Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 532. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 532.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 532.

 

– Хм-м-м…

Кузнецам Белого Молота было трудно понять текущую ситуацию. Почему впереди шёл не их наставник, а этот лесоруб?

– Я хотел сказать ему, чтобы он отступил, но… он сумел за считанные минуты разработать новую производственную технологию для Лука Красного Феникса…

– Да кто он вообще такой!?

– Может, он и вправду по-настоящему выдающаяся личность?

– Как бы там ни было, именно он срубил Белое Фосфорное Дерево, – продолжали перешептываться между собой кузнецы Белого Молота, поднимаясь на сцену.

– Ба-а-ах! Белый, ты просто трус! Все остальные лидеры кузни стоят впереди, и лишь ты один поставил перед собой какого-то новичка!

– Разве не стыдно прятаться за другого человека? 

– Да как ты вообще смеешь участвовать в конкурсе? В любом случае, результат будет таким же, как и в последние три раза. Разве нет? Мой. Глубоко. Неуважаемый. Друг!

В ответ Белый просто промолчал. Енох и его приспешники любили посмеиваться над другими людьми, упиваясь их стеснением и замешательством. Итак, если он никак не отреагирует – Енох попросту отстанет. Тем не менее, хозяин кузницы Синего Пламени оказался настойчив.

– Я действительно тебя не понимаю. Зачем рисковать репутацией кузницы Белого Молота, когда у тебя напрочь нет таланта? Ах, может быть после смерти твоего отца, у кузницы Белого Молота попросту не осталось чего терять? Да-а, а ведь если бы не его глупое решение сунуться к бронеиглам, он ещё мог бы хоть что-то сделать.

– Да как ты смеешь!

– Уху-ху! Каков отец, таков и сын!

Енох явно переходил черту, и Белый больше не мог держать себя в руках. Но вот, в тот самый момент, когда он захотел было как следует врезать своему сопернику, раздался чей-то голос:

– Гав-гав-гав. Сколько уже можно лаять, псина?

– …?

Услышав это, шокированный Енох перевёл взгляд в ту сторону, откуда раздалось подобие собачьего лая. И там стоял черноволосый молодой человек с острыми глазами. Это был тот самый неопознанный новичок из кузницы Белого Молота.

– Ты – обычная тупая собака. Ничего, подожди минутку. Скоро я с тобой разделаюсь. И для этого мне даже не придётся беспокоить наставника Белого, – усмехнувшись, провозгласил Янгу.

– Наставника Белого? – одновременно переспросили пораженные Енох с Белым. Впрочем, уже через мгновенье лидер кузницы Синего Пламени пришёл в себя и громко рассмеялся. 

– Белый, ты и вправду не дружишь с головой! Не разбираясь в ремесле, ты решил взять кого-то в ученики? Бу-ха-ха-ха! Ох, мой живот! Если другие кузнецы услышат это, они умрут со смеху!

– Уф…!

От услышанного лицо Белого так сильно покраснело, что это стало заметно даже несмотря на его чёрный цвет кожи. И… это было признаком того, что слова Еноха попали в самую точку.

– …

Последние три года он был настоящим неудачником, а потому, окончательно утратив чувство собственного достоинства, понуро опустил голову.

– Эй, не привыкай смотреть в землю, – внезапно произнёс Грид, – Сегодня кузница Белого Молота, которой так дорожил твой отец, непременно будет объявлена победителем.

А затем Преемник Пагмы поднял руку и указал своим пальцем аккурат на сердце Белого.

– Твоя кузница станет лучшей во всей Пангее. Даже не сомневайся.

И в этот самый момент Белый увидел на пальцах своего визави крупные мозоли.

«Руки кузнеца…?».

Только сейчас он понял, кем на самом деле является Грид. А ещё он осознал, что если сегодня им и вправду удастся добиться победы, то это станет толчком к его собственному дальнейшему прогрессу. 

***

– Кажется, из года в год характер Еноха становится всё хуже и хуже.

– Это потому, что он уважал Дабелого больше, чем кто-либо другой, и был разочарован, когда Дабелый выбрал в качестве своего преемника менее компетентного Белого.

– Значит, жалеть здесь нужно вовсе не Белого, а Еноха. Впрочем, это не оправдывает его отвратительный характер.

– Просто не обращай на него внимания. Енох и Белый – далеко не те люди, о которых мы должны беспокоиться.

У Еноха были отличные навыки и скверный характер, в то время как Белый родился с уникальным талантом, но был ленив в молодости. С точки зрения старших и куда более опытных лидеров кузниц Черной Наковальни и Красных Щипцов, они оба были всё ещё зелёными.

– Хм-м-м, да. Мы должны сосредоточиться на состязании.

– В прошлом году я был небрежен и попросту подарил титул Еноху.

– Ну, на этот раз тебе придётся учитывать ещё и то, что мы подготовили самый настоящий сюрприз.

Лидеры Черной Наковальни и Красных Щипцов уважали друг друга. И это быстро взволновало всю присутствующую на трибунах публику.

– Бексан! Ла Хочул! Покажите хороший результат!

– Создайте настоящее сокровище!

– Огневая мощь прошлогоднего Лука Красного Феникса была слишком слабой! В этом году сделайте так, чтобы огонь находился на должном уровне!

– Ура-а-а-а-а-а!

Атмосфера на арене в корне отличалась от той, какая была во время появления членов кузницы Белого Молота. Если подчиненных Белого освистали, то кузнецы Чёрной Наковальни и Красных Щипцов получили целый град оваций. И, несмотря на то, что Белый к этому уже привык, ему всё равно было не по себе.

– Во-первых, мне очень стыдно и жаль, что я не сразу признал тебя, как истинного кузнеца. А ещё большое спасибо. Ты помешал мне сделать то, о чём бы я впоследствии пожалел, – посмотрев на Грида, проговорил Белый.

– Нет необходимости благодарить меня… – ответил Грид, намереваясь продемонстрировать полное смирение, как вдруг внезапно замер.

Здесь был Восточный Континент, а не Западный. И здесь он был обычным человеком, а не дворянином и главой Вооружённых до зубов. Итак, он мог действовать так, как ему хотелось.

– Да, да. Помни моё великодушие.

– Ху-ху-ху, – добродушно рассмеялся Белый, продолжая задавать вопросы, – Но почему? Почему ты мне помогаешь?

Ответ Грида был прост.

– По правде говоря, я помогаю сам себе. Мне нужно провести в Пангее ещё некоторое время, так что чьё-то благосклонное отношение было бы для меня весьма кстати.

– … Но почему ты выбрал именно меня?

– …

А вот на этот вопрос так просто Грид ответить не смог. Почему он пришёл в кузницу Белого Молота и стал помогать Белому? Просто потому, что так вышло… Он познакомился с Белым исключительно потому, что кузница Белого Молота находилась ближе всего от центральной площади. Затем он получил задание, и… всё сложилось именно таким образом. 

Однако Белый был полон ожиданий. Он хотел быть особенным для Грида, ведь до сих пор его жизнь была не только обыденной, но и достаточно сложной. Белый часто задавался вопросом, достаточно ли он квалифицирован, чтобы управлять кузницей? Достойный ли он учитель для своих кузнецов?

И вот, словно отвечая на его вопросы и желая помочь ему, небо ниспослало Белому Грида. 

Янгу прекрасно понимал, о чём сейчас думает Белый, а потому посмотрел в его сияющие, словно фонари, глаза и улыбнулся. И эта улыбка была наполнена искренней симпатией, а не ложью.

– Ты особенный.

Белый и вправду казался Гриду особенным человеком, поскольку он проецировал на него своё прошлое. Он видел в нём самого себя и… хотел помочь ему.

– Почему я выбрал именно тебя? Потому что только ты имеешь право получить мою помощь.

– Только я… – пробормотал Белый, сердце которого начало биться быстрее обычного.

Рядом с ним стоял неопознанный кузнец, который в мгновение ока разработал новую производственную технологию для Лука Красного Феникса. Это было особое существо, понять и осмыслить которое было попросту невозможно. Таким образом, его самооценка вновь начала расти. Тем не менее, одна мысль всё-таки не давала ему покоя.

Даже если кузница Белого Молота выиграет соревнование, это будет заслуга не их навыков, а высочайшего мастерства неопознанного кузнеца. Итак, пусть Белый и был благодарен за помощь, но было бессмысленно делать всю работу чужими руками.

«Что если после победы в конкурсе меня и вовсе сочтут недостаточно квалифицированным, чтобы управлять кузницей?».

Он потеряет остатки былой славы, а его имя будет опорочено на века.

– Спасибо… Я действительно ценю это. Но… Я думаю, что лучше мы сделаем всё сами…

– Не стоит забивать себе голову настолько сложными вещами. Разве я не сказал, что ты особенный? По окончанию конкурса все будут называть победителем именно тебя, – понимающе улыбнувшись, ответил Грид.

***

Количество зарядов, доступных для использования «Легендарного Кузнечного Создания» увеличивалось на три при каждом получении нового уровня Легендарного Кузнечного Ремесла. Итак, поскольку по достижении 10-го уровня большинство навыков прекращало прогрессировать, Грид мог рассчитывать на создание всего лишь тридцати производственных технологий. 

Другими словами, он должен был использовать Легендарное Кузнечное Создание крайне осторожно. Если он потратит впустую хоть один заряд, то наверняка будет жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь. Итак, Преемник Пагмы решил применить данный навык для создания производственной технологии Лука Красного Феникса лишь после того, как тщательно взвесил все «за» и «против». 

«Я определённо считаю, что оно того стоит», – подумал Грид, стоя рядом с кузнецами Белого Молота. 

Данная производственная технология помогла бы ему не только выполнить задание, но и впоследствии создать идеальный лук для Джишуки.

Итак, посмотрев на законченный чертёж Лука Красного Феникса, он вытащил из своего инвентаря древесину Белого Фосфорного Дерева.

– Что…?

– Это же…

Внимание зрителей моментально приковалось к Гриду. В результате этого Белый не смог сдержать свою нервозность. С другой стороны, Янгу привык пользоваться всеобщим вниманием ещё с тех пор, как только стал Преемником Пагмы, а потому совершенно не переживал. 

– Что ж, пора начинать.

 

http://tl.rulate.ru/book/10111/485083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
На самом интересном месте) ждем проду
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку