Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 599. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 599.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 599.

 

– Все, кроме Сахаранской Империи, решили отправить своих представителей…?

Сначала королевские семьи отказались от приглашения на церемонию основания, однако впоследствии передумали и прислали свои делегации? 

– Да, но вы только посмотрите на их лица. Они ведут себя так, будто у себя дома! 

– Это неприятно, но в целом ситуация не такая уж и плохая. Тот факт, что они послали представителей, означает, что они готовы иметь с нами дело.

– Разве это не слишком резкий поворот? Не поверю, что эти ублюдки внезапно решили передумать и признать наше королевство.

– Это уж точно…

– Вы чего, ребята!? Просто они поняли, насколько великим станет Королевство Вооружённых до зубов и решили заранее к нам подлизаться. 

– Они осознали достоинство Бога Грида! Му-ха-ха!

По мере продолжения разговора волнение Вооружённых до зубов нарастало, чему способствовала необоснованная и крайне позитивная вера, генерируемая Высшим Мечом и Вантнером.

Итак, глубоко вздохнув, Лауэль вылил на их головы ведро холодной воды:

– Это невозможно. Они будут до самого конца ставить нам палки в колёса.

– Э-э? Но почему, в таком случае, они прислали сюда своих представителей?

– Кхм, разве это не очевидно? Моя реинкарнация обнаружила все сто процентов их намерений. Впрочем, это ничуть не мешает нам действовать по запланированному сценарию. Ку-ху-ху, да, это очень хорошая возможность.

– …

Несмотря на то, что никто так ничего и не понял, Лауэль был очень счастлив. Он походил на змею, взирающую на свою жертву в лице представителей пятнадцати королевств.

***

Примерно через час после прибытия представителя Королевства Гаусса, остальные четырнадцать представителей также собрались в Рейнхардте. 

– Хм-м, а людей намного больше, чем я думал… – пробормотал порядком изумлённый барон Кудан из Королевства Муррей.

Рейнхардтский дворец, где должна была состояться церемония основания, был действительно забит гостями. Куда ни посмотри – везде толпились какие-то делегации и представители различных организаций. И это было совершенно неожиданно, поскольку для того, чтобы поприветствовать нелегитимного короля, не должно было собраться столько людей. 

– Присмотритесь повнимательнее. Среди них нет ни одного по-настоящему знаменитого человека, – пожав плечами, проговорил представитель Королевства Утаны.

– Конечно…

Крупные шишки не должны были явиться на такое мероприятие, как это. Большинство из присутствующих были игроками с низкой и средней репутацией, что в глазах дворян было равносильно стае мух.

– А куда запропастился барон Конс? Я ведь пять минут назад его видел. 

– Господину Консу стало плохо и он соблаговолил посетить уборную. Могу я помочь Вам чем-то ещё? – пояснил стоящий в паре метрах от Кудана рыцарь.

– Эм… Спасибо, нет.

Экипировка этого рыцаря определённо была необычной. При этом особое благоговение вызывали доспехи и оружие.

– Я думал, что у них слишком мало денег, чтобы так вкладываться в церемонию основания…

– Что ж, недаром они хотят назваться Королевством Вооружённых до зубов. У них на удивление большая казна.

– А я считаю, что это просто бравада. Они намеренно облачили в хорошие доспехи всех этих рыцарей, чтобы похвастаться перед гостями.

– Но не слишком ли много рыцарей одеты в одну и ту же экипировку…?

– …

Число закованных в черные доспехи рыцарей, разбросанных по всему залу, колебалось в районе тысячи единиц. И это… слегка ошеломило представителей королевств.

«Чушь какая-то… Даже в империи нет такого количества полноценных рыцарей».

Придя к подобному выводу, дворяне на какое-то время погрузились в абсолютное молчание, которое лишь через пять минут было нарушено бароном Бритоном из Королевства Арк. 

– Этот Грид… Он настоящий злодей.

– Что Вы имеете в виду?

– Рассудите сами. Откуда у новоиспеченного королевства может быть так много рыцарей, если только оно не эксплуатирует людей? Все эти рыцари были обучены и снаряжены потом и кровью обычных людей. Таким образом, Грид относится к людям как к скоту.

– Хм-м…

Относиться к людям как к скоту? Большинство представителей было несогласно с подобным утверждением. А вот барон Кудан от услышанного пришёл в настоящую ярость.

– Он хуже демона!

Человек, предавший не только своё королевство и короля, но и свой народ! Разве существовал демон, более коварный и злобный, чем он!? Какая честь была уготована стране, подвластной такому человеку? 

«Нет, этого определённо нельзя допустить», – подумал Кудан, потянувшись к свисающему с пояса клинку: 

– Не лучше ли нам убить его? Ради мира во всём мира.

Импульс, исходящий от барона Кудана, был по-настоящему пугающим. Его было достаточно, чтобы заставить всех окружающих его людей невольно попятиться назад, а других представителей – восхититься им. 

«Какая страшная энергия. Недаром его зовут Львом Муррея».

Барон Кудан был известен тем, что в одиночку сражался против двух Чёрных Рыцарей Империи. Он был очень честным человеком, из-за чего испытывал проблемы с продвижением по карьерной лестнице. Тем не менее, его фехтование было хорошо известно на всём континенте. 

Но вот, в тот самый момент, когда все стоящие рядом люди поражались бароном Куданом…

– Отзовите свою энергию, – внезапно произнёс подошедший к барону солдат.

– …?

– По какой причине Вы испускаете энергию меча? Если Вы являетесь представителем одной из делегаций, то наверняка знаете об основных правилах придворного этикета. 

Это был белокурый солдат, одетый в настолько потертые доспехи, что малейшее прикосновение к ним грозило их рассыпанием. От одного только взгляда на него появлялся вопрос: почему, по сравнению с рыцарями, к солдатам этого королевства относились так пренебрежительно?

«Вот кто на самом деле воюет за Грида… Смех, да и только», – тут же заулыбались дворяне, однако… барону Кудану было не до смеха.

«Что это за солдат такой?».

Белокурый солдат в потертых кожаных доспехах… Внешне он казался обычным солдатом, даже рядом не стоящим с холёными рыцарями в чёрной броне. Тем не менее, такое впечатление он производил лишь с виду. 

Как только барон заглянул в его глаза, он понял, что его энергия меча, которой он так гордился, по сравнению с мощью этого человека не стоит и выеденного яйца.

И от понимания этого факта по спине барона пробежала волна холода. Если всего один-единственный солдат был настолько силён, то как насчет тысячи рыцарей, разбросанных по всему периметру дворца?

Но вот, пока барон пытался прийти в себя…

– Как ты смеешь разговаривать с нашим господином в таком тоне?

– Мы – доблестные воины великого Королевства Муррей! – провозгласили рыцари Кудана, моментально обнажив свои клинки. А затем, когда они собирались было уже образумить зазнавшегося солдата, барон наконец-то пришёл в себя и поспешно прокричал:

– С-стойте!

Если бы они напали на него… то умерли бы, не успев сделать и нескольких шагов. Итак, схватившись за живот, барон упал на землю и завопил:

– Ой-ой-ой! Что-то у меня живот разболелся! Как же больно-то! Ай-ай-ай!

– М-мой господин? – ошарашенно пробормотал один из рыцарей. Врожденное Здоровье барона Кудана было настолько велико, что они просто поверить не могли в жалобы господина на боли в животе. Тем не менее, барон Кудан оказался очень настойчив.

– Нам нужно возвращаться в королевство. Да, давайте возвращаться, иначе я умру от этой боли. Должно быть, это всё та вяленая говядина…

– Но ведь король сказал …

– Как же больно! Ой-ой-ой!

– Кхек, слышали, что приказал господин!? Быстро возвращаемся!

Итак, рыцари поспешно схватили барона и уволокли его прочь, что вызвало у остальных представителей настоящее замешательство.

– Что это с ним…?

– Непонятно. Впервые такое вижу.

– Да, обычно представители Королевства Муррей ведут себя более сдержанно.

Дворяне считали это явление не только необъяснимым, но ещё и неприемлемым. С другой стороны, покинувший Рейнхардт Кудан тут же забормотал себе под нос:

– Я должен срочно переговорить с королем касательно заключения мира с Королевством Вооружённых до зубов…

Каким образом человеку по имени Грид удалось собрать такие силы, которые были недоступны даже великой империи? Возможно, он и был мятежником, однако его влияние превосходило воображение. 

***

– Что? Представитель Королевства Гаусса тоже ушел?

Двое из пятнадцати представителей пропали, что оставшиеся сочли каким-то абсурдом.

– Возвращаться во дворец, не завершив свою миссию… Это может для них плохо закончиться.

– Барон Конс и барон Кудан просто некомпетентны.

– Это в очередной раз свидетельствует о том, что их короли недостойны своих тронов.

Барон Ведика был представителем Королевства Ультаны. Его называли «бароном-вампиром», поскольку он часто охотился на взрослых вампиров, периодически появлявшихся на его территории и с которых однажды ему выпало дорогостоящее кольцо. Благодаря этому Ведика получил репутацию непобедимого бойца, поскольку обзавёлся способностью восстанавливать своё Здоровье за счёт вражеского. 

Он был смелым человеком и не собирался сбегать с церемонии, как это сделали Конс и Кудан. 

– Увидели тысячу рыцарей и в штаны наложили? Какой позор…

– Должно быть, они подумали, что станут целью всех этих рыцарей, как только объявят о своём желании взымать дань с Грида.

– Жалкие создания. Любой, кто представляет своё королевство, должен ставить честь и достоинство выше своего страха. 

По правде говоря, барону Ведике тоже было не по себе. Конечно, он мог выполнить свою миссию и объявить новоиспеченному королю своё требование, однако впоследствии его наверняка бы окружило плотное кольцо из тысячи суровых воинов. 

Впрочем, у него была сила, способная преодолеть этот страх.

«Моё вампирское кольцо…».

Барон Ведика полагал, что с его помощью он сможет выжить даже в бою против тысячи врагов. Но вот, секунду спустя барон внезапно застыл в ужасе. И причиной тому был самый обыкновенный разговор, раздавшийся в нескольких метрах от него.

– Лауэль сказал, что после церемонии основания нас ждут групповые мероприятия. Никто не в курсе, какие?

– Я слышал, что будет организована группа для охоты в города вампиров.

– Тьфу ты. Вампиры слишком слабы, да и опыта с них всего-ничего.

– Наверное, конкретно это мероприятие запланировано для нашего второго состава. Подкачаем ребят, чего уж там.

– Ну… Надо, значит, надо.

– Было бы здорово попробовать зайти в город, который мы ещё не зачищали.

– …

Охота в городах вампиров? Второй состав?

«Что ещё за чушь?», – ухмыльнулся Ведика. Он верил, что эти люди просто блефуют. Впрочем, данное убеждение продолжалось ровно до тех пор, пока он не заметил кольцо на одном из их пальцев.

– А-а…? А-а-а…!?

И от увиденного барон засомневался в исправности своего зрения. Две дюжины людей, в том числе лысый весельчак, носили на пальцах вампирские кольца. Кроме того, эти кольца содержали более мощную магическую силу, чем то кольцо, которым обладал Ведика. Итак, недоверчиво покосившись в их сторону, барон собрался с духом и, подойдя к лысому человеку, спросил:

– Прошу прощения за грубость, но… могу я спросить, что вы здесь делаете? 

– Мы – подчиненные короля Грида. А почему Вы спрашиваете? – ответил лысый.

– … Уг-гх…? Простите, кажется, я чувствую анемию…. Правда, странно?

В конце концов представитель Королевства Ультаны также сбежал из Рейнхардта.

– …?

Оставшиеся двенадцать представителей так и не смогли понять, в чём дело, а потому, устроившись поудобнее, принялись наблюдать за церемонией основания.

http://tl.rulate.ru/book/10111/518831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Добавлен топик "Фан-арт".
Приятного просмотра, но учтите - там могут содержаться спойлеры к будущим главам (которые ещё не переведены).
Развернуть
#
Где этот топик?
Развернуть
#
Быстро же мнение сменилось у делегатов) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Самые сообразительные первыми слиняли)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку