Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 575. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 575.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575.

 

Измельчение и Обречение на Погибель… Несмотря на использование двух столь мощных техник, шкала Здоровья Белиал практически не уменьшилась. Тем не менее, после Раскола Небес демонесса потеряла довольно внушительное количество жизни. 

В чём же была причина столь странного явления? 

Лауэль обдумывал это на протяжении всего рейда.

«Может быть, она – босс, который теряет Здоровье только после получения определенного количества урона?».

Нет, вероятность подобного была крайне низкой.

Если Измельчение ещё и можно было отнести к той категории абсолютных навыков, которые не могли похвастаться огромной мощью, то Обречение на Погибель считалось самым сильным одиночным умением во всей «Satisfy». Кроме того, вряд ли оно уступало в уроне такому навыку, как Раскол Небес, особенно в случае с Крюгелем, уровень которого был достаточно низким.

«Во время обстрела Измельчением и Обречением на Погибель она могла потерять не Здоровье, а другие ресурсы…».

Ярким тому примером были щиты маны, которые при получении урона отнимали не Здоровье, а ману заклинателя.

«Но почему тогда я не видел никаких специфических эффектов?», – задумался Лауэль. Чтобы успешно убить босса, первым делом необходимо было выявить его параметры и скрытые навыки. Однако как бы Лауэль ни размышлял, он никак не мог понять формулу, лежащую в основе уменьшения Здоровья демонессы. 

Но теперь ему больше не нужно было ничего понимать.

Благодаря уникальным способностям Юры шкала Здоровья Белиал упала до 10%. Больше ему не нужно было ломать себе голову над тем, почему Белиал не теряла Здоровье в самом начале боя. Более того, скоро этот ужасный рейд должен был закончиться.

Однако в тот самый момент, когда Лауэль почувствовал облегчение…

Бу-жух!

Произошёл взрыв демонической энергии, и внешность Белиал начала изменяться. Её облик стал и не красивым, и не ужасным. Белиал стала холодной и бесчувственной женщиной-демоном, похожим на куклу. За её спиной появились крылья, словно у какого-то насекомого, а сама Белиал стала абсолютно чёрной, за исключением разве что её красных глаз. 

Но куда более удивительным было то, что Белиал полностью исцелилась. До трансформации шкала её Здоровья составляла всего 10%, тогда как после неё – все 100%. 

– Её Здоровье…

– Оно восстановилось?

– Должно быть, это произошло благодаря трансформации.

Именно так считало большинство Вооружённых до зубов. Тем не менее, Лауэль придерживался иного мнения.

«Во время предыдущей трансформации её Здоровье осталось прежним».

А раз так, было попросту нелогично предполагать, что Здоровье демонессы восстанавливалось лишь в случае с некоторыми трансформациями. И вот, когда боевой дух Вооружённых до зубов упал, Лауэль осознал истинную сущность 32-го великого демона.

«Всё-таки недаром её называют королевой лжи!».

Оглянувшись назад, можно было вспомнить, как Белиал кричала, стонала и вопила всякий раз, когда её поражала по-настоящему болезненная атака. Она вела себя так, как будто ей было больно даже несмотря на то, что её Здоровье практически не падало.

«Но какой в этом смысл?».

Подобное предложение заслуживало право на жизнь, однако у Белиал не было ни малейших причин делать такое бессмысленное представление. Зачем корчиться от боли, одновременно с этим заставляя противника видеть безрезультатность своих усилий?

«Итак…».

Можно было посмотреть на эту ситуацию с противоположной точки зрения.

«Что, если актёр – не Белиал, а… показатель её Здоровья?».

Да, Белиал была королевой лжи. Она использовала все виды уловок, а потому Лауэль не мог исключать вероятности того, что демонесса использовала в качестве инструмента обмана даже свой индикатор Здоровья.

«Белиал была относительно спокойна, когда её атаковали Измельчением и Обречением на Погибель».

Однако после этого она явно запаниковала. Особенно, когда к битве присоединились Мастер Меча Крюгель и Убийца Демонов Юра. Белиал столкнулась с неожиданными и крайне сильными противниками, в результате чего утратила хладнокровие, а её показатель Здоровья начал снижаться.

«Должно быть, она просто забыла поддерживать уловку со шкалой своего Здоровья».

Более того, теперь Лауэль понял, почему её тело стало чёрным, словно уголь.

«Этот эффект призван скрыть её раны», – усмехнулся Лауэль, закрыв половину своего лица рукой, после чего произнёс:

– О, воплощения Вооружённых до зубов, не волнуйтесь насчёт завуалированной внешности злого демона Белиал. Её черная кожа – это всего лишь эпидермис, покрывающий её израненное тело, а лишённое эмоций лицо – не что иное как маска, скрывающая гримасу боли. Белиал – всего лишь слабый, загнанный в угол зверь.

Этой речью Лауэль хотел повысить боевой дух Вооружённых до зубов, однако вместо этого он заставил их застыть на месте и непонимающе уставиться на своего врага. 

– Действовать как отаку в столь серьезной ситуации…

– Кто-то понял, что он сказал?

– …

К сожалению, обычные люди не могли его понять, а потому Лауэль горько улыбнулся и перевёл свои слова на нормальный язык:

– Текущая шкала Здоровья Белиал – иллюзия. Как вы уже видели, на самом деле у неё осталось всего лишь 10% жизни. Не волнуйтесь. Продолжайте полное наступление и завершите этот рейд.

– Хорошо!

Несмотря на то, что Лауэль был ещё тем чудаком, Вооружённые до зубов полностью доверяли ему, а потому тут же поспешили исполнить его приказ.

– Сейчас мы покончим с этой тварью!

– Атаковать её в лоб – бессмысленно! Остерегайтесь её чар и помогайте Пиаро, Юре и Крюгелю!

Все, кроме тяжелораненой Джишуки, бросились к Белиал. Её поддельная шкала Здоровья больше не могла озадачить игроков, которые хотели поскорее расправиться со своим противником. Однако реальность оказалась жестокой. Была ли она серьёзно ранена, как предполагал Лауэль, или же нет, но в своей окончательной форме и с разблокированными способностями она представляла собой противника, с которым не смог бы справиться никто из присутствующих здесь людей.

Особенно учитывая то, что все были порядком вымотаны затянувшимся сражением.

И вот, одним взмахом своей руки Белиал вызвала добрые две дюжины метеоритов, которые обрушились на землю, как самое настоящее природное бедствие.

– Ку-а-а-а-ах!

– Ах, тьфу!

– Пусть вы и не поддались разочарованию, но вам всё равно конец!

Бу-ду-дух!

Бу-ду-ду-ду-ду-дух!

От бомбардировки метеоритами большая часть присутствующих на поле боя Вооружённых до зубов превратились в серый дым, тогда как Юра, Крюгель, Джишука, Дамиан, Пон и Регас оказались в критическом состоянии.

– Вот дерьмо…

– Кажется, это всё…

Глядя друг на друга, Вооружённые до зубов чувствовали накатывающее отчаяние. А затем… 

– Пиаро!

– Учитель!

Заградив собой остальных, он принялся изо всех сил отражать падающие метеориты своим серпом и ручным плугом. В результате этого его тело быстро покрылось кровью, а левое запястье – сломалось. Но что ещё хуже – к нему уверенной походкой приближалась Белиал. 

– Н-нет…

Больше всего на свете Вооружённые до зубов хотели спасти Пиаро. Они хотели встать и защитить его, но… они не могли даже пошевелиться. Из-за метеоритного дождя их ноги, ровно как и руки, были просто-напросто переломаны.

– Айк…!

Одна лишь Джишука всё никак не сдавалась, пытаясь выстрелить в ногу Пиаро и хоть немного исцелить его. Однако все её старания оказались напрасными. Лёжа на боку, она не могла натянуть своими сломанными пальцами тетиву и направить стрелу в нужном направлении.

– Великий демон! Сгинь из этого мира! Не трогай тех, кто должен стать будущей силой моего лорда! – взревел Пиаро и, как только Белиал оказалась прямо возле него, он использовал всю свою оставшуюся ману, а заодно и часть той жизненной силы, которая у него ещё осталась.

Итак, сплюнув подступившую к горлу кровь, он поднял свой драгоценный ручной плуг, однако…

Фермер был слишком слаб, чтобы произвести нормальную атаку, а потому Белиал с лёгкостью увернулась от неё и, выбив плуг, схватила Пиаро за голову.

– Любопытно, что это за лорд такой, о котором ты говоришь. Человеческие лорды – слабы и беспомощны. Однако забавно, что ты думаешь о нём даже находясь при смерти. А теперь… Вы все умрете. Как же я люблю смотреть, когда взрывается человеческая голова. Это напоминает мне извержение вулкана.

Фж-ж-ж-ж…

А когда Белиал уже собралась ввести демоническую силу в руку, сжимающую голову Пиаро…

– Джуд. Убить.

Поскольку Джуд понятия не имел, что делать, всё последнее время он провёл на окраине поля боя, поддавшись очарованию обнажённой Белиал и суккубов. Однако после того, как демонесса стала сплошь чёрной, а оставшиеся суккубы погибли под ударами метеоритов, он наконец-то сумел сосредоточиться на битве.

И вот, его Дайнслейф впился в лицо великого демона, заставив того искренне поразиться.

– Хох?

На неё сумел напасть обычный человек? Но почему на него не подействовали её чары и не заставили его атаковать своих же товарищей? Нет, как ему вообще удалось выжить после бомбардировки метеоритами?

– Неужели ты тоже легенда? – схватив лезвие Дайнслейфа, спросила Белиал.

– Я Джуд, – просто ответил Джуд, вцепившись в рукоять меча.

– Джуд? И чьи же навыки ты унаследовал, Джуд?

– Я Джуд.

– …?

Судя по всему, этот человек был ещё более странным, чем все предыдущие, а потому, сочтя его абсолютно бесполезным, Белиал попросту взорвала его клинок своей демонической энергией. 

Бу-ду-дух!

Дайнслейф (копия) был сломан.

– …!

Эта проклятая женщина посмела сломать меч, который подарил ему сам лорд? Джуд был в ярости. Однако его гнев был бесполезен. Пиаро находился в руках Белиал, и Джуду тоже было суждено умереть. К сожалению, мощь 32-го великого демона оказалась абсолютной.

– Джуд! Пиаро!

Два столпа, поддерживавшие Вооружённых до зубов, должны были умереть прямиком на глазах у остальных. И это была тяжелая реальность, с которой Вооружённые до зубов могли лишь смириться. Они надеялись, что Пиаро с Джудом сумеют каким-то образом уцелеть, но… Белиал не допустила этого.

– Умрите, – объявила демонесса, после чего выпустила свою силу аккурат в головы Пиаро и Джуда.

Фж-ж-ж-ж-ж…

Фжах!

Однако ни с того ни с сего Пиаро и Джуд, находящиеся в плену Белиал, внезапно исчезли из её рук.

– Что…!?

Более того, они исчезли без каких-либо признаков телепортации? Изумлённая Белиал огляделась по сторонам и… внезапно посмотрела в небо. А затем её взгляду предстал незнакомец, держащий раненых Пиаро и Джуда в своих руках. У этого незнакомца были чёрные волосы и острый взгляд, как у хищной птицы.

«Этот человек смотрит на меня свысока?», – невольно задалась вопросом демонесса.

Это было просто смешно!

– А ты ещё кто такой? – спросила Белиал, на что черноволосый мужчина ответил:

– Лорд этих людей.

А затем он активировал Почернение, заставив Белиал поморщиться.

– Человек без души? К-как ты здесь оказался?

– …?

Сказать, что у него нет души в первую же их встречу?

– Я слышал много резких слов в своей жизни, но чтобы такое… – пробормотал Грид, после чего передал Пиаро и Джуда своей сестре и начал танец меча.

http://tl.rulate.ru/book/10111/508454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Срочно проду
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Я есть Джуд.
Больше контента 😎
Развернуть
#
Не одному мне значит пришла в голову эта ассоциация:)
Развернуть
#
Ну что народ,
Делаем ставки,
Какой приём на этот раз использует Грид,??
Абсолютное оглашение?? Или может связка Ноя/Рэнди отражение,??
Ах да есть же ещё струны....
Развернуть
#
Положит ей руку на голову и вырубит своим массажиком😁
Развернуть
#
Теперь ей хана. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Он же призвал их как рыцарей?
Развернуть
#
Да конечно.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Там ведь только 10% нр. Нужен ваншот. Хотя из далека начнется все стандартно. Закончится Вершиной на фулл нр.
Развернуть
#
Меня вот другое интересует... человек без души - это же копия Грида, гуляющая в аду и под управлением ИИ. И как прога без отдыха и сна со 100% онлайн раскачала Копию...
Развернуть
#
Только сейчас прочитав твой комментарий понимаю, что он говорит про клона которого видела в аду, Pogchamp
Развернуть
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Готов спорить титул добродетели сохранит ей жизнь =\
Развернуть
#
Ахахахах добродель к демону от бездушного человека :)😄
Развернуть
#
Глав сегодня не будет? Кеп, катаешь в мк 11?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку