Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 528. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 528.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528.

 

– Легендарная Кузнечная Оценка, – скомандовал Грид, вытащив из инвентаря мешочек с грецкими орехами. Поскольку обычная идентификация не помогла, необходимо было воспользоваться более мощным средством.

И результат не заставил себя ждать.

Легендарный кузнец обладает острым и крайне проницательным взглядом.

Если в избранном предмете существует скрытая функция, она будет непременно обнаружена.

Обнаружена магия иллюзии 6-го класса.

Ни одна иллюзия не может выстоять перед Вашим взором, а потому чары были рассеяны, словно пустынный мираж.

Информация о грецком орехе была обновлена.

«Золотой орех»

 

Вес: 0,1.

 

Орех, ядро которого сияет золотым светом и называется благословлением самой природы. Данный предмет часто используется дворянами и членами королевских семей Восточного Континента как лекарство и подлинный деликатес.

 

* При употреблении все характеристики повышаются на 10%. Срок действия эффекта – 1 час.

При употреблении существует небольшая вероятность того, что одна из Ваших характеристик навсегда увеличится на 5.

Вы обнаружили скрытую функцию!

 

Чем лучше очищен орех, тем больше вероятность постоянного увеличения одной из Ваших характеристик.

Орехи обладали настолько фантастическими свойствами, что у Янгу невольно отвисла челюсть. Ну а о заоблачной стоимости таких предметов и вовсе можно было не упоминать.

– Чем больше я думаю об этом, тем глупее они мне кажутся… – покачав головой, проговорил он.

Золотые орехи были снабжены магией иллюзии. Итак, судя по всему, четыре товарища просто не знали, что за сокровище они собираются скормить монстрам. 

– Вот же болваны… Что ж, так или иначе, за добро нужно отвечать добром. 

Гриду стало искренне жаль бедных игроков, которым так тяжело приходилось в этих суровых землях. Впрочем, уже спустя мгновенье он вспомнил и о самом себе:

«Кто бы мог подумать, что я буду так добр к людям, которых впервые встретил? Я действительно слишком хорош».

Разве плохой человек стал бы ежемесячно жертвовать 3$ на благотворительность!?

«Да, я всё ещё недостаточно хорош, чтобы вернуть грецкие орехи, но даже с учётом этого, я настоящий ангел», – гордясь самим собой, подумал Грид.

Ну а что касается употребления ещё одного золотого ореха – он решил воздержаться.

«Нужно относиться к ним экономно. Помимо того, что каждый такой орех – наполовину эликсир, он ещё и мощнейшее усиливающее зелье».

Повышающие характеристики зелья, как правило, действовали в диапазоне от одной до десяти минут. С другой стороны, золотой орех усиливал параметры на целый час. Более того, прежде Преемнику Пагмы доводилось встречаться лишь с одним предметом, который повышал сразу «все характеристики». Да, это была Сладкая Конфета, которую каждый игрок мог купить в Магазине Репутации. Количество конфет ограничивалось пятью для каждого игрока, однако это были по-настоящему мошеннические предметы, которые повышали все характеристики персонажа на 30%.

«Тем не менее, эта конфета слишком дорого стоит, и пока мне не суждено столкнуться с драконом – покупать её я не собираюсь. Пока что самое лучшее усиливающее зелье – это золотые орехи, так что нужно использовать их с умом».

Дракон! Сильнейшее существо, созданное S.A. Group, бросить вызов которому пока что не могла ни одна гильдия. И Грид меньше всего хотел бы столкнуться с драконом. Нет, если быть точнее, он планировал избегать этой встречи так долго, как только это вообще было возможно. Тем не менее, мир был полон сюрпризов, и никто не исключал, что в один прекрасный день к нему заявится Мелкий и скажет: «Эй, ты! Я нашёл лучшие минералы! И они в логове дракона!».

«Надеюсь, этого всё-таки не случится…», – мысленно помолился Грид, после чего кое о чём вспомнил. Откуда брались эти золотые орехи и каким образом можно было разжиться ими? Но вот, не успел он как следует подумать над этим, таймер на часах возвестил о приближении завтрака. 

– А-а, тьфу ты.

Если игрок пропускал хоть один из трёх приёмов пищи, то его максимальный уровень Выносливости снижался. Другими словами, игроки не должны были забывать о еде. Но сейчас Грид больше всего на свете хотел отказаться от завтрака. Одна только мысль о необходимости вкушать блюда Идана вгоняла его в настоящее уныние.

– Нет… Сегодня всё будет иначе.

Вчера он ясно дал понять Идану, что ему нравятся говядина, курятина и яйца. Эти ингредиенты сохраняли свои вкусовые качества, даже если были приготовлены из рук вон плохо. Итак, на этот раз Янгу надеялся, что Идан приготовит ему блюдо, хоть немного более качественное, чем корм для собак.

– Что ж, быстренько поем, а затем пойду смотреть соревнование, – решил он.

Правда, его слегка терзала совесть относительно будущего Мука и его товарищей.

– С ними ничего не случится, ведь Королевы Крыс больше нет.

Таким образом, на этой позитивной ноте Преемник Пагмы развернулся и пошёл обратно, в Пангею.

***

Несмотря на то, что в мире «Satisfy» всё ещё была ночь, рассвет уже начал понемногу отгонять тьму, раскрывая очертания грандиозного по своим размерам крысиного лагеря. Впрочем, ни один даже самый пристальный взгляд не смог бы обнаружить группу Мука, которая пряталась, словно стайка испуганных мышей.

– Хомяки скоро проснутся.

– И что нам тогда делать? Мы практически в самом центре лагеря.

– Что делать, что делать… Не знаю! Убегать уже поздно, так что придётся просто ждать.

С тех пор как человек в маске ушёл, прошло уже целых пятнадцать минут, а потому все орехи уже давно должны были быть разложены. 

– Одна минута. Подождём ещё одну минуту и свяжемся с ним.

– Да. В тот момент, когда он положит последний золотой орех перед палаткой, Королева Крыс проснётся.

– И тогда он станет мишенью для всех обитающих здесь ядовитых крыс.

У больших ядовитых крыс была одна забавная способность. Они мгновенно понимали, когда Королева Крыс находится в опасности, даже находясь на значительном удалении от её палатки. Таким образом, группа Мука планировала дождаться, когда на Грида бросятся все здешние монстры и, воспользовавшись этой ситуацией, благополучно сбежать. Тем не менее…

– Как-то это всё слишком странно…

– Почему так тихо?

Ожидаемое время уже давно прошло, но большие ядовитые крысы до сих пор бездействовали. Более того, шкала Здоровья человека в маске, которую можно было увидеть в статусном окошке группы, всё ещё была заполнена до максимума. Это означало, что Королева Крыса до сих пор не проснулась, а человек в маске не выполнил порученную ему задачу.

– Неужели он настолько глуп, что не смог правильно разбросать грецкие орехи?

– Только не говорите мне, что… Что он выяснил истинную ценность золотых орехов и сбежал?

– Не мели чушь!

– Это просто невозможно. Наложенная на орехи магия иллюзии способна заблокировать лучшие идентификационные навыки.

– Тогда в чём-же дело? Почему большие ядовитые крысы до сих пор спят?

Если бы человеку в маске удалось привлечь внимание Королевы Крыс в соответствии с заранее установленным планом, то в лагере уже бы давно кипело сражение. Но крысы явно продолжали спать. 

Итак, не зная что делать, товарищи начали нервничать, пока в конце концов не отправили в групповой чат несколько сообщений:

– Извините?

– Вы сейчас где?

– Грецкие орехи не сработали?

– Неужели Королева Крыс не проснулась!?

И вот, с некоторым запозданием Грид наконец-то ответил им:

– Королевы Крыс больше нет, так что вы можете спокойно двигаться дальше. Мне же нужно позавтракать, так что до встречи.

??? покинул группу.

– …?

Сказать, что четверо товарищей были ошеломлены, – ничего не сказать. 

– Как это нет Королевы Крыс?

– Он покинул группу, чтобы позавтракать…? Что за бред?

Естественно, больше всего их смутили слова о том, что Королевы Крыс больше нет. Нечто подобное могло быть лишь в том случае, если босс был убит, причём не позднее, чем три дня назад. Но… это было просто невозможно. Ни один из игроков, находящихся в настоящее время на территории Пангеи, не мог одолеть Королеву Крыс. 

Более того, Мук и его товарищи последние три дня провели в городе, так что единственным кандидатом на умерщвление Королевы Крыс был человек в маске. Тем не менее, кем бы он ни был, одолеть Королеву Крыс в одиночку было невозможно.

– Чёрт возьми… Что случилось с нашими орехами?

Игроки очень редко выходили из группы просто для того, чтобы поесть. Большинство из них готовили еду и подкреплялись в промежутках между боями. Но этот человек покинул группу, чтобы позавтракать. А раз так, ситуация была вполне понятна.

– Нас кинули!

Человек в маске обманул их! Они собирались нанести ему удар в спину, но в результате пострадали сами!

– Этот парень… Он с самого начала знал, чего мы хотим!

Он притворился обманутым и в решающий момент хладнокровно бросил их на произвол судьбы! Это был коварный, но в то же время очень расчётливый поступок.

– Проклятье… Проклятье!

Золотые орехи, на которые они потратили всё своё состояние, просто-напросто исчезли, из-за чего четверо товарищей впали в настоящую депрессию. 

– Эй, соберитесь. Неважно, насколько он умён. Даже Крюгель не смог бы идентифицировать золотые орехи, – внезапно проговорил Мук.

– Точно! Он мог подумать, что золотые орехи – это обычные грецкие орехи, и оставить их на обочине дороги!

– Верно! Итак, теперь наша задача – отыскать выброшенные орехи! А как найдём их – подумаем над нашим отмщением!

– Да-а-а-а!

Таким образом, четыре товарища вернули себе надежду и боевой дух. Впрочем, это длилось лишь мгновенье.

– Кстати, а ведь уже светает… Утром крысы наиболее активны, так что даже если они стали существенно слабее, то справиться с таким большим количеством чудовищ будет чрезвычайно трудно. 

– Да, к тому же нельзя забывать и про Королеву Крыс. В это время суток она делает утренний обход, так что если мы невзначай на неё наткнёмся – нам крышка.

– …

Что бы они ни пытались придумать – везде их ожидало сплошное разочарование. Но вот, вскоре Мук придумал более-менее действенную стратегию.

– Что ж…Придётся подождать, пока они снова не заснут.

А для этого им необходимо было прятаться на протяжении десяти часов, пока хомяки не устанут и не решат вздремнуть. Десять часов без единого движения!

– Как только они заснут, мы начнем операцию по поиску орехов.

Если они будут следовать этой тактике на протяжении последующих четырех дней, то наверняка сумеют найти заветные орехи. Итак, притаившись, четверо товарищей начали пристально наблюдать, как из своих палаток постепенно выползают сонные хомяки. 

Этот день им запомнился на всю жизнь. В особенности тем, что плохие вещи делать нельзя.

***

– Ну что, наверное, они уже добрались до следующего охотничьего угодья? – пробормотал Грид, подходя к воротам Пангеи.

Кто бы мог подумать, что его рейд на Королеву Крыс так сильно поможет другим игрокам? Конечно, это получилось совершенно непреднамеренно, но…

– Случайности не случайны, ху-ху-ху!

Янгу всегда был рад помочь тем, кто в этом нуждался. 

Итак, с этой мыслью он прошёл сквозь городские врата, после чего снял маску, и… Застыл, поражённый тем, что предстало его взгляду. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/484350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
И найдут они выброшенный им орех)
Развернуть
#
Боюсь к тому времени они найдут только новую королеву крыс😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку