Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 566. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 566.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 566.

 

Для того, чтобы красиво улыбнуться, требовалось приложить некоторое количество усилий. Один известный актер сказал: «Чтобы получилась улыбка, которая нравится абсолютно всем, нужно много практиковаться».

И определённый смысл в этом был. Кто-то бы мог подумать, что любой улыбающийся человек выглядел красиво, в то время как очаровательной была абсолютно любая улыбка. Однако это было не так. К сожалению, некоторым людям не следовало улыбаться вообще. И к числу этих людей принадлежал Шин Янгу.

Раньше у многих пробегали мурашки по коже от одного только вида его улыбки. Возможно, так происходило из-за его неприятной внешности? Нет. Просто Грид улыбался лишь в тех случаях, когда у него не было никаких причин этого делать. В его улыбке читалась не радость, а злые помыслы, что и оказывало решающее значение на конечный результат.

Но теперь всё было иначе. Проявляя свои искренние чувства, Грид постепенно научился улыбаться. Теперь он мог подарить другим улыбку, которая производила действительно хорошее впечатление. Жизнь Грида изменилась, и это было одним из даров, которые она ему преподнесла.

И вот, тепло улыбнувшись, Преемник Пагмы заявил:

– Я вас не разочарую.

От увиденного сердца солдат Вечного Королевства забились в два раза чаще. Их глаза покраснели, а кровь вскипела. Обычные жители Вечного Королевства… Правители всегда либо разочаровывали их, либо попросту не обращали внимания. Впрочем, они и сами немногого от них ожидали. Для них короли и дворяне были всего лишь теми, кто имел право оскорблять и эксплуатировать их. Конечно, не все правители были такими. Но те, с кем им довелось столкнуться, оказались поистине худшими.

Тем не менее, Грид был другим. Его слова, выражение лица и, главное, действия производили на них сильное впечатление.

– За Вами последую не только я, но и вся моя семья!

– Как только вернусь домой, я тотчас же расскажу о Вас своим сыновьям!

– Ура Гриду! Ура-ура-ура!

– …

Слушая все эти приветственные возгласы, Грид ощутил сильное чувство ответственности. Он вспомнил свою первую встречу с жителями Рейдана, которые пребывали в полном отчаянии, поскольку им было не на кого положиться. И вот, теперь ему начало казаться, будто он вновь вернулся в те дни.

«Я дам им знать, что такое счастье».

Конечно, Грид вовсе не собирался выступать в качестве волонтёра. Он не собирался делать то, что не принесло бы ему выгоду. Однако при этом он намеревался сделать так, чтобы эта выгода была обоюдной.

– Хорошо. Асмофель, избавься от остатков врагов и займись восстановлением Байрана. Эти пятеро людей тебе помогут.

– Как пожелаете, – не в силах скрыть своей радости, поклонился рыцарь.

Грид об этом не знал, но подобное поручение было действительно очень мудрым. Теперь у Асмофеля был опыт пребывания в роли солдата, а потому он лучше, чем кто-либо другой, понимал их сердца. Он знал, как эффективно наладить любой трудовой процесс.

Сам же Грид решил сделать перерыв и вышел из игры.

***

– Это было на удивление легко, – пробормотал Янгу.

Конечно, в конце боя ему пришлось несладко. Как и предполагалось, герцог Лучиллов применил какой-то хитрый приём, в результате которого движения Грида были временно остановлены, и он пропустил множество ударов от вражеских рыцарей.

В связи с этим активировалась его временная неуязвимость, и он с трудом сумел остаться в живых. Если бы герцог Лучиллов продержался ещё хотя бы несколько секунд, то убит был бы не он, а Преемник Пагмы.

Так или иначе, но падение здоровья на 50%, как побочный эффект активации Почернения, было по-настоящему фатальным.

Тем не менее, в целом сражение получилось куда более простым, чем изначально считал Янгу. Впрочем, он прекрасно понимал, что благодарить за такой результат нужно было не только его собственные усилия.

– Помощь Асмофеля пришлась весьма кстати, – пробормотал Грид, растворяя какао-порошок в теплом молоке. Асмофель был одет как солдат Вечного Королевства, а потому ему удалось относительно быстро позаботиться обо всех самых сильных фигурах на поле боя, за исключением разве что самого герцога. 

А сделать нечто подобное сумел бы далеко не каждый человек.

Тем временем по телевизору транслировались видео-ролики со сценами сражений из Патриана, Борнео и Пробкового Острова. 

«Они делают всё возможное», – подумал Янгу, наблюдая за тем, как его товарищи отчаянно сражаются за свою землю, – «Ничего… Скоро эта война закончится, и я взойду на престол».

Да, пришло время стать королем. Сейчас было самое подходящее для этого время. Причём не только потому, что этого хотел сам Грид. Просто он обязан был оправдать ожидания людей, которые так верили в него.

«У нас будет своё собственное королевство».

А поскольку королевство будет создано Гильдией Вооружённых до зубов, то и называться оно будет Королевством Вооружённых до зубов.

Тогда каким же будет его официальный титул?

«Вооружённый до зубов король!».

От этой мысли Янгу чуть было не сломал чашку с какао. Он был в настоящем восторге от мысли о том, что скоро ему удастся стать самым настоящим королём.

***

– Я слышал, что многие люди критиковали Грида за столь безрассудную идею, как вступление в бой против стотысячного войска.

– Верно. Грид был настолько самоуверен, что большинство людей предрекли его неизбежную смерть.

– Тем не менее, Преемнику Пагмы всё-таки удалось вернуть под свой контроль потерянный Байран.

– Он не просто вернул его. Он поглотил по меньшей мере 60,000 из 100,000 солдат Вечного Королевства. Сразу же после того, как Грид убил герцога Лучиллова, оставшиеся в живых солдаты опустились на колени и поклялись ему в верности.

– Да, да, мы видели. Это была действительно захватывающая сцена. Количество просмотров превысило 200 миллионов всего за полдня…

– Но что же заставило остатки армии Вечного Королевства подчиниться Гриду?

– Думаю, они были сильно впечатлены тем, как Грид бросился в битву против стотысячного войска, чтобы спасти народ Байрана. Весьма вероятно, что Преемник Пагмы и сделал это лишь потому, что предвидел подобный результат. 

– Вы имеете в виду, что Грид решил сразиться с этой армией для того… чтобы поглотить её? 

– А что, выглядит весьма правдоподобно. Какой-же всё-таки страшный человек, этот Грид. 

– У меня тут возник вопрос. А смог бы Крюгель прорваться сквозь 100,000 солдат и отрубить голову лидеру армии? 

Все знали, что Крюгель был сильнее Грида, поскольку это было официально доказано в финале ПвП-турнира. Однако…

– Думаю, скорее нет, чем да. Крюгель более способный, чем Преемник Пагмы. Тем не менее, у него недостаточно защиты и Выносливости, чтобы выдержать столько атак.

– Кроме того, если принимать во внимание чистую боевую мощь, Грид определённо лучше Крюгеля. В битве против большого количества людей Преемник Пагмы сможет добиться куда больших результатов.

Международные СМИ высоко оценили Грида, действия которого оказались безупречными и просто великолепными. Их признал даже сам «Бог Войны», Арес.

– Замечательно, замечательно, – проговорил он, опустив в рот очередную хрустящую чипсину и запив её колой, – Слушай, Скотт, принеси-ка мне ещё пару баночек.

– Какой же ты всё-таки беззаботный. Ты уверен, что сейчас время пить колу? – нахмурившись, проговорил его помощник, – Разве ты не понимаешь всю серьёзность текущей ситуации? Грид лишит тебя титула первого короля! Наша армия должна прямо сейчас поддержать Вечное Королевство! Мы должны растоптать Вооружённых до зубов!

Активность Вооружённых до зубов было достаточно высокой, чтобы расстроить как Скотта, так и других соратников Ареса. С самого запуска «Satisfy» они решительно продвигались к созданию своей собственной империи. В то время как другие топ-игроки раскрыли свои имена миру и стали наслаждаться богатством и славой, они бродили по континенту, сражаясь в территориальных конфликтах и войнах. 

Итак, естественно, что первым игроком, основавшим своё собственное королевство, должен был стать Арес. Он и его люди просто обязаны были получить должное вознаграждение за свои усилия. Так считал Скотт, и так считали все остальные.

Тем не менее, сам Арес лишь пожал плечами и ответил: 

– Между нами и Вечным Королевством находится Сахаранская Империя, с которой мы сейчас находимся в состоянии войны. Итак, вопрос: каким образом нам перебросить войска на территорию Вечного Королевства?

– Зачем перебрасывать всю армию? Просто распорядись отправить туда небольшой отряд таких элитных игроков, как я и Лакки. Мы вмешаемся в ход войны и остановим этих парней!

– А-а, – зевнул Арес, после чего похлопал Скотта по плечу и добавил, – Быть ​​амбициозным – это хорошо, но не забывай, что наша конечная цель – Сахаранская Империя. Не стоит так сильно напрягаться из-за сиюминутной потери.

Затем Бог Войны подошёл к холодильнику, вытащил вожделенную баночку кока-колы и, плюхнувшись в капсулу, проговорил:

– Видел, как прошла битва в Байране? Этот герцог Лучиллов оказался совершенно некомпетентным командиром. Он не смог грамотно расставить сто тысяч солдат и воспользоваться условиями города. Другими словами, Грид сражался вовсе не против ста тысяч, а в лучшем случае против десяти-двадцати. Однако мир не знает этого и восхваляет его как героя, который в одиночку противостоял целой армии.

– …

– Та же участь ждёт и Сахаранскую Империю. Её власти начнут пристально наблюдать за Преемником Пагмы, что ослабит их бдительность в отношении нас.

Первый король? Конечно, Арес не хотел упускать этот титул, однако и цепляться за него он тоже не собирался. Куда более важным для него было стремление пожрать Сахаранскую Империю.

«Будь так добр, Грид, продолжай в том же духе», – ухмыльнулся Арес, запустив соединение с игрой. Среди его многочисленных титулов был «Первый, Кто Убил 10,000 Человек» и «Первый, Кто Убил 20,000 Человек». Именно поэтому Грид и Джишука не получили данные титулы даже несмотря на то, что учинили настоящую бойню. 

Впрочем, Арес был бы только рад, если бы Преемник Пагмы привлёк к себе внимание не только Сахаранской Империи, но ещё и Агнуса. 

***

У Гильдии Вооружённых до зубов была роковая слабость. Из-за нехватки технологий и ресурсов они до сих пор не могли производить осадное орудие. Для того, чтобы изготовить всего одно такое орудие, требовалось огромное количество самых разнообразных материалов и много чего прочего.

И данная проблема сильно волновала Лауэля, пока во время планового осмотра рейданских полей он кое-кого не нашёл. А именно – обладателя уникального класса, который использовал различных животных для повышения эффективности возделывания полей. 

Познакомившись с этим человеком, Лауэль спросил, могут ли сверхбольшие монстры подлежать дрессировке и использоваться в качестве осадного оружия? Первоначально, сверхбольших монстров было нелегко приручить, однако поскольку его визави обладал классом «Мастер Питомцев», он тешил себя надеждой, что это возможно.

И наивный Барсик ответил, что это действительно в его силах. Мастер Питомцев мог приручить и обучить даже таких монстров, которые были вдвое больше дрэйков. Правда, за это следовало заплатить соответствующую цену: Барсик должен был выпустить своих драгоценных кошек и щенков, поскольку большие монстры занимали в инвентаре питомцев сразу по три слота каждый.

– Мои милые зверушки… Должно быть, они голодают, поскольку не могут приспособиться к дикой природе…

В частности, особенно сильно Барсик переживал за короткохвостого кота. Это был грубый и высокомерный кот, который наверняка не сможет найти себе пару и встретит свою старость в одиночестве. 

– Я надеюсь, что он не плачет, скучая по мне… Эх… – пробормотал Мастер Питомцев, шагая вместе с остальными Вооружёнными до зубов к Рейнхардту.

– Я уверен, что у твоих котов всё хорошо. Как-никак, они – монстры, а потому жизнь в дикой природе для них гораздо приятнее, – утешил его один из воинов.

– Точно. Монстры должны жить в дикой природе. Вероятно, они сейчас играют и наслаждаются свободной жизнью, – согласился второй.

Правда, от этих слов лицо Барсика стало ещё мрачнее.

– … Вы правы. Им куда веселее играть вместе с такими же, как они. Они обрели счастье, когда я их выпустил на свободу. А я… я… я – бессердечный человек, лишающий зверей всего, что у них есть…

– …

От услышанного Вооружённые до зубов порядком напряглись. В реальности Барсик был корейским актёром по имени Ким Духюн, которого знали даже в Голливуде. Они считали, что он – вполне себе нормальный человек, однако…  всё оказалось с точностью до наоборот. У него была такая же странная личность, как и у других Вооружённых до зубов: Грида, Лауэля, Хуроя, Регаса, Высшего Меча, Вантнера, Туна, Каца и т.д. 

И почему все топ-игроки их гильдии были такими странными?

«Это проклятие или что-то вроде того?».

Но вот, когда остальные Вооружённые до зубов начали чувствовать серьёзную обеспокоенность, их армия наконец-то дошла до Рейнхардта, и главнокомандующий Лауэль прокричал:

– Подчинённые великого бога сражений, Грида! Вот и настал канун войны, и я знаю, что в ваших жилах кипит кровь! Но сейчас самое главное – это отдых! Визуализируйте Дыхание Морозной Королевы и охладите вашу кровь. Мы останавливаемся на привал!

– Кхек…

Нет, ну почему он не мог просто скомандовать остановиться? Неужели так необходимо было разбавлять приказ всякой ерундой? Да, Лауэль мог быть очень эффективен в качестве стратега, однако на поле боя он был одним из тех командиров, которые не повышали, а понижали боевой дух солдат. И особенно пагубное влияние на мораль солдат оказывал его жуткий смех, который звучал как «ку-ку-ку» и «ке-ке-ке». 

Тем временем сам Лауэль думал о том, что уже через два дня захватит Рейнхардт и со всеми почестями передаст его Гриду. Он ничуть не сомневался в том, что подобрал идеальное время для вторжения в столицу Вечного Королевства. 

Однако он даже не догадывался, что в его плане возникла одна переменная. И называлась она принцем Бенуа.

– Привести девственниц! – скомандовал стоявший на стенах Рейнхардта король Аслан. Сжимая в руках подарок 3-го принца, он принял своё решение: «Великий демон… Я призову его!».

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/503011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Столько девственниц попортит, злодей! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ну это хоть не одна из тех новелл где от девственниц нужна лишь девственность для ритуала. 😏
Хотя против последних не имею ничего против.
Развернуть
#
Когда читал как сокрушался Аслан я думал он станет именным нпс гриида...
Развернуть
#
Чет как то мало он получил(
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Эх... Девушек жалко однако =(
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Чет непонято. А дроп где ?
Развернуть
#
Ахаххахахах
А представьте, что будет, если он призовет Йагрута?
Развернуть
#
Не, Йаругт конечно сильный, но по родословной не высший. А расчёска вроде только высших призывает. Кстати насчёт Йогурта, а прикиньте расчёска призовёт того демона, который его убил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку