Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 562. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 562.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562.

 

Город-крепость, Патриан.

С наступлением ночи осада не закончилась, и повисшую над полем боя тьму то и дело озаряли вспышки огненных стрел.

– Чёрт… Это какой-то нонсенс!

Игроки, принадлежащие к 4-ой патрианской армии верили, что 1-ая, 2-ая и 3-я армии смогут лишить Вооружённых до зубов всех доступных им сил, и что с их появлением война сразу же закончится. Однако за несколько часов их бесплодных попыток войти в город, вместо радости победы им довелось испытать лишь полное отчаяние.

И причиной тому была Джишука. Сжимая в руках Лук Красного Феникса, она стала самой настоящей божественной лучницей. Она вышла за пределы обычного игрока, обретя бесконечную огневую мощь, которую можно было использовать на огромнейшем расстоянии! Она стала худшим оружием массового уничтожения, из-за которого армия Вечного Королевства превратилась в пепел.

– И чем нам её убивать? – запаниковали игроки.

Как бы они ни старались, им не удавалось придумать способ, позволяющий пробиться сквозь заслон смертоносных огненных стрел.

– А чем заняты наши маги и лучники? Они что, не могут подавить всего одну Джишуку! Пусть сделают так, чтобы у неё не было даже шанса произвести выстрел! – раздался чей-то разочарованный голос. А уже спустя секунду последовало сразу несколько циничных ответов:

– Если такой умный – пойди и сделай это сам. Разве ты не знаешь, что Джишука –божественная лучница?

– Её уровень Стрельбы из Лука не имеет себе равных. Её дальность и точность куда лучше наших.

– Для того, чтобы атаковать Джишуку, мы должны приблизиться на расстояние в двести метров. Однако Джишука попросту не позволит нам этого сделать.

– …

Патриан считался самой большой крепостью Вечного Королевства, а потому стена, на которой стояла Джишука, была не только прочной, но ещё и высокой. Благодаря этому лучница могла продемонстрировать свою максимальную мощь. Её Ястребиный Взор позволял ей увидеть приближение абсолютно любого противника и ликвидировать его до того, как тот сумеет выйти на опасную дистанцию. 

Таким образом, с каждой минутой шансы на победу у Вечного Королевства становились всё меньше и меньше.

Боевой дух Ваших солдат снизился, в результате чего их характеристики существенно упали.

– Это какое-то безумие.

Перед глазами игроков то и дело всплывали информационные окошки, говорящие об ослаблении солдат. В результате этого они поняли, что им придется отказаться от захвата Патриана. Однако они не могли принять это. Кто придумал столь абсурдный баланс, когда всего один игрок мог блокировать десятки тысяч других людей?

– В мире попросту не должно быть таких вещей и классов, которые позволяют сделать бессмысленным существование целой армии.

– Джишуку нужно порезать. Она слишком сильная, – начали ворчать игроки. Впрочем, большая часть присутствующих на поле боя людей была с этим не согласна.

– Разработчики на это не пойдут. Джишука приложила много усилий, чтобы стать сильной. Кроме того, прямо сейчас она сражается при полной поддержке предметами со стороны легендарного кузнеца. Вместо того, чтобы ныть, нужно самим становиться сильнее.

– Да, она такой же игрок, как и мы. Однажды мы тоже сможем стать такими же сильными. Тут нужно не завидовать, а восхищаться её упорством и связями.

В отличие от неигровых персонажей, потенциал игроков был бесконечным. И как раз это сегодня продемонстрировала глава бывшей Гильдии Цедака, Джишука.

***

– … А почему он об этом спросил? – пробормотал Пон.

Пятнадцать минут назад Грид задал вопрос в чате гильдии относительно того, куда пропали все защитники Байрана. И получив ответ, он больше ничего не сказал.

– Судя по всему, он в Байране… – предположила Юра.

– Только не говорите мне, что он телепортировался прямиком к стотысячной армии противника? 

– … Кажется, всё именно так.

– …

Причина, по которой Грид больше ничего не сказал, заключалась в том, что у него просто не было времени говорить.

– Я пойду к нему, – заявила девушка. Она, ровно как и другие Вооружённые до зубов, сильно переживала за Янгу, однако… её уговорили остаться.

– Не будь такой поспешной. Мы пока ещё ничего не знаем.

Что если они вернутся в Байран, а Грида там уже не будет? Они просто умрут бесславной смертью от рук ста тысяч солдат. Другими словами, куда правильнее было подождать, пока Преемник Пагмы вновь не выйдет на связь. 

– К тому же, если бы Грид действительно был в опасности, он бы вызвал своих рыцарей.

Этот аргумент оказался весьма убедительным, а потому все остальные решили успокоиться и подождать. Ну а что касается Юры – она… верила в Грида.

***

Ваша демоническая сила достигла 10,000!

Ваше взаимодействие с чёрной магией существенно улучшилось.

Сопротивление к чёрной магии увеличилось на 10%.

Сопротивление к божественной магии уменьшилось на 10%.

Навык «Почернение» стал более эффективным.

Вы выполнили одно из условий дальнейшей эволюции мемфиса.

Из-за массового уничтожения демоническая сила Грида существенно увеличилась. И когда Янгу увидел всплывшие перед ним информационные окошки, он с облегчением вздохнул.

«Пока что изменения только положительные».

Демоническая сила открылась Гриду лишь когда он завёл себе в качестве питомца лучшего демонического зверя. Итак, Преемник Пагмы всегда переживал, что после достижения определённого значения его принудительно телепортируют в ад или, что ещё хуже, трансформируют в демона.

К счастью, никаких видоизменений пока что не произошло.

«Что ж, изменить расу не так-то и просто».

Более того, в описании данной характеристики было указано, что при увеличении демонической силы он получит «свободный» доступ в ад. А это вовсе не значило, что ему придётся пребывать там на постоянной основе. Другими словами, его страх перед демонической силой, скорее всего, был безосновательным.

«А поскольку у меня есть Почернение и Ноя, мне лучше продолжать повышать свою демоническую силу…».

По мере того, как Ноя и Почернение будут становиться сильнее, он и сам станет куда более могущественным. Штраф в виде падения сопротивления к божественной силе? Это было неприятно, но терпимо. У Грида была высокая степень взаимопонимания с большинством религий, включая Церковь Ребекки. Кроме того, он был абсолютным врагом Церкви Ятана.

Иначе говоря, с куда большей вероятностью Грид может подвергнуться нападению со стороны чёрных магов, нежели жрецов, а потому эффекты, сопутствующие увеличению демонической силы, были для Грида весьма кстати.

И пока Преемник Пагмы об этом размышлял, в его сторону устремилось несколько сотен стрел. Все маги были уничтожены пятью последовательными призывами красного феникса, а потому теперь его пытались остановить лучники. 

Вы получили 250 урона.

Вы получили 190…

Проигнорировав стрелы, Грид поспешно выпил зелье и, вращая своими руками будто ветряная мельница, продолжил пронзать Полным Провалом тела солдат.

А тем временем наблюдавший за этим герцог Лучиллов мог лишь восхититься. Преемник Пагмы в мгновение ока разрушал вражеские формирования. Однако наибольшей проблемой этого человека была не его подавляющая мощь, а Выносливость. Герцог полагал, что через некоторое время Грид устанет, однако… этого не произошло.

«Кажется, я во многом недооценил его. Что ж, у меня нет выбора, кроме как отправить туда всех…», – вздохнул герцог, после чего прокричал:

– Мои отважные солдаты! Отрубите голову этому повстанцу!

И в ту же секунду личная гвардия герцога Лучиллова, находящаяся на стенах и закованная в золотые доспехи, с диким криком бросилась вперёд. 

Лунный свет, отражающийся на их золотых доспехах, производил огромное впечатление, а потому Грид понял, что настоящая битва только началась.

Солдаты в золотых доспехах и вправду оказались не такими, как их коллеги. Их Сила и Ловкость были существенно выше, а потому, быстро проникнув сквозь ряды обычных воинов, они вскоре добрались до Преемника Пагмы.

– Во славу герцога Лучиллова!

– Умри!

Увидев это, начали действовать и все остальные, включая игроков Вечного Королевства.

– Или сейчас, или никогда!

– В атаку!

Они верили, что Грид раскроет свои слабые стороны в битве с золотыми солдатами. Однако в тот самый момент, когда атакующие уже должны были нанести свои первые удары…

«Кажется, сейчас самое время», – подумал Грид. Всё это время он держал в уме плавающие вокруг него белые шарики, которые на самом деле были ничем иным, как Магическими Ракетами. И поскольку атака золотых солдат совпала со временем срабатыванием Тревоги, во все стороны хлынуло больше сотни заклинаний.

– Ква-а-а-а-а-а-к! – завопили золотые солдаты, на что Грид ответил новой атакой:

– Фехтование Пагмы. Волна.

А затем шквал голубой энергии поглотил всё окружающее пространство вокруг Грида. И то, что Янгу увидел впоследствии, повергло его в настоящее изумление.

Вы убили элитного солдата герцога Лучиллова.

Вы подобрали Острый Длинный Меч.

Вы подобрали золотой самородок.

– … Вот это да.

С убитых Гридом солдат выпадало только старое оружие и потрёпанные кожаные доспехи. Тем не менее, золотые солдаты герцога Лучиллова оставляли после себя самое настоящее золото!

«Золотой самородок»

 

Вес: 5.

 

Цельный золотой самородок стоимостью в 50 золотых монет.

Каждый такой убитый солдат приносил Гриду 50$! И это настолько взволновало Преемника Пагмы, что в его обороне обнаружился разрыв, чем поспешили воспользоваться игроки 300-го уровня и выше.

– Ничего личного, Грид!

– Пожалуйста, пойми, что это всего лишь игра! – оправдывались они, на ходу активируя самые мощные навыки.

И такое количество мощных умений должно было умертвить даже хорошо защищённого Преемника Пагмы.

– Я тоже ничего не имею против вас. Но, пожалуйста, оставьте после своей смерти что-нибудь стоящее.

– …!?

Как только топ-игроки это услышали, над их головами появились знаки вопроса. Почему он вёл себя так расслабленно? Подобное поведение можно было описать лишь как «преступная самоуверенность», а потому сработавшие навыки тут же лишили Грида 1/3 его Здоровья.

Защита и Здоровье Преемника Пагмы были смехотворно высоки, а потому он редко когда терял так много Здоровья за один раз. Впрочем, его противники думали иначе. Они думали, что как минимум сумеют вогнать Грида своими атаками в критическое состояние.  Однако он только потерял треть своего Здоровья?

– Что это за защита…!?

– А это ещё откуда… – внезапно побледнели игроки, как только увидели перед собой нечто блестящее и практически неуловимое.

Это была очень тонкая нить, напоминающая собой паутину.

Однако в тот самый момент, когда они задались вопросом о происхождении данной нити…

– Вы будете моим щитом, – раздался в их ушах голос Грида, после чего серебряная нить внезапно дёрнулась вперёд и полностью обездвижила каждого из них.

Чва-а-ах!

Ваше тело было связано чем-то неизвестным!

Материал, которым было произведено связывание, слишком крепкий!

На протяжении пяти секунд Вы не сможете двигаться.

– Что…!? – только и успели, что воскликнуть топ-игроки, как их тела тут же оказались в воздухе и стали щитом для Грида от продолжающегося ливня стрел.

Как уже следовало догадаться, пять секунд полного обездвиживания были вызваны несколькими серебряными нитями в сочетания с высочайшим Проворством Преемника Пагмы. И в результате успешного прохождения тестирования данного оружия на его лице расплылась довольная улыбка, в то время как топ-игрокам хотелось плакать.

Их положение было настолько отчаянным, что один из них не выдержал и пробормотал:

– Г-господин Г-грид… в-возьмите меня в Вашу гильдию.

http://tl.rulate.ru/book/10111/502187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку