Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 584. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 584.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584.

 

Военно-морской флот узнал о смерти короля Аслана!

Моряки и солдаты находятся в полном смятении!

Мощь военно-морского флота Вечного Королевства ослабла.

Вражеские солдаты лишились возможности использовать навыки и заклинания.

Военно-морской флот Вечного Королевства отступил!

– Уф… 

Всё это время Высший Меч продолжал сражаться за Пробковый Остров вместе с Солдатом, которого встретил во время добычи полезных минералов. Итак, поскольку на текущий момент половина острова уже была захвачена военно-морским флотом, данное сообщение заставило Высшего Меча с облегчением выдохнуть.

– Уф… Лауэль… Бог Грид… Вы сделали это.

Война закончилась намного раньше, чем планировалось, благодаря чему Пробковый Остров остался под контролем Вооружённых до зубов. Игроки думали, что им не удастся продержаться и пяти дней, однако… каким-то чудом остров удалось защитить.

– Ура-а-а-а-а-а!

– Победа за нами!

Бывшие члены Гильдии Серебряных Рыцарей и солдаты Пробкового Острова чуть ли не плакали от счастья. Их тела были истощены войной, которая длилась больше недели, а потому сейчас они искренне наслаждались столь долгожданной новостью.

– Вы все хорошо потрудились. Молодцы, – похвалил их Высший Меч, после чего добавил, – Что ж, а теперь пора возвращаться к Богу Гриду. Нужно благословить нашего лорда, который скоро займёт трон.

Для Высшего Меча это был двойной праздник, поскольку Грид в очередной раз должен был поднять репутацию Южной Кореи. Будучи президентом Корейской патриотической ассоциации, Высший Меч гордился этим достижением больше, чем кто-либо другой.

«Я счастлив, что могу служить Богу Гриду», – с улыбкой на лице подумал он. И это была настолько приятная улыбка, что сердце любого увидевшего её человека моментально бы растопилось.

К сожалению, длилась эта улыбка недолго. Совершенно внезапно позади Высшего Меча появилась тень,ID которой значился как «Тарма». 

Это был один из лучших убийц Кровавого Карнавала. И после ужасного унижения от Грида и позорной смерти в Королевстве Сирен, он наконец-то нашёл на ком выместить свою злость.

– В мире много сильных людей. Или ты думаешь, что «Satisfy» предназначена только для Вооружённых до зубов?

– Ты…! – воскликнул Высший Меч. Однако не успел он положить руку на ножны и повернуться…

Фжух!

Желтый кинжал Тармы пронзил сердце Высшего Меча.

Вы получили фатальный удар!

Тарма был очень сильным игроком. Даже несмотря на то, что Грид с лёгкостью одолел его, он попросту не мог не признать его мастерство. Если бы тот сумел устроить хорошую засаду, то у Преемника Пагмы наверняка бы активировалась временная неуязвимость. Что касается Высшего Меча – он попросту не мог продолжать соблюдать максимальную бдительность после нескольких дней тяжелейших боёв. Кроме того, Высший Меч расслабился, наслаждаясь новостью о победе. И в результате этого…

– Уф…

Вы получили фатальный удар!

Вы погибли.

Вы потеряли 33,1% опыта.

Ваш уровень упал на 1.

Вы потеряли последние 10 распределённых очков характеристик.

Вы потеряли Ножны Высшего Меча.

Желтый кинжал непрерывно пронзал Высшего Меча, пока тот не превратился в серую дымку. Уже спустя мгновенье осознали весь ужас произошедшего и другие Вооружённые до зубов, однако было уже поздно. 

– Сравнять здесь всё с землёй! Чтобы на Пробковом Острове и следа этих ублюдков не было! – с мрачной улыбкой на лице приказал Тарма. И как только это произошло…

Со всех сторон на Вооружённых до зубов бросились убийцы, проникшие на территорию острова в то время, когда защитники были заняты сражением с флотом Вечного Королевства. Итак, Вооружённые до зубов попытались было остановить их, однако бывшие члены Гильдии Серебряных рыцарей были недостаточно сильными, чтобы противостоять Тарме и его приспешникам.

– Запомните, Вооружённые до зубов! Отныне я стану вашим самым худшим кошмаром! 

В «Satisfy» было не менее двух миллиардов игроков, среди которых многие получали удовольствие не только от приключений, но и от охоты на других игроков. И с этим ничего не могли поделать ни Грид, ни любой другой член Гильдии Вооружённых до зубов. 

***

Укреплённый город Борнео.

– Ку-ху-ху! Ку-ху-ху-ху-ху! – продолжал смеяться Кац. 

Тяга к лёгким деньгам и банальная человеческая жадность сделали своё дело, заставив игроков Королевства Гаусса пойти против своего же союзника.

Всякий раз, когда Сеурон издавал болезненный крик, они ликовали и чувствовали настоящий прилив боевого духа.

–… Просто удивительно.

Наблюдать за тем, на что способны деньги, было не только весело, но и познавательно. Деньги были единственной в мире субстанцией, которая никогда не предаст его. Кроме того, они всегда приносили ему удовольствие.

– Деньги – это лучшее, что придумало человечество.

Это были слова, которые мог произнести лишь по-настоящему богатый человек. А тем временем игроки Королевства Гаусса выполнили свою миссию и выдвинули Кацу требования:

– Сеурон мёртв!

– Давай нам нашу обещанную награду!

– Я ударил Сеурона 10 раз!

– А я оставил в его теле настоящую дыру!

Деньги! Деньги! Деньги!

Игроки жаждали как можно скорее получить свою награду, поскольку беспокоились насчёт того, что уже завтра Кац позабудет о своём обещании. 

Тем не менее, Кац мягко взглянул на всех этих игроков, которые стали марионетками его денег, и властно произнёс:

– Хорошо. Я дам вам обещанную награду.

– О-о-о-о!

Будучи сыном владельца одного из величайших японских конгломератов, он сдержит своё слово. Но вот, когда глаза игроков засияли в ожидании обещанной награды, Кац дал им адрес электронной почты.

– Это адрес электронной почты моего секретаря. Отправьте туда видео ваших ударов и номер вашего счета. Обещанная сумма поступит сразу же после подтверждения.

Услышав это, несколько тысяч игроков тут же замерло на своих местах. Они даже не предполагали, что Кац запросит у них видео. 

– А в чём дело-то? Вы считаете это несправедливым требованием? – глядя на них, поинтересовался Кац. Он действительно должен был знать, кто и сколько раз ударил Сеурона. И явным тому доказательством было бы записанное видео, которое он обязан был проверить, чтобы выплатить обещанный гонорар. 

И, к своему собственному сожалению, большинство игроков упустило это из виду.

– Память капсул ограничена! Любой, кто записывает видео прямо на поле боя, просто сумасшедший! – внезапно раздался чей-то голос.

– Точно! Как нам записать видео на поле боя, где одновременно сражаются тысячи игроков, и перед глазами постоянно мелькают сотни разнообразных эффектов? Такое видео окажется слишком большим, чтобы его можно было сохранить в памяти капсулы!

– Гм-м? – нахмурился Кац, – А что вы предлагаете? Чтобы я лично запомнил несколько тысяч игроков и то, сколько раз они ударили Сеурона?

– …!

И вот, гаусские игроки кое-что поняли. Получение компенсации изначально было просто невозможным!

– Ах ты ж, проклятый япошка!

– Чёрт бы тебя побрал!

– Ты использовал нас!

Игроки Королевства Гаусса начали выражать неприкрытую агрессию, из-за чего Вооружённые до зубов солдаты судорожно сглотнули, ожидая ещё одного раунда сражения. Однако Кац не отступил. Сделав удивленное выражение лица, он заявил:

– Я просто не понимаю, в чём вы обвиняете меня. Если бы вы использовали бриллиантовую капсулу Комет Групп, то вам бы хватило памяти для записи любого видеоролика.

– …?

– Вы не смогли сделать запись, поскольку использовали дешёвую капсулу. Чья вина, что вы не можете предоставить доказательства для получения награды? Думаю, вам стоит корить лишь самих себя.

– …

Да, Кац вовсе не собирался обманывать гаусских игроков. Он планировал выдать им обещанную награду. Его гордость была настолько высока, что он ни при каких обстоятельствах не стал бы выставлять себя лжецом. 

– Как бы я ни пытался понять, у меня не получается. Почему вы не используете бриллиантовую капсулу? Её даже Грид рекламировал.

– …

К сожалению, Кацу трудно было понять, что простой человек не может использовать капсулу стоимостью в сто тридцать тысяч долларов.

– Эти проклятые мажоры…

– Тьфу на него.

У гаусских игроков больше не было сил спорить с Кацем, а потому командующий армией прокричал:

– Отступление! Полное отступление! 

К этому моменту они уже получили известие о смерти короля Аслана, а поскольку Рейнхардт уже был занят, сюда вполне могло прийти вражеское подкрепление. Таким образом, армия Королевства Гаусса была вынуждена отступить. 

– Так или иначе, миссия выполнена, – наблюдая за отступающими солдатами, пробормотал Кац.

Борнео. Важнейший стратегический пункт был защищен всего лишь двумя тысячами военнослужащих. И на такой результат не рассчитывал даже Лауэль.

Кац же в очередной раз понял, что деньги – сила. Правда, куда большей силой были предметы Преемника Пагмы, которые нельзя было купить даже за деньги.

***

Рейданские поля.

Сегодня был обычный рабочий день, а потому фермеры продолжали следовать заповедям Пиаро и заниматься сельским хозяйством. Присутствующие здесь люди были самыми разными: рейданские жители; этническое меньшинство, которое Пиаро отыскал в раскинувшихся неподалёку горах (и которое на самом деле представляло собой солдат принца Рена); а также игроки, решившие посетить Рейдан и попавшиеся в лапы всё того же Пиаро.

Единственным их отличием от обычных фермеров были закаленные тела и пронзительные взгляды.

И вот, в какой-то момент работающие фермеры внезапно повернулись и уставились вдаль. Там, где заканчивались зелёные поля и начиналась пустыня, начала подниматься песчаная буря. И эта песчаная буря была определённо искусственной, словно её вызвало несколько сотен бегущих в такт лошадей. 

Полу-расслабленное состояние фермеров тут же изменилось, и кто-то из них пробормотал:

– Будьте начеку.

Большинство из этих людей были привычны к полю боя. А ещё они не собирались просто так пускать на свою землю непрошенных гостей. И вот, вскоре они поняли, что песчаная буря была вызвана не сотнями скачущих лошадей, а всего двумя женщинами.

Одна из этих женщин оказалась блондинкой с чувственным телом, в то время как вторая – мрачной брюнеткой.

Это были сёстры: Чёрная и Белая.

И они даже не посмотрели на фермеров с сельскохозяйственными инструментами в руках. Они воспринимали этих фермеров как простых деревенских жителей. Конечно, будь среди них тот сумасшедший фермер, с которым они столкнулись в Королевстве Сирен, всё было бы иначе, однако сёстры получили информацию, что на данный момент он находится в Рейнхардте. 

– Пойдём.

Итак, проигнорировав фермеров, Белая двинулась вслед за своей сестрой.

Топ-топ.

Две женщины шли вдоль поля, внимательно наблюдая за стенами Рейдана.

– Там всего пара охранников.

– Да и в самом городе очень тихо.

Они и вправду подгадали просто идеальное время для произведения внезапной атаки. Главная база Вооружённых до зубов была пустой, а потому они могли полностью опустошить её и убить драгоценную жену Грида.

Таков был их идеальный план мести. 

Однако шагающие с улыбкой сёстры в какой-то момент остановились и замерли на месте. После этого они посмотрели по сторонам, чувствуя, что окрестная атмосфера несколько странная.

И действительно, разбросанные по полям фермеры с грязными инструментами в руках приближались тихо, но быстро. И когда расстояние стало совсем небольшим, они тут же скинули свою одежду, под которой обнаружились сверкающие доспехи. Кроме того, сельскохозяйственные инструменты в их руках также моментально сменились на копья и мечи.

– Засада…! – подрагивающим голосом воскликнула Белая.

Их неожиданная атака была предсказана? Но как!?

– Быть того не может!

Белая в очередной раз признала дальновидность Грида и, мрачно покачав головой, заняла боевую стойку.

Тем временем в Рейдане.

– Молодой Лорд, пришло время посетить поле, – проговорили девушки, каждая из которых была кандидаткой в будущие Дочери Ребекки. В дополнение к их естественному таланту, за время пребывания в Рейдане и обучаясь у Пиаро, они стали настоящими элитными воинами. И теперь они должны были вместе с Лордом отправиться работать в поле.

Однако как только Лорд это услышал, его щёчки распухли, словно воздушный шарик.

Ему было весело играть в убийц с Касимом, интересно воссоздавать технику меча, которой обучил его дядя Крюгель, весело тренировать божественную силу, пробудившуюся благодаря Дамиану, а также интересно учиться у Стикса. Однако полевые работы Лорда совершенно не интересовали.

Всякий раз, когда он принимал позу, которую ему показал Пиаро, у него начинали болеть все мышцы.

– Я хочу пойти в кузницу.

Большая часть из того, чему учился Лорд, было достаточно увлекательным, однако прямо сейчас он хотел повысить своё мастерство в Кузнечном Ремесле. Как бы там ни было, Лорд был сыном Грида, а потому обладал врожденной предрасположенностью к этой профессии. 

Тем не менее, девушки были настроены решительно.

– Нет. Занятия в поле пропускать нельзя.

– Правильно. Будет гораздо больший эффект, если ты будешь учиться в соответствии с расписанием, установленным Стиксом.

– Уве-е-е! – проворчал Лорд, щёчки которого распухли ещё больше. Всякий раз, когда это происходило, его обнимали или предоставляли ему колени в качестве подушки. Лорд выглядел так мило, что девушки уже намеревались это сделать, как вдруг…

– Хватит вредничать, – раздался из темноты чей-то голос, – Скоро ты станешь принцем. Ты должен поддерживать своё достоинство, так что отправляйся на рисовые поля.

Это был Король Теней, Касим, ослушаться которого Лорд не решился.

Итак, в конце концов он был схвачен юными девушками и понесён в сторону полей.

Маленький ребенок, у которого с самого раннего возраста было по-настоящему насыщенное расписание. Тем не менее, этот четырехлетний мальчик был главным гением всего Западного Континента, а потому благодаря правильному обучению его таланты вот-вот должны были раскрыться. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/511119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю
Развернуть
#
Мало но благадарю
Развернуть
#
4 года, а ща от пинает 2 сильных игроков, надеюсь на это
Развернуть
#
Благодарю!
И без всяких но
Развернуть
#
Ех, жалко Высшего Шахтёра, надеюсь за него потом отомстят) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как будет идти перевод на майских праздниках ?
Развернуть
#
Пока по плану, если что-то изменится - скажу :)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
У горняков принято говорить "полезных ископаемых".
И спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку