Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 600. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 600.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 600.

 

Внимание мирового сообщества к первому государству, созданному игроком, было весьма и весьма пристальным. Многие телеканалы решили не просто осветить этот сюжет в новостях, но и отправить своих людей в Рейнхардт.

– Переместите положения камер №5 и №7! Убедитесь, чтобы Грид снимался сразу со всех сторон!

– Японцы хотят видеть Каца. Расположите камеру так, чтобы время от времени можно было видеть его лицо.

– В Гильдии Вооружённых до зубов много красивых женщин. Сделайте свет поярче, чтобы их красота была выражена как можно сильнее… Эй! А ну перестань снимать Вантнера! Рейтинги уже начали падать!

Съёмочные группы пытались удовлетворить потребности своих телезрителей и, в соответствии с этим, предпринимали определённые меры. Телекомпании, ориентированные на девушек, акцентировали своё внимание на прекрасной половине Вооружённых до зубов, в то время как телестанции, специализирующиеся на информации и новостях, рассказывали о текущей ситуации в Рейнхардте и Гильдии Вооружённых до зубов. Ну а что касается экспертов по политическим и дипломатическим вопросам – они просто обсуждали будущее этого королевства.

– Уф-ф, я нервничаю.

Повсюду, куда ни посмотри, висели телекамеры и специальное освещение, что заставляло Вооружённых до зубов слегка нервничать. Большинство таких людей были выходцами из Гильдии Серебряных Драконов, однако побаивались публичности даже некоторые члены бывшей Гильдии Цедака, которым не доводилось часто появляться в эфире.

– Ребята, мы – граждане Южной Кореи и подданные Королевства Вооружённых до зубов! Не нервничайте и распрямите свои плечи!

– Хорошо!

Поддержка Высшего Меча пришлась очень кстати, и Серебряные Рыцари, перестав бояться камер, принялись гордо перед ними расхаживать. 

– Раньше я не обращал на это особого внимания, но теперь могу сказать наверняка… Среди Вооружённых до зубов много азиатов…

– Большинство из них корейцы. Это всё из-за поглощения Гильдии Серебряных Рыцарей. 

– Меня больше удивляет то, что они не показывают свой национальный колорит. Как правило, большинство гильдий, привязанных к какой-либо стране, склонны к демонстрации какой-то определённой культуры.

– Это очередной проблеск мудрости их главы. Вооружённые до зубов изначально позиционировали себя как межнациональная гильдия. Если они будут слишком сильно концентрироваться на определённой стране, другие члены гильдии начнут чувствовать себя отчужденными. Думаю, именно поэтому Грид запретил какой-либо пиар, основанный на цвете кожи и национальности.

– Да уж, мы видим, насколько хорошо Грид координирует действия членов гильдии, просто посмотрев на Каца. Кто бы мог подумать, что Кац, известный японский националист, так хорошо приспособится к Гильдии Вооружённых до зубов?

– Как и ожидалось от Грида… Это человек, который умеет налаживать отношения как с людьми, так и с НПС.

– Тяжело объяснить источник столь многогранных талантов, но… Грид выходит далеко за пределы обычных стандартов. В последнее время некоторые китайцы утверждают, что Грид – это реинкарнация Лю Бэя. 

– Лю Бэя? Великий полководец из эпохи Троецарствия? Ха, действительно похож. У китайцев до сих пор есть привычка претендовать на что-то хорошее, как на их собственное. Почему корейца Грида называют реинкарнацией какого-то китайца!?

– Хм-хм, пожалуйста, воздержитесь от столь резких комментариев во время трансляции…

Людей, которые раньше игнорировали Грида и смеялись над ним, теперь практически не было. Он много раз доказал своё мастерство тем, кто отказывался его признавать, и достиг таких беспрецедентных достижений, что его перестали считать умалишённым психопатом. Однако мир до сих пор не знал истинной ценности Грида.

«Реинкарнация Лю Бэя? Вот ещё!», – мысленно выругался Янгу, случайно услышав разговор экспертов. 

Правда, куда лучше было быть реинкарнацией Лю Бэя, нежели Пангейским Князем Добродетели. Это был титул, который с определенной вероятностью заставлял своего обладателя пощадить монстра во время охоты, и который он получил по чистой случайности.

– Тьфу… И почему в игре нет функции удаления титулов? – пробормотал он, ожидая начала церемонии коронации. 

– Титулы – это вещи, которые характеризуют твоего персонажа и отображают твою деятельность на просторах «Satisfy». Если бы существовала функция удаления титулов, то история игрового мира просто-напросто рухнула бы, – услышав недовольное ворчание своего товарища, проговорил Лауэль.

И как только Грид повернулся и посмотрел на него… 

– … Это ещё что такое?

На левом глазу Лауэля была чёрная повязка, в то время как его подбородок и губы прикрывала маска. Оба предмета были напрочь лишены каких-либо функций и пользовались популярностью разве что среди учеников средней школы. 

– Ку-ку-ку-ку! Грид, это стиль, который я готов обсудить. Я пытался воссоздать свою жизнь в облике рыцаря дракона. Что скажешь? Разве не круто? – увидев растерянное лицо Грида, пояснил начальник штаба.

– Это ужасно…

Чистая белая кожа и серебристые волосы наряду с загадочным взглядом… Со стороны Лауэль выглядел так, будто сошёл с обложки манги. Однако он был самым настоящим чунни. Ему было плевать на мнение окружающих, а его голова была забита мыслями о своих прошлых жизнях. Грид даже не представлял, сколько женщин будет опечалено этим фактом.

«Ц-ц-ц… Так он никогда не найдет себе девушку», – поцокал языком Грид, после чего повернулся в сторону окна. 

И вот, совершенно внезапно люди пришли в движение, а относительно спокойная атмосфера – взорвалась.

– Началось…

***

– Горячие новости! Горячие новости! По сообщениям игроков, возле Рейнхардта собираются оставшиеся войска дворян Вечного Королевства! 

– Количество вооруженных отрядов во главе с дворянами достигает 100,000 человек! С другой стороны, в Рейнхардте находится не более 5,000 солдат! 

– В настоящее время большая часть сил Вооружённых до зубов сосредоточена в Рейдане. 

– Рейдан? Нет, но почему? Размещать войска в другом месте, когда на горизонте проведение столь крупного события…

– Должно быть, это связано с Сахаранской Империей. Что, если они разместят войска здесь, в Рейнхардте? Рейдан станет хорошей добычей для империи. 

– Ха… Другими словами, они предприняли все меры для защиты от империи, но забыли о дворянах Вечного Королевства? 

– Именно так. Это явная ошибка, которая указывает на недальновидность руководства Вооружённых до зубов. Грид и Лауэль преодолели все кризисы при помощи превосходного маневрирования и вооруженных сил, однако им явно не хватило опыта. 

Церемония основания, которая должна была состояться через несколько минут, была мгновенно разрушена. Съёмочные бригады и даже игроки, собравшиеся на территории дворца, начали дрожать.

– Разве мы не должны бежать? Это не наша война.

– Я не хочу умирать за возможность посмотреть на коронацию.

– Подождите. Что за суета? Грид уже сражался против ста тысяч человек. Кроме того, здесь собрались топ-игроки Вооружённых до зубов. Такой противник для них – раз плюнуть.

– Ты что, дурак? Да будет тебе известно, что уровень монстров и НПС в новых эпизодах намного выше уровня монстров и НПС из предыдущих эпизодов.

– Вражеские солдаты, которые во время войны были в среднем 150-го уровня, вероятно, уже прошли через второе классовое преобразование. Или Вы полагаете, что Грид сможет справиться со ста тысячами солдат 200-го уровня?

– Возможно, Гриду и Вооружённым до зубов это и под силу, но как насчет нас? Думаете, эти солдаты оставят нас в покое?

Таким образом, испуганные игроки начали суетиться. Некоторые из них уже начали предпринимать попытки, чтобы выбраться из дворца. Однако все выходы были заблаговременно перекрыты солдатами.

– С дороги! Мы хотим выйти отсюда! – закричали игроки, однако солдаты даже не сдвинулись с места.

– …

– Это…! Кажется, я знаю, почему Грид заблокировал выход! – прокричал один из экспертов.

– Почему? 

– Грид хочет использовать собранных здесь игроков в качестве живого щита!

– Ха…!

С точки зрения врага все собравшиеся во дворце люди были на одной стороне. И во время штурма они вряд ли будут пытаться разобраться, кто является подчинённым Грида, а кто – нет.

– Демон!

– Точно! Грид – настоящий демон!

Люди моментально вспомнили старые прозвища Грида. Психопат, безумный людоруб и так далее. Не так давно его стали называть добродетельным человеком, но какова была его истинная натура?

– Кхек…! Выпустите нас!

А тем временем земля начала подрагивать, поскольку десятки тысяч солдат приближались ко дворцу. 

– Ну и Вооружённые до зубов… Неужели они действительно собираются пожертвовать невинными людьми, чтобы выжить?

– Самая порочная гильдия из всех, которые я видел.

– А сами дурачат всех своей добротой…

– И это королевство действительно заслуживает того, чтобы стать первым, которое основал игрок?

Люди демонстрировали преимущественно негативную реакцию. Большинство из них обвиняло Вооружённых до зубов, тогда как некоторые понимающе относились к их решению. Так или иначе, суматоха усилилась, и… в просторном саду наконец-то показался сам Грид.

Чувствуя на себе обиженные взгляды других игроков, он подошёл к выходу из дворца, а затем…

Бу-жух!

Шаги марширующей за стенами армии наконец-то остановились. Это означало, что 100,000 солдат во главе с дворянами вечного королевства наконец-то достигли дворца.

– Ч-чёрт!

– Выпустите нас отсюда!

Лица игроков побледнели пуще прежнего. С другой стороны, Грид оставался совершенно невозмутимым. 

– Открыть ворота, – окинув толпу своим пристальным взглядом, велел он.

– …!

Сказать, что игроки и журналисты испугались – ничего не сказать. Открывать ворота, когда снаружи была вражеская армия? Все думали, что Грид сошел с ума, и тут же начали обвинять его во всех смертных грехах. Тем не менее, Преемник Пагмы не отозвал приказ, и солдаты открыли плотно закрытые ворота.

Фж-ж-ж-ж-ж…

Ворота медленно открылись, явив взглядам всех присутствующих десятки тысяч солдат и раскинувшийся позади них город. Однако…

Вместо того, чтобы ринуться внутрь дворца и начать бойню, все эти солдаты приняли стойку «смирно».

– Ч-что это? 

Игроки и члены съёмочных групп были ошеломлены до самой глубины души. А затем…

– Приветствуем Короля Грида! – в унисон прокричали десятки тысяч солдат, возглавляемых маркизом Стеймом. Это было действительно впечатляющее зрелище, которое привлекло к себе внимание не только присутствующих игроков, но и миллионы телезрителей по всему миру. 

И вот, пока мировое сообщество пребывало в настоящем шоке, Грид объявил:

– Да начнётся же церемония основания Королевства Вооружённых до зубов.

Дзынь!

На Западном Континенте родилось новое королевство: Королевство Вооружённых до зубов!

Внимание, появился первый игрок, ставший королём!

Его великое достижение навсегда останется в истории «Satisfy»!

Свет, телекамеры и глаза миллионов людей… всё это было сфокусировано на Гриде. И вот, когда военный оркестр начал играть музыку, рейтинги церемонии основания взлетели до самих небес.

Так началась новая эра.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/519443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"А ну перестань снимать Вантнера! Рейтинги уже начали падать!"
Бедный Вантнер :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
****** паникеры.
Чуть что мнение общественности поворачивается на 180%.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку