Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 585. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 585.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 585.

 

– Грид…!

Несмотря на то, что они проводили эту операцию в совершенной секретности, враг сумел прознать о ней и подготовить ловушку? Да ещё и посреди поля? 

– Нет, это просто какой-то бред.

Поскольку сейчас был не сезон сбора урожая, большая часть полей представляла собой обыкновенное открытое пространство. А установить ловушку или организовать засаду посреди открытого поля было практически невозможно. Именно поэтому две сестры не ожидали, что на них нападут.

– Он просто замаскировал под фермеров солдат и членов гильдии!

Конечно, даже это явление было достаточно удивительным. Членам гильдии приходилось жертвовать своим временем, чтобы выполнить приказ Грида оставаться в поле и дожидаться потенциального противника. Подобное поведение свидетельствовало о глубочайшей лояльности, царившей внутри этой Гильдии Вооружённых до зубов.

– Он предпринял все меры предосторожности…

Итак, теперь Белая окончательно убедилась, что Грид был абсолютным правителем и гением до того, как стал кузнецом, главой гильдии и высокопоставленным дворянином. И если раньше она сомневалась, то теперь была абсолютно в этом уверена. В Королевстве Сирен Кровавый Карнавал столкнулся с Вооружёнными до зубов тоже отнюдь не случайно!

– Мы были марионетками в его игре!

Преемник Пагмы с самого начала строил заговор против Кровавого Карнавала с целью разрушить его, либо заполучить над ним полный контроль! Это был поистине удивительный человек.

А ещё это был мужчина, который заботился не только о своей внешности, и Белая вынуждена была с кислым выражением лица признать, что уважает этого отвратительного самца. Впрочем, это лишь подстегнуло её гордость.

– Отступать не будем. Все эти люди нам не ровня. Мы разрушим Рейдан, как и планировалось.

И Белая вовсе не блефовала. Она была полностью уверена в своих силах, ведь ещё никто и никогда не побеждал её, когда она сражалась плечом к плечу со своей сестрой, Чёрной.

– Хорошо, сестра. Давай зададим им взбучку.

Они не могли опозориться перед Гридом ещё раз и всё ещё сильно злились на него из-за потерянного Кольца Абсурда. В частности, недовольство Чёрной Гридом просто зашкаливало.

– Проклятый Грид… Я заберу все твои ценные вещи, – прошипела она, после чего воззвала к своим иллюзионистским способностям.

И вот поля, на которых работали рейданские фермеры, стали превращаться в самое настоящее огненное пекло.

Иллюзии Чёрной, которую многие люди считали обладательницей легендарного класса, ничем не отличалась от реальности, а потому фермеры тут же начали получать первые ожоги.

– Тьфу! Ч-что происходит?

Поля, вселявшие в их сердца чувство покоя, внезапно оказались покрыты пламенем? Разъяренные фермеры бросились поспешно тушить огонь, в то время как Чёрная создала своего клона: красивую девушку с пышными формами. Затем она экипировала этого клона магическими предметами и спряталась на некотором расстоянии. Именно так и был создан маг огня, специализирующийся на массовом уничтожении.

– Огненное Копье!

Бу-ду-ду-дух!

Мощь Чёрной, с которой не справилась даже Ефемина, просто-напросто смела фермеров Рейдана. Количество используемых ею заклинаний было достаточно небольшим по сравнению с теми временами, когда у неё было Кольцо Абсурда, однако противники были слишком слабы, чтобы она могла почувствовать какое-либо напряжение.

Итак, огненная буря превратила десятки фермеров в пепел.

«Как и следовало ожидать от моей сестры!», – улыбнулась наблюдавшая за этим Белая. Жир, который она сожгла за время бега к Рейдану, постепенно восстанавливался. А чтобы помочь этому процессу, Белая быстро съела огромный кусок мяса и… вновь стала толстой.

Ну а уже в следующее мгновенье она обрушила свои кулаки на фермеров.

Бу-ду-дух!

– Кхек!

Фермеры, которых Белая сочла Вооружёнными до зубов, на самом деле были обычными игроками. Другими словами, люди, пойманные Пиаро и вынужденные временно стать фермерами, оказались в крайне затруднительном положении. Да, все они были достаточно сильными, чтобы пройти пустыню и достичь Рейдана, и обладали как минимум 200-ми уровнями. Тем не менее, по сравнению с двумя сёстрами они были не опаснее пылинок.

– Да кто же они такие? И почему они так сильны? – задался вопросом щитоносец, заблокировав удар Белой. Тем не менее, мощь данной атаки была такова, что щитоносец отлетел на целых восемьдесят метров, в то время как его щит и вовсе треснул. Однако этим дело не ограничилось. Присев, Белая прыгнула к упавшему игроку и придавила его своим раздутым животом.

А затем, когда бедный игрок превратился в серую дымку, над рейданскими полями воцарилась тишина. Чёрная и Белая… Абсолютная сила этих двух неофициальных топ-игроков ошеломила фермеров и наполнила их сердца отчаянием.

– Чёрт… Зачем нам вообще это надо? – начали сетовать игроки. Они не имели ничего общего с Вооружёнными до зубов и не были обязаны жертвовать собой, чтобы защитить Рейдан.

Впрочем, уже через несколько секунд эти люди получили выговор от других игроков.

– Не забывайте, что все мы получили много скрытых заданий от Пиаро. Мы должны хотя бы ответить взаимностью.

– Разве ваше сердце не болит, когда вы смотрите, как сгорают поля?

– Подумайте о жителях Рейдана, которые каждый день приносят нам еду… Мы не можем позволить этим монстрам убить их.

– … Действительно.

Итак, ворчащие игроки ощутили некую солидарность. Кем они были? Людьми, пойманными безумным фермером и ставшими его рабами? Так могло показаться лишь на первый взгляд. На самом деле они возродились как совершенно новые люди. Сельское хозяйство, которому они обучились у Пиаро, было не обычным ковырянием в земле. Благодаря тяжелому труду значительно возросли как их физические способности, так и навыки обращения с оружием. Таким образом, настало время применить свою силу в деле.

– Давайте сражаться вместе!

– Вспомните то, чему нас учил Пиаро! Вспомните удары мотыгой, которые он нам показывал!

– Ура-а-а-а-а-а!

– …!

И как только Белая это увидела, её глаза полезли на лоб. Она была просто шокирована тем, что их боевой дух не только не упал, но, наоборот, возрос!

– Эй, жирная! Тебе бы в цирке выступать!

– Вы…!

Белая готова была скорее умереть, чем позволить другим насмехаться над ней. В особенности мужчинам. Итак, преисполненная гнева женщина тут же сожгла весь накопленный жир.

Бж-ж-ж-ж!

Всё её тело окуталось зловонным дымом, в то время как сама Белая стала заметно тоньше и красивее. Однако самое главное заключалось в другом. Сгоревший жир предоставил Белой необходимое количество энергии, при помощи которой она и атаковала фермеров. И пусть её кулак был в несколько раз меньше, чем раньше, но его мощь и скорость были намного выше.

Фу-ду-дух! Фу-дух!

– Ку-а-а-а-ак!

– Ай-а-ак!

Каждый удар Белой заставлял падать на землю всё новых и новых фермеров. Её атаки были настолько резкими и разрушительными, что позволяли девушке пробить любые доспехи. Таким образом, игроки порядком напряглись, столкнувшись с реальной силой Белой, тогда как сама девушка удовлетворённо улыбнулась и заявила:

– Да, моя сила заслуживает благоговения. Думаю, после такого вы больше никогда не будете надо мной смеяться.

Пусть она и была побеждена фермером Пиаро, однако среди игроков ей не было равных. Крюгель? По сравнению с ней он был пустым местом. Её навыки были в несколько раз мощнее. Кроме того, женщины изначально были лучше мужчин! 

Но вот, пока Белая предавалась своим размышлениям, до её ушей донёсся детский голосок:

– Тётеньки, вы кто такие?

– А-а?

Во время драки раздался детский голос? Не поверив этому, Белая повернулась в его сторону и… не смогла удержаться от улыбки.

«Какой милый! Даже слишком милый!».

Прямо к ней шёл маленький мальчик с чёрными волосами, синими глазами и белоснежной кожей. И даже несмотря на то, что этот ребёнок был мужского пола, Белая сочла его очень милым. Его щеки были пухленькими, а глаза сияли, как сапфиры.

«Но откуда здесь взялся ребёнок?».

Белая и Чёрная часто игнорировались и подвергались дискриминации со стороны мужчин из-за их внешности и тел. Они всем сердцем ненавидели мужчин, однако ненавидеть детей они не могли. Итак, испугавшись, что ребенок будет ранен, они прекратили атаковать фермеров. 

А затем…

– Молодой господин…

– Нельзя бегать по полям без присмотра!

– …

Позади мальчика объявилось сразу двести красивых девушек, каждая из которых пыталась поймать его и притиснуть к себе, словно он был их парнем. И как только Чёрная с Белой увидели это, их лица тут же исказились.

– Такой маленький, а уже флиртует!

– Как и ожидалось от мужчины…! Все мужчины – волки! Волки!

Они уже могли себе представить, каким человеком станет этот мальчик, когда подрастёт. С другой стороны, трогать ребёнка тоже было нехорошо. Однако…

– А-а?

– Подождите-ка…

Внезапно две сестры вздрогнули, с запозданием кое-что осознав. Как его назвали эти девушки?

«Молодой господин?».

Если так, этот мальчик…

– Только не говорите мне… Ты – ребёнок Грида?

«Satisfy» представляла собой такую игру, в которой был возможен даже брак и роды. Итак, Лорд тут же кивнул, продемонстрировав нелепо высокие мыслительные способности как для такого маленького мальчика.

– Да, герцог Грид – мой отец.

– …!

Услышав это, Белая с Чёрной тут же почувствовали небывалый прилив радости. Они были счастливы найти скрытое сокровище Грида.

«Убьём его!».

«Просто чудесно! Я заставлю Грида рыдать!».

Но вот, когда Чёрная с Белой посмотрели друг на друга и улыбнулись…

– Поэтому я должен наказать тётенек, – холодно произнёс Лорд, что совершенно не соответствовало его юному возрасту. А затем он кое-что вытащил. Это были два кинжала, острые, как настоящие ножи, которыми четырехлетние дети определённо не должны были пользоваться.

«Откуда у него кинжал…?», – задались вопросом Белая с Чёрной. И Лорд, словно прочитав их мысли, ответил:

– Почему вы делаете больно людям моего отца? Это плохо, а потому вы должны быть наказаны.

Фжух!

И в этот самый момент кинжалы Лорда полетели аккурат в ноги Белой и Чёрной. Это была та самая техника Лантиера, которой мальчик обучился за время своих тренировок. К сожалению, из-за возрастного ограничения он был всего лишь 40-го уровня, однако даже при этом мощь легендарного навыка проявила себя во всей своей красе.

– Берегись! – тут же воскликнула Белая, бросившись вместе со своей сестрой в разные стороны. Нет, если быть точнее, они попытались это сделать, поскольку совершенно внезапно из-под земли возникли тени и схватили их за лодыжки. Это была теневая техника, переданная Лорду непосредственно от короля теней, Касима.

«Это же настоящий монстр!».

Белая и Чёрная больше не видели в Лорде милого маленького мальчика. Он казался им настоящим чудовищем, ошибочно принявшим форму ребёнка.

Фжах!

А когда им с огромным трудом удалось избавиться от этих теней и начать контратаку, перед их глазами вспыхнул свет. Это был обыкновенный Святой Свет – божественное заклинание, которое наносило вред лишь злым существам. Естественно, оно не нанесло Белой и Чёрной даже одной единицы урона, однако изначальные намерения Лорда заключались вовсе не в этом. Таким образом он просто временно лишил их зрения.

– Тьфу ты!

Из-за интенсивного света две сестры рефлекторно закрыли глаза, в то время как сам Лорд бросился к ним. На сей раз он использовал секретную технику, которой научился у Крюгеля, когда тот ещё был Белым Мечником.

– Штормовой Меч.

Бу-ду-ду-дух!

– …

Наблюдавшие за битвой фермеры зажмурились, а Чёрная с Белой в ужасе попятились назад.

http://tl.rulate.ru/book/10111/513249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку