Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 601. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 601.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601.

 

– Ура-а-а-а-а-а-а-а!

– Грид! Грид! Грид!

– Бог Грид! Бог Грид! Бог Грид!

В тот момент, когда было объявлено о рождении первого игрока-короля, весь Рейнхардт взорвался приветственными криками. Десятки тысяч игроков и НПС скандировали имя Грида и восхваляли его.

– Снимайте, снимайте это!

– Станьте поближе к людям! Я хочу видеть их радостные лица!

Хоть один человек мог получить такие восторженные аплодисменты от стольких людей? Складывалось такое впечатление, будто это была не коронация внутри игрового мира, а инаугурация самого настоящего президента. Репортёры были поглощены атмосферностью происходящего, желая продемонстрировать своим зрителям как можно более качественную картинку.

«Всё, что я могу сказать, так это здорово», – мысленно пробормотал Зиркан, когда приветствия людей достигли своего пика. 

Вне зависимости от страны и гильдии они все восхваляли Грида, в то время как операторы только и успевали переключаться между камерами.

«Лауэль, ты настоящий монстр».

Кто распространил слухи о том, что к Рейнхардту приближается армия непокорных дворян? Естественно, Лауэль. Он специально предпринял такой шаг, чтобы усилить драматичность происходящего и… когда прибыли маркиз Стейм и Гигантская Гильдия, волнение присутствующих здесь игроков достигло своего апогея.

Ну а результатом стало как раз то, что происходило прямо сейчас. Основание Королевства Вооружённых до зубов стало самой горячо обсуждаемой темой, которая должна была продержаться в топе ещё как минимум несколько следующих дней. Сколько раз на дворцовой площади прозвучала фраза «Королевство Вооружённых до зубов»? Неизмеримое количество раз.

«Если бы у Криса был такой же талантливый человек, как Лауэль…», – глядя на молодого человека с чёрной наглазной повязкой, подумал Зиркан, – «Он бы уже давно стал королём».

Зиркан… Старый игрок, занимавший первое место в рейтинге мечников до появления Ибеллина. Будучи давним другом и наставником Криса, он прекрасно осознавал его потенциал. Гордый молодой человек вырос в того, кому все завидовали, основал Гигантскую Гильдию и занял первое место в общеигровом рейтинге.

«Крис также имеет право быть королём».

Но причина, по которой он так и не смог занять трон, заключалась в отсутствии талантливых подчиненных. Зиркан прекрасно осознавал и свои недостатки. 

– Зиркан, моё решение следовать за Гридом вызывает у тебя грусть и печаль? – положив свои большие руки на плечи старика, спросил Крис.

Они знали друг друга вот уже несколько десятилетий, а потому Крис мог прочитать то, что лежит на сердце у Зиркана, просто посмотрев на его лицо. 

– Если бы у этого старика была хотя бы половина силы Лауэля, тебе бы не пришлось склонять голову перед другим человеком, – понуро ответил старый мечник.

– Это не так, – улыбнувшись, покачал головой Крис, – У меня тоже нет навыков привлечения людей, а также обаяния, которое заставляло бы других игроков тянуться за мной. Нет у меня и силы, способной сокрушить сами небеса.

Оглядываясь назад, он ясно видел разницу между собой и Гридом, а потому и принял единственно верное решение: встать на сторону Преемника Пагмы.

– Имей в виду, Зиркан. Отныне Грид – мой стандарт.

– … Стандарт?

– Да, его выбор – мой выбор, а его путь – мой путь.

Крис понял, что не может позволить себе вести более пятисот членов гильдии. Первое место в общеигровом рейтинге? Это было не что иное, как подарок, полученный им после выхода из состязания Крюгеля и Зибала. Благодаря Гриду он почувствовал свои пределы. Грид был настоящим титаном, который мог сделать то, чего не мог Крис. Грид даже к рядовым согильдийцам относился так, как к своим самым лучшим друзьям, чего Крис никогда бы не смог сделать. Вот почему Шин Янгу стал для него образцом для подражания.

А затем…

– Крис! – раздался голос Грида, стоящего на высоком постаменте.

Это было первое слово, произнесённое им после того, как на его голову была помещена корона. Он должен был проявить уважение по отношению к текущему лидеру общеигрового рейтинга, который возглавлял 500 членов своей гильдии и был одной из причин столь зрелищной церемонии основания.

– У меня к тебе есть предложение. Будь моим товарищем, – протянув руку, проговорил Грид. И как только это произошло, перед глазами Криса всплыло информационное окошко:

Король Вооружённых до зубов награждает Вас титулом герцога.

Хотите ли Вы принять данную награду?

В каком-то смысле это информационное окошко спрашивало: «Готовы ли Вы посвятить самого себя, а также отдать всё, что создали с самого первого дня нахождения в «Satisfy», Гриду?»

Однако Крис не колебался.

– Это честь для меня, – ответил он, после чего уверенной походкой взошёл на сцену и… преклонил колени перед Гридом, погрузив весь мир в хаос, – Я, Крис и 503 члена Гигантской Гильдии готовы присоединиться к Гильдии Вооружё… Нет, мы готовы стать подданными Королевства Вооружённых до зубов и защищать его до самого последнего вздоха!

– …!!

Одна из семи престижных гильдий была поглощена Гридом! Это была самая шокирующая новость в «Satisfy», которая тут же породила бурную реакцию общественности.

***

– Ух ты, просто потрясающе.

– Топ-1 игрок и Гигантская Гильдия были поглощены. Причём одновременно!

– Но разве это не странно? Почему Крис внезапно решил стать слугой Грида?

Крис сумел занять 1-ое место в рейтинге, поскольку оттуда исчезло сразу два лидера: Крюгель и Зибал. Однако никто не осмеливался винить Криса в получении этого места совершенно незаслуженно. Крис был достаточно силён, чтобы никто не сомневался в его компетенции. И вот, столь влиятельный человек решил склонить свою голову перед Гридом? Большинству игроков было трудно понять подобное решение. 

– Может, Грид нашёл его слабое место?

– Или чем-то запугал его Гигантскую Гильдию?

– Как можно запугать одну из семи престижных гильдий?

– Что такое семь гильдий перед теми, кто обладает властью целого королевства?

– Да, по сравнению с Вооружёнными до зубов эти ребята и вправду слабы.

– Значит… Скоро Гильдия Вооружённых до зубов поглотит и другие гильдии!?

– Наверное. Она будет становиться всё больше и больше, пока не захватит весь мир «Satisfy».

И вот, в самый разгар зрительских предположений эксперты решили провести тщательный анализ произошедшего.

– Решение Криса присоединиться к Вооружённым до зубов является мудрым. Гигантская Гильдия слишком велика, а земля, которой они владеют, не очень хороша. Возможно, Крис больше не сможет развивать свою гильдию.

– Согласен. Намного выгоднее пойти к Гриду и получить новые территории. 

– Значит, Криса никто не шантажировал, а Гигантскую Гильдию никто не запугивал?

– Нет, конечно. У Вооружённых до зубов и своих топ-игроков хватает. Тем более, если бы они использовали такие методы, это вызвало бы негативную реакцию общественности. 

– У Вооружённых до зубов и так много врагов. Им попросту ни к чему было бы увеличивать их количество.

– Ха… В это всё равно трудно поверить. Самая большая гильдия во главе с топ-1 игроком была поглощена…

– Всё-таки Грид – великий человек…

– …

Телеведущие и эксперты высоко оценили Грида. Трудно было поверить, что совсем недавно они обвиняли Преемника Пагмы в беспросветной глупости. Впрочем, именно такое явление и было присуще всем средствам массовой информации.

***

Штаб-квартира S.A. Group.

– Значит, Королевство Вооружённых до зубов сможет продержаться всего несколько лет? – спросил Лим Челхо, обращаясь к суперкомпьютеру Морфиусу.

– Согласно моим первоначальным прогнозам, Королевство Вооружённых до зубов должно было пасть не позднее чем через два года и три месяца. Оно должно было подвергнуться постепенному давлению со стороны других пятнадцати королевств и, в конечном итоге, стать одной из областей Сахаранской Империи. Но теперь всё несколько изменилось. Присоединение Гигантской Гильдии существенно увеличило их мощь.

– Ха… Ха-ха-ха! – рассмеялся учёный, услышав совершенно новую версию того, что должно было произойти.

Грид. Сколько раз он уже нарушал предсказания лучшего суперкомпьютера в мире? Он действительно был одним из пяти чудес «Satisfy». И видеть это было приятно.

– Новый срок падения Вооружённых до зубов составляет 2 года и 8 месяцев, – внезапно добавил Морфиус.

– …

– Именно через такой промежуток времени начнётся эпизод с драконом ​​Невартаном.

– Хм, так скоро? Ну, как только это произойдет, падёт не только Королевство Вооружённых до зубов, но и большинство других стран…

Разработчики подготовили много историй и приключений, подробности о которых только-только начинали становиться общеизвестными. Но кто же будет тем, кто заработает богатство и честь, пройдя предстоящие испытания? 

Лим Челхо был очень взволнован и с нетерпением ждал наступления этих дней.

***

– Грид! Грид! Грид!

– Все эти люди… Они слишком легкомысленны.

– Чтобы толпа так дружно выкрикивала имя предателя. Куда катится этот мир…?

– С миром всё в порядке, а вот Рейнхардт стал весьма неприятным местом.

Восторженная атмосфера, царящая на церемонии основания, достигла своего пика, а потому представителям двенадцати королевств не удалось скрыть свою неприязнь. Всё, что они видели, так это толпу обезумевших людей, без конца повторяющих имя проклятого Грида.

– Не ожидал, что даже такой уважаемый человек, как маркиз Стейм, падёт на колени перед Гридом.

– Так или иначе, у них нет будущего. Королевство, в котором отсутствуют сами основы справедливости, попросту не может существовать.

– Но обычные люди этого не знают. Жаль, что они так очарованы и взволнованы великолепием момента.

– Мы должны напомнить им о реальности.

В этот момент самопровозглашённый Вооружённый до зубов король по очереди пригласил на сцену Криса и Стейма, наделив их герцогскими титулами. Церемония основания была в самом разгаре, а потому представители поняли, что сейчас самый благоприятный момент для совершения того, что они задумали.

Итак, поднявшись со своих мест, они поднялись на сцену без какого-либо разрешения.

– Кто эти люди?

– В чём дело? Что происходит?

Съёмочные группы, а также игроки, сосредоточенные на церемонии основания, были смущены появлением незваных гостей. Что касается солдат, точнее рыцарей, они тут же насторожились и обнажили своё оружие. 

– Что, казните нас на месте? Этим нас не удивишь, ведь ваш господин – тот, кто занял трон при помощи насилия, – усмехнулись дворяне, окруженные закованными в чёрные доспехи рыцарями.

Но вот, в то время, как члены Гильдии Вооружённых до зубов не на шутку обиделись, Грид не проявил абсолютно никакой реакции. Вместо него заговорил Лауэль:

– Вам позволили принять участие в этой церемонии даже после того, как вы отклонили наше приглашение, но при этом вы не знаете самых основных правил приличия. Что ж, теперь мне ясен уровень королей, которым вы служите.

Оскорбляя других королей, Лауэль злорадно улыбался, что привело дворян в настоящую ярость. Тем не менее, они изо всех сил старались этого не показывать. Кроме того, им необходимо было потерпеть всего совсем немного, поскольку право смеяться последними принадлежало им.

– Мы слишком заняты, чтобы дожидаться окончания этого фарса.

– Мы слишком благородны, чтобы официально соглашаться на участие в цирке, который вы по ошибке называете церемонией основания.

– Вот же собачьи выродки! – взорвался Вантнер. Прямиком на его глазах разрушалась церемония, к которой они все так долго готовились. Но вот, когда его лысая голова покраснела, а сам рыцарь попытался замахнуться своим топором, стоящий рядом Пон его остановил:

– Подожди. Возможно, именно этого и добивался Лауэль. Дождись его приказа.

– Кхм!

И вот, когда камеры телеканалов сосредоточились на их лицах, представители королевств открыли свои рты и пренебрежительным тоном заявили:

– Внемли нам, Грид.

– Наши королевства не могут признать того, кто занял трон силой.

– Твоё правление идёт против самого провидения и является пятном, порочащим историю этого континента.

– Наши королевства отрицают тебя и твоё королевство.

– Однако твой народ не должен отвечать за грехи своего правителя. Мы не хотим окроплять землю кровью невинных.

– Мы дадим тебе всего один шанс.

– Слушай внимательно, Грид.

– С этого дня ты будешь ежемесячно выплачивать дань нашим королевствам.

– Забудь о желании стать безраздельным правителем этих земель.

– Отныне королевская должность и Королевство Вооружённых до зубов будут управляться нашими королевствами.

– …

И вот, как только прозвучали эти слова, над площадью повисла гробовая тишина.

http://tl.rulate.ru/book/10111/519444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку