Читать Overgeared / Во всеоружии: Глава 516. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgeared / Во всеоружии: Глава 516.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516.

 

Первое, что сделал Грид после выхода из кузницы, – это включил будильник, который должен был напомнить ему о своевременном возвращении в Пангею к началу кузнечного состязания.

«Что ж, буду с нетерпением его ждать».

Гриду ни за что нельзя было пропускать данное соревнование, поскольку, как сказал Белый, мастерство его участников было поистине потрясающим.

«Насколько я понял, кузница Чёрной Наковальни специализируется на очистке, кузница Красных Щипцов – на закалке, а кузница Голубого Пламени – на доменных печах?».

Ну а последняя, четвертая кузница, специализировалась на процессе ковки металла.

«Это будет очень поучительный урок».

Несмотря на то, что Грид унаследовал технику Пагмы, по сравнению с другими кузнецами, которые посвятили этому делу всю свою жизнь, ему не хватало понимания кое-каких базовых вещей. Что касается кузнецов Восточного Континента, они накапливали свои ноу-хау на протяжении многих лет, а потому Янгу определённо должен был научиться у них чему-то новому. 

«Я не могу быть тщеславным даже несмотря на то, что являюсь легендарным кузнецом».

Гордый Грид искренне хотел учиться у менее титулованных кузнецов, чтобы достичь более высокой позиции. Итак, внимательно глядя по сторонам, он направился по направлению к северным вратам.

Основываясь на полученной от Белого информации, именно там, в северной части окрестных земель Пангеи, находилось логово кровожадных монстров. Однако не успел Янгу дойти до ворот, как вдруг услышал знакомое имя. 

– Попробуйте и не пожалеете! Всего один кусочек кремового пирога с орчатиной заставит вас истекать слюной! Сочетание ароматного орчьего жира и освежающего крема – просто идеальное! Это блюдо, которым восхищался даже маленький герой Пангеи, Крюгель!

«Крюгель? Маленький герой Пангеи?».

Этот повар говорил о том самом Крюгеле, которого знал Грид?

«Ну ещё бы».

Будучи топ-1 игроком, Крюгель становился настоящей сенсацией, где бы ни появлялся. Он не только был силён и быстр в прокачке, он и славился своим превосходным пониманием заданий.

«Его имя ещё многие годы будет звучать в тех городах и деревнях, которые он посетил…», – горько улыбнулся Грид, после чего подошёл к повару, которым оказался мужчина средних лет.

– Один кремовый пирог, пожалуйста.

Ему было любопытно попробовать блюдо, которое похвалил сам Крюгель. Кроме того, он хотел разузнать, чем именно здесь занимался Белый Мечник.

«И почему, кстати, его называют маленьким героем?», – задался вопросом Янгу, совершенно не обратив внимание на слово «орочий» в названии пирога. Он даже предположить себе не мог, что какое-то блюдо может быть приготовлено из тех самых монстров, которых называли орками.

Итак, заплатив одну серебряную монету, он с нетерпением уставился на выданный ему пирог. На первый взгляд это был обычный творожный пирог с апельсиновым кремом. Снаружи он выглядел хорошо пропечённым и даже слегка песочным, в то время как на ощупь казался достаточно мягким внутри.

– Ум-м.

Итак, решив, что 1 серебряная монета – это не так уж и много за хороший пирог, он с удовольствием укусил его. А затем его лицо прямо-таки перекосилось.

«Такое даже собаке не скормишь…».

В креме не было ничего, даже отдаленно напоминающего апельсины, в то время как сам он был кислым, как дрянной уксус. Более того, эта желеобразная масса, которую кто-то по недоумению назвал кремом, находилась в совершенно другом измерении от такого понятия, как «нежность». Она едва прожёвывалась и больше походила собой на спёкшуюся глину. 

Пропечённый снаружи и мягкий внутри? Больше это было похоже на «обгорелый снаружи» и «ядовитый внутри».

«Да как его вообще можно называть едой?».

Вместо того, чтобы использовать нормальные ингредиенты, шеф-повар, должно быть, просто перемешал всё, что только было у него под рукой. 

– Ну как? Правда вкусно? – поинтересовался повар. Его вопрос был настолько искренним, что Грид, который собирался было уже разразиться чередой проклятий, просто промолчал.

– …

– А знаете, что Крюгель съел целых четыре таких пирога? Они просто не могут быть плохими! – продолжил говорить шеф-повар по имени Идан.

– Что, серьёзно?

– Да, и доказать это могут сотни жителей нашей славной Пангеи!

«Чушь какая-то…», – мысленно пробормотал Грид, чувствуя неподдельную жалость по отношению к Белому Мечнику. Чем он вообще питался, если похвалил столь отвратительный пирог? 

– А кто такой этот Крюгель? Что он такого сделал, чтобы называться маленьким героем? – спросил Преемник Пагмы. Поскольку нормально поесть за одну серебряную монету он так и не смог, нужно было хотя бы получить немного ценной информации.

– А-а-а, значит, Вы – не местный. Нужно было сразу догадаться об этом после того, как Вы купили всего один мой божественный пирог.

«… Я должен быть сильным. Сильным…», – напомнил себе Грид, с трудом сдерживая рвущуюся наружу мерзкую пирожную массу.

– Пангея на протяжении многих столетий была богатым и мирным городом. Однако два года назад этот мир внезапно закончился. Наш великий лорд заболел, и временным лордом был назначен его помощник, Аруб.

– И тогда Аруб стал творить злодейства, а Крюгель его остановил?

– Ух… Что-то вроде того, но не совсем. И вообще, перебивать некрасиво. Выслушайте, что я хочу рассказать, а потом уже и задавайте свои вопросы.

Судя по всему, Идан любил поболтать, а потому Грид приготовился к долгой и отнюдь не самой удивительной истории.

– Как я уже и сказал, Вы – угадали, но лишь наполовину. Находясь в должности помощника, Аруб славился своим хорошим поведением, но, став лордом, превратился в настоящего тирана. Он домогался невинных женщин, под самыми различными предлогами забирал землю у фермеров и поднимал налоги.

С чем-то похожим Грид уже и сам сталкивался, однако в следующий момент история Идана перешла ко второй фазе.

– И вот, однажды окрестные земли внезапно начали кишеть монстрами. Это были ужасные чудовища, которых не видели вот уже сотни лет!

– Могу предположить, что остатки этих монстров проживают в северных охотничьих угодьях.

– Верно. Так вот, это были действительно пугающие творения. Но что ещё страшнее, они действовали организованно, словно настоящая армия, в результате чего Пангее был нанесён катастрофический урон. Эти монстры будто падали с самих небес. Мы не могли им противостоять и были беспомощно растоптаны.

– И в этот самый момент появился Крюгель?

– Да! Появился наш маленький герой! Придя из ниоткуда, он убил одного или двух монстров!

«Одного или двух? Это Крюгель-то убил одного или двух монстров…?», – мысленно пробормотал Грид, найдя подобную информацию очень странной, – «Как правило, когда речь идёт о героизме, истории всегда преувеличивают достижения…».

Впрочем, уже спустя мгновенье Янгу понял в чём дело.

«Просто монстры Восточного Континента чрезвычайно сильны».

Чудовища, вторгшиеся в Пангею, были настолько опасными, что даже Крюгель смог убить всего одного или двух таких существ.

– Впрочем, даже с учётом Крюгеля, Пангея не смогла избежать кризиса. Монстры были слишком сильны. Кавалерия и катапульты, которыми так гордилась Пангея, оказались просто бесполезными… Да, это было похоже на то, будто кто-то намеренно велел им атаковать Пангею.

– И этим кем-то был Аруб?

– А-а-а!? – воскликнул по-настоящему восхищенный Идан, – Как Вы умудряетесь столь быстро и точно обо всём догадываться? Может быть, Вы – частный сыщик? В таком случае, не могли бы Вы помочь мне найти недавно пропавшего щенка?

– …

Манера разговора этого повара была крайне утомительной, а потому Грид просто промолчал, дождавшись, когда Идан вновь соберётся с мыслями и вернётся к рассказу.

– Да, эти монстры действительно находились под контролем Аруба. Более двух тысяч монстров слушались всего одного-единственного человека! Разве это не удивительно? А ведь раньше он был обычным простолюдином!

– Да уж, действительно потрясающе, – наиграно подтвердил Грид.

Вся эта история была настолько очевидной, что даже Вооружённые до зубов скелеты не нашли бы в ней чего-то особенного. Итак, Грид был порядком раздражён, поскольку не только вынужден был есть невкусную еду, но ещё и впустую тратить своё время.

– Однако на этом всё не закончилось. На самом деле Аруб не был Арубом. Это был злой жрец, который убил Аруба и, прикрываясь его личиной, попытался уничтожить Пангею.

– Гм-м, понятно.

Так или иначе, одно Гриду стало ясно наверняка. Даосские жрецы Восточного Континента полностью отличались от магов Западного Континента.

«Даже Легендарный великий маг не сможет контролировать 2,000 монстров, словно свои пять пальцев, верно?», – спросил Преемник Пагмы, обращаясь к Брахаму.

«Верно. Это невозможно даже для мастера призыва. Конечно, не все здешние обитатели настолько сильны, но лучше быть настороже».

«Понятно», – мысленно кивнул Грид, после чего поднялся со своего места.

Тем не менее, на его пути тут же встал Идан.

– Вот почему Вы просто обязаны найти следы великого героя, который помог убить злого даосского жреца, одолевшего даже нашего маленького героя!

Неужели вся эта бесполезная история на самом деле была прологом к грядущему заданию? Впрочем, не успел Грид задаться этим вопросом, как перед его глазами тут же появилось информационное окошко.

«Поиски Следов Великого Героя»

 

Сложность: А.

 

Пытаясь уничтожить Пангею, злой даосский жрец раскрыл свою личность. Маленький герой по имени Крюгель до самого конца пытался сдержать его, однако, в конце концов был повержен и отступил. Пангея оказалась на грани уничтожения, но в самый последний момент появился загадочный герой, который молниеносно убил даосского жреца и так же быстро покинул город.

Таким образом, жители Пангеи жаждут узнать, кем был этот великий герой, и отблагодарить его.

В частности, особое рвение найти героя испытывает шеф-повар, Идан. Он должен вернуть свою сковороду, которая передавалась в его семье из поколения в поколение.

 

Условия прохождения:

Найти потерянную сковороду.

Подсказка: с наибольшей долей вероятности сейчас она находится в распоряжении обитающих неподалёку от Пангеи монстров.

 

Награда:

30% опыта.

Пожизненное право бесплатного питания в ресторане Идана.

 

Штраф в случае отказа от задания:

Идан, славящийся своим длинным языком, расскажет о Вашей трусости всей Пангее.

– В последний раз великого героя видели на севере! Однако с тех пор, как там появились монстры, туда практически никто не ходит. Пожалуйста, отыщите следы великого героя и верните мою сковороду!

– Уф-ф…

По правде говоря, это было весьма неплохое задание. Янгу итак собирался поохотиться в северном лесу, а потому заодно мог заняться и поисками сковородки, которая сулила ему целых 30% опыта. Единственное, что ему не нравилось – так это высокая вероятность того, что в будущем ему наверняка снова придётся посетить «ресторан» Идана.

«… Ну, снова что-то заказывать будет уже не обязательно, так что это терпимо», – принял решение Грид, после чего поднял голову и проговорил:

– Хорошо. Это будет тяжело и крайне опасно, но я сделаю всё возможное. Тем не менее, у меня есть один вопрос. Какая связь между великим героем и сковородой?

– Когда он появился, злой даосский жрец… В общем, монстры вторглись в город в тот самый момент, когда я заканчивал приготовление очередного блюда. Услышав шум, я выскочил на улицу, где и наткнулся на этого чертового героя. Он взял мою сковороду и избил ею злого даосского жреца. Вот так.

– … Он избил даосского жреца сковородой?

– Да! Какое же это было изумительное зрелище! Но что случилось потом? Он ушёл, так и не вернув предмет, который ему не принадлежит! Он ушёл вместе с моей сковородой!

– …

– Поймите правильно, для шеф-повара сковорода – это как душа! И герой украл мою душу! Я прямо-таки чувствую, как он приготовил на ней ужин, а затем выбросил за ближайшим холмом!

Как и говорилось в задании, у Идана действительно был длинный язык. Итак, устав слушать его болтовню, Грид быстро покинул ресторан, а затем и саму Пангею. 

http://tl.rulate.ru/book/10111/478213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Похоже в этой части истории автор подсел на что-то тяжёлое) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Или автора огрели чем-то тяжелым, например, сковородкой)) Спасибо за главы)
Развернуть
#
И его душа уплыла в сковородку)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
И здесь тоже "самая прекрасная сковородка"
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку