, хорошо».

Церемония основания была нарушена внезапным вторжением противника, и чтобы не вызывать у людей лишнего беспокойства, Грид прикрыл свою рану плащом и остановил кровотечение, приняв зелье. Он даже не догадывался, что эти непримечательные действия произвели на кое-кого впечатление.

– Барон Гай, отправляйтесь к своему королю и передайте ему, что Королевство Вооружённых до зубов окажет ему полную поддержку. Вы видели, на что способны наши фермеры?

– Это… Вы хотите сказать, что поможете нам с едой и боевым снаряжением?

– Конечно. Бедная земля Королевства Фолд станет плодородной.

– Оу… О-о-о-о! Спасибо! Я так рад! Я сейчас же вернусь к своему королю и расскажу ему о короле Гриде и фермере… точнее, о благородном фермере-маркизе!

– Да. Всего наилучшего.

Затем барон Гай поклонился и поспешно покинул своё место с широкой улыбкой на лице. Он мечтал об освобождении от империи, в то время как зрители, наблюдавшие за всем этим от начала и до конца, до сих пор считали происходящее каким-то абсурдом. 

– Я правильно понимаю, что Королевство Вооружённых до зубов завоевало другое королевство в первый же день своего основания?

– Кажется, скоро на континенте появится Империя Вооружённых до зубов.

– Вполне возможно.

– Какая ещё империя? Я живу в Королевстве Фолд и просто не понимаю, что происходит. Какой смысл служить такому бедному королевству, как Вооружённое до зубов?

– Согласен. По правде говоря, позиции Королевства Вооружённых до зубов слишком шаткие. Просто посмотрите, что случилось. Среди присутствующих была целая тысяча  рыцарей, но они не смогли помешать убийце атаковать Грида. Кажется, что Королевство Вооружённых до зубов не так уж хорошо, как выглядит снаружи.

– Хм-м… Нужно разочек попробовать убить Грида. Думаю, это сильно повысит мою репутацию.

– Возможно, после сегодняшнего инцидента число покушений на Грида увеличится.

Зрители не знали об истинной силе Рейдорна, который был подавлен в мгновение ока, а потому начали сомневаться в силе Вооружённых до зубов.

А тем временем…

– Папа Дамиан и 15 старейшин Церкви Ребекки пришли, чтобы почтить основание Королевства Вооружённых до зубов.

– …!!

На церемонии основания наконец-то появились настолько выдающиеся фигуры, что зрители тут же забыли о недавнем инциденте. Все знали, что Дамиан поклонялся Гриду, однако старейшины были известны своей строгостью. Это было просто немыслимо, чтобы они появились на церемонии основания Королевства Вооружённых до зубов.

– Должно быть, Дамиан приказал им следовать за собой.

– Да, наверное так всё и было.

– Кажется, Дамиан перегибает палку. Использовать влияние папы ради Грида…

– Кажется, скоро он будет привлечен к ответственности.

Все эти зрительские комментарии ни у кого не вызывали недовольства, поскольку они были разумными и точными. Однако… они были неприменимы к Гриду.

– Для меня большая честь встретиться с вами, брат Грид.

– Ничуть не сомневаюсь в том, что брат Грид, который всегда стремился к миру во всем мире, создаст доброе и мирное королевство.

– Мы, старейшины, хотим, чтобы дружба между Церковью Ребекки и Королевством Вооружённых до зубов длилась вечно.

– …

– Мастер Меча Крюгель прибыл, чтобы почтить основание Королевства Вооружённых до зубов.

– Поздравляем тебя, Грид. Мы верим, что в будущем ты добьешься ещё большей славы.

– Даже Хао и Александр вместе с русской сборной…

– Мне уже надоело удивляться.

Так, через четыре года после открытия «Satisfy» первое королевство, созданное игроком, блестяще объявило о своем рождении всему миру. 

***

– Могу я спросить, какие планы Королевства Вооружённых до зубов на будущее?

Когда-то Банни-Банни был лучшим игровым стримером. Однако непреднамеренная ложь Грида привела к тому, что его стали считать мальчиком-обманщиком из басни про пастухов и волка, в связи с чем его популярность существенно снизилась. Но вот, сегодня он получил право взять эксклюзивное интервью у Вооружённого до зубов короля Грида! Это была возможность для Преемника Пагмы погасить свой долг перед Банни-Банни, которого он изрядно подставил. 

– Королевство Вооружённых до зубов будет развиваться на основе консенсуса между игроками. Мы определим, чего хотят игроки, и сосредоточим все усилия на достижении этой цели.

– Действительно… Королевство с игроком в роли короля должно предоставлять куда больше преимуществ игрокам, нежели обычное.

– Верно. Надеюсь, люди по-достоинству оценят наши перспективы и переберутся в один из городов Королевства Вооружённых до зубов. В первый месяц налоги для всех иммигрантов будут снижены на 50%...

– …

Банни-Банни считал, что ему выпала прекрасная возможность взять эксклюзивное интервью, но в конечном итоге оно превратилось в рекламу Королевства Вооружённых до зубов. Итак, стример хотел было уже проклясть всё на свете, как вдруг увидел, что число зрителей растёт.

А тем временем Преемник Пагмы продолжал озвучивать все виды промо-акций.

– Кроме того, Королевство Вооружённых до зубов стремится поднимать не только своих солдат, но и проживающих на его территории игроков. Мы предоставим игрокам возможность охотиться на монстров вместе с Вооружёнными до зубов солдатами. А через месяц мы проведём серию испытаний, где выберем новых членов нашей гильдии. Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо связаться с Лауэлем…

– …

– Кстати, Банни-Банни, почему бы тебе тоже не присоединиться к нашей гильдии? Тогда ты сможешь доносить до своих зрителей каждое действие властей Королевства Вооружённых до зубов.

– … Я могу вступить прямо сейчас?

– После промоушена… В смысле, как только закончится интервью.

– Да, не стесняйся продвигать своё… В смысле, пожалуйста, расскажи нам обо всём самом интересном, ха-ха.

***

В подземелье «Сторожевые Псы» появился злоумышленник.

– А-а…!?

Тьма был поражён. Причина, по которой Дравийские Горы стали базой Кровавого Карнавала, заключалась в том, что раньше оно было гнездом светлого дракона Невартана, а потому люди бывали здесь крайне редко. Останки дракона внушали монстрам страх, а игроки сюда не приходили, поскольку не на кого было охотиться.

И всё же, сюда забрался какой-то злоумышленник. Причём речь шла не просто о проникновении на территорию Дравийских Гор, а в самое сердце базы Кровавого Карнавала – в подземелье, расположенное под их замком, обнаружить которое было далеко не просто.

«Какой-то высокоуровневый авантюрист?».

В прошлом топ-1 авантюрист Скунк прославился, обнаружив местонахождение главного храма Церкви Ятана. Однако Тьма попросту не мог не задаться вопросом:

«Но здесь-то ему что надо?».

Сторожевые Псы представляли собой подземелье, созданное Тьмой для защиты чего-то особенного. У авантюристов попросту не было причин приходить и атаковать это место. 

«Что ж, это ничего не меняет…».

Данное подземелье обладало уникальным рейтингом, а потому было очевидно, что злоумышленник попадёт в ловушку или будет убит монстрами.

«Я не помещал никаких монстров или ловушек на 1-ый этаж, чтобы лишить злоумышленника бдительности. Но вот 2-ой этаж представляет собой настоящий ад».

Тьма считал, что на 2-ом этаже злоумышленнику наступит конец, а потому улыбнулся и продолжил строительство последнего этажа. Однако спустя какое-то время…

1-ый этаж подземелья «Сторожевые Псы» был полностью разрушен!

Злоумышленник сбежал!

– Что!?

Шокированный Тьма перестал работать и поспешил на 1-ый этаж. А там его взгляду предстали самые настоящие руины с обрушившимися стенами и обвалившимся потолком.

– Это… Что, чёрт возьми, здесь произошло!?

1-ый этаж подземелья представлял собой обыкновенное пустое пространство. В нём не было абсолютно ничего, что захотел бы получить рядовой злоумышленник. Но тогда почему весь этаж был уничтожен? Тьма просто отказывался понимать намерения злоумышленника.

– Почему…? Зачем он это сделал?

Тьма не был бы так зол, если бы у злоумышленника была причина уничтожить его творение. Впрочем, таковы были последствия пренебрежения защитой.

– Что же ему здесь было нужно…? – задался вопросом Тьма.

И вот, вскоре после того, как неопознанный злоумышленник покинул подземелье, по тёмным коридорам пронёсся разгневанный вопль.

***

– Легче лёгкого, – напевал себе под нос Мелкий, – Подземелье, напрочь лишённое монстров. Какой только идиот его придумал?

«Детектор минералов» был полон ожиданий. Он был уверен, что будет признан и вознагражден после передачи нового минерала Гриду.

– Однажды я стану герцогом, а потом и королём.

Мелкий стремился стать вторым Гридом. И пусть сам он этого не понимал, но на подсознательном уровне он восхищался Преемником Пагмы.

http://tl.rulate.ru/book/10111/520752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Часть с Мелким забавная, особенно как он случайно ограбил Тьму :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
а теперь представим:
Мелкий говорит Гриду о подземелье в котором нет монстров и ловушек и приходит дальше первого этажа.. который полюбому Тьма перестроит...
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку